Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 30 янв 2019, 17:58

alex1966 писал(а):

Мальчик какой молодец , дольку арбуза больше себя взял .


Дык, не было меньших долек)). Мы самый большой арбуз выбрали, который нашли, который еще больше "приземлил" и без того приземленное наше авто :smile49:
Luska писал(а):

Дети часто боятся волн, но ваш, смотрю, к таким не относится .


В два года еще как боялся. Если бы такие волны были в самые первые дни, вряд ли бы он таких в них бегал бы. А под конец к морю привык, осмелел, да и папа рядом был.
Luska писал(а):

Да, это так, лук не весь "тот самый ялтинский". Когда-то, ещё при Украине, экскурсовод нам говорила, что ялтинский лук нельзя купить на рынке или где-то ещё, что весь урожай расходится по заказам ещё при посадке


Вот и я об этом же читала. Еще читала, что настоящий можно купить в Голубом заливе, потому что именно там он и выращивается. Не знаю, что мы купили, был красивый, в косичке))). Про твердый я имею ввиду, что он был как самая первая "кожа" его, которая не жуется)). Не знаю как объяснить. Но отвратительно было в салате)).
Luska писал(а):

Снова в Крым?


Снова :smile49: Правда, не в Гурзуф...
Но теперь имею четкий план и не знаю как его весь впихнуть в две недели так, что б не загнаться самим и не замудохать детей :smile49:

Тегив крым на авто, в крым с детьми, крым юбк, крым сезон, гурзуф отзыв, крым фото

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Dmitry » 30 янв 2019, 18:05

Какой позитив! Какое море! Какие эмоции! Супер! :smile12:
Я думаю хорошо что вышло все именно так. И в следующий раз приключений будет гораздо больше :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Luska » 30 янв 2019, 18:17

Лоретта писал(а):

... Еще читала, что настоящий можно купить в Голубом заливе, потому что именно там он и выращивается. Не знаю, что мы купили, был красивый, в косичке))). Про твердый я имею ввиду, что он был как самая первая "кожа" его, которая не жуется)). Не знаю как объяснить. Но отвратительно было в салате))...

Ещё в Запрудном выращивают недалеко от Гурзуфа. Я как-то спрашивала хозяйку нашу симеизскую про лук, она говорила, что покупают у каких-то "своих". Ну и все местные, я думаю, так же делают, у определённых продавцов берут. Так что хозяева тоже могут подсказать. Можно ещё на отдыхе купить на рынке несколько раз по штучке у разных продавцов, выбрать, что понравится. Но это, конечно, если салаты делаете сами :smile1: .

Лоретта писал(а):

Luska писал(а):

Снова в Крым?

Снова :smile49: Правда, не в Гурзуф...
Но теперь имею четкий план и не знаю как его весь впихнуть в две недели так, что б не загнаться самим и не замудохать детей :smile49:

Ну так нас здесь полно советчиков :smile49: . Поможем впихнуть невпихиваемое :smile1: . Обращайтесь :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 2702
Стаж: 8 лет 6 месяцев 21 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 2952 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (2) Кубок World (2)
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Eleno4ka » 30 янв 2019, 18:39

Luska писал(а):

Обращайтесь .

Людмила опередила меня)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Ptichka_57 » 31 янв 2019, 04:55

Лоретта писал(а):

Вот и я об этом же читала. Еще читала, что настоящий можно купить в Голубом заливе, потому что именно там он и выращивается.

На площадке у под'ема на Кошку с трассы, рядом с входом на экотропу, продают лук и семена. Весной прошлого года мы брали машину с водителем-экскурсоводом и ездили в Севастополь. Остановились у входа на Кошку и купили семена ялтинского лука. Я для сестры, а моя подруга для себя, и коллегам садаводам купили. Лето 2018 года у нас было на редкость теплым и солнечным. У моей сестры вырос великолепный лук - сладкий и сочный, лучше и вкуснее того, что я привезла из Крыма ( покупала на рынке за ялтинский :smile16: ) . Единственный его недостаток - он не хранился. Так мы его быстренько употребили. На новогодних каникулах я ,гуляя по Кошке, встретила того продавца и купила у него семян. Посмотрим что получится этим летом :smile3:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Горяныч » 31 янв 2019, 05:30

Ptichka_57 писал(а):

гуляя по Кошке, встретила того продавца и купила у него семян.


Со слов одного знатока Крыма из Запорожья :smile1: настоящий ялтинский лук выращивается исключительно в Оползневом. И вот оттуда его часто возят именно к Кошке. Так что возможно у вас все получится.
Отчет шикарный, дети отпадные, родители умнички. :smile13:


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: игорь
Сообщения: 123
Стаж: 5 лет 2 месяца 13 дней
Откуда: Обнинск Калужская обл
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 389 раз.
Награды: 2
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение игорь » 31 янв 2019, 06:02

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


роскошное фото :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Luska » 31 янв 2019, 08:24

Ptichka_57 писал(а):

... У моей сестры вырос великолепный лук - сладкий и сочный, лучше и вкуснее того, что я привезла из Крыма ( покупала на рынке за ялтинский :smile16: ) . Единственный его недостаток - он не хранился. Так мы его быстренько употребили. ...

Нина, так и должно быть, знатоки и экскурсовод нам говорили, что настоящий ялтинский лук хранится всего несколько месяцев, а после Нового года его уже нет. Всё, что продаётся после - уже не настоящий. Настоящими могут быть только семена, так что, надеюсь, вам повезёт :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 31 янв 2019, 12:57

Горяныч писал(а):

Со слов одного знатока Крыма из Запорожья настоящий ялтинский лук выращивается исключительно в Оползневом. И вот оттуда его часто возят именно к Кошке. Так что возможно у вас все получится.


Значит мы будем отдыхать без лука :smile49: Ибо, специально куда-то я за ним точно не поеду, а муж так вообще пошлёт меня, не успею заикнуться :smile49:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 31 янв 2019, 13:07

После поездки, уже по традиции, я напечатала фото-книгу. Цифра-цифрой, а вот напечатанное как-то милее и с удовольствием пересматриваешь :smile2:

Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron