Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 10 дек 2018, 11:37

Luska писал(а):

У меня есть образца 2014 года. Цитирую свой же рассказ о Тортуге с другого форума

Людмила, спасибо что восполнила этот мой пробел :smile48: Действительно все очень цивильно и вкусно выглядит :smile3:
Анастасия писал(а):

Вот поэтому - корюшка наше всё! Её чистить не нужно

Это одна из моих любимых рыбок, Анастасия. :smile3: Но только именно мелкая корюшка, морская, а не крупная океанская. :smile2: Мне большая вообще не зашла :smile4:
alex1966 писал(а):

Походу эти даты привоза еды , все местные в Кацивели знают .

Да, так и есть. За час все продукты скупают полностью. :smile5:
alex1966 писал(а):

Не думал что такое еще существует в нашей стране . Даже в Богом забытых деревеньках и то , есть небольшие магазинчики .

Не совсем так, Александр. Магазинчики тут есть, один у аквапарка и несколько возле остановки Кацивели. Но до них пилить надо не мало, если ты живешь в центре поселка. :smile2:
alex1966 писал(а):

Пляжики и мне очень понравились . А водичка в море просто кристально-прозрачная . А народику можно считать , вообще никого .

Пляжная зона очень большая, можно идти по ней, пока не надоест :smile1:
alex1966 писал(а):

Несмотря на какие то минусы , Кацивели мне начинает нравится . И в планах у меня хоть на денек , но заглянуть сюда .

Вот и мне он понравился в конечном итоге. :smile1: Он совершенно особенный и не похож на другие поселки Крыма. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиКацивели Проживание, Пляжи Кацивели, Кацивели отдых, достопримечательности Кацивели, Отзыв Кацивели, Яхонт, Устричная ферма

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 10 дек 2018, 13:16

День 23 – Аквапарк «Голубой залив»

Утро началось как обычно, с моря.
4338

На этот раз в поле зрения попал человек с водным ружьем. Страшно представить, что одно неловкое движение и стрела может пронзить человека… :smile5: Теперь Вы знаете, кого надо бояться, плавая в прибрежной черте моря. :smile9:
4337

В аквапарк я решил идти без всего, без дополнительных денег, без телефона, без фотика, на 4 часа. :smile1:
Подробную информацию об аквапарке "Голубой залив" можно прочитать в этой теме
4342

Поэтому все увиденное будет изложено чисто по памяти, без фотографий и видео. :smile21:
Территория аквапарка стандартная, тут есть все для активного вида отдыха, шезлонги, горки, бассейны и кафе. :smile13:
Аквапарк уже далеко не новый, но спроектирован качественно! :smile13: Мне понравились способы подъема на горки с разных сторон. :smile43:
Теперь сами горки:
- пять совмещенных скоростных идеально подойдут для тех, кто любит соревноваться в скорости. :smile20:
- две большие рассчитаны для спуска нескольких человек на одной плюшке. В одного тоже, конечно, прикольно, но не так экстремально. :smile49:
- одна самая длинная, одиночная. В ней советуют ехать на попе девушкам и тормозить локтями мужчинам. Если этого не сделать, тебя может перевернуть и отбить выступающие части тела. :smile4:
- еще две средних горки для одиночного спуска совершенно стандартные. Покрутился – спустился. Ничего интересного. :smile25:
- одна горка – пуля. С резким убиранием дна и свободным полетом. Мне в 2014 году хватило один раз спуститься на таком адском аттракционе, больше желания нет. Соответственно тут эту горку не пробовал. :smile21:
- еще были детские горки, но мне они были совершенно не интересны. :smile17:
Вода во всем аквапарке и правда морская, но с подмешанной хлоркой. Без нее, видимо, никак. :smile17:
Цены в кафе лютые, как и в любом другом аквапарке. :smile28:
Наконец, самое интересное и запоминающееся. Это волна! :smile56:
В своей жизни я побывал в 5 аквапарках, в разных городах: Сочи, Омск, БО «Политотдел» (Омская область), Новосибирск, Судак. И только тут, в Кацивели, в 6-ом по счету аквапарке, я увидел как может быть организован этот аттракцион в бассейне. :smile20: :smile13:
Это сногсшибательное (в прямом смысле), умопомрачительное, захлебательное и офигенно позитивное развлечение, которое просто не с чем сравнить! :smile20: Уходя подальше, где глубина составляет 1,6 метра, начинается реальный шторм! :smile49: И если ты не подпрыгнул, следуя амплитуде волны, то всё – считай тебя накрыло, а затем еще долбануло следующей волной. :smile55: Примечательно, что цунами запускают не всегда. В определенные часы там делают обычную волну, как и в других аквапарках. Но если запускают цунами, то это старт, который нельзя пропустить. Позитив вам реально обеспечен! :smile20:
При этом развлечении двое сотрудников следят за людьми и в случае захлебывания останавливают волну нажатием большой красной кнопки. :smile9:
Подводя итог, скажу – аквапарк не очень большой, но интересный, со своими особенностями и с нереально крутой волной! Мне он очень понравился, и для отдыхающих Кацивели и Симеиза посещение туда должно быть обязательным в программе. :smile2:
Примечание – народу было много, но не на всех горках. 4 часа мне лично хватило за глаза.


