Гурзуф, июль 2019

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение ЛюдмилаА » 31 май 2019, 19:13

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

... В Крыму сейчас вполне нормальные аптеки, всё есть.

Есть-то оно, наверное, есть, но бегать за ним неохота, если приспичит. Да и не всё может быть, к чему привык, например, я в Ялте ацикловир с трудом нашла, полчаса времени потеряла.

Да и подход к лечёбе разный у всех - я вот даже царапины и ссадины не обрабатываю, только водой промываю, поэтому мне в голову и не приходит йод брать. Я беру то, что у меня дома лежит (цитрамон, мезим, смекта, ацикловир, пластырь), набирается маленькая косметичка. Многие названия из Ольгиного списка я даже не знаю... и хотелось бы никогда не узнать :smile1: .


Тут, конечно, каждый сам определяет объём минимального. И одно дело, когда едет семья с детьми, другое - взрослые. Хотя про ацикловир - хорошая идея, стоит копейки, места не занимает, точно можно взять. И ещё - на машине или на общественном транспорте. На машине можно и продукты с собой везти, не то что лекарства )

ТегиГурзуф 2019, Гурзуф отзыв 2019, Гурзуф в июле, Крым или Турция, сборы в Крым, план по Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Dmitry » 01 июн 2019, 02:00

Ольга я бы добавил в Ваш список:
Ношпа
Спирт медицинский :smile3:
P.S. Теперь я понял почему ваш супруг не хотел в Крым. Из-за этого случая с почками. Вообще в больницу лучше не попадать, это еще та лоторея. Посмотришь тут на молодые дарования, делающих селфи с органами человека и оскорбляющих своих пациентов и понимаешь какой кошмар у нас творится в медицине :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 164
Стаж: 4 года 11 месяцев 6 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение KaterinaKo » 01 июн 2019, 05:16

Olga_spb писал(а):


Аптечка
(т.к. мы на машине, беру все в пластиковом контейнере и туда же кладу распечатанный лист, где пишу от чего какое лекарство и как принимать, на случай, если меня не окажется рядом, а сын и муж будут одни)

1. Бинт стерильный 7см - 2 шт.
2. Бинт липкий 5 см - 1 шт.
3. Бинт липкий 10 см - 1 шт.
4. Вата - 1 уп
5. Пластырь бактерицидный 6х10 - 1 шт.
6. Пластырь набор № 20 - 1 шт.
7. Пластырь тканевый (рулон) - 1 шт.
8. Жидкий пластырь (клей БФ в спеевом баллончике - очень удобная вещь, но где его купить, я не знаю, я заказываю из Германии. Он пленкой покрывает ранку, потом ее можно мочить, активно двигаться, пленка не слезает)
9. Бинт эластичный 8смх3 м или 10 см х 2 м
10. Йод
11. Раствор бриллиантового зеленого
12. Перекись водорода
13. Диклофенак гель 5%
14. Герапиновая мазь
15. Нурофен табл.10 шт.
16. Термометр
17. Тизин или називин
18. Гексорал
19. Смекта
20. Лоперамид
21. Энтеросгель
22. Энтерофурил (или фуразолидон - см. по возрасту)
23. Отипакс или отинум
24. Фенистил гель
25. Регидрон -1 -2 пак.
26. Мезим или фестал
27. Антигистамин (зиртек, кларитин и пр.)
28. Тамифлю, терафлю или анвимакс
29. Амиксин или арбидол (первый лучше помогает)
30. Ацикловир мазь
31. Тетрациклиновая глазная мазь (спасибо за подсказку Горянычу)
32. Ватные диски
33. Ватные палочки
34. Ножницы
35. - не всегда, но аугументин/амоксиклав, если ребенку, то суммамед (но в последнее время он испортился) - это антибиотики широкого спектра действия.

У нас аптечка не сильно меньше. И мы тоже на машине, так что на себе не тащить. Когда, до рождения дочери, ездили везде чисто взрослым составом, аптечка была, конечно, меньше.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение ЛюдмилаА » 01 июн 2019, 07:11

Dmitry писал(а):

Ольга я бы добавил в Ваш список:
Ношпа
Спирт медицинский :smile3:
P.S. Теперь я понял почему ваш супруг не хотел в Крым. Из-за этого случая с почками. Вообще в больницу лучше не попадать, это еще та лоторея. Посмотришь тут на молодые дарования, делающих селфи с органами человека и оскорбляющих своих пациентов и понимаешь какой кошмар у нас творится в медицине :smile7:


Ношпа - да. И спиртовые салфетки в индивидуальной упаковке. Всегда беру в косметичку несколько штук. В том числе и для протирки контактов на фитнес-браслете, например, или на карте памяти.

