План по поездке в Крым

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Lorien » 15 авг 2019, 13:10

Дима, а вы сами были в парке миниатюр? По мне так вообще ниочём-картонные модельки за сумашедшие деньги (вход 600р) :smile4: Уж лучше неспеша прогуляться по улице 15 апреля до Алустона, да в магазинчик Алуштинского эфиро-масличного завода заглянуть. Маме больше понравится. :smile49:

Тегиплан крым, маршруты по крыму, активный отдых в крыму,

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1141
Стаж: 6 лет 2 месяца 26 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3768 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Ludmila1973 » 15 авг 2019, 13:19

Парк Айвазовского- моя тема :smile12: давно хочу :smile36: Парк миниатюр посетили в 2012 году,вход был тогда в переводе на рубли не больше 200 рублей. Маме понравится :smile13: прогуляться можно ближе к вечеру(когда включают подсветку)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 15 авг 2019, 13:35

Lorien писал(а):

Дима, а вы сами были в парке миниатюр? По мне так вообще ниочём-картонные модельки за сумашедшие деньги (вход 600р) Уж лучше неспеша прогуляться по улице 15 апреля до Алустона, да в магазинчик Алуштинского эфиро-масличного завода заглянуть. Маме больше понравится.

Лора, я был в Бахчисарае, мне понравилось. Ценник да, высокий. Соглашусь.
А что за магазинчик Алуштинского эфиро-масличного завода? Его где искать?
Ludmila1973 писал(а):

Парк Айвазовского- моя тема

И моя :smile43:
Ludmila1973 писал(а):

прогуляться можно ближе к вечеру(когда включают подсветку)

Именно вечером и хочу посетить парк миниатюр, с подсветкой :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Лора
Сообщения: 177
Стаж: 5 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Кёнигсберг
Пол: Женщина
Поблагодарили: 226 раз.
Награды: 2
Миниатюра (2)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Lorien » 15 авг 2019, 13:48

Дима, адрес: 15 апреля, дом 37. Посмотри в картах, яндекс пишет, что от Аквариума 750 м. пройти. В магазинчике разная косметика, масла, крема на основе лаванды и розы. Где-то тут на форуме писали дамы, что всегда закупаются крымской косметикой. Там продукция этого завода и других аналогичных предприятий Крыма.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение alex1966 » 15 авг 2019, 14:22

Dmitry писал(а):

Прогулка из Алушты в поселок Лазурное


Дмитрий , я конечно не отговариваю , но там полная разруха и грязь . Огромный недострой стоит , чем то похожый на Утюг . Я не был впечатлен этим местом . Но море там все таки почище чем в самой Алуште , вдобавок есть небольшой нудик .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 15 авг 2019, 14:36

Lorien писал(а):

Дима, адрес: 15 апреля, дом 37.

Лора, спасибо. Заглянем :smile1:
alex1966 писал(а):

Дмитрий , я конечно не отговариваю , но там полная разруха и грязь . Огромный недострой стоит , чем то похожый на Утюг . Я не был впечатлен этим местом . Но море там все таки почище чем в самой Алуште , вдобавок есть небольшой нудик .

Меня после Кацивели уже не удивишь, Александр. Тем не менее, в ту сторону еще не ходил. :smile1:

Добавлено спустя 58 секунд:
Меня еще одно место интересует. Что скажете на счет поселка Сатера, уважаемые форумчане?

Добавлено спустя 59 секунд:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение alex1966 » 15 авг 2019, 14:44

Dmitry писал(а):

Что скажете на счет поселка Сатера


Мне там понравилось . Одно время хотел даже остановиться там .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 15 авг 2019, 14:55

alex1966 писал(а):

Мне там понравилось . Одно время хотел даже остановиться там .

Пляжи открытые? Смотрю шлагбаум сверху стоит :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10369
Стаж: 7 лет 3 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17416 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение alex1966 » 15 авг 2019, 15:03

Dmitry писал(а):

Пляжи открытые?


Сейчас даже не знаю . В 2012-ом свободно проходил .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

План по поездке в Крым

Сообщение Dmitry » 25 янв 2021, 11:55

Алушта 2021 - куда пойти? План по отдыху на 10 дней

Всем привет, друзья! :smile19:
Вчера я закончил свой затянувшийся отчет по отдыху в Алуште в 2020 году. Отдых был спланирован заранее и многое получилось как было написано в моем плане, который родился благодаря Вашим советам и подсказкам :smile20:
Вот и в этом году я решил не изменять своим традициям и вновь сделать план на свой долгожданный отдых.
Посему прошу Вас, уважаемые форумчане помочь мне в этом нелегком, но интересном деле. :smile15:

Сразу хочу отметить, что это план максимум и если его окончательный вариант будет выполнен на 80%, то это будет несомненный успех! :smile43:

В этом году мое путешествие в Крым будет уже 6-ым по счету. А в Алушту 5-ым, юбилейным. :smile1:
И вопреки своим принципам я уже 4 год подряд еду в одно и то же место, к Николаю Ивановичу в ГД над Алуштой. :smile15:
Билеты куплены, номер забронирован. Осталось продумать как грамотно распорядиться драгоценными днями, что бы было что вспомнить и с пользой провести время.

С учетом того, что Алушту я уже довольно хорошо изучил и много где был, выбор интересных мест прямо скажем ограничивается. Но кто сказал, что нельзя пойти в одно и то же место дважды!? Ведь была же Балгатура в Гурзуфе в 2020 году, например. :smile2:
Основным критерием, на мой взгляд, при выборе таких точек, должно быть расстояние.

1. Горный маршрут по ялтинскому горно-лесному заповеднику: Гурзуф - гора Шаан Кая - Ай Лия Сырым (1219 метров) - Верхняя Массандра. Общая протяженность маршруту 14 км.
Тут смущает перепад высот в 1100 метров, это намного больше, чем подъем на Демерджи.
Изображение
Альтернативным вариантом просматривается следующий более простой маршрут:
Никита - гора Шаан гора - Вй Лия Сырым (1219) - гора Туаре Эгерек - Массандровский дворец (без экскурсии внутрь) - остановка Верхняя Массандра.
Опять же вопрос: по этим маршрутам можно идти без пропусков и акредитованых гидов?
Изображение

2. Изучение поселков: Семидворье - Сатера. Надо точно узнать можно ли вдоль моря пройти с одного поселка до другого. В этом случае, приехать в Семидворье утром, там искупаться и пройти до Сатеры. В прошлом году про проход вдоль берега я так и не узнал ответа :smile23:
Изображение

3. Маршрут который не в полной мере был реализован в 2020 году: малый маяк- Парагильмен-родник Хилван чокрак- родник Иван - Бирюзовое озеро - Запрудное.
Изображение

4. Горный маршрут на Буруну Хош: Лучистое - Крепость Фуна - Северная Демерджи (1359) - Сосновка. Маршрут не из легких, но если не торопиться, то вполне проходимый.
Изображение

Альтернативным маршрутом просматривается этот, более сложный: каменные грибы Сотера - водопад Гейзер - водопад Джурла - Северная Демерджи - остановка Сосновка. Но он более длинный
Изображение

5. Путешествие по морю на теплоходе в сторону Нового Света. :smile1:

6. Можно повторить несложный и довольно интересный маршрут с возвращением своим ходом в Алушту: Виноградное - гора Сераус - Ай Йори - Алушта.
Изображение

7. И еще один сложный маршрут с основного шоссе: остановка перевальное - гора Сарп (835) - пещера Эмине Баир Коба - гора Беш Куба (1093) - пещера Каменистая - Анагарский перевал.
Изображение

Что скажете, друзья? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19