Полуостров сокровищ

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Знаете ли вы наш журнал?

Да, я постоянный читатель
10
27%
Что-то слышал (а)
10
27%
Не знаю, но хотелось бы почитать
16
43%
Не знаком и знать не желаю, я о Крыме итак знаю фсё! :)
1
3%
 
Всего голосов : 37

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Игорь Афонченков
Сообщения: 470
Стаж: 8 лет 2 месяца
Откуда: Щелково, Московская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1526 раз.
Награды: 17
Крым 2015 (2) Миниатюра (4) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Парусник (4)
Крым 2019 (3) Крым 2020 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Альманах Полуостров сокровищ

Сообщение aigorsvv » 15 окт 2020, 21:50

15698
Да, это факт - Альманах "Полуостров Сокровищ" увидел свет, а Свет, соответственно - Альманах. И, надо отметить, что Свет был поражен увиденным. Раздача журнала подписчикам в городах Крыма вызвала ажиотаж - ставшие свидетелями раздачи были крайне огорчены тем, что Альманаха не было в свободной продаже. А статьи? "Каменная "Карта звездного неба" Александра и Андрея Ена- это же просто открытие в Крыму! Скалу Кара-Ходжа очень непросто найти и увидеть. Это, вероятно, и спасло многотысячелетнюю карту звездного неба Крыма от растаскивания на стокилограммовые сувениры. Я бы много отдал за каменный кусок с созвездиями Волопаса и Большой Медведицы (известный всем "ковш"). Интересно, есть ли среди читателей первого выпуска те, кто попытался сопоставить современный вид этих созвездий с конфигурациями Большой Медведицы по Воронцову-Вельяминову? А ведь наскальное расположение этих созвездий наводит на совершенно фантастическую гипотезу! На небе Волопас и Большая Медведица соседствуют. Более того, две крайние звезды "ручки ковша", Бенетнаш и Мицар, показывают, примерно, направление на ярчайшую звезду Волопаса - Арктур. Прямая, проведенная через звезды ручки ковша, общее направление на Арктур выдерживает, но в итоге промахивается, проходя выше.
(На рисунке бело-красным отмечено примерное современное положение звезд ковша Большой Медведицы.)
15701

Если не бегло, но внимательно посмотреть на конфигурации Воронцова-Вельяминова, то заметим, что и 10 000 лет назад Бенетнаш и Мицар также прицеливались на Арктур, но "мазали" еще выше. А вот теперь - интрига. Согласно конфигурации "ковша", должной быть через 10 000 лет, Бенетнаш и Мицар просто "отворотили" свой прицел от Арктура и должны показывать куда-то в сторону Спики из созвездия Девы. А теперь, счастливые обладатели первого Альманаха, посмотрите на каменные Бенетнаш и Мицар... Ну... Ну же... Ну, пофантазируйте! Не все же за курсом доллара следить! Добавлю огонька. - Мегрец, звезда на соединении ручки и собственно ковша Большой Медведицы, сейчас самая слабая из семи звезд. А вот судя по каменной карте, по диаметру высверленного кружка, она "тогда" светила на уровне ярчайших звезд северного неба. Что это, вспышка Новой или Сверхновой в том месте? Но тогда после сброса части массы вещества взорвавшейся звезды на месте взрыва мы должны были бы наблюдать газовую туманность, похожую на планетарную в созвездии Лиры или на Крабовидную в Тельце, но нет там такой. Допустим, сброшенные звездой газы рассосались в пространстве, но ведь то, что осталось от звезды, мы должны были бы наблюдать пусть не в оптическом, но в другом диапазоне, рентгеновском...Но нет ничего похожего на событие, произошедшее в далеком прошлом и высверленное древним каменотесом в скале. А если не в прошлом? А если это некое предупреждение из ... будущего?! Хорошо ли мы знаем мир, в котором обитаем? Давайте же фантазировать с Альманахом!