Вечером решил пожарить оставшуюся барабульку и с огромным удовольствием захомячил её под пивасик. :smile14: После некоторого обезвоживания это сочетание было оптимальным и очень вкусным. :smile1:
4339
4340
4341

Впереди меня ждал серьезный поход в горы с родственниками, которые приехали в Крым накануне и поселились в Гаспре.
Встречу назначили в 8:30 утра в очереди на канатную дорогу Ай-Петри…
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 12 дек 2018, 14:15

День 24 – Что можно увидеть на Ай-Петри?

Часть 1: Ай-Петри.
На Ай-Петри бывать уже доводилось, в 2014 году. :smile3: Тогда поездка ограничилась лишь подъемом по канатной дороге (из Мисхора) к зубцам Ай-Петри и спуском назад тем же способом. В то время я знакомился с Крымом и ходил стандартными маршрутами, как и большинство отдыхающих. :smile17: Любовь к Крыму пришла сразу, но выстраивать отношение приходится до сих пор, все больше углубляясь в детали. :smile20:
Вот и теперь, зная Ай-Петри, я еду сюда вновь, чтобы изучить и исследовать этот уголок земли более подробно. Совмещая приятное с полезным, я встретился со своими родственниками, которых и повел на экскурсию по разработанному накануне маршруту. :smile20:
Надо отдать должное родственникам! :smile13: Они прибыли даже раньше намеченного срока, я же ехал из Кацивели и немного задержался, на 10 минут (что вообще-то для меня не свойственно. :smile21: В этом виноват водитель маршрутки, который уверил меня в том, что он приедет точно по расписанию. :smile28: Но на самом деле до аквапарка маршрутки начинают ездить после 9 часов, а до этого времени у них конечной является автовокзал «Кацивели». Имейте это ввиду!).
4379

Несмотря на официальное расписание самой канатной дороги, она открыла двери для желающих с получасовым опозданием. Очередь к этому времени собралась не малая. И нам повезло, что мы были в ней одни из первых. :smile20: Ведь кабинка канатной дороги одна и она не может за раз перевозить более 30 человек. Естественно, что один проход она делает тоже не молниеносно. Вернее кабинок то несколько (по 2 на пролете, а всего 4), но пока одна едет до пролета, другую не запускают. :smile17:
Невероятно повезло и с погодой, было солнечно и безоблачно. Побережье просматривалось великолепно! :smile3:
4380
4381

Довольно быстро поднявшись наверх и выйдя из кабинки, совершенно не узнаю прилегающую территорию канатной дороги. :smile5:
Больше нет многочисленных кафешек с едой, нет огромного количества сувениров и хаотично расставленных палаток, нет даже поборщиков, взымающих плату за вход. Теперь все эти места стихийной торговли перенесены за пределы облагороженной территории. :smile13: Эти однодневные палатки появляются как грибы утром поодаль от центральной площади Ай-Петри и исчезают словно приведения вечером. :smile1:
Вместо них на площади детская площадка, скамейки и оазисы зелени, обложенные тротуарной плиткой.
4438
4439
4382
4383

