Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 16 ноя 2018, 09:14

Светлана писал(а):

Юля, приветик))) Как всегда восхитительно :smile13: фото супер.)) Позабавил снимок "И пусть весь мир подождет!" Повезло "мелким" с нянем, )))) Жду продолжения :smile12:



Привет :smile2:
Ой наш "почти усатый" нянь - просто спасение! Хоть теперь везде его с собой бери :D

Светлана писал(а):

А в Крым то еще поедите?


Поедем, наверное. Сыну понравилось, собирается следующим летом.
Придется в следующем году пожертвовать путешествием в другую страну в пользу Крыма :smile3:

Тегив крым на авто, в крым с детьми, крым юбк, крым сезон, гурзуф отзыв, крым фото

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 16 ноя 2018, 09:16

Светлана, lekosha, Dmitry, Eleno4ka, alex1966, Marinka, спасибо за комментарии и плюсики в карму, буду продолжать :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Dmitry » 16 ноя 2018, 14:30

Это просто шедевр! :smile12: :smile13:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Dmitry » 16 ноя 2018, 14:32

А я бы червячка, или какую другую живность скормил милахам :smile3: Чье перо справа? :smile5:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 16 ноя 2018, 15:20

22 июля. Едем и едем..


Заменив колесо на нашей машине, мы тронулись дальше и уже более усиленно искали шиномонтаж и наконец-то, его нашли.
Заехали и оптом починили там все наши колеса :smile20: По времени провели там часа полтора..

Изображение

Изображение

Изображение Изображение


Ростовская область в этот раз встретила нас не особо приветливо. Мы очень долго ехали под большой чернющей тучей, из которой периодически лил такой ливень, что ехать было невозможно. Два раза все машины на трассе полностью прекращали движение и пережидали этот поток воды с неба.

Изображение


Далее двигались уже в спокойном ритме, в районе 17-18 часов проезжали Темрюк, там прямо вдоль трассы есть очень неплохой магазин кубанских вин, где мы купили очень вкусное шампанское.

Перед Крымским мостом построили очень классную развязку, она прям новая, еще даже без фонарей. Время было уже около девяти часов вечера, солнце садилось... по планам, на мосту мы должны были быть на закате.
Оставалось совсем чуть-чуть, как вдруг, прям на большой скорости у нас лопнуло колесо... :smile27: слава небесам, что заднее...

При этом, на развязке даже остановится негде, совсем нет обочины, встали прямо вплотную к ограждению и все равно было страшно выходить из машины, ибо мимо проносились авто просто на космических скоростях.

К этому времени уже стемнело, знак аварийной остановки сдувало от проезжающих машин, как здорово, что ввели обязательное ношение жилетов со светоотражающими полосами! Иначе наших мужчин могли бы просто сбить и не заметить... Стали поднимать машину, чтобы снять колесо - сломался домкрат. Начали откручивать болты на колесе - треснула эта штука (не знаю как называется, та, которой эти болты откручиваются)). В общем - полная Изображение.

Опять же, как хорошо, что ехали двумя машинами. Саша нам принес из своей и домкрат и нашелся ключ под наши болты у него. Но времени потеряли много. Да и настроение упало, уже думали, может быть где тормознуться на ночь, может сегодня нам не нужно в Крым? ..

В итоге, приняли решение ехать дальше, ехать потихоньку, тише воды, ниже травы.. до победного. Ведь второй запаски у нас нет. Более того, колесо ремонту не подлежало, мы его выкинули.
Мост проезжали уже в кромешной темноте, часов в 11 вечера.

Кстати, для меня было полным сюрпризом то, что от моста до Гурзуфа еще ехать и ехать)))
Когда еще ни разу не были там, казалось Крым такой маленький, мост проехали и мы на месте, типа :smile5:

Хотя уже была ночь на дворе, в пробке перед Приморским мы все же час простояли, из-за аварии. В Гурзуф поехали через Симферополь.

Ехали-ехали, уже была глубокая ночь, а мы все едем. Заканчивались целые сутки без сна, спать хотелось зверски. Бабушка с сыном во всю дрыхли на заднем сиденье, но я себе такого позволить не могла.

Очень боялась, что Ромку начнет клонить в сон за рулем, поэтому я его постоянно развлекала :smile18: Я и пела, и плясала, и просто смотрела на него не мигаючи до тех пор, пока он мне не скажет - ну чего вылупилась? :smile16: Усе, все ок, значит не спит :smile16: У нас закончилась вода питьевая к этому времени, осталась маленькая бутылочка, сильно хотелось пить, но я просто брызгала себе на лицо, когда начинала чувствовать что мозг отключается и я начинаю засыпать.

Ох и тяжело было ехать! Но мы таки выдержали! Ровно в 4 утра мы припарковались у нашего гостевого дома на ул. 9 Мая!

