Отдых в Крыму с детьми

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline

avatar no

Постоялец
Постоялец
 
Имя: Елена
Сообщения: 368
Стаж: 7 лет 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 356 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Елена 1720 » 02 ноя 2018, 23:23

Но тема сама по себе нужная.

ТегиКрым с детьми, отдых в Крыму с детьми, Крым дети аниматоры, Крым няня

offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение may_bee » 22 янв 2020, 13:31

Доброго всем денечка. Читаю отчёты наших форумчан об отдыхе и понимаю, что отдых с детьми и отдых парой/подругами/в одиночку - совершенно разные истории. Так же понимаю, как мало я увидела за 3 недели, отдыхая с детьми. Всегда стоял выбор: или море, или экскурсия/поездка...дети голосовали за море и друзей. А, и еще дневной сон у 4-летки забирал львиную долю отдыха, конечно, день могли и профилонить, например день в аквапарке, на Ай-Петри, но не злоупотребляли. Сами понимаете, побегушки вверх- вниз по мисхорским горкам, куча впечатлений, и к вечеру ребенок вырубается на ходу. Собственно вопрос, а есть ли варианты? Очень хочу на дегустацию вин в Массандру...детей с собой? Наверное, не лучший вариант. Живу в ожидании отпуска, читаю ваши отчёты, захлебываюсь слюной, но понимаю, что я пролетаю...или нет?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Родители, ваши лайфхаки по интересному отдыху с детьми, чтобы и волки сыты, и дети целы). Адреса, пароли, явки.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Усложним задачу. Состав семьи: папа и 3 дамочки. :smile8: :smile50: :smile50: :smile50:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11519
Стаж: 9 лет 6 месяцев 28 дней
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20194 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Luska » 22 янв 2020, 13:50

may_bee писал(а):

... что отдых с детьми и отдых парой/подругами/в одиночку - совершенно разные истории. ...

Однозначно!

may_bee писал(а):

...Так же понимаю, как мало я увидела за 3 недели, отдыхая с детьми. Всегда стоял выбор: или море, или экскурсия/поездка...дети голосовали за море и друзей. ..

Мы вообще до 12-ти дочкиных лет практически никуда не ходили, кроме моря и прогулок по окрестностям, ибо она хотела только купаться. А когда расхотела, то появились и экскурсии. Но это было в доинтернетовскую эпоху, поэтому не было повода захлёбываться слюной от виртуального созерцания красивых и интересных мест, а то бы я тоже мучилась :smile3: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 28 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Dvoryannikov » 22 янв 2020, 13:57

may_bee писал(а):

Родители, ваши лайфхаки по интересному отдыху с детьми, чтобы и волки сыты, и дети целы). Адреса, пароли, явки.

Я везде таскал своего ребенка. Солнечная Долина, кстати, позволяет и на завод с ребенком. На дегустации он просто сидит и слушает, наливать конечно ему не будут.
Позволительно ли такое в Массандре - не знаю.
В Новом Свете точно не разрешат, уточняли.
С 6 лет он у меня по горам.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Dmitry » 22 янв 2020, 13:59

may_bee писал(а):

Сами понимаете, побегушки вверх- вниз по мисхорским горкам, куча впечатлений, и к вечеру ребенок вырубается на ходу. Собственно вопрос, а есть ли варианты?

Вариантов масса! У ребенка энергии куда больше чем у взрослого, соответственно он утомляется лишь тогда когда ему становится скучно :smile49:
Попробуйте заинтриговать дите в поиске клада. Проверил в прошлом году на детках нашей форумчанки Надежды. Они каждый день у меня спрашивали когда пойдем искать клад. :smile2:
Есть примеры наших форумчанок, которые именно таким образом заманивали детей пойти в горы/тропу :smile1:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Dvoryannikov писал(а):

В Новом Свете точно не разрешат, уточняли.

Время идет, правила меняются :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение may_bee » 22 янв 2020, 14:02

Dvoryannikov, когда закупившись в магазине всякой всячиной, прозвучал вопрос от младшей: "А шампанское? "Я поняла, что надо что-то менять :smile17: Наверное, право руководство завода на счет детей на винзаводе. Эх...бабушку что ли еще брать, но бабушка тоже любит шампанское :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 28 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Dvoryannikov » 22 янв 2020, 14:04

may_bee писал(а):

Dvoryannikov, когда закупившись в магазине всякой всячины, прозвучал вопрос от младшей: "А шампанское?

У меня ребенок в 5 лет в магазине (здесь уже, в МО), увидев Бастардо Массандровское на прилавке выдал: "О, у вас даже Бастардо есть в наличии"...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Dmitry писал(а):

Время идет, правила меняются

Недавно узнавали. Года полтора назад.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение may_bee » 22 янв 2020, 14:08

Dmitry, я задумываюсь о какой-нибудь пешей прогулке в горы, но боюсь как бы на обратном пути не тянуть все свою добро на спине))). А еще гадов местных боюсь, и клещей...мы когда гуляли по Мисхорскому парку, то от нас отстала подруга. Потом мы узнали причину - за нами тропу переползла огромная змея, дальше я уже была готова передвигаться в кронах деревьев...
Последний раз редактировалось may_bee 22 янв 2020, 14:09, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Dmitry » 22 янв 2020, 14:09

Dvoryannikov писал(а):

О, у вас даже Бастардо есть в наличии

Прошаренный малой :smile49:
Dvoryannikov писал(а):

Недавно узнавали. Года полтора назад.

За 1,5 года много вина утекло. Уже и Ёлку из бутылок спилили :smile7:
may_bee писал(а):

А еще гадов местных боюсь, и клещей...мы когда гуляли по Мисхорскому парку, то от нас отстала подруга. Потом мы узнали причину - за нами тропу переползла огромная змея, дальше я уже была готова передвигаться в кронах деревьев...

Не, ну с таким подходом надо у моря сидеть :smile17: Волка бояться в лес не ходить. Змея только и думает увидев человека как его цапнуть, задушить и съесть :smile9: Она ползет по своим делам и Вы точно не входите в ее планы. Кроме того в Крыму нет ядовитых змей!
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Юрий
Сообщения: 2928
Стаж: 4 года 4 месяца 28 дней
Откуда: г. Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6493 раз.
Награды: 20
Крым 2015 (3) Миниатюра (3) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (1) Парусник (3) Лодка (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Dvoryannikov » 22 янв 2020, 14:14

may_bee писал(а):

я задумываюсь о какой-нибудь пешей прогулке в горы

Мы год назад имели опыт похода по бухтам Меганома с 4-летней девочкой. Конечно, кое где её папа на плечах переносил, но в общем, она осилила этот поход.
Думаю, походы на Ставри-Кая, Солнечную Поляну, Коровью тропу, мыс Казантип и т.п. детям вполне посильны.
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал в Telegram:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
. Присоединяйтесь.



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7