Единственное, что не вписывается в созданный антураж, это «салфетно-пакетное» дерево, изуродованное туристами. :smile28: :smile7:
Чтобы передать мои эмоции, достаточно взглянуть вот на эти снимки. Это ужасно, омерзительно и противно. :smile33:
 Для тех кто хочет увидеть что такое говно-ленточки
Для тех, кто хочет увидеть что такое говно-ленточки
4441
4442
4443
4444

На площади также построили единственное кафе под названием «Верхнее».
4407

А вот зазывалы никуда не делись и не перенеслись, они также активно приглашают покататься на квадроциклах и лошадях. Причем делают это также навязчиво, как и раньше. :smile1:
4394

Подняться к зубцам Ай-Петри не составляет особого труда. Тропа хорошая, натоптанная и заблудиться на ней просто невозможно! :smile3: На самом верху установлен Российский флаг, а рядом с ним размещена конструкция с натянутыми тросами для экстремального спуска вниз. Открывается этот новый аттракцион в 10 часов утра. И все желающие со свистом улетают вниз к пещерам на довольно большой скорости.
4448
4395
4446

Точка, где установлен триангулятор, является наивысшей в этом месте, и её высота составляет 1234 метра. Именно отсюда открываются бесподобные виды на ЮБК: Симеиз с горой Кошка и скалой Дивой, на Алупку, Гаспру, Гурзуф с горой Аю-Даг… :smile20:
При хорошей, ясной погоде ландшафт просматривается на пару десятков километров! :smile48:
4386
4447
4450

К зубцам Ай-Петри натянуты подвесные мосты, и для получения дополнительного экстрима можно по ним пройтись, если у Вас нет боязни высоты. Однако данный аттракцион работает только в безветренную погоду и только в присутствии специально обученного инструктора. Поскольку я не могу преодолеть страх высоты, то и эти экстремальные развлечения не для меня. :smile17:
4387

Пофотав с обзорки Ай-Петри разные виды, можно отправиться в разные стороны:
- на запад к горе Вестрон и горе Купол.
- на север к пещерам Геодезическая, Трехглазка и Ялтинская. При желании можно прогуляться до горного поселка «Охотничье».
- на восток, спуститься с гор самостоятельно пешим ходом по мисхорской и кореизской тропам.
- на юг, на канатную дорогу.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 3882
Стаж: 8 лет 9 месяцев 26 дней
Откуда: Крым, Cудак.
Пол: Не указано
Поблагодарили: 12023 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (2) Миниатюра (8) Крым 2016 (3) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение buka » 12 дек 2018, 14:25

Dmitry писал(а):

Точка, где установлен триангулятор, является наивысшей в этом месте, и её высота составляет 1234 метра. Именно отсюда открываются бесподобные виды на ЮБК: Симеиз с горой Кошка и скалой Дивой, на Алупку, Гаспру, Гурзуф с горой Аю-Даг…


Да ладно, с Судака регулярно наблюдаю. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 12 дек 2018, 14:33

Часть 2. Пещеры
Я выбрал средний нейтральный вариант: пещеры и спуск своим ходом. :smile3:
Сидя в кафе «Верхнее», этот вариант получил «одобрямс» от родственников, и мы отправились в путь.
Зацените коврик для посуды :smile2:
4456

Спустившись с плато Ай-Петри и рассматривая продукцию местных торговцев, обратил внимание на книгу «Этот удивительный Крым 2014». Мельком полистав её, стало понятно, что это любительская книга с хорошими фотографиями, не более того. :smile17:
4391

