Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Luska » 13 дек 2018, 07:16

Dmitry писал(а):

...Подводя итог от посещения двух пещер на Ай-Петри, могу сказать одно: делать тут нечего. :smile4: Пришел к неутешительному выводу, что данная сфера в Крыму совершенно не развита, тут есть над чем работать и необходимо кардинально менять сам подход к ведению этого бизнеса и саму систему пещероведения....

Ты уж не обобщай про сферу пещер Крыма :smile4: . Дим, хочу сказать, что пещеры разные бывают и разным людям нравятся разные пещеры. Новоафонская пещера в Абхазии оцивилизована, там очень красиво, но, поверь, есть люди, которые не любят эту оцивилизованность, им по душе более дикие пещеры, с минимумом вмешательства человека, пещеры, где можно чуть-чуть вообразить себя спелеологом. Естественно, там будет более мокро и скользко, чем в цивильных. В Крыму есть разные пещеры, в относительно диких ты уже побывал, теперь побывай и в цивилизованных, про Красные пещеры тебе уже сказали.

В Абхазии есть ещё << Отапская пещера >>, вот там смесь цивилизации в виде красивой подсветки и дикости в смысле передвижения.

К слову, мне оба типа пещер нравятся :smile17: .

Dmitry писал(а):

...Кацивели хорош морем, но скуден инфраструктурой, богат моллюсками, но беден едой...

Ну тут уж кто что ест. Подруга с дочкой не считали, что в Кацивели нет еды, но они девочки, больше по фруктам и овощам налегали и ни разу не голодали :smile1: . Безусловно, это всё нужно учитывать при выборе отдыха, любящим поесть, в посёлке действительно сложновато может быть :smile25: .

Кореизка хороша :smile13: ! Сосны, горы, вид на побережье! :smile13:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиКацивели Проживание, Пляжи Кацивели, Кацивели отдых, достопримечательности Кацивели, Отзыв Кацивели, Яхонт, Устричная ферма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Yanka » 13 дек 2018, 08:13

Luska писал(а):

Кореизка хороша ! Сосны, горы, вид на побережье!


Полностью соглашусь! :smile13:

Нам Ялтинская пещера понравилась, экскурсовод рассказывала интересно... Бонус: мы остыли от дикой жары на плато... :smile1:

Кацивели мне не нравится вообще своей неухоженностью, запущенностью и антисанитарией... Полный пофигизм у живущих там...
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение alex1966 » 13 дек 2018, 08:41

Dmitry писал(а):

Пара заброшенных зданий и старый разбитый грузовик,


Мдаааа , время остановилось в Кацивели наглухо , как эта ржавая машина . Мне кажется Кацивели для той плеяды туристов , которые больше любят тишину и размеренный отдых .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 13 дек 2018, 14:05

Анастасия писал(а):

Очень красивая тропа,Дима!Нам тоже поравилась.Теперь друзей нужно протащить на подъем,так сказать,для полноты ощущений. Виды,особенно с малого Ай-Петри,шикарные. Воздух вкусный и чистый! Хороший маршрут!

Спасибо, Анастасия! :smile10:
Горяныч писал(а):

И не только не чистить. А вкус... Мммм. Это что-то. Раньше в прежней компании нам под новый год ребята из дочерней компании всегда привозили вяленую/копченую дальневосточную корюшку. Один пакет сжирался нами за секунды прямо на рабочих местах.

Сейчас у нас в Омске, в пивнухах Корюшка стоит 800-900 рублей :smile7: И то не факт, что купишь вкусняшную. :smile17:
Горяныч писал(а):

Единственно, что немного нервировало - это запах. Я помню, как после того, как корюшка была схомячена, вошел в комнату начальник. Его первый вопрос был:"Кого здесь убили?"

Может это была не правильная корюшка, Горяныч? Правильная корюшка пахнет свежим огурцом :smile1:
Горяныч писал(а):

А я вот по Кореизке так и не удосужился. Но это все в планах.
Димыч, спасибо. Красивый отчет.