К слову, большое спасибо хозяйке нашего ГД, которая ждала нас и не спала, так как Ольга заранее ей написала, что мы приедем вечером или ночью. Более того, с нас даже дополнительную плату не взяли за ранний заезд, ведь бронь у нас была только со следующего дня.

Быстренько перетаскав вещи по своим номерам, мы с Ольгой умудрились тут же разругаться :D Видимо, сказывалась усталость и нервная напряженность последних нескольких часов.
Но, тёти мы уже взрослые, поэтому хватило нам ума быстро помириться. Мужья наши ушли "чинить кран" :smile14: :smile14: :smile14: , починили, уснули.. бабушки с детьми тоже спать легли, а мы с Ольгой до 8-ми утра "мирились" :smile14: Сна не было ни в одном глазу :smile16:

Уф, отдых начинается!

Продолжение следует..


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 16 ноя 2018, 15:28

Dmitry писал(а):

А я бы червячка, или какую другую живность скормил милахам :smile3: Чье перо справа? :smile5:


Не, они под крышей были, все гнезда, высоко, не достать. Фотографировала на максимальном приближении.
Чье перо - не знаю :smile23:

стояла с фотоаппаратом, караулила, хотела момент кормления застать, но не получилось. Только опустишь фотоаппарат - оп, подлетела, в клюв сунула и умотала! В долю секунды!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение alex1966 » 16 ноя 2018, 16:07

Лоретта писал(а):

В общем - полная Изображение.


Смайлик прикольный .

Лоретта писал(а):

Кстати, для меня было полным сюрпризом то, что от моста до Гурзуфа еще ехать и ехать)))


Расстояние помоему где то около 280 киллометров .

Лоретта писал(а):

Ох и тяжело было ехать! Но мы таки выдержали!


Вы просто молодцы . Не упали духом из-за этих не предвиденных поломок .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Лоретта » 16 ноя 2018, 16:54

23-24 июля.


А, забыла написать.

Когда мы забронировали ГД, перед самой поездкой, я посмотрела по карте - до моря 300 метров. Ну, думаю, и отлично :smile16:
Поржали, да?)) Мы тоже, в первый же день :D Причем, у нас балкон был с видом на море).

Проснулась я в районе 11 часов, к этому времени бабушки с внуками уже успели сходить к морю и вернуться. (эх, как же хорошо с бабушками!)

Наша бабуля пришла с моря в полном возмущении:

- мне такое море не нравится категорически!!!
- а что случилось-то, не пойму?
- я уже не молодая, чтобы по горам туда-сюда бегать по два раза в день! Я больше на море не пойду! :smile9:

Тут-то до нас и дошло, что поселок Гурзуф, как бы горный и 300 метров до моря совсем не означает, что Вы быстренько до него добежите :smile16:

Ну в общем, Вы наверное и так знаете - мы сначала спускались по каменным лесенкам, по узким коридорчикам до двух магазинчиков, а там уже вниз к набережной по серпантинчику небольшому :smile30:

Изображение Изображение


Сначала и правда небольшой шок, в первый день заколебались подниматься обратно, но вечером хозяйка нам сказала:

- два-три дня и будете бегать туда-сюда, даже не замечая. Проверено!

И это реально оказалось правдой :smile15: Даже бабуля под конец отпуска ловко бегала до магазина и обратно. :smile13:

Пляжи здесь не широкие, но чистые. Народу многовато, конечно. Но всегда находили "лежачие места" для всей нашей гоп-компании).

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Закопали Усатого няня:
Изображение

Изображение


Помню, в первый вечер спустились к набережной прогуляться, была пасмурная погода.

Изображение


Мдаа.... где солнце?
Изображение

Изображение

Изображение

Милота)
Изображение

Изображение


Когда начался дождь, мы все зашли в кафе, переждать дождь и съесть по мороженному.

Изображение

Мороженное мы ждали целый час...
Изображение

Ух, стихия:
Изображение

Изображение


Первую неделю погода была такая - утром - солнце, жара, днем начинали сползать с гор облака, к вечеру - облака закрывали всё небо, периодически шел дождь.

Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9419 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Приятель » 16 ноя 2018, 18:35

Лоретта У Вас очень интересный взгляд на всё. На дорогу, детей, природу и т.д. всё "схвачено" прямо в "точку". Спасибо! Продолжайте, пожалуйста, ждём. :smile1:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: Галина
Сообщения: 10
Стаж: 6 лет 6 месяцев 14 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 12 раз.
Найти темы пользователя

Путешествие Александра Романовича на ЮБК. Гурзуф 2018.

Сообщение Галина1966 » 16 ноя 2018, 18:57

Лоретта писал(а):




Изображение



Прелесть какая :smile1:
Шурик прям большой совсем стал,вам теперь смело можно его брать в путешествия,но лучше все же в комплекте с бабушкой :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36