Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11485
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Luska » 16 ноя 2018, 20:01

Лоретта писал(а):

...Второй день нашего пути как-то с самого утра не заладился.....

Да уж... прямо День Убитых Колёс получился :smile5: . Видимо, машинки ваши не особо в Крым ехать хотели :smile23: . Представляю,как нервничали взрослые, зато детям, судя по фото, всё далось гораздо веселее. Или всё же младшие капризничали иногда?

Юля, я не сразу вас узнала, хотя с самого начала рассказа чувствовала, что это что-то очень мне знакомое :smile2: :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

Тегив крым на авто, в крым с детьми, крым юбк, крым сезон, гурзуф отзыв, крым фото

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Ольга
Сообщения: 1228
Стаж: 7 лет 11 месяцев 26 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3160 раз.
Награды: 22
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Кубок World (1) Крым 2017 (1)
Оскар (7) Крым 2018 (1) Парусник (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение OlVik » 17 ноя 2018, 00:02

Ой, класс! Любимый Гурзуф!!! Буду читать обязательно! (на форуме моих отчётов про Гурзуф 7 шт :smile21: ) Очень нравится ул.9 мая. Но вы ещё невысоко забрались! Мы всегда останавливаемся в Морском Бризе - это пониже, чем Вы жили, сразу за кафе Венеция. А в 2016 году жили в Гурзуфских зорях по Гурзуфскому шоссе, на машине вы должны были проезжать. Вот туда-то топать и топать... и топали же в горку с коляской с двумя детьми!
Кафе - это Трактир, очень поменялся в худшую сторону.

А в Гурзуфский парк ходили? Если прямо по ул.9 мая идти, то можно дойти до калитки с бесплатным входом в парк, через него же можно выйти через восточный выход прямо к рынку.

С горшком фото такое жизненное))) Моя старшая тоже так сидела, когда стояли в пробке до Приморского, средь бела дня в небольшой канаве с редкими кустиками.

А с погодой на ЮБК этим летом что-то необычное; таким дождливым Гурзуф не бывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Макс
Сообщения: 941
Стаж: 8 лет 1 месяц 30 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1764 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Кубок Russia (4) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Фото (2) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение MakSer » 17 ноя 2018, 06:26

За день пробить три колёса, сломать домкрат и балонник , не каждому дано!!!! Ваши мужики красавцы :smile13:
Спасибо за рассказ. Читается легко. Тем более это про путешествие на автомобилях :smile10:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 17 ноя 2018, 10:08

Галина1966 писал(а):

Шурик прям большой совсем стал,вам теперь смело можно его брать в путешествия, но лучше все же в комплекте с бабушкой


Ну я бы вот прям в путешествия его не брала пока)). Мал он еще для экскурсий. Мы попробовали съездить с ним на Ай Петри...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 17 ноя 2018, 10:14

Luska писал(а):

Представляю,как нервничали взрослые, зато детям, судя по фото, всё далось гораздо веселее. Или всё же младшие капризничали иногда?


В дороге? Сашка вообще отлично перенес дорогу. Мы даже не ожидали. Спокойно сидел, комментировал, захотел спать - поспал, проснулся - снова комментирует. У него отличное было настроение.
Мария в соседней машине уже на второй день, ночью когда ехали уже по Крыму, капризничала, в силу того, что она девочка).
OlVik писал(а):

А в Гурзуфский парк ходили? Если прямо по ул.9 мая идти, то можно дойти до калитки с бесплатным входом в парк, через него же можно выйти через восточный выход прямо к рынку.


А как же, ходили конечно). Нам хозяйка объяснила где эта калитка, мы через парк и на другой конец поселка ходили - на рынок)
OlVik писал(а):

А с погодой на ЮБК этим летом что-то необычное; таким дождливым Гурзуф не бывает.


