Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Dmitry » 16 май 2016, 12:40

В данной теме предлагаю обсудить тему волнующую многих, особенно новичков в покорении моря, где лучше отдохнуть в Крыму или в Сочи? :smile3:
Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха
kr-so.jpg (48.57 КБ) Просмотров: 5980



На мой личный взгляд, после отдыха в Сочи (отдыхал там в 2009, 2010, 2012 годах) и в Крыму (отдыхал там в 2014 и в 2015) по многим показателям выигрывает Крым. Например:
1. Море однозначно чище. Очистные сооружения уходят далеко в море. В Сочи, канализация стекает в море.
2. Горы. В Крыму можно пойти в горы самому без экскурсий и получить неслыханное удовольствие от слияния с природой, а не с группами людей трущихся друг об друга.
3. Климат. В Крыму климат, в совокупностью с флорой и фауной, намного разнообразнее, нежели в Сочи. Недаром Крым был лакомым кусочком еще до нашей эры, а Сочи стал таковым менее 200 лет тому назад.
4. По проживанию. Одинаково.
Теперь Сочи.
1. Шашлык. Тут без сомнения, Сочи впереди планет всей, Крым нервно курит в стороне.
2. Рыба. Вкусняшкой можно полакомиться только в Адлере и в центральном Сочи. Близ них располагается форелевое хозяйство на котором надо обязательно побывать и попробовать продукцию. :smile13:
Теперь про недостатки обоих:
1. Бомбилы - водилы.
2. Впаривание сурогатного вина (Сочи), гранатового сока (Крым)
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегисочи крым, хороший крым, сочи хороший, отдых и сравнение Крыма и Сочи

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Алексей7 » 16 май 2016, 12:47

Я за Крым, но еду в этом году в Сочи с заездом в Крым (надеюсь попасть на Сиваш и Кояшское озеро), вот и обсудим плюсы и минусы .. для меня например мечта за один отпуск побывать и в Сочи и Крыму .))) :smile6: :smile13:
Ибо и там и там хорошо , везде есть свои плюсы и минусы.. Сочи плюс это то что я его довольно хорошо знаю а в Крыму был 1 раз....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Dmitry » 16 май 2016, 12:57

Алексей7 писал(а):

Я за Крым, но еду в этом году в Сочи с заездом в Крым (надеюсь попасть на Сиваш и Кояшское озеро), вот и обсудим плюсы и минусы .. для меня например мечта за один отпуск побывать и в Сочи и Крыму .))) :smile6: :smile13:
Ибо и там и там хорошо , везде есть свои плюсы и минусы.. Сочи плюс это то что я его довольно хорошо знаю а в Крыму был 1 раз....

Вот! Молодца, Алексей! :smile13: :smile14: :smile15:
Это будет действительно интересное, объективное, сравнение, за один сезон! :smile3:
Потом еще можно будет словиться в Москве. :smile2: За мной сувениры :smile14:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Luska » 16 май 2016, 13:01

Dmitry писал(а):

...2. Горы. В Крыму можно пойти в горы самому без экскурсий и получить неслыханное удовольствие от слияния с природой, а не с группами людей трущихся друг об друга.....

Ну в Сочи тоже можно в горы пойти, мы практически везде сами ходили, правда, больше всего по каньонам-водопадам. Исключение как и в Крыму - туда, куда самим сложно или очень долго добираться, - туда с экскурсией. Но, наверное, в Крыму всё же больше доступных пешеходных горных маршрутов.

Ну и, наверное, в Крыму разнообразнее экскурсии - тут и горы, и каньоны, и исторические места, дворцы, храмы и пещерные города. Но в Сочи транспортная система получше.

Береговая линия красивее и живописнее в Крыму, а пляжи шире в Сочи (если с ЮБК сравнивать).

А вообще мне и в Сочи нравилось, и в Крыму.
Последний раз редактировалось Luska 16 май 2016, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Dmitry » 16 май 2016, 13:05

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

...2. Горы. В Крыму можно пойти в горы самому без экскурсий и получить неслыханное удовольствие от слияния с природой, а не с группами людей трущихся друг об друга.....

