Переезд в Крым на ПМЖ

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Хотели бы вы переехать в Крым на ПМЖ?

Да
61
74%
Нет
13
16%
Боюсь
3
4%
Не знаю
5
6%
 
Всего голосов : 82

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4683
Стаж: 8 лет 9 месяцев 17 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10674 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Yanka » 16 май 2016, 07:28

Я в Крыму забыла про свою аллергию, как же легко дышалось там... :smile13:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"

Тегикрым ПМЖ, переезд в крым, плюсы и минусы переезда в Крым, Крым дом, купить жилье в крыму, построить дом в Крыму, в Крым навсегда

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 6 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Dmitry » 16 май 2016, 12:08

Яна писал(а):

Вот если бы не ряд событий, произошедших в моей жизни, я бы тоже только мечтала о Крыме. И даже не о переезде, а просто об отпуске... У сестры моей был повод задуматься: бронхиальная астма у нее и ее ребенка. Но и она не предполагала, что все так произойдет. Вобщем, не было бы счастья, да несчастье помогло... Все так складывалось, что в родном городе, в котором прожила всю жизнь, жить не хотелось... Выход увидела только в том, чтобы сбежать оттуда. А куда бежать, если не на море, оно ведь все раны зализывает. Посмотрела работу, вакансии есть. Предложила сестре. А уж им сам Бог (и пульмонолог) велел ехать. Собрали своих пацанов, кота, купили билеты и полетели...
Конечно, было время изучить форумы о жизни в Севастополе. Сестра даже через сайт знакомств собирала информацию (риэлтора нашла, через которую мы быстро и не дорого нашли квартиру). Сначала на 3 суток сняли квартиру через сайт Суточно.ру.
Как-то все сразу пошло по плану. В конце ноября я решила ехать и 19 февраля мы были в Севастополе. За эти почти 3 месяца я прошла повышение квалификации, сделали все справки на кота, закончили все дела на работе, и с чистой совестью полетели.
19 февраля прилетели, а 21 заключили договор на аренду квартиры! Просторная, светлая, с балконом и лоджией! Школа прямо за домом, что очень удобно! Причем, школа не плохая такая... Моего ребенка взяли без проблем, места в 1 классе были, а вот племянника пришлось устраивать в другую, подальше. Вот ему со школой не повезло: порядка там никакого, кормят отвратительно (наш всеядный Максим наотрез отказался питаться в столовой). Но мы надеемся, что летом все-таки переведем его оттуда.
Про работу и быт я уже писала.... И, да, у нас началась новая жизнь! Активная, спокойная... Каждые выходные мы гуляем, узнаем новые места, возвращаемся в полюбившиеся. И в голове до сих пор не укладывается, что это теперь наша ЖИЗНЬ, а не отпуск! Что в ставшую любимой Балаклаву можно поехать в любой выходной, просто прогуляться по набережной, посидеть в кафе с чашечкой кофе, и не только... Что до моря 10 минут прогулочным шагом....
Моим астматикам правда стало легче. Не сразу, но стало. Когда мы приехали, началось цветение всяких не знакомых нам деревьев, я думаю, что это вызывало аллергию. Ну, или акклиматизация. Мы ведь так резко, в один день оказались в настоящей весне! В день отлета, утром я боялась подскользнуться, выходя из подъезда, а вечером наблюдали зеленую траву на газонах...
Ну вот, как-то так...

Вы просто молодцы Яна! :smile13: :smile10:
Вот тоже хочется бросить все и уехать... но по настоящему останавливает только одно - работа! :smile23:
Очень сомневаюсь что смогу найти работу на тех же условиях в Крыму, да и предприятий похожей специфики там нет :smile7:
P.S. Поделились бы фотками с нами что ли :smile2: С прогулок по весеннему Крыму :smile2: :smile20: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2079
Стаж: 9 лет 1 месяц 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5695 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Rsavin » 16 май 2016, 12:50

Яна писал(а):

Про работу и быт я уже писала.... И, да, у нас началась новая жизнь! Активная, спокойная... Каждые выходные мы гуляем, узнаем новые места, возвращаемся в полюбившиеся. И в голове до сих пор не укладывается, что это теперь наша ЖИЗНЬ, а не отпуск! Что в ставшую любимой Балаклаву можно поехать в любой выходной, просто прогуляться по набережной, посидеть в кафе с чашечкой кофе, и не только... Что до моря 10 минут прогулочным шагом....