Ценник в 1300 рублей показался мне просто абсурдным за это художественное творение. :smile17:
Привлекли внимание и тропические фрукты неземного происхождения. И если первый из них я пробовал, с красной косточкой внутри, то второй увидел впервые в жизни. :smile1: Вспомнив неудачный опыт дегустации, я отмёл идею купить этот экзотический фрукт. :smile21: В этом неземном желтом плоде есть по сути нечего (облизни косточку, называется, не более того).
4392
4393

Отбив очередную атаку зазывальщиков, на этот раз джипингистов, направляемся к геодезической пещере. Забавно смотреть, как лошади соседствуют с уазиками.
Спуск в пещеру идет каждые полчаса, поэтому пришлось подождать некоторое время, пока из пещеры вынырнет вся группа туристов.
В Крымских пещерах мне быть еще не доводилось, поэтому этот спуск представлял некий интерес, скорее сравнительный. А сравнивать я собирался с пещерами Нового Афона Абхазии.
Еще в 2009 году впервые познакомившись с пещерами Нового Афона, что в Абхазии, я понял спелеология – не мое. :smile17: Это полумрак, сталактиты, сталагмиты, сырость и холод. И в то же время, те пещеры меня поразили своим величием, своей красотой и тем, как там все было сделано для туристов. :smile13: А тот шикарный спуск на вагончике типа метро прямо в пещеру. Блеск! :smile20:
Вот за что, за что, а за эти пещеры абхазам можно ставить большой, жирный плюс! :smile13:
Но вернемся в Крым, в пещеру «Геофезическую». Вход туда платный – 200 рублей с человека.
Сразу бросилось в глаза невнятный вход с безликой табличкой, обозначающей название пещеры. Это как-то сразу насторожило.
4396

Повезло с экскурсоводом – мужчина говорил громко, четко и по делу. Итак, спускаемся вниз. :smile2:
Винтовая железная лестница уходит на глубину 30 метров. Спуск сопровождается изменением температуры воздуха в меньшую сторону, и в самом низу она становится равной 12 градусам.
Дальше начинается рассказ о том, когда была открыта пещера, как образуются сталактиты и сталагмиты, и какие слои минералов можно встретить. В данном случае я был не внимателен к экскурсоводу и практически ничего из его слов не запомнил, т.к. мне это было не интересно. :smile17: Я пытался увидеть что-то интересное и найти какой-либо образ из пещерных висюлек, который можно было запечатлеть на фото. :smile36: Но, к сожалению, ничего красивого и запоминающегося так и не было найдено. :smile17: А вот идти по скользкой и влажной пещере было не комфортно. Возможно, это такая фишка этой экскурсии, чтобы народ ощутил себя настоящим спелеологом, но она не была мною оценена. :smile21: В одном месте даже поскользнулся и немного ободрал руку. Может быть, я ошибаюсь, и на видео будет что-то интересное, но на фотках я этого не увидел. Узко, скользко и мрачно. :smile7:
4397
4398
4399
4400
4401
4402

Поднявшись наверх и немного отдышавшись, пошли изучать вторую пещеру «Ялтинскую». «Трехглазка» была закрыта для посещения до следующего сезона. :smile17:
Вход в «Ялтинскую» также платный 200 рублей.
Изучив фотографии на стенде, меня явно заинтересовал образ дракона из сталактитов, поскольку я люблю мифических тварей и в особенности крылатых ящуров. :smile20:
Пещера «Ялтинская» считается довольно молодой (открыта в 1997 году) и в то же время является самой большой на плато Ай-Петри (около 400 м2). Она представляет собой один большой зал с многочисленными кальцитовыми образованиями: сталактитами, сталагмитами, сталагнатами и другими натечностями. Единственное, что я понял, это как отличать сталактиты от сталагмитов. :smile49: Думаю, этих знаний вполне хватит для общего развития, чтобы не ударить в грязь лицом при обсуждении пещерных дел. :smile1:
Тут все просто - сталактиты растут сверху вниз и свисают с потолка, а сталагмиты растут снизу вверх. Растут они благодаря капелькам воды, образующимся в пещерах из-за конденсата и низкой температуры воздуха. В пещерах практически всегда можно найти пресную воду! :smile3:
С экскурсоводом на этот раз не повезло. Он был пьян, бубнил под нос и совершенно не внятно проводил экскурсию. :smile7: Скоро его просто перестали слушать и все разбрелись по большой пещере.
Но и тут ничего интересного я так и не увидел. Даже образ дракончика не произвел на меня желаемого впечатления. :smile4: Освещение убогое, понимания, как надо преподносить материал для туристов, и что им показывать – нет, экскурсовод пьяница. :smile7:
4404
Медузы :smile1:
4405
Тот самый дракончик :smile1:
4406

