Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Горяныч » 09 авг 2019, 04:33

Dmitry писал(а):

видео отзыв об отдыхе в Кацивели


:smile49: "Короче что-то я не понял, честно говоря. Массандра вкуснее".... :smile49: Димыч, 5 баллов. Ржал в голос, благо на работе никого еще нет.
То, что ты "не понял", я понял уже по видео, когда ты выплевывал жемчужину обратно на тарелку и по выражению твоего лица. :smile1: Ох, ты и экспериментатор... :smile49: С твоим подходом желудочно-кишечные препараты тебе не просто показаны в Крыму, а обязательны к применению. :smile1:
Кстати запеченные мидии - на мой вкус просто мняка. Расчухал в свое время в Испании, но живые устрицы... Увольте, сэр. :smile1:
Кацивели, действительно, навевает грусть. Зато там людей немного. Вот.
Последний раз редактировалось Горяныч 09 авг 2019, 05:10, всего редактировалось 1 раз.

ТегиКацивели Проживание, Пляжи Кацивели, Кацивели отдых, достопримечательности Кацивели, Отзыв Кацивели, Яхонт, Устричная ферма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Kiwi » 09 авг 2019, 05:08

Горяныч, а я на устрицы не могу решиться. Где меня только "царицей не соблазняли" (с) ))))) и в Испании, и в Черногории, И в Хорватии..... не, я лучше мидии. Не смогу я эту устрицы проглотить)))))))))))


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Горяныч » 09 авг 2019, 05:10

Kiwi писал(а):

не, я лучше мидии.


Во-во. Те же ощущения. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 09 авг 2019, 07:04

Ptichka_57 писал(а):

Да, печальное видео, и на Рай не тянет. Спасибо, что показал

Увы и ах, Нина. :smile17: Но я не пожалел, что туда съездил :smile56:
Тем более, что я из Кацивели двигался на Ай-Петри и в Симеиз :smile1: Тоже смонтирую эти ролики, а потом еще и Евпаторию покажу, с Тарханкутом :smile2:
Горяныч писал(а):

Короче что-то я не понял, честно говоря. Массандра вкуснее".... Димыч, 5 баллов. Ржал в голос, благо на работе никого еще нет.

Спасибо, за оценку Горяныч :smile1: Не думал, что получится смешно :smile49: По мне так грустно всё :smile17: Но как ел эту устрицу, таки да :smile49:
Горяныч писал(а):

Ох, ты и экспериментатор...

:smile17:
Горяныч писал(а):

С твоим подходом желудочно-кишечные препараты тебе не просто показаны в Крыму, а обязательны к применению.

А именно? Спиртосодержащие? :smile1:
Горяныч писал(а):

Кацивели, действительно, навевает грусть. Зато там людей немного. Вот.

Это смотря где :smile1: Если говорить про магазины, то очередь как в СССР за молоком :smile28:
Kiwi писал(а):

Не смогу я эту устрицы проглотить)

Инна, а ты зажмурься и проглоти, хотя бы для галочки :smile49: Кстати запечные устрицы с сыром во Вьетнаме мне понравились :smile51:
P.S. Спасибо что посмотрели и прокомментировали ролик, друзья! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Горяныч » 09 авг 2019, 07:25

Dmitry писал(а):

А именно? Спиртосодержащие?

Ну эти то в первую очередь. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение alex1966 » 10 авг 2019, 16:18

Dmitry писал(а):

я решил вспомнить о своей прошлогодней поездки в Крым


Дима , много смотрел архивных фотографий набережных курортов Крыма . Выглядели они все таки лучше чем сейчас . Даже в одной из тем я выкладывал фото набережной Алушты Советских времен , это просто небо и земля . Больше было зелени и цветов . В Кацивели за пару десятков лет , денег не вкладывали , вот оно и пришло все в упадок . Но этот поселочек , очень тронул меня .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 11 авг 2019, 02:00

Александр, из Кацивели можно сделать конфетку и вообще райское место, но для этого туда надо вваливать деньги и убирать заборы. Пока что туда деньги тратят только на свои поместья очень богатые люди, ежедневно летающие в Кацивели на вертолете...

Большая пляжная зона, много реликтовых растений. Увы, но многое огорожено и находится под охраной непонятно кого. Эти захватившие Кацивели люди, просто ненавидят отдыхающих и всячески им мешают даже пройти к морю, заставляя идти в обход. Печально все это. Но они своего добиваются. :smile7: Например я, уже не поеду в Кацивели на отдых и выберу другое для этого место.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 12 авг 2019, 14:01

Мое новое видео про Симеиз. :smile2: Постарался в сжатой форме, показать основные достопримечательности этого южного поселка Крыма. :smile3:
Гора Кошка, скала Дива, набережная и пляжная зона, Кипарисовая аллея и кафе Ежи. :smile2:
Приглашаю к просмотру, друзья! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Ромашка-Ром » 17 июн 2020, 19:04

Dmitry писал(а):

В метрах 200 от пляжа в море установлены специальные садки, в которых выращивают настоящих крымских устриц для кацивельского ресторана Яхонт и для всей России.

Муж сейчас в командировке, живёт в Александрии и сюда они ходят вечером отдыхать. К этому морскому хозяйству каждый день приплывают дельфины полакомиться очень зрелищно, особенно если раньше дельфинов не видел))
Открывая новое - открываешь себя!