Очень жаль, что не купившие первый выпуск, не смогут оценить статью братьев Ена! А тайну Килиса-Кая – буквально выкопанную из грязевых наносов из столетия в столетие заливавших с окружающих склонов обезлюдевший в 1475 году храм. Храм, великолепно сохранившийся как раз благодаря этому глиняному покрывалу. После статьи о Храме на Килиса-Кая я побывал на раскопках и был потрясен. А статью о Крымских минералах? Эх, да что там…

Давайте ответим честно на несколько простых вопросов. Можно отвечать вслух, можно мысленно, главное - честно!
Давно ли вы в последний раз сожалели о не сделанном? О том, что постоянно откладывали какое-то дело, которое могло стать главным в вашей жизни?
Сколько сожалений о несбывшемся, о не принятом решении, о не сделанном выборе вам пришлось испытать?
О мечте, которую спугнули сомнением и она ушла от вас к другим.
Вспомните о том мгновении, когда исполнение вашего заветного желания было всего в одном шаге от вас и вы до сих пор раскаиваетесь, что не сделали того шага.
Кто-то из-за неуверенности или неоправданной мнительности не приобрел, а кто-то и вовсе потерял.

Давайте же сейчас сделаем исключительно правильный выбор и подпишемся на уже второй выпуск Альманаха Полуострова Сокровищ, который сейчас же при выходе из типографии станет библиографической редкостью. Впрочем, станет просто коллекционным, как редкое вино, потому что ни в одном книжном магазине, ни в одном киоске Альманаха не будет! И только вы станете обладателями эксклюзивный знаний о Крыме в обрамлении превосходных фотокартин. И, что удивительно для нашего времени, ни на одной странице лучшего в России журнала о Крыме вы не найдете ни буквы рекламы.

Делаем правильный выбор, отметаем сомнения и не даем ни малейшего шанса раскаянию!

И последнее на сегодня: все вопросы о подписке, об оплате, о доставке и обо всем, связанном с Альманахом-2 решать на странице Полуострова Сокровищ исключительно с Лилией Грант.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Мечту нельзя исчерпать! (Олег Куваев)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- Заходите, поконтактируем! :)

ТегиПолуостров сокровищ, Крым журнал, новости Полуостров сокровищ, Крымский журнал

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3794
Стаж: 6 лет 11 месяцев 1 день
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6335 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Полуостров сокровищ

Сообщение Радужанка » 16 окт 2020, 06:54

А как подписаться? Или вообще купить?


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Игорь Афонченков
Сообщения: 470
Стаж: 8 лет 2 месяца
Откуда: Щелково, Московская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1526 раз.
Награды: 17
Крым 2015 (2) Миниатюра (4) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Парусник (4)
Крым 2019 (3) Крым 2020 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Полуостров сокровищ

Сообщение aigorsvv » 16 окт 2020, 07:43

Радужанка писал(а):

А как подписаться? Или вообще купить?

Если вы есть в ВКонтакте, зайдите по ссылке в конце моего поста на страницу "Полуострова Сокровищ" и напишите в комментарии под любым постом про второй Альманах, что готовы приобрести столько-то экземпляров.
Либо зайдите на страницу Лилии Грант (ссылка есть на "Полуострове...") и оставьте заявку в личном сообщении.
Либо пишите в почту ps.crimea@gmail.com
Лилия обязательно ответит как и что делать.
Ответить может не сразу, сейчас у нее большой перегруз по подготовке 2-го выпуска.
Если что-то не получается - пишите мне, разберемся.
ПыСы. В фейсбуке тоже есть страница "Полуострова..."
Мечту нельзя исчерпать! (Олег Куваев)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- Заходите, поконтактируем! :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3701
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9469 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Полуостров сокровищ

