Крымская кругосветка, или мой отдых в Алуште. Часть 2

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение buka » 20 ноя 2018, 14:08

alex1966 писал(а):

Попутчица писал(а):

Вот названия скал возле Утёса, как описано у Валентина Нужденко :


Почему то названия разняться . И честно говоря не знаю , откуда эти названия пошли или лучше сказать от кого . Для интереса полазил в интернете и на разных сайтах разные названия .


Названия от Белянского... :smile2:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиОтзыв Алушта, Крым Алушта, Достопримечательности Алушта, Походы в горы из Алушты, Акварим Алушта, гора Сераус, гора Ай-Йори, барабуля бар, Джипинг тур Алушта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение alex1966 » 20 ноя 2018, 15:11

buka писал(а):

alex1966 писал(а):

Названия от Белянского... :smile2:


Пожалуй , это наиболее точные названия от Игоря Белянского . Думаю другие название , были даны этим скалам гораздо позднее .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 20 ноя 2018, 15:34

alex1966 писал(а):

Dmitry писал(а):

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Жалко что эти красивые места застраиваются этими безликими высотками . Вот она стоит , как бельмо на глазу .

Фото 2011-ого года .

Изображение

Согласен, Александр, без белого дома выглядит действительно намного приятнее. :smile13: А тут прям как бельмо :smile5:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Попутчица » 20 ноя 2018, 17:58

alex1966 писал(а):


Почему то названия разняться . И честно говоря не знаю , откуда эти названия пошли или лучше сказать от кого . Для интереса полазил в интернете и на разных сайтах разные названия .


Топонимике от В. Нужденко я доверяю, потому как вижу, где такие краеведы берут информацию.
buka, спасибо!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Попутчица » 20 ноя 2018, 17:59

Мыс Плака - замечательное место - очень живописное и обзорное!
Мне еще очень нравятся заросли опунции на скалах внизу, над морем...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Анастасия » 21 ноя 2018, 05:18

3798

Классно получился,Дима :smile13: ! А место немного Алчак мне напомнило :smile10: !
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 21 ноя 2018, 13:53

Доброго вечера, форумчане! :smile1:
Наконец то выбрал время и продолжил монтаж видео. :smile1:
И это будет первое видео по Крыму из Алушты :smile3:
Надеюсь, Вам понравится. :smile15: Буду признателен за Ваши комментарии и лайки к нему, на ютубе :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 21 ноя 2018, 14:05

Карасанский парк-памятник садово-паркового искусства регионального значения

В этот парк бесплатно пускают не каждый день, а в строго отведенное время. В понедельник с 10 до 12 и в четверг с 14 до 16:30.

Правда, квитанций никаких не дают, поэтому как они контролируют времяпребывания на территории парка совершенно не понятно. :smile17: Об этом расписании я не знал и мое появление у ворот в четверг в 14:00 оказалось чисто случайным. :smile1: И это реальное совпадение, которое бывает крайне редким и очень приятным. :smile20:
В связи с этим и во второй парк в Утесе я попал совершенно бесплатно. :smile20:
Карасанский парк мне представился во всей своей красе. Он большой, ухоженный и удивительно красивый. :smile13:
Каменные тропики со ступеньками ведут тебя по разным сторонам парка и буквально в самом начале ты натыкаешься на совершенно необычный оазис со множеством зелени, в которой заведует отлитая в металле девушка с натертой до блеска грудью. :smile21:
3847
3848
3850

Оставляя девушку и поднимаясь дальше, обращаешь внимание на множество ухоженных растений и деревьев, рядом с которыми стоят таблички с их названиями. :smile13:
3852
а кто то сушит мидии...
3851

Не смотря на видимое отсутствие персонала, тут очень чисто и красиво. Сразу видно – сделано с любовью! Дуб пробковый, сосны, бамбук, пальмы все они ведут тебя к центру притяжения к Дворцу Раевских – памятнику архитектуры!
3854

Прикрытый с одной стороны сосновой рощей, с другой бамбуками, а с третьей стороны кипарисами, дворец скрыт от любопытных глаз с моря, и в то же время находится на солнечном пятачке земли. Видимо уже в те годы ландшафтеры (а они еще не знали, что их так будут называть в 21 веке) знали как и что надо делать, что бы потомки могли восхищаться их работой. И она, их работа, действительно вызывает восхищение! :smile13:
3856
3800
3799
3859

Дворец Раевских с любого ракурса получается словно из картинки и с первых секунд завораживает своим видом. Я настолько был впечатлен им, что делал один снимок за другим и даже не подумал зайти туда внутрь. :smile17: При этом фотографии и селфи на фоне дворца будут получаться засвеченными в солнечные дни! Вот такая вот магия окружения и аура защиты присутствует тут. И только ради этого райского места необходимо побывать здесь.
3860
3858

С большим трудом оторвавшись от картинки следуешь дальше и натыкаешься на необычный плакат. Маршруты терренкура санатория «Карасан».
Оказывается так называется обычная ходьба с разными уклонами. На плакате представлены 2 маршрута. И если Вы не ограничены во времени то надо обязательно пройтись по одному из них.
3857

На территории присутствуют корпусы для проживания людей. А отдыхающие предпочитают лежать на ковре укрытом еловыми иголками. :smile1:
3801

К сожалению, я был ограничен по времени, стремясь успеть на свой автобус (маршрут 112), поэтому осмотреть парк более подробно и детально должным образом попросту не успел. Так как автобус ходит сюда не часто, то пропускать его не следует.
Тихий, спокойный, ухоженный парк Карасан мне очень понравился и запал в душу. :smile13: Здесь можно просто наслаждаться жизнью и поправлять здоровье в гармонии с природой.
3802

Таким получилось мое приключение в Утес, оставившее лишь самые теплые и приятные воспоминания об этой поездке. :smile20: Очередной день в Крыму получился невероятно плодотворным, интересным и познавательным. А полуостров еще больше влюбил в себя своей необыкновенностью и волшебностью. :smile12:
Крым, жди меня и я вернусь! :smile56:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 21 ноя 2018, 16:56

Первое видео из Алушты. Приятного просмотра:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение alex1966 » 21 ноя 2018, 19:53

Dmitry писал(а):

Карасанский парк мне представился во всей своей красе.


Ощущение даже по фотографиям , словно попадаешь в сказку . К сожалению не довелось побывать в этом замечательном парке . Но , выберу денек чтобы побывать здесь и прогуляться по тенистым аллеям этого замечательного уголка в Крыму .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron