Отдых в Крыму с детьми

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение М@руся » 23 мар 2017, 08:04

Добрый день, дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Проштудировав форум, не обнаружила информации по отдыху с детьми. Интересуют именно места, достопримечательности и интересности, которые заинтересуют детей. Несмотря на то, что мы довольно мобильны на отдыхе, большая часть красот, прогулок и походов им будет не интересна. Базироваться будем в Феодосии. Из всего, что нашла - это Тайган, зоопарк Сказка, Кара-дагский дельфинарий. Куда еще можно свозить? Театры какие то хорошие?
с детьми в горы Крыма
Отдых в Евпатории с детьми

ТегиКрым с детьми, отдых в Крыму с детьми, Крым дети аниматоры, Крым няня

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Крым с детьми

Сообщение Eleno4ka » 23 мар 2017, 08:20

сколько детям лет? :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крым с детьми

Сообщение Dmitry » 23 мар 2017, 08:28

М@руся писал(а):

Добрый день, дорогие форумчане. Нужна ваша помощь. Проштудировав форум, не обнаружила информации по отдыху с детьми. Интересуют именно места, достопримечательности и интересности, которые заинтересуют детей. Несмотря на то, что мы довольно мобильны на отдыхе, большая часть красот, прогулок и походов им будет не интересна. Базироваться будем в Феодосии. Из всего, что нашла - это Тайган, зоопарк Сказка, Кара-дагский дельфинарий. Куда еще можно свозить? Театры какие то хорошие?

Прокатиться морским транспортом до золотых ворот. Ну и конечно же Коктебельский аквапарк придется детям по душе :smile1: Как правило театры детей интересуют слабо :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым с детьми

Сообщение I-not » 23 мар 2017, 08:38

М@руся писал(а):

большая часть красот, прогулок и походов им будет не интересна. Базироваться будем в Феодосии. ?

А вот с этим я с вам и не соглашусь. В Феодосии я бы вначале прогулялся до источника, который находится на краю города, уже в селе, там где карантинные улицы уходят в горы. Туда можно добраться от старой крепости, если перейти главную шоссейную улицу и углубиться в холмистую местность по наезженной проселочной дороге. Она немного в лес пойдет, а вам надо придерживаться правой стороны, чтобы потом в овраг спуститься к источнику. Около него всегда толпятся люди. Вода там целебная, немного сладковатая и беловатая. В другой раз я бы посоветовал пройтись до маяка - это в той же стороне, где крепость, только надо пройти по дороге, которая идет в воинские части. Но вам туда не надо, а надо вам уйти влево, когда вы дойдете до забора. Потом вдоль заборчика пройти к спуску к морю, спуститься, искупаться и пройти вдоль моря по тропинке до Орджоникидзе. Обратно на автобусе вернуться. Мне в детстве такие прогулки очень нравились. Особенно переползание через валуны.
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым с детьми

Сообщение MakSer » 23 мар 2017, 09:10

В сентябре 2015 отдыхал с карапузами в Коктебеле. Вот отчёт. viewtopic.php?t=289 . может будет что то полезно.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 8 лет 11 месяцев 20 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Крым с детьми

Сообщение ДМГ » 23 мар 2017, 09:50

Мариш, привет! Чтобы вот как-то конкретно для детей - мало что есть. Мы в той стороне, где вы будете, не были, поэтому подсказать не могу. А вот в окрестностях Ялты, где мы побывали с Вальком: зоопарк и поляна сказок, они находятся рядышком, и там, и там очень понравилось, рядом ещё и дельфинарий открылся, но там не были, не знаю. В дельфинарии были в Алуште - :smile13: , но к дельфинариям я не объективна, они мне все нравятся. В Алуште же были в парке миниатюр. Были на Ай-Петри, прошли Царскую тропу, в Севастополь ездили, в Балаклаву, на набережной в Ялте - - наш пострел как-то и не протестует, что ему неинтересно, на это лето опять планов громадьё.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крым с детьми

Сообщение М@руся » 23 мар 2017, 10:46

Eleno4ka писал(а):

сколько детям лет? :smile3:

3 года и 8 лет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крым с детьми

Сообщение М@руся » 23 мар 2017, 10:47

Inot писал(а):

М@руся писал(а):

большая часть красот, прогулок и походов им будет не интересна. Базироваться будем в Феодосии. ?

А вот с этим я с вам и не соглашусь. В Феодосии я бы вначале прогулялся до источника, который находится на краю города, уже в селе, там где карантинные улицы уходят в горы. Туда можно добраться от старой крепости, если перейти главную шоссейную улицу и углубиться в холмистую местность по наезженной проселочной дороге. Она немного в лес пойдет, а вам надо придерживаться правой стороны, чтобы потом в овраг спуститься к источнику. Около него всегда толпятся люди. Вода там целебная, немного сладковатая и беловатая. В другой раз я бы посоветовал пройтись до маяка - это в той же стороне, где крепость, только надо пройти по дороге, которая идет в воинские части. Но вам туда не надо, а надо вам уйти влево, когда вы дойдете до забора. Потом вдоль заборчика пройти к спуску к морю, спуститься, искупаться и пройти вдоль моря по тропинке до Орджоникидзе. Обратно на автобусе вернуться. Мне в детстве такие прогулки очень нравились. Особенно переползание через валуны.

Просто я знаю своих детей. Один раз прогуляемся, и все. Особенно старшая, больше не пойдет. Да и купаться в начале мая с детьми не рискну


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крым с детьми

Сообщение М@руся » 23 мар 2017, 10:50

ДМГ писал(а):

Мариш, привет! Чтобы вот как-то конкретно для детей - мало что есть. Мы в той стороне, где вы будете, не были, поэтому подсказать не могу. А вот в окрестностях Ялты, где мы побывали с Вальком: зоопарк и поляна сказок, они находятся рядышком, и там, и там очень понравилось, рядом ещё и дельфинарий открылся, но там не были, не знаю. В дельфинарии были в Алуште - :smile13: , но к дельфинариям я не объективна, они мне все нравятся. В Алуште же были в парке миниатюр. Были на Ай-Петри, прошли Царскую тропу, в Севастополь ездили, в Балаклаву, на набережной в Ялте - - наш пострел как-то и не протестует, что ему неинтересно, на это лето опять планов громадьё.

Дельфинарий скорее всего Карадагский, он близко, ехать не надо, ялтинский тоже записала, поляна сказок пока думаю. Младший и не будет протестовать, а вот старшая.... Уже сейчас знаю, скучно просто так ходить.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Крым с детьми

Сообщение М@руся » 23 мар 2017, 10:51

ДМГ писал(а):

Мариш, привет! Чтобы вот как-то конкретно для детей - мало что есть. Мы в той стороне, где вы будете, не были, поэтому подсказать не могу. А вот в окрестностях Ялты, где мы побывали с Вальком: зоопарк и поляна сказок, они находятся рядышком, и там, и там очень понравилось, рядом ещё и дельфинарий открылся, но там не были, не знаю. В дельфинарии были в Алуште - :smile13: , но к дельфинариям я не объективна, они мне все нравятся. В Алуште же были в парке миниатюр. Были на Ай-Петри, прошли Царскую тропу, в Севастополь ездили, в Балаклаву, на набережной в Ялте - - наш пострел как-то и не протестует, что ему неинтересно, на это лето опять планов громадьё.

Мариш, в Севастополе куда отвести, если не просто по городу гулять?



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron