Крымская кругосветка, или мой отдых в Алуште. Часть 2

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2018, 14:33

День 11. День кладоискателя и крокодилокормителя


Часть 1. В поисках клада
Утро началось стандартно, в заплывно-загарном стиле на пляже санатория «Киев». :smile1: Отмечу, что вход на все пляжи Алушты – бесплатный (по крайней мере, в профессорском уголке). А пляжей тут несколько десятков, и все они разделены между собой волнорезами и отличаются друг от друга входом в воду, галькой и предоставляемыми услугами. Выбор только за отдыхающим. :smile18:
Вид с волнореза на гору Кастель, которую я планировал покорить...
3740

Кстати, в Алуште повсеместно работал 4g у оператора связи МТС, поэтому нужды в wi-fi не было. :smile18: Несмотря на имевшее место кидалово со стороны МТС в недалеком прошлом, в Крыму развода на деньги не обнаружилось. И хотя бы тут они не облажались. :smile3:
Но вернемся на пляж. Просматривая Крымский форум и первую страницу Кладоискателя, я обнаружил, что еще год назад в Алуште был спрятан клад от Анастасии!
И, несмотря на небольшую вероятность его находки (все-таки клад пролежал целый год!), детям было заявлено, что после купания мы пойдем искать клад! :smile9:
Как только они это услышали, их глаза загорелись, а в мыслях рисовались поиск и раскопки. Море их уже не интересовало. :smile16: Вы только посмотрите на эти детские глаза, в них столько радости, наивности и умиротворения! :smile1:
3741

Ну что ж, идем на поиск клада! :smile2:
По дороге в одной из чебуречек позабавил маркетинговый ход управляющих. А что, внимание реально привлекает. :smile1:
3742

Кстати, насчет денег: вот уже который год в Крыму снимаю деньги лишь в одном банке РНКБ. Там берут 1%, но не менее 100 рублей за операцию. Следовательно, снимать меньше 1000 смысла нет, ибо не выгодно.
3743

Если есть возможность расплачиваться картой, то рассчитываюсь ей, наличкой - только в случае необходимости. Было замечено, что в этом году терминалов для оплаты товаров и услуг стало больше. :smile12: :smile13:
В Алуште меня поражают деревья на Центральной набережной, которые растут как бы наоборот, сверху вниз. И это прикольно!
А Вы обращали внимания на эти деревья, которые растут задом наперед ? :smile2:
3744

Вместе с детьми и их родителями удаленно по сети в онлайн режиме клад мне помогала искать Татьяна (Yanka), за что ей отдельная благодарность. :smile34:
И вот мы в Приморском парке Алушты. Парк хоть и небольшой, но посмотреть тут есть на что. Например, на удивительную рыбу-кит, на голову которой установили мини фонтанчик. Теперь она напоминает рыбу-кита из сказки про конька- горбунька в моем воображении. :smile3:
3746

Лично я искренне считаю, что эта рыба - шедевр советского паркового искусства! А внутри неё тянет прохладой и свежестью. :smile13:
И вот после нескольких метаний и поисков мы нашли верный ориентир - старую заброшенную карусель и забор возле нее. Благо работы тут не ведутся, и мы нашли то, что искали!
3776

Клад лежал под большим камнем и доставил немало радости как детям, так и взрослым! Спасибо тебе, Анастасия, за этот замечательный квест! :smile12: :smile13: :smile15:
3745

После окончания этого марафона, а дети бегали очень шустро, мы подкрепились в одной из столовых парка и пошли в направлении моря в надежде попасть на территорию парка дачи купца Стахеева. Увы, но, как и прежде, территория оказалась на замке. :smile7: Она отдана детям для лагерных целей, и поэтому закрыта для посещения. :smile4:
Поскольку нарушать правила не хотелось, то пришлось довольствоваться лишь одним снимком, сделанным из-за забора.
А вы, уважаемые форумчане, бывали на этой территории? Покажите, плз, что там есть интересного? А то я уже второй раз хожу вокруг да около…
Один снимок из-за забора:
3747

Пляж, как и само море, в этой части Алушты выглядят ужасно. Ужасно всё: речка-говнотечка, втекающая в море (пусть даже очищенная очистными), железобетонные блоки, грязный пляж. :smile32: Просто удивительно, как видя всё это, тут отдыхают люди, а некоторые даже ставят палатки! :smile5:
3777

Из новинок в Приморском парке можно особо выделить автобус ЛИАЗ, переделанный в омоновский таран. Выглядит очень круто и устрашающе! :smile13:
3778