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ирина
Сообщения: 175
Стаж: 8 лет 9 месяцев 11 дней
Откуда: Нальчик-Саратов-Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 241 раз.
Награды: 1
Крым 2015 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Ромашка-Ром » 17 июн 2020, 19:19

Dmitry писал(а):

Часть 2. Поход на гору Кошка
Многие слышали о поселке Кацивели из-за аквапарка и маршрутки, которая идет из Ялты через этот поселок в Голубой Залив. К голубому заливу и аквапарку мы еще вернемся, а пока предлагаю посмотреть на них сверху вниз с горы Кошка, на которую я оправляюсь в свое новое путешествие. Если Вы со мной, то вперед, друзья! :smile15:
Еду на единственной маршрутке до смотровой площадки «гора Кошка».
Вид на Кацивели с горы Кошка:
4174

По-хорошему, прежде чем идти в это путешествие, мне стоило хотя бы открыть карту и посмотреть на нее внимательно, ведь что-то новое для себя мог отметить. :smile21: Но нет, помня об этом походе еще с 2014 года, когда мы покоряли Кошку вместе с Людмилой (Luska) :smile10: , решил по прошествии времени проверить свою память и идти без карты. :smile17: А зря! Ведь если бы я её посмотрел, то обязательно бы перешел дорогу и, поднявшись в горы, дошел бы до Таврского Некрополя. Наверняка это тоже интересное место, на которое следует обратить внимание. :smile2:
И понятно, что на самой горе кошка тоже есть некрополь и старинные разрушенные башенные укрепления, но одно другому же не мешает? Верно? :smile3: Кроме того, тропки на Кошке исхожены-перехожены, и это обстоятельство не делает маршрут лучше. :smile4: А с учетом того, что сюда стали водить регулярные пешие экскурсии, а за чистотой целенаправленно не следят, кошка постепенно превращается в общедоступное место, и это прискорбно. :smile17: Благо, идиотских ленточек и надписей типа «Вася тут был» замечено пока не было. :smile1:
Тем не менее, природная её красота выразительна, изящна и удивительна, и побывать тут стоит, обязательно! :smile12:
Поэтому я нисколько не пожалел, что пошел сюда вновь, спустя 4 года. :smile1:
4125

Тропа очень легкая и доставит удовольствие даже самым тяжелым на подъем людям. Ведь неспроста тут делают целенаправленные остановки машины, добавляя в свою копилку изумительные пейзажи на Голубой залив и Кацивели, а также пополняя свой багажник ялтинским луком, овощами и фруктами, хотя у дороги покупать их не рекомендуется.
4124
4126

Первая смотровая площадка, расположенная как раз недалеко от дороги.
Вторая же смотровая открывает взору панораму на Симеиз. Поскольку ограждений тут никаких нет, то следует избегать фотографирования у края обрыва. Это рискованно и очень опасно. :!:
4169
4171

А это виды на горы:
4170

Заблудиться на Кошке невозможно, все тропки аккуратно посыпаны мелкой щебенкой, а края обложены камнями. Поднимаясь выше и держась правее, вновь выходишь к обзорке на Голубой залив и Кацивели. :smile12: Именно отсюда можно в деталях рассмотреть поселок. :smile20: Так, у подножья Кошки, стоят пять, как две капли воды похожих друг на друга, недостроенных особняков и еще два других административных здания. Видно, что территория огорожена забором и является подобием базы отдыха со своим пляжем и инфраструктурой. Далее идут одинаковые дома с красной крышей типа эллингов. Выше расположился красавец аквапарк с морской водой. Единственный в своем роде и отличный от других крымских по этому показателю. :smile1:
4172

Еще выше, за небольшим открытым участком дороги, условно говоря, начинается Кацивели с телескопом и хаотичной застройкой вдоль побережья и центром поселка.
Окраина Кацивели выделяется еще одним недостроем - санаторием «Солнечный берег».
Морская покосившаяся лаборатория с этого ракурса кажется вполне себе рабочей.
4173

Это является конечной точкой этого непродолжительного маршрута. Удивительная крымская природа радует глаз :smile3:
4175
4177

Если говорить о развалинах Лимена-Кале или о Таврском некрополе, то в явном виде их тут не увидишь. :smile17: А вот на саму Кошку, на её вершину, забраться все же можно. :smile2: Для этого надо немного вернуться назад и начать карабкаться вверх, хватаясь за корни деревьев и следуя карте maps.my. Тут я еще не был. Интересно, забиралась ли туда Людмила и другие форумчане :smile2:
4176

Именно с вершины горы Кошка будет отлично просматриваться скала Дива в Симеизе и только ради этого стоит обязательно покорить остроухую. :smile2: :smile20:
4178
4179

Покорив вершину, с чувством выполненного долга можно возвращаться в начало тропы. Это необходимое возвращение, т.к. иного безопасного спуска без специального снаряжения не существует! Поэтому для того чтобы спуститься вниз, гору надо обойти либо со стороны Голубого залива, либо со стороны Симеиза. :smile2:
И поскольку Голубой еще только предстояло изучить, а ходить по Кошке не устал, решено было прогуляться до Симеиза пешочком. :smile1: Тем более, что 4 года назад Людмила меня водила именно этим маршрутом.
4129
4130


А долго вверх поднимались? Я так понимаю дорожки нормальные и мой трехлетка сможет подняться, правда младшую придется нести на горбу((
Открывая новое - открываешь себя!



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron