Карты Visa, Mastercard и ПРО100 в Крыму

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 15 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение snowberry » 13 апр 2015, 18:07

Оформила в Сбере, заняло 10 минут, с учетом ожидания электронной очереди. Для оформления нужен только паспорт. Сразу в терминале Сбербанка подключила нужный мне Сбербанконлайн. Пин код устанавливаете сами, что очень удобно, у меня один пин на зарплатную карту и на карту Про100.

ТегиКрым 2019, банкомат Крым, Visa Крым, Mastercard в Крыму, Visa/Mastercard, ПРО100, Сбербанк Крым

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 559
Стаж: 9 лет 19 дней
Откуда: Оренбургский район
Пол: Женщина
Поблагодарили: 688 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение ДМГ » 13 апр 2015, 18:33

Спасибо большое. Буду ждать вашего отзыва - не было ли проблем, где банкоматы и т.п.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 15 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение snowberry » 13 апр 2015, 19:14

Я в основном оформила для расчетов по безналу, как-то привыкли уже. Какое-то количество налички (думаю половину всех денег на отпуск) возьму обязательно и столько же кину на карту. В Сбере сказали, что процентов при снятии в банкоматах не будет. В любом случае годовое обслуживание карты не дорогое -300 руб, поэтому пусть будет. Теряли раньше на курсе при Украине гораздо больше , когда банки конвертировали деньги из рубля в гривну. Других вариантов везти деньги на пластике всё равно нет.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Dmitry » 14 апр 2015, 03:21

snowberry писал(а):

Спасибо за информацию, сегодня оформила карту Про100. Единственный минус этой карты - она не именная, зато чипованная и все сервисы Сбербанкаонлайн работают. Начинаем готовится к отпуску я буду в Крыму с 20 мая по 17 июля, муж с сыном до 28 июля.

Все заинтриговали вы меня этой ПРО100, тоже оформлю. :smile1: О результатах приобретения отпишусь :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Dmitry » 14 апр 2015, 03:52

Ну что ж сообщаю конкретную информацию по карте ПРО100 в Крыму!!
Звонил в колцентр в сбербанк!
Первая девушка с именем Екатерина, словно робот сообщала, что ПРО100 можно пользоваться в других городах, а на счет Крыма мы такую информацию не предоставляем, поскольку не знаем.
Нормально? :smile5:
Говорю девушка, я карту оформить хочу и если не возможно ею воспользоваться в Крыму то зачем она мне нужна!?
- Вы можете ей воспользоваться в отделениях сбербанка....
... да уж.. соедините меня с другим специалистом, который может ответить, на этот, казалось бы элементарный вопрос.
- он вам скажет тоже самое!
- Екатерина, давайте я сам буду решать, кто как и что мне скажет. Соединяйте с более квалифицированым специалистом :smile4:
***
- добрый день, с Вами говорит Ольга :smile25:
Похоже информацию уже передали, поэтому она извинилась и попросила подождать для уточнения.
После 3 минутного ожидания, информация по карте ПРО100 следующая:
ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРТОЙ ПРО100 НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА! Данная система работает только на территории РФ!
-... хм... а что Крым это не РФ?
-... ВЫ можете воспользоваться этой картой только в банкоматах сбербанка и только в них и только на территории РФ! В других банкоматах воспользоваться картой ПРО100 невозможно!!!
***
Вот вам готовый вопрос Путину. :smile2: Где деньги, Зин? :smile7: И почему Крым ни Российский, ни Украинский? :smile26:
***
Еще раз карта ПРО100, ровно как и виза в Крыму - не работают! Везите нал, товарищи :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Анастасия » 14 апр 2015, 04:12

Странно,а в нашем сбере сказали,что про100 - это единственная карта в Крыму,с которой можно снять деньги. :smile5: Где истина?Что делать? :smile5:
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 15 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение snowberry » 14 апр 2015, 04:17

Анастасия писал(а):

Странно,а в нашем сбере сказали,что про100 - это единственная карта в Крыму,с которой можно снять деньги. :smile5: Где истина?Что делать? :smile5:


Мне тоже в нашем Сбере так сказали. Причем сказали, что сейчас многие оформляют такую карту именно для поездок в Крым. Но мы с Анастасией относимся к одному подразделению Сбера - Северо-Западному отделению Сбербанка РФ.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 62
Стаж: 9 лет 15 дней
Откуда: Мурманск
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение snowberry » 14 апр 2015, 04:24

Боюсь Вас VDV_forewer дезинформировали, так как у нас на Мурманском форуме девушка отписывалась, что ее родители, проживающие сейчас в Крыму успешно пользуются такой картой. Обсуждение этой платежной системы у нас на форуме инициировала я, после того как начиталась здесь.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12226
Стаж: 9 лет 7 месяцев 7 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8622 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Dmitry » 14 апр 2015, 05:20

я звонил в колл центр и там получил информацию. :smile17:
какая то мутная тема, если нет однозначного мнения. Зайду сегодня в сбербанк и там их попытаю. О результатах сообщу. :smile43:
Тоже был уверен что можно, но когда тебе сотрудники сбера говорят что нельзя, поневоле задумаешся :smile23:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 47
Стаж: 9 лет 3 месяца 25 дней
Откуда: Челябинская область
Пол: Не указано
Поблагодарили: 46 раз.
Найти темы пользователя

Карты Visa, Mastercard, ПРО100 в Крыму - 2015

Сообщение Blondynka168 » 14 апр 2015, 06:12

Мы привыкли, что если пластиковая карта , то она должна действовать везде, так может быть именно в этом случае правило это не работает (понятно что из-за санкций), кто в каком регионе делал карту там и может ей воспользоваться, например если карта сделана в Крыму, то и Крымчане там ей и пользуются



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29