В каком месяце лучше поехать в Крым?

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2323
Стаж: 9 лет 6 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3225 раз.
Награды: 8
Медальон (3) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (2) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

В каком месяце лучше поехать в Крым?

Сообщение Jenya » 26 ноя 2014, 16:22

Конечно, год на год не приходится, но все же есть общие тенденции.

Мы пока что в Крыму были в конце июля-первой половине августа.
Что мне понравилось – вода теплая, но после 11 часов на пляже слишком жарко. Да и в любое другое место идти тоже жарко, если только там нет спасительной тени. К тому же бОльшая вероятность подхватить какую-нибудь заразу (что с нами и произошло, хотя при купании воду я не глотала :smile7: ). Был бы выбор, в это период я бы в Крым не поехала.

В будущем году хотели поехать в сентябре, но отпуск дали в другое время. В сентябре, возможно, вода для меня была бы холодной, но зато днем не жарко. Много фруктов. И опять же, людей меньше, цены ниже…
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.

ТегиКрым, отдых, месяц, когда в Крым, в крым летом или осенью

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

В каком месяце лучше поехать в Крым?

Сообщение Kira74 » 26 ноя 2014, 17:00

В 2011 году были со 2 по 16 сентября в Симеизе. Погода шептала. Дождик был один день, в остальные дни было просто супер. Жары не было, однако вода была теплой. Очень понравилось.
А вот, например, прошлогодний сентябрь не удался на всём черноморском побережье...В прошлом году мы отдыхали в Мисхоре с 6 по 22 августа - жалоб не погоду не было.
В этом году ЮБК радовал нас со 2 по 20 октября - осенняя крымская погода - воздух +20-25, а море +17... Купаться не получилось, только позагорать. Но местные жители говорили, что октябрь обычно у них теплее. Действительно, год на год не приходится...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В каком месяце лучше поехать в Крым?

Сообщение Luska » 26 ноя 2014, 18:33

Всё же кому что нравится :smile25: . Последние 22 года я езжу только в августе, жару люблю и переношу хорошо, даже ходить куда-то по жаре не напрягает (и панамки не ношу); тёплую воду обожаю, когда она холоднее +25, мне уже не так комфортно и купаться совсем не тянет. И в августе в Крыму есть мои любимые персики :smile13: , других фруктов не покупаю. Ни разу в жизни не было на море никаких проблем с кишечкой, хотя воды периодически наглатывалась при нырянии :smile25: . Так что для меня лучше поехать в Крым в августе :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

В каком месяце лучше поехать в Крым?

Сообщение Si-Da » 26 ноя 2014, 18:54

По мне, так в Крым я готова ехать в любой месяц года. Но привязка отпуска только в летние месяцы сбивает все планы :smile27:

Была в Крыму и в июне, и в июле, и в августе, и в сентябре. Всегда с погодой везло :smile13:

Особенность Крыма в том, что погода на полуострове в разных его местах, но в одно и то же время, может быть разной. Поэтому машина - незаменимый спутник отдыха в Крыму!
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В каком месяце лучше поехать в Крым?

Сообщение Luska » 26 ноя 2014, 20:04

Si-Da писал(а):

По мне, так в Крым я готова ехать в любой месяц года. Но привязка отпуска только в летние месяцы сбивает все планы :smile27:...

Ну в принципе мне тоже интересно было бы посмотреть на Крым в любой сезон года, даже зимой (по любому теплее, чем в Москве :smile2: ). Я имела в виду в предыдущем посте чтобы ещё и купаться можно было. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 2111
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: РМ
Пол: Не указано
Поблагодарили: 4403 раз.
Награды: 21
Перышко поэта (1) Миниатюра (7) Папирус (3) Крым 2017 (1) Оскар (6)
Крым 2018 (1) Парусник (2)
Найти темы пользователя

В каком месяце лучше поехать в Крым?

Сообщение Si-Da » 27 ноя 2014, 05:31

Luska писал(а):

Ну в принципе мне тоже интересно было бы посмотреть на Крым в любой сезон года, даже зимой (по любому теплее, чем в Москве :smile2: ). Я имела в виду в предыдущем посте чтобы ещё и купаться можно было. :smile1:


Мне с этим [купанием] проще. Я в воду могу зайти уже при 18-19 градусах, ну, чтоб проплыть полметра и выбежать с криком :smile20: В остальных проявлениях холод тоже не переношу :smile4: , а тут парадокс :smile17:
Перерождение всегда начинается незаметно (Дж.Ж.Р. Толкин)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

В каком месяце лучше поехать в Крым?

Сообщение Dmitry » 27 ноя 2014, 11:03

А мне нужно тепло, чем больше тем лучше :smile13:
Соответственно любой месяц попадающий в тепло, которое мне нужно для комфортного отдыха, будет лучшим. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Алеся
Сообщения: 90
Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Откуда: г. Минск, РБ
Пол: Женщина
Поблагодарили: 77 раз.
Награды: 3
Медаль Открытие (1) Статуэтка знаний (1) Парусник (1)
Найти темы пользователя

В каком месяце лучше поехать в Крым?

Сообщение alesik » 27 ноя 2014, 14:05

Была в Крыму в июне, июле, августе и сентябре. Все время везло с погодой. Я люблю жару. Море всегда было теплое. Иногда бывало, что дня 3-4 штормило, тогда не купались. Дождей затяжных не было, пройдет дождь, а то и ливень, а потом снова солнышко.


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 157
Стаж: 9 лет 4 месяца 16 дней
Откуда: Севастополь
Пол: Не указано
Поблагодарили: 326 раз.
Награды: 6
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Крым 2016 (2) Парусник (1)
Найти темы пользователя

В каком месяце лучше поехать в Крым?

Сообщение Татьяна Головина » 02 мар 2015, 11:19

Зависит от цели поездки:
1. Цель – пляж, тусовки. Время – июль, август
2. Цель- активный отдых, пешие походы. Время – май, июнь
3. Цель –тихий семейный отдых, оздоровление. Время –начало сентября.

Теперь подробнее:
Май, Июнь – лучшее время для пеших походов и красивых фотографий. Уже тепло, но еще не жарко. Купаться можно. Но, самое главное, кругом зелень и цветы. К концу июня все это великолепие будет сожжено беспощадным солнцем и пейзажи превратятся в пустыню. Зато море прогреется до температуры парного молока, города заполнятся приезжими, ночи на пролет будет громыхать музыка в барах и дискотеках.
В сентябре шумная публика разъедется по домам, жара спадет, но вода все еще будет теплой. Сентябрьские деньки в Кыму тоже очень хороши: тишина, ласковое солнышко и хрустально прозрачный воздух.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

В каком месяце лучше поехать в Крым?

Сообщение ЛюдмилаА » 03 мар 2015, 07:36

Эх... По мне так в любое время, лишь бы в Крым :smile1:
Но для меня предпочтительнее осень, сентябрь-октябрь. Хотя не отказалась бы и от весенней прогулки. Опять же, всё от цели зависит.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron