Крымская кругосветка, или мой отдых в Алуште. Часть 2

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Ptichka_57 » 08 ноя 2018, 10:00

alex1966 писал(а):

Цитата:
Dmitry писал(а):

Подкрепившись, отправляемся протрясти съеденное :smile3: Отправляемся на малую канатную дорогу. :smile2:



Я занял очередь , простоял в очереди и так и не дождался . Народу было много . Вообщем пошел купаться .

А в марте никакой очереди - мы одни там и были :smile12:

ТегиОтзыв Алушта, Крым Алушта, Достопримечательности Алушта, Походы в горы из Алушты, Акварим Алушта, гора Сераус, гора Ай-Йори, барабуля бар, Джипинг тур Алушта

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение alex1966 » 08 ноя 2018, 10:06

Ptichka_57 писал(а):

А в марте никакой очереди - мы одни там и были :smile12:


Нина - это пожалуй один из плюсов , ехать в не сезон . Я где то уже писал , что мои друзья едут в Крым или осенью или весной , когда нет толп .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 08 ноя 2018, 11:48

Ptichka_57 писал(а):

Дима, это улица Рузвельта, потому и памятник ему

Это я знаю, Нина :smile1: Но почему то улиц других участников Ялтинской встречи не сделали :smile17:
Дисмас писал(а):

Цены изменились

Смотрю блинчики не сильно подорожали :smile1:
alex1966 писал(а):

Но в целом , Ялта мне нравится , вернее старая ее часть . Набережная достаточно просторная .

Kiwi писал(а):

Вот! Я тоже влюблена в Ялту с первого взгляда! Город в, в котором мне настолько комфортно, что боюсь променять свой летний отдых на что-то вне Ялты... Хотя очень нравится по отзывам Алушта, но думаю, что просто покачусь туда на денек. Променять Ялту на другой город Крыма это своего рода страх. Страх того, что сравнение будет не в пользу нового места... Но читаю про Профессорский уголок Алушты и понимаю, что тоже туда хочу)))))) А отпуск такой маленький)))

Ptichka_57 писал(а):

Ялта исключение - в этом году второй раз поедем

Ваши слова меня заставили задуматься... Ответ будет, в следующем дне моего отчета :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Попутчица » 08 ноя 2018, 14:47

alex1966 писал(а):

Нашел фотку 11-ого года . Тот же фонтан . Ничего не изменилось . А жаль .

Изменилось :smile2:
Этот фонтан на Набережной, а также фонтан по улице Пушкинской(напротив бывшего аквариума, тоже есть на фото у Дмитрия) - ранее были цветными: в вечернее время включалась разноцветная подсветка, и фонтаны были то зелёные, то красные и т.д. ...

Ничего не поменялось на Набережной у фонтана?!
С какого периода? Почему - жаль??
Все уже забыли снесённые кафе и магазины, бывшие ранее прямо посреди это просторной набережной? Лично мне этот простор очень нравится!
И ещё вопрос )
А что вы всё-таки хотите менять в Ялтинской набережной? ))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 08 ноя 2018, 15:20

День 10. Пляжный отдых или почему я люблю Алушту


Я благодарен форумчанам, как за комментарии, так и за вопросы по ходу написания моего отчета. :smile15: Ведь именно они толкают меня к размышлению и корректируют восприятие уже прошедших событий. :smile43:
3684

Вот неспроста было высказано недоумение о моем отношении к Ялте. Это же Ялта, Дмитрий! :smile2:
Поэтому взвесив все за и против, я наконец-то могу четко сформулировать свой ответ на вопрос: а почему Алушта, а не Ялта? :smile8:
Мне нравится Алушта, потому что она универсальна, потому что в ней нет пафоса и амбиций. Она дешевле, она уютнее, и главное – пляжная зона в ней, лучше! :smile56: Конечно, в Ялте интереснее гулять, там намного больше достопримечательностей и интересностей, но из-за чрезмерной тамешной суеты не чувствуешь себя на отдыхе, а скорее ощущаешь себя в искусственной зоне комфорта окутанной колпаком.
Это, безусловно, мое мнение и оно может не совпадать с Вашим. :smile17:
И сейчас, прогулявшись со мной по Алуште и пляжам, Вы поймете, о чем я говорю. :smile2:
Как уже говорилось ранее, спуск от ГД «Над Алуштой» до моря довольно продолжительный и занимал не менее 15 минут, но мне он доставлял удовольствие и я каждый раз разминал свое тело в этой прогулке перед принятием ванн. Релакс дополняли живописные виды на море. Зачастую, где то посреди пути меня встречали стаи кошек. :smile1:
3673