Еще есть обелиск со звездой памяти героев ВОВ, а также красивая лавочка с очередной рекламой алуштинского аквариума. Рекламы столько много, что я решил все же сходить и посмотреть на столь распиаренное место Алушты вместе с детьми, которых мне доверили родители.
3774

А вот этого грифона надо бы отреставрировать! Вандалы клюв ему начистили :smile7:
3780
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиОтзыв Алушта, Крым Алушта, Достопримечательности Алушта, Походы в горы из Алушты, Акварим Алушта, гора Сераус, гора Ай-Йори, барабуля бар, Джипинг тур Алушта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2018, 14:50

Часть 2. Алуштинский аквариум

Итак, идем в алуштинский аквариум. Стоимость билета: взрослый 600 рублей, детский 300 рублей. :smile5:
Найти его просто. Он находится у троллейбусного кольца и представляет собой инопланетный приземлившийся диск. :smile2: Аквариум разбит на два этажа: на верхнем - птицы, обезьяны и змеи, на нижнем - рыбы и крокодилы.
3752

Пройдемся по каждому отдельно.

Нижний этаж.
Посреди зала стоит небольшой открытый водоем, где в огромных количествах буквально друг на друге «пасутся» красные рыбки. Смотреть на них жалко. Они голодные, и им жутко тесно. Чтобы хоть как-то облегчить им страдания, покупаем корм и делаем для них праздник. :smile17:
3753
3755
3759

Дальше идут аквариумы с рыбками. Их на самом деле не очень много, и это далеко не самая большая их коллекция в России. На лицо – обман. :smile7:
Всех этих рыбок я уже видел в других подобных местах. :smile17:
Несколько наиболее удачных фоток все же покажу. :smile2:
Рыбки красного моря:
3756
Рыбки зебры:
3757
Белая рыбка "глазун"
3758
Большой окунь спит :smile1:
3760
Сом в аквариуме, а не на сковородке :smile17: :smile21:
3763
Большие красные рыбки:
3782
Просто рыба с большим ртом:
3784

Здесь же предлагается покормить черепаху осьминогом. Разумеется, развлечение не бесплатное.
Но это занятие показалось мне скучным, т.к. медленное пережёвывание не очень зрелищное занятие.
Хотя черепах тут несколько видов, это правда:
Черепаха - Тортила:
3788
Черепаха - ждун:
3787
Черепаха - носуха:
3783
Мелочь
3770

А вот крокодилы заинтересовали всех. И это то, единственное, ради чего сюда стоит идти, если не жалко денег. :smile3: :smile13: Кормление жадных и голодных до пищи крокодилов с палки, это очень прикольно и азартно. :smile1: За 100 рублей тебе дают 3 мелких кусочка мяса, которые предстоит насадить на длинную палку типа удочки и скормить рептилиям. :smile20:
3766
3767
3764

И если заинтригованные и любопытные дети не очень понимают, как дразнить хвостатых и просто отдают мясо без боя, то взрослые делают это уверенно с большим азартом и элементами дразнения. :smile9: Мне эта игра понравилась, и крокодилы долго не могли сорвать добычу с палки, раз за разом плюхаясь в воду на потеху детям. :smile2:
Видео ролик буду монтировать позже и обязательно покажу вам полный обзор этого процесса и места :smile2:
А пока небольшой анонс :smile2:


Верхний этаж.
На верхнем этаже смотреть вообще не на что. :smile7: Вся живность, представленная там, не имеет отношения к морской флоре и фауне, разве что мелкие черепашки … :smile17:
Курицы и голуби живут в ужасных условиях, а вонь заставляет быстро покинуть это место. Несколько обезьян, сурков и змей, вот и вся коллекция второй части верхнего уровня. Животных также можно покормить, за дополнительную плату.
3769

Лаконично вмурованный орангутанг в стену между этажами, нелепо держащий табличку «Я люблю Алушту», очень гармонично вписывается в общую картину этого заведения. :smile17:
3768

Вывод: если в Алуште идут проливные дожди, если Вы большой любитель рыб и крокодилов, если Вам не жалко 1000 рублей (да, да, чтобы покормить животных, рыб и аллигаторов), то Вам алуштинский аквариум придется по душе, в ином случае ходить сюда не советую. В довесок ко всему там тесно, душно и темно, а на втором этаже стоит едкий запах птичьего помета.
Хотя за те деньги, которые они собирают с отдыхающих, можно было бы навести порядок и сделать Аквариум более привлекательным для посещения. На мой взгляд, красная цена алуштинскому аквариуму – 300 рублей, не более.
А вот с Жириновским сфотаться можно совершенно бесплатно. Что мы с удовольствием и сделали с Антоном.
3789
На этом кладоискательный, крокодилокормительный день закончился, и мы в предвкушении дня следующего отправились по своим гостевым домам.
Посмотреть все фотки этого дня Вы можете в моем альбоме: День 11 - Алуштинский Аквариум
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Ptichka_57 » 14 ноя 2018, 15:08

Dmitry писал(а):

пошли в направлении моря в надежде попасть на территорию парка дачи купца Стахеева. Увы, но, как и прежде, территория оказалась на замке. Она отдана детям для лагерных целей, и поэтому закрыта для посещения.
Поскольку нарушать правила не хотелось, то пришлось довольствоваться лишь одним снимком, сделанным из-за забора.
А вы, уважаемые форумчане, бывали на этой территории?