А ещё я всегда покупаю медицинскую страховку, даже если еду отдыхать в России. Иду на Черехапу, подбираю оптимальный вариант, оплачиваю онлайн. Самой, к счастью, пользоваться не пришлось, но по опыту друзей знаю, что при наличии такого полиса получение качественной медицинской помощи очень сильно облегчается.


offline

avatar no

Новичок
Новичок
 
Имя: сергей
Сообщения: 16
Стаж: 6 лет 2 месяца 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 1
Оскар (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение сергей лысенко » 01 июн 2019, 07:16

MakSer писал(а):

Вот ЕХАТЬ В КРЫМ НА МАШИНЕ, звучит намного романтичнее чем,лететь в Турцию!!! :smile2:


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Luska » 01 июн 2019, 07:45

ЛюдмилаА писал(а):

Dmitry писал(а):

Ольга я бы добавил в Ваш список:
Ношпа
Спирт медицинский :smile3:...

Ношпа - да. И спиртовые салфетки в индивидуальной упаковке. ...

А ношпа для чего? А спирт/салфетки? Дома это тоже в ходу?

Я это к чему: когда читаю про лекарства, которые берут с собой люди, то всегда озадачиваюсь, а верно ли я делаю, что беру только то, чем пользуюсь дома? Но ведь если купить специально для того, чтобы взять в отпуск на всякий случай, а потом выбросить, то это как-то неправильно... :smile23:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение ЛюдмилаА » 01 июн 2019, 08:26

Luska писал(а):

ЛюдмилаА писал(а):

Dmitry писал(а):

Ольга я бы добавил в Ваш список:
Ношпа
Спирт медицинский :smile3:...

Ношпа - да. И спиртовые салфетки в индивидуальной упаковке. ...

А ношпа для чего? А спирт/салфетки? Дома это тоже в ходу?

Я это к чему: когда читаю про лекарства, которые берут с собой люди, то всегда озадачиваюсь, а верно ли я делаю, что беру только то, чем пользуюсь дома? Но ведь если купить специально для того, чтобы взять в отпуск на всякий случай, а потом выбросить, то это как-то неправильно... :smile23:


Ношпа (дротаверин) - универсальный спазмолитик. Применяется очень широко: при желудочных, кишечных, печёночных, почечных заболеваниях, снимает спазмы при отравлениях, усиливает действие обезболивающих.
Спиртовые салфетки я брала, когда ездила с мамой, - для уколов. Но выяснилось, что они очень удобны и для других целей - обеззараживания или, как я уже говорила, для зачистки контактов. Например, иногда телефон не видит SD-карту, после протирки контактов спиртом проблема устраняется. Удобны тем, что каждая в индивидуальной упаковке, не пересыхают, места практически не занимают.
Всегда есть дома )


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 20 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Yanka » 01 июн 2019, 08:29

Мы ношпу берем тоже, но еще всегда мезим. Спиртовые салфетки тоже в нашей аптечке, нужная вещь для очищения и обеззараживания ссадин, рук и техники.

В нашей аптечке еще есть драмина (средство от укачивания) - это для полета на самолете.
Также ацетилсалициловая кислота, хлоргексидин (для обеззараживания и полоскания горла) на всякий случай, смекта и от расстройства что-нибудь. Остальное личное, что всегда принимаю.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 3 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Luska » 01 июн 2019, 08:36

Я как-то не умею правильно объяснить... Если я дома не пользуюсь ношпой вообще (как-то не было необходимости в спазмолитиках), то нужно ли её покупать для отпуска "на всякий случай", чтобы потом выбросить по истечении срока годности? Это касается не только ношпы, но и других лекарств. :smile25:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 7 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение ЛюдмилаА » 01 июн 2019, 09:22

Luska писал(а):

Я как-то не умею правильно объяснить... Если я дома не пользуюсь ношпой вообще (как-то не было необходимости в спазмолитиках), то нужно ли её покупать для отпуска "на всякий случай", чтобы потом выбросить по истечении срока годности? Это касается не только ношпы, но и других лекарств. :smile25:


Да нет, конечно. Именно поэтому я и беру только несколько наименований - те, что могут пригодиться, исходя из личного опыта. Остальное, если что, можно и в аптеке купить. Уж с ношпой точно нигде нет проблем )



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 56