Переезд в Крым на ПМЖ

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Хотели бы вы переехать в Крым на ПМЖ?

Да
61
74%
Нет
13
16%
Боюсь
3
4%
Не знаю
5
6%
 
Всего голосов : 82

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 6 месяцев 30 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение aanssk » 03 июн 2019, 16:23

Зимняя Евпатория оставила удручающее впечатление, как и большинство городков и поселков размером поменьше. Если и переезжать в Крым, то в город-герой Севу или в Ялту.

Тегикрым ПМЖ, переезд в крым, плюсы и минусы переезда в Крым, Крым дом, купить жилье в крыму, построить дом в Крыму, в Крым навсегда

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Dmitry » 04 июн 2019, 01:37

Поздравляю с переездом в Крым, Алексей! :smile1:
Ну не знаю, я конечно не был в Евпатории зимой, но летом она великолепна! :smile13: Севастополь это просто мечта. А вот в Ялте жить бы не стал :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 44
Стаж: 8 лет 6 месяцев 30 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 48 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение aanssk » 04 июн 2019, 07:57

Dmitry писал(а):

Поздравляю с переездом в Крым, Алексей! :smile1:

Спасибо, Дмитрий :smile14:
Но мне в принципе было все равно, куда переезжать, хоть на Сахалин, хоть в Антарктиду. Рая нет нигде на Земле, но захотелось уехать подальше от ада.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 10 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6325 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Радужанка » 14 июн 2019, 19:30

Мысль интересная, однако. Я счас как раз тут.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Luska » 14 июн 2019, 20:50

Радужанка писал(а):

Мысль интересная, однако. Я счас как раз тут.

Галина, будете жильё присматривать? :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 696 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение dima199 » 16 ноя 2019, 09:17

Расскажу я про ПМЖ в Крым, как бывший местный житель.
Приехал я с родителями из ГДР в Крым в 1985 году в поселок Советский, это на северо-востоке Крыма. Тогда это был цветущий витаминный рай. Росли яблоневые, грушевые сады, сады черешни, вишни. Клубники было столько, что родители делали по 30-40 банок варенья и по 30 банок компотов. Арбузы и дыни так же было много. В 1987 году отца (он военный) перевели служить в Алушту это был шикарный цветущий курортный город. С развалом СССР город начали потиху деребанить имущество города между собой бандитские группировки. Кстати губернатор Крыма выход из этих. :smile49:
90-е годы особенно с с 1992 по 1996 были самыми тяжкими, квартиры стоили 1ком - 1000 долл 2 ком - 2000 долл 3 ком 3000 долл, дом с землей 10-15 соток стоил в пределах 10-15 тыс долл. Зарплату в Крыму украинские власти не платили целенаправленно.
Самый тяжкий был в 1994 году ( была засуха за лето дождь шел два раза по 10 минут) водохранилище высохло полностью к августу 1994 году, даже не было лужи. :smile30: Воду сначала давали по часам 2 утром и 2 вечером. Потом начали возить водовозками. И самый треш пришел осенью 1994 года :smile9: это когда начали отключать электричество давали утром на 2 часа в обед на 2 часа и вечером на 2 часа и вечером начали привозить воду в водовозках. И представьте приехала водовозка
и в это время отключили электричество а в доме 9 этажей. Темно, лифт не работает, ты идешь с ведрами на 9 этаж и еще светишь себе фонариком.
в 90-х было 1,5 года когда стало народу полегче в Крыму это с конца 1996 года по 17 августа 1998 года (дефолт) . В ту неделю рым от туристов просто исчез. Был массовый исход туриста. :smile7:
После дефолта некоторое количество местных уехали, работы нет, туристов нет. Относительно хорошо стало в в середине 2000-х годов. С приходом оранжевых в Киеве они опомнились, что Крым их и начали платить зарплаты и какие то деньги вкладывать в Крым, но это был мизер. Лично я свалил из Крыма в 2000 году ибо устал от хохлизма и беспредела. Уехал в диктатуру. :smile49:
Это так лирика. :smile17:
А сейчас переезд на ПМЗ в Крым можно но сложно. Работы мало, платят за нее очень мало. Переезжать можно трудовому народу в Симферополь, Ялту, Севастополь это те города которые живут круглогодично так как есть работа. В остальной Крым можно переезжать либо на пенсии (желательно хорошей, на мелкую протянешь ноги) либо переезжать с деньгами прикупив недвижимость для проживания того, что бы был источник дохода. Севастополь это отдельный федеральный округ России где много военных на которых работает много гражданских там работа будет. Симферополь столица Крыма там крутятся деньги местные и федеральные там работа будет но я бы не хотел жить в этом городе летом жара пыль, зимой холод слякоть. И круглогодично суета. Ялта наиболее оптимальный там и турист круглогодично там и с Крыма приезжает турист зимой погулять. В общем деньги водятся. Остальные это мертвые города и поселки где зимой скукотища полная. Раньше при СССР когда работали санатории и пансионаты круглогодично было хорошо. И еще в Крыму с приходом России в мелких городах и поселках много посокрощали персонала государственного. В Алуште убрали ГАИ, сократили полицию, появилась росгвардия но и ее мало. Пожарная часть одна на всю Алушту и район 14 пожарников две пожарных машины. Мед персонал тоже сократили. Все санатории и пансионаты частные работают как хотят берут на работу с мая по октябрь это в лучшем случае, а то и на три летних месяца. В общем тех кто живет в Крыму большинство мечтает уехать и приезжать туристами, а туристы мечтают переехать в Крым. Но миграция и туризм это разные вещи.
Я вот уже 20 лет живу в Минске и не собираюсь переезжать в Крым на ПМЖ так как знаю, что уровень жизни мой резко упадет если я не куплю пару тройку квартир для сдачи в летний период и еще квартиру для жизни. Про дом я молчу это надо не менее 30 млн руб.для покупки а еще надо для раскрутки обновления и так далее. Местные все кто хапнул земли и построился живут сладко и в ус не дуют турист едет условия у них хорошие. Остальной народ выживает. Учителя в отпуске работают продавцами официантами, так же и воспитателями. Из позитива в Алуште открыли асфальтно-бетонный завод где 50 человек нашли работу и еще появилась частная транспортная компания где 30 водителей нашли работу.
Но я вижу потенциал в развитии Крыма с Россией и лет через 20 он станет вполне комфортным регионом страны, при условии макроэкономической стабильности самой России.
Извините , что много букв :smile17:
:smile48:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9409 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Приятель » 16 ноя 2019, 09:59

