Переезд в Крым на ПМЖ

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым

Хотели бы вы переехать в Крым на ПМЖ?

Да
61
74%
Нет
13
16%
Боюсь
3
4%
Не знаю
5
6%
 
Всего голосов : 82

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Dmitry » 15 май 2016, 09:44

В данной теме предлагаю осуждать все что связанно с переездом на ПМЖ в Крым из любой точки мира.
Если Вы любите Крым и хотите сюда переехать, то эта тема для Вас.
Поделитесь своими проблемами связанными с переездом, или расскажите как обустроились, как поживаете на новом месте :smile2: Поделитесь опытом, может быть кто то последует Вашим советам и примеру! :smile3:
Переезд в Крым на ПМЖ
pmg.jpg (47.29 КБ) Просмотров: 16248
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегикрым ПМЖ, переезд в крым, плюсы и минусы переезда в Крым, Крым дом, купить жилье в крыму, построить дом в Крыму, в Крым навсегда

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 15 май 2016, 11:29

Я отписывалась здесь: viewtopic.php?f=23&t=36&start=50
Может, не очень подробно... :smile17:
Вобщем, особых трудностей не возникло. Может, если бы мы покупали жилье, а не снимали, было бы по-другому, но пока так.
С работой тоже проблем нет. Сестра устроилась сразу, я месяц поискала... Но, для меня это не критично. Как я поняла, работодатели боялись, что я через месяц соберусь обратно))) Мне так и говорили. Но, тем не менее устроилась. Уровень зарплат разный. Я получаю не меньше, чем в Екатеринбурге. Цены на что-то выше, на что-то такие-же. Мясо, например, так-же стоит, как в Екатеринбурге. Курица тоже... Бакалея немного дороже. Овощи уже сейчас дешевле (кроме картошки :smile1: ) За коммунальные услуги платим в 2 раза меньше, чем раньше (и там и здесь 3-комнатная квартира), но аренда здесь дороже.
Общее впечатление - отличное!!! Это при том, что ни в какие "разведки" не ездили, просто собрались и переехали. Спасибо огромное родителям, что поддержали и помогли.
Так что, если есть мечта, надо ее исполнять! Чего всем и желаю :smile2:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 5 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Rsavin » 15 май 2016, 13:19

Вопрос о переезде на стоит, но если бы возник - тоже выбрал бы Севастополь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Luska » 15 май 2016, 13:53

Я хотела бы переехать в Крым (это тоже был бы Севастополь) :smile1: . Но вряд ли когда-нибудь перееду, это всё так, помечтать.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Yanka » 15 май 2016, 15:27

Luska писал(а):

Я хотела бы переехать в Крым (это тоже был бы Севастополь) :smile1: . Но вряд ли когда-нибудь перееду, это всё так, помечтать.


Из той же серии... :smile43:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Анастасия » 15 май 2016, 16:21

Luska писал(а):

Я хотела бы переехать в Крым (это тоже был бы Севастополь) :smile1: . Но вряд ли когда-нибудь перееду, это всё так, помечтать.

Аналогично :smile1:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 15 май 2016, 16:48

Вот если бы не ряд событий, произошедших в моей жизни, я бы тоже только мечтала о Крыме. И даже не о переезде, а просто об отпуске... У сестры моей был повод задуматься: бронхиальная астма у нее и ее ребенка. Но и она не предполагала, что все так произойдет. Вобщем, не было бы счастья, да несчастье помогло... Все так складывалось, что в родном городе, в котором прожила всю жизнь, жить не хотелось... Выход увидела только в том, чтобы сбежать оттуда. А куда бежать, если не на море, оно ведь все раны зализывает. Посмотрела работу, вакансии есть. Предложила сестре. А уж им сам Бог (и пульмонолог) велел ехать. Собрали своих пацанов, кота, купили билеты и полетели...
Конечно, было время изучить форумы о жизни в Севастополе. Сестра даже через сайт знакомств собирала информацию (риэлтора нашла, через которую мы быстро и не дорого нашли квартиру). Сначала на 3 суток сняли квартиру через сайт Суточно.ру.
Как-то все сразу пошло по плану. В конце ноября я решила ехать и 19 февраля мы были в Севастополе. За эти почти 3 месяца я прошла повышение квалификации, сделали все справки на кота, закончили все дела на работе, и с чистой совестью полетели.
19 февраля прилетели, а 21 заключили договор на аренду квартиры! Просторная, светлая, с балконом и лоджией! Школа прямо за домом, что очень удобно! Причем, школа не плохая такая... Моего ребенка взяли без проблем, места в 1 классе были, а вот племянника пришлось устраивать в другую, подальше. Вот ему со школой не повезло: порядка там никакого, кормят отвратительно (наш всеядный Максим наотрез отказался питаться в столовой). Но мы надеемся, что летом все-таки переведем его оттуда.
Про работу и быт я уже писала.... И, да, у нас началась новая жизнь! Активная, спокойная... Каждые выходные мы гуляем, узнаем новые места, возвращаемся в полюбившиеся. И в голове до сих пор не укладывается, что это теперь наша ЖИЗНЬ, а не отпуск! Что в ставшую любимой Балаклаву можно поехать в любой выходной, просто прогуляться по набережной, посидеть в кафе с чашечкой кофе, и не только... Что до моря 10 минут прогулочным шагом....
Моим астматикам правда стало легче. Не сразу, но стало. Когда мы приехали, началось цветение всяких не знакомых нам деревьев, я думаю, что это вызывало аллергию. Ну, или акклиматизация. Мы ведь так резко, в один день оказались в настоящей весне! В день отлета, утром я боялась подскользнуться, выходя из подъезда, а вечером наблюдали зеленую траву на газонах...
Ну вот, как-то так...
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Luska » 15 май 2016, 17:36

Яна писал(а):

Вот если бы не ряд событий, произошедших в моей жизни, я бы тоже только мечтала о Крыме. ...
Моим астматикам правда стало легче. Не сразу, но стало...

Яна, если здоровье стало лучше без всяких таблеток, то это уже значит, что вы идёте правильным путём. Удачи вам в дальнейшей адаптации и превращении в крымчан :smile10: :smile2: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 427
Стаж: 8 лет 11 месяцев 5 дней
Откуда: Екатеринбург-Севастополь
Пол: Женщина
Поблагодарили: 798 раз.
Награды: 6
Медальон (2) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Папирус (1)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение Яна » 15 май 2016, 17:47

Luska писал(а):

Яна писал(а):

Вот если бы не ряд событий, произошедших в моей жизни, я бы тоже только мечтала о Крыме. ...
Моим астматикам правда стало легче. Не сразу, но стало...

Яна, если здоровье стало лучше без всяких таблеток, то это уже значит, что вы идёте правильным путём. Удачи вам в дальнейшей адаптации и превращении в крымчан :smile10: :smile2: .

Спасибо! Мы стараемся :smile18:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Переезд в Крым на ПМЖ

Сообщение I-not » 16 май 2016, 07:22

Рад за Яну.
Я вот заметил, что с сердечно-сосудистой системой и с дыхательной в Ялте очень хорошо становится. По крайней мере, голова меньше болит. Может и я когда-нибудь рискну переехать. Женщинам проще. Вышли замуж за местного и гоняй между Крымом и Европой.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2