В Крым на машине. Вопросы и ответы

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11521
Стаж: 9 лет 7 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Luska » 22 янв 2016, 08:42

Dmitry писал(а):

...Понять же что это именно тот самый лук очень просто - настоящий ялтинский лук не горчит, вовсе!
Если горчит, то либо это несколько другой сорт, либо лук выращен не в своём климате. :smile3:

Ты предлагаешь надкусить его прямо перед продавцом? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегив крым на машине, москва крым на машине, в крым через украину на машине, поездка в крым на машине

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение ЛюдмилаА » 22 янв 2016, 09:01

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

...Понять же что это именно тот самый лук очень просто - настоящий ялтинский лук не горчит, вовсе!
Если горчит, то либо это несколько другой сорт, либо лук выращен не в своём климате. :smile3:

Ты предлагаешь надкусить его прямо перед продавцом? :smile2:


Купить на пробу одну луковицу :)
На самом деле, очень сильно на вкус отличается. Московские рынки завалены "Ялтинским" луком по немаленькой цене, который только по виду похож на настоящий. То есть, это тот же самый сорт, но выращен в других местах, поэтому горечь присутствует. А ещё я заметила, что если покупать ялтинский лук осенью, хорошо вызревшим, то он будет намного слаще молодого. Видимо, сахар он набирает к концу роста (как и многие другие овощи).


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Сообщения: 26
Стаж: 8 лет 5 месяцев 22 дня
Пол: Не указано
Поблагодарили: 66 раз.
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Еленка » 22 янв 2016, 10:00

ДМГ писал(а):

В этом году, возможно, поедем в Крым на машине. Почему возможно - потому что цены на жильё в Крыму поднялись ого-го, поэтому взвесив все + и -, может поедем в сторону Сочи, а может и вообще никуда не поедем! Почему на машине - постараемся экономить на дороге, если нас поедет 4 взрослых и 1 ребёнок экономия существенная. Если вдруг будут прямые рейсы от нас на самолёте (а обещают слияние Оренбургских авиалиний с другими авиакомпаниями, и как следствие - не будет рейсов от нас), да ещё и вдруг будут билеты по приемлимым ценам, то вопрос решится сам собой. Ну а пока по крупицам буду собирать информацию для поездки на машине. Вот и хочу попросить Вас помочь мне в этом. С миру по нитке, как говорится.....
Исходные данные - семья из 5 человек (4 взрослых и 1 ребенок 4-х лет). Месяц - июль. Срок 2 недели. Опыт поездки на дальние расстояния имеется.
1. Первый вопрос напрашивается сам собой - куда ехать. Одно знаю точно - ЮБК! В прошлом году были в Мисхоре - очень понравилось. Поэтому на машине вроде бы легче ехать в проверенное место. Очень понравился Гурзуф по рассказу Людмилы, захотелось побывать и там. Вот и думаю, может разбить отдых на 2 части - 1 неделю в Мисхоре, другую в Гурзуфе? А может какое-нибудь местечко подскажите Вы? Хотелось бы, чтобы была набережная для вечерних прогулок, общедоступный пляж. Ну глуши на ЮБК наверное не найти, но и чтобы толп не было, наверное, я то-то не то написала :smile30: , в июле-то месяце?
2. Кто ездил уже на машине - поделитесь, где останавливались на ночевку, где не стоит останавливаться. До Краснодара дорога знакома - в Сочи 2 раза ездили своим ходом, а вот в сторону Керчи не были. Ведь правильно, нам надо до паромной переправы? А то мне вчера маршрут проложили через Украину - езжайте, пожалуйста :smile29: , отдыхайте, если сможете. Глаз, да глаз везде нужен :smile33:

Марина а на паром можно купить электроный билет и тогда в очереди почти не стоят,у меня брат работает в Керчи а дом на кубани и он часто ездит.мы с ним недавно эту тему обсуждали.


offline
Аватара пользователя
В гостях
В гостях
 
Сообщения: 5
Стаж: 8 лет 3 месяца 5 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 1 раз.
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Irishka » 22 янв 2016, 10:03