Как много общего оказывается у нас :smile3: :smile3: Переезд из ГДР в Евпаторию, а потом уже в Белоруссию. Вот только гораздо раньше по годам. :smile23: Уезжал из Крыма ещё из процветающего уголка. Т.к. работало тогда ещё всё. И санатории и пансионаты и даже электроламповый завод "Вымпел" для харьковчан. Отец, военный пенсионер, довольно быстро нашел работу, а потом еще раз перешел на другую. Сейчас работа в цене, но заработков приличных нет. Если не имеешь нескольких квартир на сдачу. Но тут тоже есть подводные камни. Народ наш стал цивилизованный и требует к себе внимания. В "убитую" квартиру заселяться не будет. Т.е. сначала ремонт, а потом прибыль :smile18: Значит д.б. первоначальный капитал. Заработки есть стабильные только у госслужащих. У остальных нет гарантии стабильности. Все ждут высокого сезона и всё равно плачут, что сезон не удался :smile9:
Надо ещё сказать о менталитете местных (по Евпатории в частности). Поражает некая инфальтивность в отношении к своей работе. Практически невозможно договориться на выполнение работ, услуг с четким временем выполнения, встречи, консультации и т.д. Срабатывает менталитет "южных" народов (итальянцев, южных французов и т.д.) Никуда не торопиться и так всё упадет с неба. Многие смотрят на курортников, как на очень большой кошелёк,из которого не грех вытрясти несколько не заработанных купюр.
Мне думается, что работу найти можно даже и в курортном городке, но с помощью рекомендаций местных же (у кого есть такие). У меня на работе у коллеги сын женился на евпаторийке, они поехали туда. Обычно наоборот-местные девушки охотно уезжают в Беларусь. Он без работы был где-то полгода. а потом пристроили. Не россиянам (беларусам, например) стоит вопрос медицины. Если уж мы заговорили о пенсионерах. :smile21:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Kiwi » 16 ноя 2019, 09:59

dima199 писал(а):

Извините , что много букв

Но они все нужные! Спасибо, очень информативно :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Ptichka_57 » 16 ноя 2019, 12:27

dima199 писал(а):

Извините , что много букв

Благодарю за полезную и важную информацию :smile48:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Dmitry » 17 ноя 2019, 04:14

Дмитрий, очень интересно и познавательно! Спасибо! Все верно, я хоть и хочу переехать в Крым на ПМЖ, но прекрасно понимаю что работу там найти будет очень не просто. Поэтому пока отгоняю от себя такие мысли. Уж лучше туристом с комфортом, чем понаехавшим без денег.
Хотя есть и исключения. Взять хотя бы нашу форумчанку Яну, насколько я знаю у нее все ок. :smile2:
А 90-ые у всех сложные были и в Омске воду со светом отключали :smile7:
Владимир я тоже заметил что на югах народ не торопится, кроме таксистов :smile49:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2