Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 167
Стаж: 5 лет 2 месяца 10 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 393 раз.
Награды: 1
Кубок Russia (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Екатерина35 » 02 фев 2019, 09:10

шахерезада писал(а):

buka писал(а):


Размечтались! Там точно бодяга. Тот ЛУК на трассе не продают. :smile4:

Почему же? Проживая рядышком, мы посчитали так же и поехали за луком в Оползневое. Чтобы купить именно "тот самый". Нашли дом, где он продаётся (увидели во дворе гору этого лука и постучали, попросили продать). Нам не отказали, но сказали, что вообще, они продают его именно там "под Кошкой", дали координаты, имя. Поэтому на трассе мы тоже брали. И семена взяли, только я потом прочитала, что именно крымский воздух и условия делает вкус лука таким неповторимым, более того, воздух именно того района Крыма. Ну, попробуем вырастить. Пусть он получится не такой, но надеемся, тоже вкусный будет.[/quote]


Я думаю, обязательно вырастит вкусным! :smile13:

Тегив крым на авто, в крым с детьми, крым юбк, крым сезон, гурзуф отзыв, крым фото

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Rsavin » 02 фев 2019, 15:52

Замечательный рассказ и шикарные фото, спасибо большое! :smile10: :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Илья
Сообщения: 1042
Стаж: 6 лет 25 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1676 раз.
Награды: 4
Миниатюра (1) Крым 2017 (2) Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Daine » 02 фев 2019, 15:56

Екатерина35 писал(а):

Почему же? Проживая рядышком, мы посчитали так же и поехали за луком в Оползневое.

Потому что... =))

Код: Выделить всё
Но по-настоящему и "тот самый лук", по дедовским технологиям, выращивается только в селах Запрудное и Лавровое. Это по трассе Симферополь-Ялта, в районе села Пушкино недалеко от Алушты.


Ну если серьезно по поводу Оползневого не могу сказать тот или нет, у Кошки продают, но ценник слишком низкий был когда я смотрел, подозрительно больно.
Есть еще похожий сорт - степной (то же красный), и хрен их отличишь. Ну я не отличу например :) Но в целом мне этот "Ялтинский лук" до одного места :))

Изображение
Последний раз редактировалось Daine 02 фев 2019, 16:12, всего редактировалось 4 раз(а).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 2049
Стаж: 9 лет 6 дней
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5497 раз.
Награды: 18
Крым 2015 (1) Миниатюра (2) Кубок Russia (8) Кубок World (3) Оскар (1)
Лодка (1) Фото (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Rsavin » 02 фев 2019, 15:59

Лоретта писал(а):

А можно поподробнее про это?
Я тоже на отдых беру маленький макбук и жесткий диск и скидываю туда в течение отдыха, плюс у меня три карты памяти для фото и удаляю фото с них, если совсем не осталось на них места. Дома сразу с жесткого перебрасываю на ком и с него обрабатываю, на жестком они так и остаются. Хочу купить второй жесткий диск именно для поездок, а то на моем уже столько фото, что страшно все потерять, если украдут или накроется.
Пробовала как-то установить Яндекс Диск, но у меня не получилось.... Он платный тоже, да?

Если не ошибаюсь, при регистрации Яндекс-Диск дает 10 ГБ бесплатно. Всего-лишь!
У меня с одной только поездки получается порядка 200 ГБ. :smile1:
ЯД годится для смартфона. Если снимаете на зеркалку, да еще в RAW, лучшее средство хранения - это переносной HDD. Лучше два, для хранения резервных копий.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Luska » 02 фев 2019, 16:41

Daine писал(а):

Потому что... =))
Код: Выделить всё
Но по-настоящему и "тот самый лук", по дедовским технологиям, выращивается только в селах Запрудное и Лавровое. Это по трассе Симферополь-Ялта, в районе села Пушкино недалеко от Алушты.
...

Очень часто на форумах спорят о местах выращивания ялтинского лука, даже на моей памяти это не впервые :smile1: .

