маршрут на отпуск в Крым

Новости Крыма. Вопросы и ответы. Подготовка к отпуску. Мобильная связь и банковские карточки. Переезд на ПМЖ в Крым
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Luska » 31 мар 2019, 14:09

Eleno4ka писал(а):

...Вспомнила Людмила ходила на перчем (могу путать) из Судака. Пойду почитаю отчеты еще раз...

Ходила в апреле 2017-го, почитай. Но подъём туда длинный затяжной, ребёнку сложновато будет, на Таракташ гораздо легче. По крайней мере тем путём, каким ходили мы.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегимаршрут на отпуск в Крым, Крым план, в Крым в сентябре

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Eleno4ka » 31 мар 2019, 14:23

Luska и про Таракташ почиаю, а так думаю уеду в НС, очень уж он мне мил оказался. :smile3: не знаю почему даже


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 27 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение buka » 31 мар 2019, 17:28

Eleno4ka писал(а):

Ludmila1973 писал(а):

свободный день -на Зеленогорье. До водопада идти с ребёнком далеко,но до озера (на пикник) вполне. Это на такси.

на такси кучеряво выходит( 2т только прокатаю.
Вспомнила Людмила ходила на перчем (могу путать) из Судака. Пойду почитаю отчеты еще раз

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
удивлена почему в Крыму до сих пор нет каршеринга. Идеально ж было б!


Звоните. Я и живу на Перчеме.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Юлия
Сообщения: 110
Стаж: 5 лет 2 месяца 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 395 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Bless » 05 июн 2019, 12:58

Добрый день!
Автору темы - извините, что со своим самоваром тут :smile50: , но очень уж она удобная. :smile41:

Цель поездки в Крым в этом году - максимально покупаться в море, посмотреть Крым разный по природе и достопримечательностям.
Поэтому выбраны 3 основных места - Евпатория, Севастополь, Судак (последний выбран только потому, что были в прошлом году, и как-то "прикипели" к нему и Новому Свету).

Мы - это: наш годовалый Lada Vesta SV Cross, муж, я и Варежка 8-лет. Устроим тест-драйв машинке и себе :)

1. Евпатория - 09.07.-14.07.
Думается, что там у нас все стандартно:
- море, город, Старый Город, оз. Сасык-Сиваш, на 1 день выезд на Тарханкут с возвратом через Беляус, Донузлав.
+детские развлекаловки, куда без них :))

2. Севастополь - 14.07.-18.07.
Жилье забронировала в районе где-то между Казачьей и Голубой бухтами, конечно, до центра далековато, но хотелось чистого открытого моря рядом.
Посетим те места, на которые не хватило времени с организованной экскурсией, в т.ч. Херсонес, 35 береговую батарею (экскурсия),
мыс Фиолент, возможно Балаклаву (?), Эко-парк «Лукоморье»
Выезд в Бахчисарай на 1 день - Ханский дворец + 1 пещерный город, возврат в Севастополь.

3. Поездка Севастополь - Судак через ЮБК (18.07.-19.07), в Судак заезд 19.07.
Долго ломала голову :smile29: - но без серпантинов и видов ЮБК Крым не Крым, поэтому поездка ради природы ЮБК по пути!?? :?:
Хотя муж и боится высоты и по серпантинам не ездил ни разу за весь свой водительский стаж, но вроде согласился :smile9:
По какой дороге ехать? Через Форос или через Соколиное? Что можно посмотреть??, ночевка (где???) :?:
Интересуют природные и исторические достопримечательности.
Конечно, если бы не проездом с одной ночевкой в пути, полазили бы по Демерджи, прошли Большой Каньон, а так...
Что можно успеть и где??? Подскажите, плиз :smile51:

4. Судак - 19.07.-24.07.
Там все из уже любимого и неосвоенного:
- мыс Меганом, Алчак-кая (Эолова арфа, если найдем)
- Новый Свет: тропа Голицына, Капчик, Царский пляж, + поход на Караул-Оба
- завод шампанских вин с дегустацией или Солнечная долина с дегустацией
На Караул-Оба или в какое-нибудь другое красивое и не очень исхоженное место очень хочется с проводником, который бы и показал и рассказал :roll:
(за денежку) - очень сомневаюсь в своем и мужа топографическом гении. :lol: Очень буду признательна за контакты в ЛС.

По пути в Крым или обратно еще думаем про Генеральские пляжи, если будем успевать.
Сколько на них реально тратиться времени от основной трассы - доехать/покупаться-полюбоваться/уехать - полдня?

Заранее спасибо за комментарии :smile48:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск

Сообщение Luska » 05 июн 2019, 19:03

Bless писал(а):

...3. Поездка Севастополь - Судак через ЮБК (18.07.-19.07), в Судак заезд 19.07.
Долго ломала голову :smile29: - но без серпантинов и видов ЮБК Крым не Крым, поэтому поездка ради природы ЮБК по пути!?? :?:
Хотя муж и боится высоты и по серпантинам не ездил ни разу за весь свой водительский стаж, но вроде согласился :smile9:
... ночевка (где???) :?: ...