Ну у меня особо не отложилось, что прям дождливо было. Первые несколько дней, по вечерам было пасмурно или дождь небольшой. В начале августа, перед нашим отъездом уже прям жара установилась.
MakSer писал(а):

За день пробить три колёса, сломать домкрат и балонник , не каждому дано!!!! Ваши мужики красавцы
Спасибо за рассказ. Читается легко. Тем более это про путешествие на автомобилях


Просто готовить машину к поездке нужно было тщательнее, а муж как будто в первый раз поехал.
Спасибо, что читаете. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 17 ноя 2018, 10:41

На пляж мы ходили каждый день - утром и вечером, днем, в самую жару отдыхали во дворе ГД. Номера изначально искали именно с кухней, чтобы готовить самим. По кафе и столовым мы не ходили.

Вот единственное, что терпеть не могу на черноморских пляжах, так это её - гальку! На тех пляжах, что мы отдыхали в Гурзуфе, она была очень крупная, босиком ходить вообще невозможно. Ребенок у нас ходил на пляж и купался прям в кроксах. Я через неделю только сподобилась себе купить акватапки, до этого мучилась). На следующий год себе тоже кроксы куплю наверное :smile13:

Изображение


Сашка, к нашему удивлению, моря совсем не боялся, купаться полез сразу. Сначала купался в жилете, понял, что в нем не тонет, и спокойно плавал с нами там, где до дна уже было не достать ему. Потом только в нарукавниках плавал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ой, как много фото :smile21:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 17 ноя 2018, 11:14

Через несколько дней, когда уже чуть отдохнули от дороги, мы поехали на нашей машине вчетвером, без детей, в Ялту.
Поехали не погулять, а по делам :smile8:

Дела были такие - купить мяса на шашлык и купить новые колеса на нашу машину :smile16:

Одно колесо не купишь, так как рисунок протектора, бла-бла .. К тому же, оказывается, летнюю резину на нашей машине давно пора было поменять. Какого, спрашивается, это не было сделано до поездки?
Ну в общем, нагуглили мы шинный центр в Ялте, выбрали резину, как раз была акция - покупаешь четыре шины - установка на авто в подарок. То, что нужно!

Пока мужчины наши находились в шинном центре и ждали замену, мы с Ольгой узнали у работника этого же магазина где можно купить свежего мяса. Оказывается, совсем рядом был небольшой рынок, где мы закупились овощами и другими продуктами, а также нашли хороший магазинчик со свежим мясом.

На пути из Ялты в Гурзуф остановились на смотровой площадке. Потрясающий вид на Гурзуф!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Днем, как всегда, был пляж:

Изображение

Изображение Изображение


А вечером замечательный шашлык с шампанским, купленным в Темрюке.

Изображение

Изображение


Продолжение следует..


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11485
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Luska » 17 ноя 2018, 12:11

Лоретта писал(а):

...А вечером замечательный шашлык с шампанским, купленным в Темрюке. ....

В следующий раз, если таковой случится, попробуйте крымское шампанское, оно весьма достойно. Для меня № 1 - Новосветское, а прошедшим летом в Коктебеле попробовала "Золотую балку" - понравилось :smile13: ! Но я пью только брют, про остальные типы не могу сказать.

На форуме << есть тема >> про крымский алкоголь. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 17 ноя 2018, 12:39

Luska писал(а):

В следующий раз, если таковой случится, попробуйте крымское шампанское, оно весьма достойно. Для меня № 1 - Новосветское, а прошедшим летом в Коктебеле попробовала "Золотую балку" - понравилось :smile13: ! Но я пью только брют, про остальные типы не могу сказать.


Мы конечно же покупали в Крыму и шампанское, и коньяк, и вина, и домой набрали.
Но я вот брют совсем никак, я только полусладкое.
Брали Инкерман и Новый свет. Вкусно, но прям вкус вина. Наверное, таким и должно быть настоящее шампанское). Но я вино не очень люблю, не получаю от него удовольствия :smile18: Стоит все дома, для гостей.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Dmitry » 17 ноя 2018, 12:43

Лоретта писал(а):

Ой, как много фото

Просто шикарно, Лоретта :smile12: :smile13:
Очень приятно смотреть на счастливые лица, детский восторг и красивое лето! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25