Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение ЛюдмилаА » 08 апр 2015, 16:11

Jessja писал(а):

На новостном сайте Крыма, прочитала, что "По словам Олега Савельева, министра РФ по делам Крыма, ПРО100 была введена в Крыму с особой быстротой. «Мы очень надеемся, что наши банкиры и Центральный банк в силах интегрировать все необходимые системы до лета, чтобы туристы, которые приедут к нам, смогли бы использовать здесь свои обычные карточки», - говорит он".

А до лето-то пара месяцев осталась...


Во всяком случае, когда я предложила хозяйке ГД перечислить предоплату, она отказалась. Сказала, что карты не работают, и всего два никому неизвестных банка.

ТегиКрым 2019, банкомат Крым, Visa Крым, Mastercard в Крыму, Visa/Mastercard, ПРО100, Сбербанк Крым

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 3933
Стаж: 9 лет 5 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 4752 раз.
Награды: 10
Кубок Russia (4) Кубок World (1) Крым 2017 (1) Оскар (1) Крым 2018 (2)
Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение М@руся » 08 апр 2015, 16:28

ЛюдмилаА писал(а):

Jessja писал(а):

На новостном сайте Крыма, прочитала, что "По словам Олега Савельева, министра РФ по делам Крыма, ПРО100 была введена в Крыму с особой быстротой. «Мы очень надеемся, что наши банкиры и Центральный банк в силах интегрировать все необходимые системы до лета, чтобы туристы, которые приедут к нам, смогли бы использовать здесь свои обычные карточки», - говорит он".

А до лето-то пара месяцев осталась...


Во всяком случае, когда я предложила хозяйке ГД перечислить предоплату, она отказалась. Сказала, что карты не работают, и всего два никому неизвестных банка.

Банки вполне реальные, это они уже перестраховываются. Все работает, мужу сестры на про100 зарплату перечисляют и пр. Банкоматы тоже работают. Конечно, ни виза, ни мастеркард не работают. Муж карту газпромовскую менял, заказал дополнительную карту. Основную выдали мастеркард,а дополнительную юнион. Так что подождите, может и юнион введут в Крыму


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение ЛюдмилаА » 08 апр 2015, 17:58

М@руся писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Jessja писал(а):

На новостном сайте Крыма, прочитала, что "По словам Олега Савельева, министра РФ по делам Крыма, ПРО100 была введена в Крыму с особой быстротой. «Мы очень надеемся, что наши банкиры и Центральный банк в силах интегрировать все необходимые системы до лета, чтобы туристы, которые приедут к нам, смогли бы использовать здесь свои обычные карточки», - говорит он".

А до лето-то пара месяцев осталась...


Во всяком случае, когда я предложила хозяйке ГД перечислить предоплату, она отказалась. Сказала, что карты не работают, и всего два никому неизвестных банка.

Банки вполне реальные, это они уже перестраховываются. Все работает, мужу сестры на про100 зарплату перечисляют и пр. Банкоматы тоже работают. Конечно, ни виза, ни мастеркард не работают. Муж карту газпромовскую менял, заказал дополнительную карту. Основную выдали мастеркард,а дополнительную юнион. Так что подождите, может и юнион введут в Крыму


Я вообще склоняюсь к тому, чтобы пойти универсальную электронную карту оформить, положить на неё резервную сумму. заодно и опробую :smile1:


offline

avatar no

Писатель
Писатель
 
Сообщения: 153
Стаж: 9 лет 5 месяцев 2 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 283 раз.
Награды: 5
Крым 2015 (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (1) Крым 2017 (1) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa Mastercard в Крыму - 2015

Сообщение daesher » 09 апр 2015, 05:50

Inot писал(а):

На биткоины надо переходить, тогда проблем не будет.

