Крымская кругосветка, или мой отдых в Алуште. Часть 2

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 04 дек 2018, 14:48

Часть 4. Долина приведений.
4025

Вообще, в долине я уже был, когда ездил на Демерджи в 2015 году, и то памятное посещение к местам съемок "кавказской пленницы" и "спортлото 82" было платным. :smile17:
Теперь же, после жалобы Путину на эти вещи, поборы прекратились, и посещение мест съемок стало бесплатным! Это большой плюс в копилку Крыма. :smile13:
А вот свободный заезд на Демержди отменили. :smile17: Теперь туда на джипинге можно попасть либо рано утром - посмотреть на рассвет, либо вечером - полюбоваться на закат. :smile1:
Вообще-то мне хотелось побывать на грибах Сотеры, но туда в силу нераскрученности маршрута туристов в настоящее время не возят. А так как выбора у меня попросту не было, пришлось еще раз пройтись по уже известным местам в попытке открыть для себя что-то новое. :smile3:
Массивный склон Демерджи снизу впечатляет! Пристально разглядывая скалистые выступы, можно представить разных животных, идолов и людей. Самый главный образ тут, который все показывают, – это голова Екатерины II. На фото голова императрицы. В этот раз мне она представилась с усами и в парике. Смотрите сами на увеличенном фото. :smile3:
3990

Тут недавно по СТС начали показывать передачу «туристы», где три пары путешествуют по миру и выставляют оценки посещенным местам. Так вот, там было сказано, что только в одном месте в мире, в Турции, в долине любви можно увидеть скальные выступы в виде мужского достоинства. Это совершенно голословное заявление! :smile8: Ведь в Крыму таких мест как минимум два! Грибы Сотеры и долина привидений! :smile9:
Если смотреть в противоположную от Демерджи сторону, то вид откроется на другой горный массив. Туда тоже возят желающих, но уже за другие деньги. :smile2:
3991

Ну что, идем в долину привидений, в места съемок!? :smile2:
Теперь вместо билетёра на входе встречает продавец сувениров.
3996

На распутье стоит большой камень, через который перелазил Кокшенов в фильме «Спортлото 82». Сзади него стоит лестница, позволяющая без проблем залезть на него и сфотаться на память на фоне горного массива. С правой стороны от него не менее памятное место - дерево грецкий орех. Именно с него Юрий Никулин швырял орехи в наивного как 2 рубля Шурика в фильме «Кавказская пленница».
3992

Если углубиться дальше, то встретите камень, на котором по мнению экскурсоводов пела и плясала студентка, комсомолка и просто красавица Нина, из все того же фильма Гайдая. Но на самом деле камень совсем не этот. Просто он лежит очень удачно, поэтому эта мысль и овладела умами экскурсоводов. :smile3:
4019

А в этом месте Нина убегала от Никулина, а потом они вместе убегали от медведя. :smile3:
3993

В целом место очень интересное и дает почувствовать себя в роли актеров любимых советских комедий и посетить его хотя бы раз однозначно стоит. :smile2:
3994

На этом данное путешествие на уазике подошло к концу. :smile24: По времени оно составило 5 часов, а по стоимости 1300 рублей. При этом цена не изменилась за 4 года, что очень удивляет и радует одновременно! :smile12: Но и эту цену можно снизить, договорившись с водителями заранее. :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиОтзыв Алушта, Крым Алушта, Достопримечательности Алушта, Походы в горы из Алушты, Акварим Алушта, гора Сераус, гора Ай-Йори, барабуля бар, Джипинг тур Алушта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 04 дек 2018, 14:56

Часть 5. Прощальный ужин

Приехав в Алушту как раз в обед и в очередной раз насытившись изумительно вкусными хинкалиями с грибами (кафе «Старик Хинкалыч»), оказался на набережной в надежде увидеть успокоившееся море. :smile3:
Но, не тут-то было! Море жгло! Нет, оно просто отжигало! :smile5: Порой волны достигали метровой высоты, а то и больше. :smile5: Естественно, что никто и подумать не мог о купании на таких волнах. Кроме серфингиста-пофигиста, которому как раз нужны были такие волны для покатушек на доске. :smile56:
3998