Мы всега семьей на машине ездили, удобно, если хочется по Крыму поездить, а не только на пляже поваляться!))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Kira74 » 22 янв 2016, 10:09

Ммммм, вспомнила про персики...Вкуснятина!
Марин, в июле в Крыму не отдыхала, а в начале августа мы покупали крымские персики. Самые вкусные - это прямо с поля в районе Бахчисарая (Людмилка написала уже) - они были небольшого размера и на вид, как недозрелые. А на самом деле спелые и сочные, ароматные!!!! А вкус какой! Если вы будете на машине, можно съездить посмотреть на лавандовые и шалфейные поля и заодно разведать про персики.
А вообще, подумайте про отдых в Симеизе - нам очень понравился это посёлок! Мы жили в частном секторе в очень эконом условиях, чуть выше кафе "Симеиз" - высоковато и далековато от моря. Лучше выбирать жильё в районе рынка-автостанции, я думаю.
А вот ялтинский лук ни разу не привозила.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение I-not » 22 янв 2016, 10:10

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

...Понять же что это именно тот самый лук очень просто - настоящий ялтинский лук не горчит, вовсе!
Если горчит, то либо это несколько другой сорт, либо лук выращен не в своём климате. :smile3:

Ты предлагаешь надкусить его прямо перед продавцом? :smile2:


:smile16: :smile16: :smile16:
А у них висит разрезанная половинка лука. По ней все видно. Надо брать такой, где 5 одежек в луковице. Не промахнешься. Хотя, продавцы могут снять лук, когда у него разовьется только 5 перьев на луковице. Тогда 5 одежек и будет. Но тогда лук точно будет горчить. И горчение сильно зависит от полива. Если нормальный ялтинский не поливать, то и он будет горчить.

В Симеизе предлагаю остановиться вот здесь - помечено черным кружком. Там вполне приличные номера в домах. Я там жил.
Вложения
В Крым на машине. Вопросы и ответы
Симеиз.JPG (50.62 КБ) Просмотров: 538
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение ДМГ » 22 янв 2016, 10:13

Ну ващееее! Вот это да!!! У меня слов нет, я даже не ожидала на такой развёрнутый ответ! Сейчас всё скопирую и в свои записки отправлю - папочка по Крыму начинает толстеть :smile2: .
Теперь я поняла, почему нигде не видела в прошлом году этих знаменитых косичек - было ещё слишком рано, не вырос он ещё. А штучно покупали, именно фиолетовый. Такой и у нас продаётся, да я и сама сажаю, он и правда не такой острый, как обычный, и цвет красивый.
А Ялтинский лук когда чистишь тоже плачешь?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение ДМГ » 22 янв 2016, 10:14

Еленка писал(а):

Марина а на паром можно купить электроный билет и тогда в очереди почти не стоят,у меня брат работает в Керчи а дом на кубани и он часто ездит.мы с ним недавно эту тему обсуждали.

Спасибо, да сделаем так. Только вот надо как-то рассчитать, чтобы знать в какое время прибудем на паром.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение ДМГ » 22 янв 2016, 10:17

Irishka писал(а):

Мы всега семьей на машине ездили, удобно, если хочется по Крыму поездить, а не только на пляже поваляться!))

Мы когда в Сочи на машине ездили, муж к машине даже не притрагивался - везде на общественном транспорте ездили. В Крыму, надеюсь, будет по другому - в Севастополь хотим съездить, в Балаклаву. Ну в общем на месте видно будет.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3188
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4570 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

В Крым на машине. Вопросы и ответы

Сообщение Kira74 » 22 янв 2016, 10:18

ДМГ писал(а):

Еленка писал(а):

Марина а на паром можно купить электроный билет и тогда в очереди почти не стоят,у меня брат работает в Керчи а дом на кубани и он часто ездит.мы с ним недавно эту тему обсуждали.

Спасибо, да сделаем так. Только вот надо как-то рассчитать, чтобы знать в какое время прибудем на паром.

Марин, я думаю, электронный билет нужно купить уже в дороге. И с запасом по времени.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15