Южный Берег Крыма: где поселиться, что посетить?

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение Luska » 13 июн 2018, 07:43

IRuN писал(а):

Luska писал(а):

раньше можно было на Мишку на экотропу подняться. Сейчас вроде нельзя


Ну ёлки-иголки, опять облом.Luska, а ваш маршрут с "спины" вроде не особо трудный?...

Нет, не особо трудный, один подъёмчик выдержать, зато виды на Партенит красивые :smile1: . К тому же вроде кто-то писал, что можно вдоль забора санатория "Крым" пройти и где-то там просочиться. В этом году здесь на форуме никто про Мишку не писал, так что, может, всё гораздо проще. Попробуйте в инете поискать, наверняка есть свежая информация о подъёме на Мишку.

IRuN писал(а):

... И в Айвазовское с группой - :smile24: А я специально 5 дней в Партените запланировала :smile24:

Я думаю, что в сезон народу много будет и группы быстро будут набираться, не придётся долго ждать. А отстать от группы всегда можно :smile2:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиЮжный Берег Крыма, что посетить в крыму, с детьми по Крыму, что посмотреть на ЮБК, Ялта зоопарк Сказка

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ирина
Сообщения: 1985
Стаж: 6 лет 1 день
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3588 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение IRuN » 13 июн 2018, 08:25

Luska писал(а):

в сезон народу много будет и группы быстро будут набираться


Да мы как раз вроде не в сезон - после 15 сентября. Но про отстать от группы мысль была, да. Спасибо.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение М@руся » 28 июн 2018, 06:09

На сайте Артека можно зарегистрироваться на экскурсию по лагерям, сейчас выставили на начало июля. Экскурсия где то 3 раза в неделю проходит.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение inna_jv » 28 июн 2018, 06:35

Цитата:
Посетить Ялтинскую киностудию можно только в составе организованной экскурсии. На территории почти в 10 гектаров размещены декорации к фильмам разных времён — и первых лет покорения Дикого Запада, и Москвы 1930-х годов. Можно увидеть как отдельные декорации, так и целые улицы, задействованные в съёмках мобильных сцен. Экскурсия начинается на местах натурных съёмок. Здесь есть как фасады зданий, с обратной стороны предстающие во всём «блеске» фанерной изнанки, так и кропотливо воссозданные интерьеры, например, ковбойский салун с колоритной обстановкой. Манекены одеты в костюмы той эпохи.


Более конкретной информации не нашла. Может быть, кто-нибудь знает, реально ли это?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение Luska » 28 июн 2018, 07:18

inna_jv писал(а):

Цитата:
Посетить Ялтинскую киностудию можно только в составе организованной экскурсии. ....


Более конкретной информации не нашла. Может быть, кто-нибудь знает, реально ли это?

У киностудии есть сайт, а там адреса электронной почты сотрудников. Может, написать и ответят? Я там полазила, но информацию об экскурсиях не нашла :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 4 месяца 15 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение М@руся » 28 июн 2018, 07:36

inna_jv писал(а):

Цитата:
Посетить Ялтинскую киностудию можно только в составе организованной экскурсии. На территории почти в 10 гектаров размещены декорации к фильмам разных времён — и первых лет покорения Дикого Запада, и Москвы 1930-х годов. Можно увидеть как отдельные декорации, так и целые улицы, задействованные в съёмках мобильных сцен. Экскурсия начинается на местах натурных съёмок. Здесь есть как фасады зданий, с обратной стороны предстающие во всём «блеске» фанерной изнанки, так и кропотливо воссозданные интерьеры, например, ковбойский салун с колоритной обстановкой. Манекены одеты в костюмы той эпохи.


Более конкретной информации не нашла. Может быть, кто-нибудь знает, реально ли это?

Там же вроде все печально, суды, суды.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 484
Стаж: 5 лет 10 месяцев 25 дней
Откуда: Новосибирск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1190 раз.
Награды: 4
Крым 2016 (1) Оскар (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение inna_jv » 28 июн 2018, 08:01

Luska писал(а):

У киностудии есть сайт, а там адреса электронной почты сотрудников. Может, написать и ответят? Я там полазила, но информацию об экскурсиях не нашл


И я не нашла.

М@руся писал(а):

Там же вроде все печально, суды, суды.


:(


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 239
Стаж: 8 лет 1 месяц 6 дней
Откуда: Новосибирская область - Омск
Пол: Женщина
Поблагодарили: 519 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение lekosha » 24 июл 2018, 15:29

Добрый вечер. Так как я забронировала жилье в мисхоре. Но меня все равно тянет в гурзуф. Поэтому хотела бы спросить. Есть ли экскурсии в гурзуф? Или только на автобусе. И ходит ли прямой автобус до гурзуфа из мисхора?


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 335
Стаж: 8 лет 7 месяцев 22 дня
Откуда: Воронеж
Пол: Женщина
Поблагодарили: 720 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Кубок Russia (1) Оскар (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение КатеринКа85 » 24 июл 2018, 15:34

lekosha писал(а):

Добрый вечер. Так как я забронировала жилье в мисхоре. Но меня все равно тянет в гурзуф. Поэтому хотела бы спросить. Есть ли экскурсии в гурзуф? Или только на автобусе. И ходит ли прямой автобус до гурзуфа из мисхора?

есть морская прогулка с Ялты до Гурзуфа с высадкой на несколько часов от 2 до 6, наверняка и с Мисхора есть что-то подобное. По маршруткам думаю Вас другие форумчане соориентируют.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 3187
Стаж: 9 лет 4 месяца 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4563 раз.
Награды: 12
Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (3) Кубок Russia (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Южный Берег Крыма:где поселиться, что посетить

Сообщение Kira74 » 24 июл 2018, 17:06

lekosha писал(а):

Добрый вечер. Так как я забронировала жилье в мисхоре. Но меня все равно тянет в гурзуф. Поэтому хотела бы спросить. Есть ли экскурсии в гурзуф? Или только на автобусе. И ходит ли прямой автобус до гурзуфа из мисхора?

У нас Наташа_natakar сейчас в Мисхоре, в Климентине, я думаю, она не откажет в просьбе узнать про экскурсии. А вообще, экскурсий много, наверняка, даже точно знаю, что в Гурзуф они есть. И морские прогулки до Гурзуфа тоже были раньше, как сейчас, не могу сказать.
Маршрутки - только с пересадкой. На 102 от автостанции Мисхора (вы рядышком жить будете, над автостанцией буквально) до Автовокзала Ялты, а там пересесть на Гурзуфскую маршрутку, 106ю



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Багира и гости: 5