Пляжи в центральной части Алушты мне не нравятся, а со стороны приморского парка и вовсе мне кажутся опасными для купания.
Совсем другое дело отдыхать на небольших, но уютных пляжах профессорского уголка. :smile12: :smile13: В этом году я выбрал пляж санатория Киев: с мелкой галькой и спокойным отдыхом. :smile55: Т.е. тут нет бананов, плюшек, зазывал и прочих развлекух, которые мне не интересны. Примерно в одно и то же время ходила женщина с наивкуснейшей кукурузой. :smile1: А больше мне ничего и не нужно было. Спокойный отдых на море в большом городе ЮБК! Это ли не здорово? :smile56:
3676

Пляжи слева:
3677

Пляжи справа:
3678

Конечно, к 10 часам народу набивается не мало, поэтому приходить надо пораньше. Мое пребывание на море было неизменным с 8:00 до 11:00 утра, в самое благоприятное для загара время. :smile56:
Крым – как курортное место, предлагает всем желающим прибарахлиться. Эти палатки и магазины можно встретить буквально на каждом углу любого города, или поселка. :smile34:
Рано или поздно заруливаешь посмотреть, чем же торгуют в этом году. Примечательно, что из года в год ассортимент товаров меняется, что не может не радовать глаз. :smile3:
В этом году, в этот день, я прикупил себе футболку с корабликом и любимым словом из четырех букв. :smile1:
3679

Мои друзья открыли для меня очень вкусное место в Алуште, которое я, впоследствии, посещал еще ни один раз, место под названием «Старик Хинкалыч». :smile13:
Эта очень крутая хинкальная с правильными и очень вкусными хинкалиями и другими блюдами, которые я заказывал. :smile1:
3681

Впервые я узнал, как правильно кушать хинкалии и как их отличать по хвостику. Зная эту особенность, непременно использую эти знания когда заказываю это грузинское блюда в других кафе, в других городах. И пока «Старик Хинкалыч» уверенно держит 1 место в моем хинкальном рейтинге. :smile1:


Помню как совсем недавно, когда я был в Москве в командировке, зарулил в одно из таких мест близ м. Бауманская. Там мне принесли Хинкалии в лежачем виде, а про обозначения на хвостиках только слышали… :smile7: Типа да какая разница? Вот же прокопался еще… :smile7:


Правильные же хинкалии подаются исключительно в стоячем положении, с соком внутри и слепленным в узоре хвостиком. :smile12:
В Алуште, прямо в меню все очень грамотно расписано и показано как есть это блюдо. Повара и управляющие – грузины. Здесь же пекут самый вкусный хлев в тандыре. Эти лепешки хоть и дороже стандартных, круглых, но они больше и намного вкуснее! Всем рекомендую попробовать. :smile13:
3680

Хинкали самые вкусные - грибные. Просто пальчики оближешь! :smile13:
Десерт, в виде пахлавы, мне тоже понравился. :smile3:
3682

Интересно было бы узнать впечатления других людей посетивших это заведение. :smile2:


Вечерком решился просто прогуляться по набережной и по городу, без какой либо цели. :smile17:
Внимание привлекли следующие объекты:
1. Автомобиль с дешевыми турами, по Севастополю и дворцам. Причем дворцы объедены с водопадом Учан-Су всего за 1100 рублей. Мне показалось это предложение интересным, особенно для тех, кто хочет посмотреть много всего за один день. Для новичков самое то. Подробностей туров не знаю. :smile17:
3683