Будет интересно увидеть Эти тропы твоими глазами. :smile3: Спасибо, Горяныч! :smile15:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 13 дек 2018, 14:12

Luska писал(а):

ы уж не обобщай про сферу пещер Крыма

Людмила, а я и не обобщаю. :smile17: Я написал именно про мое ощущение от посещения именно этих двух пещер :smile18:
Luska писал(а):

хочу сказать, что пещеры разные бывают и разным людям нравятся разные пещеры. Новоафонская пещера в Абхазии оцивилизована, там очень красиво, но, поверь, есть люди, которые не любят эту оцивилизованность, им по душе более дикие пещеры, с минимумом вмешательства человека, пещеры, где можно чуть-чуть вообразить себя спелеологом.

Согласен. Более того я написал, что далек от спелеологии, поэтому говорю как обычный дилетант :smile43:
Luska писал(а):

В Крыму есть разные пещеры, в относительно диких ты уже побывал, теперь побывай и в цивилизованных, про Красные пещеры тебе уже сказали.

Хорошо, обязательно посещу их :smile43:
Yanka писал(а):

Кацивели мне не нравится вообще своей неухоженностью, запущенностью и антисанитарией... Полный пофигизм у живущих там...

А мне Кацивели все же понравился, своей нестандартностью. :smile1: Но сюда я больше не хочу ехать :smile49:
alex1966 писал(а):

Мне кажется Кацивели для той плеяды туристов , которые больше любят тишину и размеренный отдых .
[/quote]
Именно так, Александр :smile43: Сюда идеально приезжать на авто, с палаткой :smile53:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Анастасия » 13 дек 2018, 14:14

Dmitry писал(а):

Может это была не правильная корюшка, Горяныч? Правильная корюшка пахнет свежим огурцом :smile1:


Весной всегда весь подъезд знает,когда кто-то корюшку жарит :smile1: .Сильный и вкусный запах свежего огурца.
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 13 дек 2018, 14:23

Анастасия писал(а):

Dmitry писал(а):

Может это была не правильная корюшка, Горяныч? Правильная корюшка пахнет свежим огурцом :smile1:


Весной всегда весь подъезд знает,когда кто-то корюшку жарит :smile1: .Сильный и вкусный запах свежего огурца.

Вот! И я об этом же. Это мега вкусняшная рыбка с необычным запахом огурца :smile1:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение alex1966 » 13 дек 2018, 14:38

Dmitry писал(а):

Печально смотреть на всю разруху в Кацивели,


Может быть и люди , проживающие здесь , в Кацивели , такие черствые , когда каждый день идя на работу или просто гуляют , то видят всю эту не ухоженность , а главное то , что не видят перспективы развития своего поселка . Но пляжики мне здесь понравились и главное - это чистая еще не загаженная сбросами водичка .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Luska » 13 дек 2018, 14:40

Анастасия писал(а):

Весной всегда весь подъезд знает,когда кто-то корюшку жарит :smile1: .Сильный и вкусный запах свежего огурца.

А вдруг это всё же кто-то салат из огурцов делает? Из супер-мега-классных огурцов? :smile2:

Как определяете, что корюшка жарится?

P.S. Я ни разу не пробовала, равнодушна к рыбе, поэтому не в теме, интересно про запах стало, как-то не вяжется рыба с огурцом :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Анастасия » 13 дек 2018, 14:56

Luska писал(а):

Анастасия писал(а):

Весной всегда весь подъезд знает,когда кто-то корюшку жарит :smile1: .Сильный и вкусный запах свежего огурца.

А вдруг это всё же кто-то салат из огурцов делает? Из супер-мега-классных огурцов? :smile2:

Как определяете, что корюшка жарится?

P.S. Я ни разу не пробовала, равнодушна к рыбе, поэтому не в теме, интересно про запах стало, как-то не вяжется рыба с огурцом :smile1: .

Очень стойкий и сильный аромат - его не перепутать с салатиком :smile1: . Но,Дима верно заметил,именно наша мелкая корюшка, морская, а не крупная океанская.
Ко мне можно на "ты".



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 35