Я что-то не поняла эту часть... Зачем вам так - с одной ночёвкой? Были какие-то причины? Мне кажется, что сложно на одну ночь найти жильё :smile23: . Там езды-то от Севастополя до Судака часов пять всего :smile25: .

Bless писал(а):

...По какой дороге ехать? Через Форос или через Соколиное? Что можно посмотреть??, ночевка (где???) :?:
Интересуют природные и исторические достопримечательности.
Конечно, если бы не проездом с одной ночевкой в пути, полазили бы по Демерджи, прошли Большой Каньон, а так...
Что можно успеть и где??? Подскажите, плиз :smile51:...

А может, тогда и сможете в Большой каньон заглянуть, если через Соколиное поедете. Может, и переночевать в Соколином можно?

Bless писал(а):

......На Караул-Оба или в какое-нибудь другое красивое и не очень исхоженное место очень хочется с проводником, который бы и показал и рассказал :roll:
(за денежку) - очень сомневаюсь в своем и мужа топографическом гении. :lol: Очень буду признательна за контакты в ЛС....

Напишите Андрею (buka), он в Судаке живёт, форумчане уже ходили с ним по не очень исхоженным местам, может, посодействует. Но он быстро ходит, обговорите :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 2 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск в Крым

Сообщение MakSer » 05 июн 2019, 20:46

Luska писал(а):

Там езды-то от Севастополя до Судака часов пять всего .

Людмила часов пять если Вас везёт матерый серпантинщик , а если человек первый раз да ещё с семьёй то может и все 10))))
Я когда первый раз к Судаку с трассы спускался за собой такой караван собрал мама не горюй. Молчу уж про возвращение из Нового Света в потёмках :smile16:
Последний раз редактировалось MakSer 05 июн 2019, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17260 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск в Крым

Сообщение alex1966 » 05 июн 2019, 20:47

Bless писал(а):

На Караул-Оба или в какое-нибудь другое красивое


В Зеленогорье сьездите на водопады . Места там очень красивые .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Друг форума
Друг форума
 
Имя: Катя
Сообщения: 257
Стаж: 6 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: 50rus
Пол: Женщина
Поблагодарили: 669 раз.
Награды: 4
Миниатюра (4)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск в Крым

Сообщение Focusница » 06 июн 2019, 03:54

Юлия, мы несколько лет подряд ездили из Балаклавы в Курортное по побережью, без этого никак, уж очень красивые виды. Мы уже везде были, по-этому особо нигде не останавливаемся, выходит часов шесть. По дороге можете остановиться на смотровой площадке в районе Ильяс-каи, обязательно проехать через Байдарский перевал(Орлиное), традиционно все останавливаются в Малоречке около церкви, смотровая перед Гурзуфом.
Ночевать наверное нецелесообразно на этом пути, но планируйте, что дорога у вас займет практически весь день, кругом такие виды, что все время хочется останавливаться, смотреть, фотографировать... :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск в Крым

Сообщение Luska » 06 июн 2019, 06:32

Focusница писал(а):

... Ночевать наверное нецелесообразно на этом пути...

Мне тоже кажется, что нецелеобразно, но им же никак без ночёвки, у них Севастополь до 18.07, а заезд в Судаке 19.07:
Bless писал(а):

...2. Севастополь - 14.07.-18.07....
3. Поездка Севастополь - Судак через ЮБК (18.07.-19.07), в Судак заезд 19.07....


Юля, вы так специально задумали?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Юлия
Сообщения: 110
Стаж: 5 лет 2 месяца 8 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 395 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

маршрут на отпуск в Крым

Сообщение Bless » 06 июн 2019, 09:08

Добрый день!

Спасибо большое за комментарии!
Luska писал(а):

Focusница писал(а):
... Ночевать наверное нецелесообразно на этом пути...

Мне тоже кажется, что нецелеобразно, но им же никак без ночёвки, у них Севастополь до 18.07, а заезд в Судаке 19.07:
Bless писал(а):
...2. Севастополь - 14.07.-18.07....
3. Поездка Севастополь - Судак через ЮБК (18.07.-19.07), в Судак заезд 19.07....

Юля, вы так специально задумали?


:smile43: , задумывала специально, т.к. казалось, что дня на переезд с остановками на просмотр по пути всяких примечательных мест не хватит :smile36: :smile24:
Авантюризм, каанешна :smile3:

Теперь думаю, где возможно/лучше найти на месте ночлег (любой) - где-то в районе Гурзуф-Алушта, как считаете, какая вероятность?
Хотелось бы часов в 6-7 вечера уже быть с ночевкой, палатку пока брать не планировали :smile49:



Вернуться в Обсуждение отдыха в Крыму, последние новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron