Отдых в Крыму с детьми

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1853
Стаж: 6 лет 1 месяц 16 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3814 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение 33rus » 23 янв 2020, 10:29

Едем в этом году с двумя детьми: 5 лет (будет в мае) и 1 год (будет в августе). Со старшей уже все понятно,что ей надо. А с маленькой (может кто то подумает,что я сумасшедшая :smile17: ) я всю беременность где то шаталась и работать бросила за неделю до родов. А когда ей было 9 дней начала ее с собой возить на работу,по делам. На автобусе,в коляске) Есть опыт поездки в другой город за 35 км :smile49: Так что приучаю потихоньку. к прогулкам по злачным местам
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым

ТегиКрым с детьми, отдых в Крыму с детьми, Крым дети аниматоры, Крым няня

offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 151 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Елена2323 » 23 янв 2020, 10:46

Всем привет! Забронировала в июне Алушту, Профессорский уголок номер в ГД. И вот теперь думаю, как до туда добраться :smile55: В позапрошлом году из Орла по единому билету в Судак отлично добрались. А сейчас поезд пустили напрямую, но из Москвы :smile24: Крюк не хотелось бы с детьми и чемоданами делать :smile18: Может кто что посоветует :smile21:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение КатеринКа85 » 23 янв 2020, 11:02

Елена2323 писал(а):

Всем привет! Забронировала в июне Алушту, Профессорский уголок номер в ГД. И вот теперь думаю, как до туда добраться :smile55: В позапрошлом году из Орла по единому билету в Судак отлично добрались. А сейчас поезд пустили напрямую, но из Москвы :smile24: Крюк не хотелось бы с детьми и чемоданами делать :smile18: Может кто что посоветует :smile21:


Не напрямую, от Симферополя до Алушты тоже нужно еще добраться будет. Также как и от Орла до поезда. Я смотрела его маршрут: остановок там мало, Вам или на промежуточной где-то садится или другой вариант смотреть. Да и дорого получается. Прикинула, что на нашу семью поезд обойдётся в 20 тыс плюс деньги на такси и поездки по местности, а если ехать на авто, то в 15-18 тыс можно уложится с поездками по Крыму , и при том быть мобильным, еще и Икею по дороге захватить. В общем эта затея с поездом не такая уж и удобная и доступная оказалась.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
33rus писал(а):

Едем в этом году с двумя детьми: 5 лет (будет в мае) и 1 год (будет в августе). Со старшей уже все понятно,что ей надо. А с маленькой (может кто то подумает,что я сумасшедшая :smile17: ) я всю беременность где то шаталась и работать бросила за неделю до родов. А когда ей было 9 дней начала ее с собой возить на работу,по делам. На автобусе,в коляске) Есть опыт поездки в другой город за 35 км :smile49: Так что приучаю потихоньку. к прогулкам по злачным местам

Мы первый раз поехали на море, когда ребенку было 8 мес, но в Анапу. Со вторым ребёнком после года. Чем меньше были дети тем легче были поездки. А сейчас они начинают выбирать: кому песок нужен, а кому дискотеки


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 151 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Елена2323 » 23 янв 2020, 12:08

КатеринКа85 писал(а):

Не напрямую, от Симферополя до Алушты тоже нужно еще добраться будет. Также как и от Орла до поезда. Я смотрела его маршрут: остановок там мало, Вам или на промежуточной где-то садится или другой вариант смотреть. Да и дорого получается. Прикинула, что на нашу семью поезд обойдётся в 20 тыс плюс деньги на такси и поездки по местности, а если ехать на авто, то в 15-18 тыс можно уложится с поездками по Крыму , и при том быть мобильным, еще и Икею по дороге захватить. В общем эта затея с поездом не такая уж и удобная и доступная оказалась.

Не, авто нам никак - еду одна с детьми, а у меня и прав то нет :smile17:


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение may_bee » 23 янв 2020, 12:15

КатеринКа85 писал(а):

А сейчас они начинают выбирать: кому песок нужен, а кому дискотеки

Это точно. Пока малая спала, старшая выла, почему я должна с вами сидеть. Мне ее было жалко. Хорошо, быстро нашлись подружки, их мамы и бабушки (отдыхали в санатории) + симку в телефон и вперед. Только на море не пускала, на воде ребенка никому не доверю. Когда уехала подружка, плакали обе, и я , и дочка. Но быстро нашли замену :smile49: Ребенок вспоминает, как лучшее лето в своей жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
А тем, кто с маленькими детьми, я даже немножко завидовала, спали прямо на пляже в колясках. Мою 4-летку только если привязать к лежаку....возраст такой. Ни туда, ни сюда.


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 151 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Елена2323 » 23 янв 2020, 12:18

У меня следующие пока вопросы:
1 За сколько суток билеты продает перевозчик Таврия
2 Есть ли скидки школьникам как в РЖД летом
3 И продажи только на сайте Или все же в кассе РЖД можно купить билет? В Москве понятно, а нам в провинции как?


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение may_bee » 23 янв 2020, 12:29

Елена2323 писал(а):

2 Есть ли скидки школьникам как в РЖД летом

https://crimea-your.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=1208&start=110
тут обсуждали, пару страниц туда-сюда. Но я так и не нашла на сайте гранд-экспресс категории пассажиров "школьники". Форумчане утверждали, что скидки только в школьное время. летом скидок нет в РЖД.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Елена2323 писал(а):

все же в кассе РЖД можно купить билет?

Может кто ответит, я не из РФ. Но в репортажах про пуск поезда люди покупали билеты в кассах.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 8 месяцев 12 дней
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение КатеринКа85 » 23 янв 2020, 12:32

Елена2323 писал(а):

У меня следующие пока вопросы:
1 За сколько суток билеты продает перевозчик Таврия
2 Есть ли скидки школьникам как в РЖД летом
3 И продажи только на сайте Или все же в кассе РЖД можно купить билет? В Москве понятно, а нам в провинции как?

А через сайт онлайн не пробовали?


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Анна
Сообщения: 226
Стаж: 5 лет
Пол: Женщина
Поблагодарили: 318 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение may_bee » 23 янв 2020, 12:35

Елена2323 писал(а):

продает перевозчик Таврия

Елена2323
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline

avatar no

Читатель
Читатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 1 месяц 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 151 раз.
Найти темы пользователя

Отдых в Крыму с детьми

Сообщение Елена2323 » 23 янв 2020, 12:36

КатеринКа85 писал(а):

А через сайт онлайн не пробовали?

У меня внезапно все эти вопросы возникли :smile17: Просто давняя мечта по лавандовым полям погулять покоя не дает, вот и забронировала жилье в Алуште в июне. :smile40: Спасибо, форумчанам, не первый год на путь истинный наставляют :smile15:



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2