1. Биткойны в России запрещены, так что не исключены штрафы, блокировки точек обслуживания, платёжных систем и т.п.
2. Через что пройдёт биткойновский платёж в Крыму, если там и с обычными карточками проблема? Через всякие российские платёжные системы? Где гарантия, что они такой платёж не отклонят?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa Mastercard в Крыму - 2015

Сообщение Dmitry » 09 апр 2015, 07:32

daesher писал(а):

Inot писал(а):

На биткоины надо переходить, тогда проблем не будет.

1. Биткойны в России запрещены, так что не исключены штрафы, блокировки точек обслуживания, платёжных систем и т.п.
2. Через что пройдёт биткойновский платёж в Крыму, если там и с обычными карточками проблема? Через всякие российские платёжные системы? Где гарантия, что они такой платёж не отклонят?

Вот и я про тоже. Сомнительная валюта, да к тому же запрещенная :smile4:
Я так понимаю что надо либо брать наличку, либо оформлять про100. Другой альтернативы нет :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5900 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение I-not » 09 апр 2015, 07:59

А помните, как было в Крыму украинском? Например, в Гурзуфе по всем улицам стояли обычные столы, за которыми сидели "реальные пацаны". Они рубли меняли на гривны и не было проблем. Мне даже казалось иногда, что в Крыму эти пацаны свою валюту сами печатают, но не дают вывозить её за пределы полуострова. Уж больно деньги были потрёпанные.

А в Феодосии вспоминаю момент. Когда что-то происходило в политике или экономике нехорошее (скачки курса), то сразу же все обменники в банках закрывались. Тогда все ходили деньги менять к "реальным пацанам" в какой-то офис в центре города. В общем, заходишь туда, сидит охранник с массивной золотой цепочкой на шее (ну прямо из "90-х") на стуле при входе. Спрашивает - "Чё нада? Деньги менять. Ну проходи к окошку." Проходишь, там сидит такой же пацан весь в золотых перстнях. Так они рубли меняли на местную валюту, да еще с хорошим курсом.

Вот была житуха весёлая!
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 38
Стаж: 9 лет 1 месяц 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 63 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение rebekka » 12 апр 2015, 11:20

На форуме Ви...кого прочла вот что: деньги можно снимать по карте, выданной в банке, входящем в ОРС, в банкоматах других банков из ОРС. "Весь список на сайте Объединенной расчетной системы (с актуальным списком банкоматов в т.ч. и в Крыму). При снятии с карты входящего в ОРС банка в банкомате другого входящего с ОРС банка никаких запросов в системы VISA и MC не направляется" У меня карта банка из системы ОРС, в мае проверю, отпишусь.
Всё невозможное - возможно!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 5 месяцев 5 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение ЛюдмилаА » 12 апр 2015, 13:43

rebekka писал(а):

На форуме Ви...кого прочла вот что: деньги можно снимать по карте, выданной в банке, входящем в ОРС, в банкоматах других банков из ОРС. "Весь список на сайте Объединенной расчетной системы (с актуальным списком банкоматов в т.ч. и в Крыму). При снятии с карты входящего в ОРС банка в банкомате другого входящего с ОРС банка никаких запросов в системы VISA и MC не направляется" У меня карта банка из системы ОРС, в мае проверю, отпишусь.


Спасибо! Отпишитесь обязательно, проблема многих здесь волнует.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 15 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение snowberry » 13 апр 2015, 17:28

Спасибо за информацию, сегодня оформила карту Про100. Единственный минус этой карты - она не именная, зато чипованная и все сервисы Сбербанкаонлайн работают. Начинаем готовится к отпуску я буду в Крыму с 20 мая по 17 июля, муж с сыном до 28 июля.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение ДМГ » 13 апр 2015, 18:02

snowberry писал(а):

Спасибо за информацию, сегодня оформила карту Про100. Единственный минус этой карты - она не именная, зато чипованная и все сервисы Сбербанкаонлайн работают. Начинаем готовится к отпуску я буду в Крыму с 20 мая по 17 июля, муж с сыном до 28 июля.


А поподробнее можно - где Вы оформляли, по времени сколько заняло? В сбере можно оформить?



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20