Вот инфа с сайта "Ялта. Путеводитель"
Ялта. Путеводитель писал(а):

...Ялтинский лук растет только в Оползневом (западнее Алупки, Большая Ялта), Пушкино и Малом Маяке (Алуштинский район), а также в Запрудном (между Ялтой и Алуштой, по трассе выше Партенита)...

Источник
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.


Кирилл, за картинку сравнительных характеристик правильного и неправильного ялтинского лука спасибо :smile10: . Я, скорее всего, чаще неправильный покупала, но он мне тоже нравится. Домой везу из Крыма 2-3 штуки исключительно для селёдки, на ура у гостей уходит. А так я лук и не ем практически дома, а вот в Крыму в салатик режем :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3684
Стаж: 6 лет 3 месяца 12 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9424 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Приятель » 02 фев 2019, 18:38

Привет любителям ялтинского лука! Ой! Не дышите на меня :smile9: Пару лет назад моя однокашница по институту заказала мне привезти из Крыма семена ялтинского лука :smile23: Но так как я почти всё время провожу в горах, то я благополучно сплавил эту задачу (покупку) семян на близкую родственницу жены, которая живят в Симферополе и всю жизнь проработала на парниково-тепличном комбинате. Ну уж кому как не ей оказать помощь :smile43: В конце отпуска мы обычно заезжаем к ней в гости перед аэропортом, общаемся и т.д. А тот год даже путного разговора не получилось. Потому что она как юла носилась по знакомым в поисках семян. И ни у кого не оказалось!!!!! Выяснила только, что настоящие семена (а не на продажу) передают друг другу только из рук в руки близкие знакомые, занимающиеся этим ремеслом :smile27: Но два пакетика магазинных она всё же достала! :smile29: Я как водится передал их моей однокашнице, а на следующий год (рассаду лука надо выращивать заранее в феврале) поинтересовался-А как там наш синенький лук? :smile17: И получил ответ, что всё в порядке! Из семян выросла отличная картошка! :smile33: И сейчас я не знаю-то ли семена были "левые", то ли у нас в Беларуси что не сади-вырастает картофель :smile38:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 59
Стаж: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 3
Папирус (3)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение шахерезада » 03 фев 2019, 13:29

Приятель писал(а):

у нас в Беларуси что не сади-вырастает картофель :smile38:

Картоха тоже очень даже хорошо :smile49: :smile13:


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Сообщения: 59
Стаж: 8 лет 7 месяцев 16 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 130 раз.
Награды: 3
Папирус (3)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение шахерезада » 03 фев 2019, 13:32

Luska писал(а):

Очень часто на форумах спорят о местах выращивания ялтинского лука, даже на моей памяти это не впервые :smile1: .

Вот инфа с сайта "Ялта. Путеводитель"
.

Я тоже именно из этого источника информацию брала.

Ну, какой бы не покупала - очень вкусный. Быстро кончился очень только, жаль. Мы брали несколько небольших косичек, на подарки и себе.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Luska » 03 фев 2019, 13:44

шахерезада писал(а):

...Ну, какой бы не покупала - очень вкусный. Быстро кончился очень только, жаль. ....

Вот.. :smile19: ! Значит, Юле-Лоретте он просто не пошёл :smile25: .

шахерезада писал(а):

... Мы брали несколько небольших косичек, на подарки и себе.

Вот в чём ещё прелесть отдыха на своём авто. Я же всегда хочу увезти больше, чем позволяет вес чемодана, хорошо хоть хватает рассудка на то, чтобы ограничиться весом, не дающим надорваться :smile43: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 03 фев 2019, 16:55

Luska писал(а):

Вот.. ! Значит, Юле-Лоретте он просто не пошёл .


Наверное). Судя по сравнительной картинке выше - у нас был 100 % поддельный. Он был очень сильно приплюснутый)

Друзья тоже купили косичку - на вопрос как лук - сказали "фу, г-но какое-то" :smile49:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66