2. Ресторан Водолей, где можно покушать на самодельном кораблике, стоящем на причале второго этажа.
3699

3. Дом №1 по улице Ленина, где в 1966 году снимали один из эпизодов фильма «Кавказская пленница». Здесь можно сфотографироваться с любимыми актерами, в частности с Ю. Никулиным, купить вино на любой вкус, цвет и кошелек. :smile1: Знаковое место :smile3:
3685

Миронов не очень похож
3687

Для меня стали абсолютно новыми два вида вина: авторское вино Сергея Бескоровайного «Бкльбек» и торговая марка «Два сердца». Ценник на них стоял приличный, поэтому я лишь сделал снимки, на память. :smile36:
3688
3689

А Вы, уважаемые форумчане, пили такое вино?
4. Крутящийся морской конек. Дети его обожают :smile3:
3690

5. Аттракцион с переворачивающейся лестницей. Такие аттракционы я видел уже много раз в разных городах, но впервые видел, как очень ловко по ним залазит хозяин развлечений. При мне он демонстрировал свою ловкость и показывал отточенные движения. :smile5: И каждый раз он успешно залезал до iPhone. :smile5: Все, кто лез после него, неизбежно срывались уже на 1 ступеньки. Вот так вот научиться лазить и ездить по побережью, зарабатывать хорошие деньги. И отдых, и зарплата :D Хотя уверен, таких ловкачей быстро успокаивают и ставят на место. :smile54:
3692

6. Необычные картины.
3694

7. Олимпийский мишка. Символ олимпиады 1980 года. :smile3: Кому как, а мне мишка нравится! :smile1:
3693

7. Ротонда Алушты и сцена возле неё.
3695

На этом прогулка закончилась. По итогу получился разгрузочный день, день отдыха. :smile1:
Больше фоток этого дня смотрите в моем альбоме
P.S. Видео материала очень много, но времени на него совершенно нет. Вот так и проходит вся жизнь... :smile24:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Попутчица » 08 ноя 2018, 22:51

На приглянувшийся вам в отпуске пляж санатория Киев - вход для всех желающих свободный, получается ?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Dmitry » 09 ноя 2018, 01:34

Именно так, Татьяна :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Ptichka_57 » 09 ноя 2018, 05:18

Попутчица писал(а):

На приглянувшийся вам в отпуске пляж санатория Киев - вход для всех желающих свободный, получается ?

Вход то свободный, как и на все пляжи, но лежаки предлагают за плату, если вы не из этого санатория. Мне этот пляж тоже показался лучшим, и я в основном на нём останавливалась.
На входе охранники интересовались из санатория или нет. Отвечала, что нет - предлагали заплатить за лежак. Но мне он без надобности :smile16:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Kiwi » 09 ноя 2018, 09:46

Dmitry писал(а):

Конечно, в Ялте интереснее гулять, там намного больше достопримечательностей и интересностей,

В самую точку! Я люблю старый город, люблю Приморский парк. И самое главное, что из Ялты легко уехать в любую точку ЮБК. А Алушта по твоим рассказам и рассказам Нины- просто сказка! Хочу! И я бы, наверное, разделила отдых на Ялту и Алушту, как раньше делила и Алупку и Балаклаву, на Ялту и Севастополь... Но поняла, что переезды мне не нравятся. Теряется день. Буду думать. А пока изучаю Профессорский уголок ;)
Dmitry писал(а):

но из-за чрезмерной тамешной суеты не чувствуешь себя на отдыхе

Видимо, после Москвы я суеты не наблюдаю.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крымская кругосветка, или как отдохнуть в Крыму за месяц - 2

Сообщение Luska » 09 ноя 2018, 09:50

Dmitry писал(а):

... Впервые я узнал, как правильно кушать хинкалии и как их отличать по хвостику. ...

Дим, я правильно понимаю, что у разных начинок разные хвостики? Или разные хвостики по какой-то другой причине? Или ты уже рассказывал про это, а я прошляпила? :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27