Сообщение Приятель » 16 окт 2020, 10:39

Я подписался на первый Альманах, но не смог выкупить его из-за того, что наши карточки Visa и Мастеркарт не переводят деньги в Крым. Когда прибыл туда сам, то уже во всю шла в разных городах ажиотажное распределение Альманаха по подписчикам. Увы...
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Игорь Афонченков
Сообщения: 470
Стаж: 8 лет 2 месяца
Откуда: Щелково, Московская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1526 раз.
Награды: 17
Крым 2015 (2) Миниатюра (4) Крым 2016 (1) Крым 2017 (1) Парусник (4)
Крым 2019 (3) Крым 2020 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Полуостров сокровищ

Сообщение aigorsvv » 16 окт 2020, 14:56

Приятель писал(а):

Я подписался на первый Альманах, но не смог выкупить его из-за того, что наши карточки Visa и Мастеркарт не переводят деньги в Крым. Когда прибыл туда сам, то уже во всю шла в разных городах ажиотажное распределение Альманаха по подписчикам. Увы...


А на российские карты возможен перевод? Тогда не вижу особых проблем. Переводите на российскую, списываетесь с Лилией, уведомляете ее о переводе и ваш друг/брат/сват переводит в Крым из России. Деньги придут, журнал будет оплачен и дождется вашего приезда в Крым.
Мечту нельзя исчерпать! (Олег Куваев)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
- Заходите, поконтактируем! :)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3701
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9469 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Полуостров сокровищ

Сообщение Приятель » 16 окт 2020, 16:16

aigorsvv писал(а):

ваш друг/брат/сват переводит в Крым из России.

Надо бы ещё иметь вышеперечисленных :smile1: Думаю больше про электронный кошелёк
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Людмила
Сообщения: 31
Стаж: 3 года 8 месяцев 27 дней
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Пол: Женщина
Поблагодарили: 103 раз.
Найти темы пользователя

Полуостров сокровищ

Сообщение ЛюдмилаЛ » 16 окт 2020, 16:37

Приятель писал(а):

aigorsvv писал(а):

ваш друг/брат/сват переводит в Крым из России.

Надо бы ещё иметь вышеперечисленных :smile1: Думаю больше про электронный кошелёк


Володя, обижаешь! Я конечно не брат, не сват, но друг то точно! Да еще старый артековский друг! Обращайся, если что! :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3701
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9469 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Полуостров сокровищ

Сообщение Приятель » 16 окт 2020, 16:42

ЛюдмилаЛ Люда, рад тебе видеть! Конечно воспользуюсь твоим предложением, если понадобится. Рад видеть тебя на форуме! Скоро выложу свои приключения в Крыму этого года :smile1:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 8 лет 9 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Полуостров сокровищ

Сообщение Ptichka_57 » 16 окт 2020, 16:48

aigorsvv писал(а):

Если вы есть в ВКонтакте, зайдите по ссылке в конце моего поста на страницу "Полуострова Сокровищ" и напишите в комментарии под любым постом про второй Альманах, что готовы приобрести столько-то экземпляров.


Я заказала сегодня через Контакт. Будьте внимательны и осторожны. Мне через несколько минут пришла заявка в друзья от некой Зои Брушович и ответ под постом: Нина, хорошо.
Я всегда с подозрением отношусь к незнакомым набивающимся в друзья. Написала об этом Лилии Грант в личном сообщении и получила ответ, что это мошенница. Лилия пожаловалась администрации Контакта. Мошенницу заблокировали, на её место могут прийти другие. Под постом вам должна ответить Лилия Грант или Елена Батина. Никому больше не верьте!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
aigorsvv Игорь, благодарю за наводку :smile48:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3701
Стаж: 6 лет 4 месяца 1 день
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9469 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Полуостров сокровищ

Сообщение Приятель » 16 окт 2020, 16:52

Ptichka_57 писал(а):

Будьте внимательны и осторожны.

Да-да. Будьте внимательны. При заказе первого Альманаха уже происходили такие штуки
Делай что должно и пусть будет как будет!



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3