Подводя итог от посещения двух пещер на Ай-Петри, могу сказать одно: делать тут нечего. :smile4: Пришел к неутешительному выводу, что данная сфера в Крыму совершенно не развита, тут есть над чем работать и необходимо кардинально менять сам подход к ведению этого бизнеса и саму систему пещероведения.
Надеюсь, что я не сильно расстроил пещеролюбителей и готов с ними вступить в дискуссию. :smile9: :smile8: Может быть, я чего-то не понял, чего-то не увидел? :smile23: Посмотрю еще видео, но не думаю, что там будет что-то такое, что изменит мое видение ситуации в целом. :smile18:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Анастасия » 12 дек 2018, 14:49

Dmitry писал(а):

Подводя итог от посещения двух пещер на Ай-Петри, могу сказать одно: делать тут нечего.


Дима,самые интересные пещеры на Чатыр-Даге.Они многозаловые. И только одна из них вертикальная.
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Dmitry » 12 дек 2018, 14:51

Часть 3. Спуск по Мисхорской и Кореизской тропам

Следующий этап нашего путешествия состоял в пешем спуске к остановке «Самота» (поселок Кореиз) по Мисхорской и Кореизской тропам.
Maps.my показывал путь в 4 км и перепад высот в 950 метров. Всегда радует, когда программа определяет время в пути. :smile3: На этот раз оно составило 1 час 15 минут. :smile49: Забавно, досадно, но ладно. :smile16:
Спуск начинается от красных ворот со смотровой канатной дороги.
4408

Многие спускаются вниз на 50 метров для фотографирования в живописных местах Ай-Петринских вершин. Однако немногочисленные деревья на этом небольшом обзорном пятачке портят всю картину ленточками, салфетками и пакетами, увешанными словно гирлянды на их ветвях нерадивыми туристами. :smile7:
Гадят природу самым безобразным способом, совершенно забывая о том, что период разложения пакетов составляет несколько тысяч лет. :smile28:
4411
4409
4410
4412

Дальше спускаться вниз отваживаются очень немногие. Тут вам и лень, и нежелание двигаться физически, и незнание маршрута… :smile17:
Оставляя исхоженно-изуродованное место, отправляемся в путь по Мисхорской тропе. :smile3:
Основным неудобством при спуске является именно спуск, т.е. напрягаются лишь определенные мышцы ног. Но болезненных ощущений не заметил никто из моей группы как по окончанию маршрута, так и на следующий день. :smile1: Поэтому можно смело утверждать, что этот спуск является относительно простым. :smile2:
Идёшь гуляешь в свое удовольствие неторопливым шагом, любуешься на природу и дышишь сосновым воздухом. Основные деревья тут - это крымская сосна, занесенная в красную книгу РФ. :smile3:
4413
4414
4416
4415

Периодически делали привалы и перекусывали. А так как с собой у нас была бутылочка красного сухого, которую мы купили в кафе, идти после распития, было еще проще и веселее.
Иногда просто останавливались и любовались бескрайними видами гор, окутанными толстым зеленым покровом и морской синевой, сливающейся на горизонте с небом. :smile20:
Мои попутчики были просто в полном восторге! :smile13: Они даже не задумывались над тем, как можно кайфовать в горах. Похоже, что я открыл для них новый вид активного отдыха. :smile1:
4417
4418
4472