Смотреть на буйство стихии сплошное удовольствие, особенно на полный желудок. :smile3:


Вечером же меня вновь ждал званый ужин у Николая Иваныча! :smile15:
По моей просьбе им был вновь приготовлен мега вкусный плов с обалденным южным салатом. :smile20: Писать дальше про эти кулинарные шедевры и изводить себя слюной как-то не хочется. Лучше один раз попробовать – оно того стоит! :smile13: :smile12:
4021
4022

Спасибо тебе, Николай Иваныч, за теплый прием, шикарный стол и замечательную компанию! А в совокупности с крепленым вином - портвейном - ощущение радости и удовлетворения усиливается еще больше. Вкусно кушать – это очень интересное и увлекательное занятие, понятное людям только с определенного возраста.
4024

На этой прощальной ноте вынужден окончить свой рассказ о замечательном отдыхе в Алуште, о гостеприимстве Иваныча и его семье, и о путешествиях в горы. :smile27:
Но это, лишь окончание второго этапа отдыха, впереди ждал не менее интересный и во много противоречивый отдых в Кацивели! Именно туда я и отправляюсь!
Вы со мной, уважаемые читатели, форумчане? :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 353
Стаж: 8 лет 10 месяцев 9 дней
Откуда: Московская обл.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 729 раз.
Награды: 4
Крым 2015 (1) Медальон (1) Кубок Russia (1) Кубок World (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение arnold11 » 04 дек 2018, 17:10

Да Дима... после твоих и Нины рассказов даже не знаю что мне в отчете написать. Если только фотками поделиться...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 13 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Анастасия » 04 дек 2018, 17:42

4011


Что-то новенькое придумали - в прошлом году его не было.Интересно пройтись.
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Luska » 04 дек 2018, 17:46

Анастасия писал(а):

... Что-то новенькое придумали - в прошлом году его не было.Интересно пройтись.

И я раньше не видела :smile25:



arnold11 писал(а):

Да Дима... после твоих и Нины рассказов даже не знаю что мне в отчете написать. Если только фотками поделиться...

Всё надо писать! И фотками делиться :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Ptichka_57 » 04 дек 2018, 20:35

arnold11 писал(а):

Да Дима... после твоих и Нины рассказов даже не знаю что мне в отчете написать. Если только фотками поделиться...

Вы же на джипинг тоже ездили - изложите свою версию :smile1: Нам будет интересно :smile15: почитать и фотографий мало не бывает :smile2:
Будем ждать :smile12:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 05 дек 2018, 01:33

arnold11 писал(а):

Да Дима... после твоих и Нины рассказов даже не знаю что мне в отчете написать. Если только фотками поделиться...

Сергей, Крыма много не бывает! :smile2:
И разные люди видят одно и то же - по разному :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение alex1966 » 05 дек 2018, 08:08

Dmitry писал(а):

Всегда помните об этом, когда захотите посоревноваться в ловкости с морем, когда оно в гневе! :smile55:


Просто обожаю когда море волнуется . Правда обожание происходит сидя на берегу . В Судаке плавал в таком же волнующимся море и выбраться на берег никак не мог . Спасибо , люди помогли .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение alex1966 » 05 дек 2018, 08:38

Dmitry писал(а):

Кроме того, в мое пребывание в этом месте меня не хотел пускать какой-то человек, напоминающий охранника.


Что то не пойму , откуда этот охр взялся . Почти каждый год бываю у этого храма , никогда не видел чтобы кого то не пускали .

Сам храм , воздвигнутый на деньги бизнесмена Александра Лебедева , меня всегда завораживает своей красотой и будучи в Крыму , обязательно найду кусочек свободного времени , чтобы побывать здесь .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Попутчица » 05 дек 2018, 11:35

Мда, мостика-то раньше не было.
Небось как плату разрешат брать за проход по нему, так и откроется.

Кстати, почему вас удивляет отсутствие платы за вход на Джур-джур и - не удивляет бесплатный проход к таким же же природным достопримечательносятм, как и водопад, - Долине приведений и её окрестностям?... :smile3:

Кстати, всё "облагороживание" на подходах к Джур-джуру и установлено всё тем же сборщиками подати, которые тусовались там до конца 2013 года... У меня и билетик сохранился ))



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30