Ну в Сочи тоже можно в горы пойти, мы практически везде сами ходили, правда, больше всего по каньонам-водопадам. Исключение как и в Крыму - туда, куда самим сложно или очень долго добираться, - туда с экскурсией.

А вообще мне и в Сочи нравилось, и в Крыму.


Людмила, мы тоже в Лазаревском ходили ездили/самостоятельно. Но обязательно натыкались на группы людей. А в Крыму, такого не было, Ай-Георгий, Караул Оба с долинами Ада и Рая, в Балаклаве и.т.д.
Вот взять хотя бы твои отчеты о поездке в Крым. :smile12: Людей днем с огнем не сыщешь, Вы в такие дебри заходите что мама не горюй! :smile13:
Не знаю, может я в Сочи ходил не там? :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Luska » 16 май 2016, 13:10

Dmitry писал(а):

...Людмила, мы тоже в Лазаревском ходили ездили/самостоятельно. Но обязательно натыкались на группы людей. А в Крыму, такого не было, Ай-Георгий, Караул Оба с долинами Ада и Рая, в Балаклаве и.т.д.
Вот взять хотя бы твои отчеты о поездке в Крым. :smile12: Людей днем с огнем не сыщешь, Вы в такие дебри заходите что мама не горюй! :smile13:

Дим, ты сравнил :smile2: . В Лазаревке вы ходили в самые посещаемые природные места. Но ведь есть и такие, где совсем мало народу, можно и никого не встретить (Белые скалы, например, или Ахштырское ущелье). Да куча таких мест, надо только подальше забраться :smile2: .

Мы в Крыму в несезон мало народу видели на маршрутах, но это и понятно. В августе на Аю-Даге то и дело людей встречали. Или съезди в Большой каньон - тоже будешь на группы людей натыкаться. Это же классика - чем известнее и раскрученнее место, тем больше народу хочет его увидеть. А кто знает про Ай-Георгий или Караул-Оба? Средне-статистический отдыхающий точно не знает, как и другие горы, окружающие Судак. Ты же готовился к поездке, а очень и очень многие этого не делают как в Сочи, так и в Крыму.

Красивые и интересные места есть везде, надо их только найти :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Сообщения: 181
Стаж: 8 лет 7 месяцев 28 дней
Откуда: Тула
Пол: Не указано
Поблагодарили: 254 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение SBorisS » 16 май 2016, 13:17

Dmitry писал(а):

В данной теме предлагаю обсудить тему волнующую многих, особенно новичков в покорении моря, где лучше отдохнуть в Крыму или в Сочи? :smile3:
kr-so.jpg



На мой личный взгляд, после отдыха в Сочи (отдыхал там в 2009, 2010, 2012 годах) и в Крыму (отдыхал там в 2014 и в 2015) по многим показателям выигрывает Крым. Например:
1. Море однозначно чище. Очистные сооружения уходят далеко в море. В Сочи, канализация стекает в море.
2. Горы. В Крыму можно пойти в горы самому без экскурсий и получить неслыханное удовольствие от слияния с природой, а не с группами людей трущихся друг об друга.
3. Климат. В Крыму климат, в совокупностью с флорой и фауной, намного разнообразнее, нежели в Сочи. Недаром Крым был лакомым кусочком еще до нашей эры, а Сочи стал таковым менее 200 лет тому назад.
4. По проживанию. Одинаково.


Добавлю:
п. 5. Вино. Сочи даже не нервно, а истерично курит далеко в стороне. Эх, вот только цены теперь на это вино.... :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Dmitry » 16 май 2016, 13:20

Luska писал(а):

Dmitry писал(а):

...Людмила, мы тоже в Лазаревском ходили ездили/самостоятельно. Но обязательно натыкались на группы людей. А в Крыму, такого не было, Ай-Георгий, Караул Оба с долинами Ада и Рая, в Балаклаве и.т.д.
Вот взять хотя бы твои отчеты о поездке в Крым. :smile12: Людей днем с огнем не сыщешь, Вы в такие дебри заходите что мама не горюй! :smile13:

Дим, ты сравнил :smile2: . В Лазаревке вы ходили в самые посещаемые природные места. Но ведь есть и такие, где совсем мало народу, можно и никого не встретить (Белые скалы, например, или Ахштырское ущелье). Да куча таких мест, надо только подальше забраться :smile2: .