Так, шаг за шагом, мы сперва прошли Мисхорскую тропу, а потом, свернув на развилке, пошли Кореизской тропою. :smile3:
Приближение к населённому пункту становилось все заметнее. На этой части тропы сосны становятся все выше, а их ровные стволы говорят о ценности вида и древесины.
Недаром из неё делали корабли в петровские времена. :smile3:
4421
4422
4471
4473
4474
4477

Некоторые просто стояли и получали кайф от увиденного. Мой двоюродный брат :smile1: :smile15:
4476

Иногда школа фотостудии давала о себе знать: :smile1:
4478
4479
4480
4481
4429

Попадались и деревья с очень большими стволами. Их не могли охватить 2 взрослых человека!
В низовье проросла молодая сосновая поросль.
Уже снизу, оборачиваясь назад, не можешь поверить своим глазам. Неужели мы пришли с той горы! Это же нереально круто!
4423

Последним местом остановки стал столб, на этот раз бело-красного цвета. До этого мне попадались лишь бело-зеленые столбы… Интересно, о чем говорит разный цвет столбов? :smile3:
Кто-нибудь знает?
4432

Последнее, что запомнилось в этом походе, это татарский самострой, известный более как самозахват территории туалетным способом. :smile9: На скорую руку построенные домики частично разрушены доброжелателями, а окна и двери заколочены намертво, внутри пустота. Застройка начинается после нескольких десятилетий стояния этих самостроев и оформления разрешительных документов.
4433
4434

Выйдя к остановке, мы обнялись, поблагодарили друг друга за поход, за встречу и разъехались по своим поселкам. :smile19:
В Кацивели я добрался лишь к вечеру.
4435
4436

Усталость накатывала стремительно. Пришлось сбивать её портвейном и остатками еды из холодильника. Наступал вечер сборов, ведь это был последний день в Кацивели, который я провел на ЮБК в его отдалении.
На этом третья часть моего отдыха подошла к концу. Что можно сказать в заключении? :smile23:
Кацивели хорош морем, но скуден инфраструктурой, богат моллюсками, но беден едой, имеет аквапарк, но он ему не принадлежит, живет в 21 веке, а по факту остается в 20-ом. :smile17:
Кацивели – поселок особенный, ни с чем несравнимый! Удобный для отдыха на море, но неприемлемый для развлечений. Вот такой вот он, противоречивый и неоднозначный. :smile3:
Но я нисколько не пожалел, что волею судьбы попал сюда и прожил несколько замечательных дней. Ведь именно тут я получил массу впечатлений за короткий промежуток времени и открыл для себя новые и интересные места в полюбившемся Крыму.
На восходе следующего дня меня ждала западная часть Крыма - Евпатория. :smile20: :smile54:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Анастасия
Сообщения: 1971
Стаж: 9 лет 1 месяц 14 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3297 раз.
Награды: 15
Крым 2015 (1) Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (3) Кубок Russia (1)
Папирус (2) Крым 2017 (2) Крым 2018 (2) Фото (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Анастасия » 12 дек 2018, 16:45

Очень красивая тропа,Дима!Нам тоже поравилась.Теперь друзей нужно протащить на подъем,так сказать,для полноты ощущений. Виды,особенно с малого Ай-Петри,шикарные. Воздух вкусный и чистый! Хороший маршрут!
Ко мне можно на "ты".


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Горяныч » 13 дек 2018, 04:27

Анастасия писал(а):

Вот поэтому - корюшка наше всё! Её чистить не нужно

И не только не чистить. А вкус... Мммм. Это что-то. Раньше в прежней компании нам под новый год ребята из дочерней компании всегда привозили вяленую/копченую дальневосточную корюшку. Один пакет сжирался нами за секунды прямо на рабочих местах. Единственно, что немного нервировало - это запах. Я помню, как после того, как корюшка была схомячена, вошел в комнату начальник. Его первый вопрос был:"Кого здесь убили?" :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Кацивели – потерянный во времени поселок ЮБК

Сообщение Горяныч » 13 дек 2018, 04:39

А я вот по Кореизке так и не удосужился. Но это все в планах.
Димыч, спасибо. Красивый отчет.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29