Дима, который раз убеждаюсь, что ходили одними тропами :smile15:
И я на эту дачу не попала, видела как подросток через забор перелезал, мне как то несолидно :smile16:

Dmitry писал(а):

Пляж, как и само море, в этой части Алушты выглядят ужасно.

К пляжу также подходила, ужаснулась и ушла в недоумении :smile5: как можно здесь купаться :smile25:

На клад претендовала, но вы опередили :smile24: но мы ваш отрыли :smile20: спасибо :smile10:

Только в Аквариуме не были - неинтересно :smile21:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 14 ноя 2018, 15:15

Ptichka_57 писал(а):

Дима, который раз убеждаюсь, что ходили одними тропами

Нина, это просто невероятное совпадение. :smile13: Я ж еще и в Утес ездил :smile2: Правильно что не пошли в аквариум, ничего не потеряли. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Yanka » 14 ноя 2018, 16:06

Dmitry писал(а):

Вместе с детьми и их родителями удаленно по сети в онлайн режиме клад мне помогала искать Татьяна (Yanka), за что ей отдельная благодарность. :smile34:


:smile1: :smile19:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение alex1966 » 15 ноя 2018, 08:38

Dmitry писал(а):

Кстати, в Алуште повсеместно работал 4g у оператора связи МТС,


В прошлом году я останавливался в Алуште и у меня телефон тоже ловил эту связь .

Dmitry писал(а):

Кстати, насчет денег: вот уже который год в Крыму снимаю деньги лишь в одном банке РНКБ. Там берут 1%,


Я с карты Альфа банк снимал , вообще без процентов .

Dmitry писал(а):

В Алуште меня поражают деревья на Центральной набережной, которые растут как бы наоборот, сверху вниз.


Да , я тоже на это обратил внимание . Вроде бы препятствий для роста ствола нет , расти и расти вверх , но почему то ствол решил резко повернуть и расти вниз .

Dmitry писал(а):

Лично я искренне считаю, что эта рыба - шедевр советского паркового искусства!


Эта рыбка достаточно популярное место среди туристов . Многие приходят сюда чтобы пофоткаться .

Dmitry писал(а):

А вы, уважаемые форумчане, бывали на этой территории?


Я мимо проходил , но не заглядывал в это место .

Dmitry писал(а):

Пляж, как и само море, в этой части Алушты выглядят ужасно.


Походу это Восточка . Если туда пройтись вдоль берега дальше , там еще ужасней . Какие то не понятные строения и грязь . Причем очень много туристов останавливаются там . Однажды я решил прогуляться там , в поисках диких пляжей , а набрел вот на это . И не мог понять где нахожусь . Такие трущобы .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Luska » 15 ноя 2018, 08:49

alex1966 писал(а):

Dmitry писал(а):

В Алуште меня поражают деревья на Центральной набережной, которые растут как бы наоборот, сверху вниз.


Да , я тоже на это обратил внимание . Вроде бы препятствий для роста ствола нет , расти и расти вверх , но почему то ствол решил резко повернуть и расти вниз .....

Прикольно. Я, конечно же, видела деревья на центральной набережной, они мне нравятся. Но вот что они именно так растут, не обращала внимания :smile25: . При случае обязательно пригляжусь.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 15 ноя 2018, 11:36

Я сегодня себя поймал на мысли, что от Алушты до Нового Света, мало кто ходит и отдыхает в поселках расположенных между ними. Прям есть желание проработать интересный маршрут ...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение alex1966 » 15 ноя 2018, 11:38

Luska писал(а):

Прикольно. Я, конечно же, видела деревья на центральной набережной, они мне нравятся. Но вот что они именно так растут, не обращала внимания :smile25: . При случае обязательно пригляжусь.


Под этими раскидистыми деревьями очень хорошо сидеть в жаркую погоду , а вечерами на этих лавочках вообще невозможно найти свободного места .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 15 ноя 2018, 11:40

Александр, так и есть :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32