Севастополь нам очень понравился - красивая архитектура, парки с южными деревьями.
Балаклава - вообще изумительное место.
Яна, очень рад за Вас. :smile1:
Жил бы в Крыму - никуда бы больше не ездил. Там столько красоты во все времена года. Для меня, как фотографа - мечта гулять там и зимой, и весной, и осенью.
Живи и радуйся, и поправляй здоровье прогулками.


offline

avatar no

В гостях
В гостях
 
Сообщения: 1
Стаж: 7 лет 10 месяцев 30 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 0 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение ВикторияПобеда » 27 май 2016, 10:25

Привет! Хочу переехать по ближе к морю, но не знаю какой лучше город выбрать и как не обмануться с жильем. Работа, думаю найдется)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20198 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Luska » 27 май 2016, 15:30

ВикторияПобеда писал(а):

Привет! Хочу переехать по ближе к морю, но не знаю какой лучше город выбрать и как не обмануться с жильем. Работа, думаю найдется)

И к какому городу склоняетесь?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 27 май 2016, 17:02

Dmitry писал(а):

Вы просто молодцы Яна! :smile13: :smile10:
Вот тоже хочется бросить все и уехать... но по настоящему останавливает только одно - работа! :smile23:
Очень сомневаюсь что смогу найти работу на тех же условиях в Крыму, да и предприятий похожей специфики там нет :smile7:
P.S. Поделились бы фотками с нами что ли :smile2: С прогулок по весеннему Крыму :smile2: :smile20: :smile10:

Ну нам с работой проще: бухгалтер - он и в Африке (в Крыму) Бухгалтер)))
Фотки все, в основном, с нашими физиономиями... Но поищу что-нибудь. Только прогулки все по Севастополю, дальше Балаклавы на прогулки не ездили. Но у нас еще все впереди! :smile1:
Последний раз редактировалось Яна 27 май 2016, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 27 май 2016, 17:22

Изображение
Крым наш! Февраль 2016.
Изображение
23 февраля. Графская пристань.
Изображение
Кормили уток в бухте Омега.
Изображение
В парке "Лукоморье"
Изображение
Мне кто-то дом построил в парке Победы)))
Изображение
Отчаянный мальчик! 7 марта.
Изображение
Южная бухта.
Изображение
Живой попугай в одном из кафе на Приморском бульваре.
Немного Балаклавы:
Изображение
Изображение
Изображение
Сапун-гора:
Изображение
Изображение
Парк Победы:
Изображение
Изображение
Изображение
Чебуреки! Обалденные!!!
Изображение
Еще вкусняшки:
Изображение
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 29 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение I-not » 27 май 2016, 17:31

Мне одному кажется, что ВВП похож на кота из мультика: "Давайте жить дружно!"?
Изображение
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение buka » 27 май 2016, 17:51

[quote="Dmitry"][quote="Яна"]Вот если бы не ряд событий, произошедших в моей жизни, я бы тоже только мечтала о Крыме. И даже не о переезде, а просто об отпуске... У сестры моей был повод задуматься: бронхиальная астма у нее и ее ребенка. Но и она не предполагала, что все так произойдет. Вобщем, не было бы счастья, да несчастье помогло... Все так складывалось, что в родном городе, в котором прожила всю жизнь, жить не хотелось... Выход увидела только в том, чтобы сбежать оттуда. А куда бежать, если не на море, оно ведь все раны зализывает. Посмотрела работу, вакансии есть. Предложила сестре. А уж им сам Бог (и пульмонолог) велел ехать. Собрали своих пацанов, кота...

А что за порода у вашего кота!? :smile5:
Вложения
Переезд в Крым на ПМЖ
3FUuEfM1ipQ.jpg (69.3 КБ) Просмотров: 1777


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 9 лет 4 дня
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 27 май 2016, 18:12

buka писал(а):

Dmitry писал(а):

Яна писал(а):

Вот если бы не ряд событий, произошедших в моей жизни, я бы тоже только мечтала о Крыме. И даже не о переезде, а просто об отпуске... У сестры моей был повод задуматься: бронхиальная астма у нее и ее ребенка. Но и она не предполагала, что все так произойдет. Вобщем, не было бы счастья, да несчастье помогло... Все так складывалось, что в родном городе, в котором прожила всю жизнь, жить не хотелось... Выход увидела только в том, чтобы сбежать оттуда. А куда бежать, если не на море, оно ведь все раны зализывает. Посмотрела работу, вакансии есть. Предложила сестре. А уж им сам Бог (и пульмонолог) велел ехать. Собрали своих пацанов, кота...

А что за порода у вашего кота!? :smile5:

У того, что на фото, затрудняюсь ответить.... А у нас - сфинкс.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12