Мы в Крыму в несезон мало народу видели на маршрутах, но это и понятно. В августе на Аю-Даге то и дело людей встречали. Или съезди в Большой каньон - тоже будешь на группы людей натыкаться. Это же классика - чем известнее и раскрученнее место, тем больше народу хочет его увидеть. А кто знает про Ай-Георгий или Караул-Оба? Средне-статистический отдыхающий точно не знает, как и другие горы, окружающие Судак. Ты же готовился к поездке, а очень и очень многие этого не делают как в Сочи, так и в Крыму.

Красивые и интересные места есть везде, надо их только найти :smile2:


Уж про Караул-Оба должны знать. :smile2: Конечно отдыхающим впервые дают самые популярные маршруты, ты права на 100%.
Но после 33 водопадов (в Сочи) мыли были сразу негативные, после посещения. А от того же Ласточкиного гнезда меньше негатива возникло, в Крыму. В разгар сезона.

SBorisS писал(а):

п. 5. Вино. Сочи даже не нервно, а истерично курит далеко в стороне. Эх, вот только цены теперь на это вино.... :smile5:

Точно, точно, Борис! :smile1: :smile13: Про вино то и забыл совсем :smile21:
В Крыму оно действительно вино, еще Голицын заложил это дело. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Luska » 16 май 2016, 13:27

Dmitry писал(а):

Уж про Караул-Оба должны знать. :smile2: ...

Не факт. Отдыхая в Судаке в 2012 году, разговорилась с соседкой, которая приезжала в этот ГД с семьёй не первый раз (то есть постоянный клиент). Названия Караул-Оба и Перчем для неё были просто тарабарщиной. Тропу Голицына знала, а Караул-Оба - нет :smile25: .

Dmitry писал(а):

...Но после 33 водопадов (в Сочи) мыли были сразу негативные, после посещения. А от того же Ласточкиного гнезда меньше негатива возникло, в Крыму. В разгар сезона.

На 33 водопада тоже были. Народу полно было, но негатива нет, просто мало фоток и куча эмоций от езды по Аше на ГАЗ-66 :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха

Сообщение Алексей7 » 16 май 2016, 13:53

Dmitry писал(а):

Алексей7 писал(а):

Я за Крым, но еду в этом году в Сочи с заездом в Крым (надеюсь попасть на Сиваш и Кояшское озеро), вот и обсудим плюсы и минусы .. для меня например мечта за один отпуск побывать и в Сочи и Крыму .))) :smile6: :smile13:
Ибо и там и там хорошо , везде есть свои плюсы и минусы.. Сочи плюс это то что я его довольно хорошо знаю а в Крыму был 1 раз....

Вот! Молодца, Алексей! :smile13: :smile14: :smile15:
Это будет действительно интересное, объективное, сравнение, за один сезон! :smile3:
Потом еще можно будет словиться в Москве. :smile2: За мной сувениры :smile14:

В Крым исключительно еду на соляные озера ..и мыс Опук .потому что такие места только в Крыму))
Да и по всем городам побережья думаю проездом будем +Тамань(если время позволит и силы останутся).
P.s я еще Абхазию хочу захватить, дня на 2 .
Маршрут согласован.. теперь главное чтобы ничего не сорвалось.
А то с Абхазией мы все отменили, по причине гибели проводника с которым мы должны были ехать, он утонул на машине исследуя новый маршрут :smile24:
КОЯШСКОЕ ОЗЕРО И МЫС ОПУК
Вложения
Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха
koyashskoe-ozero.jpg (125.83 КБ) Просмотров: 5961
Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха
52d69d4s-960.jpg (234.5 КБ) Просмотров: 5961
Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха
410070.jpeg (199.16 КБ) Просмотров: 5703
Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха
images.jpg (8.83 КБ) Просмотров: 5961
Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха
plyj-opuk.jpg (256.96 КБ) Просмотров: 5961
Крым и Сочи - плюсы и минусы отдыха
0_109774_383c000_orig.jpg (148.29 КБ) Просмотров: 5961
Последний раз редактировалось Алексей7 16 май 2016, 14:00, всего редактировалось 3 раз(а).



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3