Гурзуф, июль 2019

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Горяныч » 31 май 2019, 05:01

Olga_spb писал(а):

Три дня вечерами на кухне велись баталии, но я победила.

:smile1:
Про это есть анекдот, но это в отдельной теме сегодня выложу.
Olga_spb писал(а):

У меня был четкий план действий на ближайшую неделю отдыха.

Похвально, но на мой взгляд попахивает скрытым перфекционизмом :smile1:
Самое печальное, что в итоге обязательно что-то останется не учтенным. :smile1:
Olga_spb писал(а):

За каким-то лешим залезла на сайт одного из туроператоров

Лучшее - враг хорошего. :smile1:
Olga_spb писал(а):

к вечеру в голове была каша и я хотела только одного – вообще никуда не ехать.

Вооот. Сами себя и загнали.
Olga_spb писал(а):

Никогда раньше мы так не планировали отдых.

На мой взгляд какие то направляющие векторы на предстоящий отдых всегда нужны, но забывать о том, что является матерью порядка - тоже нельзя. :smile1:

Надеюсь, что все склалось у вас. :smile1:

ТегиГурзуф 2019, Гурзуф отзыв 2019, Гурзуф в июле, Крым или Турция, сборы в Крым, план по Крыму

offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 134
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 194 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Olga_spb » 31 май 2019, 05:54

Горяныч, да, с перфекционизмом борюсь, но не всегда успешно. Родители у меня военные, поэтому с детства так "или хорошо, или никак". Очень стараюсь избегать этого в воспитании ребенка.
И все, однозначно, пойдет не так, как я планировала. Но в отпуске я заставляю себя отходить от планов и не расстраиваться когда что-то идет не так.


32 дня до отпуска.
Сегодня пятница и на работе короткий день - отмучиться за компом до 15.00 и бежать домой.
Я своеобразно считаю дни до лучшего события этого лета - вот рабочая неделя закончилась, выходные пролетят, в пн выйду на работу и все - останется ровно месяц.
Пора уже записываться к мастерам красоты :smile9: и перебирать вещи.
Впереди всего 4 выходных дня до отпуска - откладывать поездки по магазинам дальше нельзя.

Вчера вечером опять общалась в нашим арендодателем - все больше хочу в Крым.
В ночи прочитала про неблагоприятную экологическую обстановку в Гурзуфе - говорят в море сбросили хоз-фекальные стоки. Неприятно, но не смертельно. Все равно часто ездим купаться в другие места (чаще, в Проф.уголок).
В общем, надела розовые очки и терплю еще месяц до выезда :smile57:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение I-not » 31 май 2019, 06:06

А распишите содержимое аптечки, пожалуйста. Какие лекарства берете с собой?
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Горяныч » 31 май 2019, 06:30

Olga_spb писал(а):

Родители у меня военные, поэтому с детства так "или хорошо, или никак".


Ага. Знакомо. Сам 20 лет в сапогах. :smile1: Как у нас говорили в советские времена: ничто так не радует глаз военного, как четкость линий и красный цвет. :smile1:
Наверное я неправильный военный. :smile1: Фанатизм к порядку мне так и не вдолбили. Хотя порядок и люблю :smile1:


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 134
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 194 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Olga_spb » 31 май 2019, 07:01

Горяныч писал(а):

Olga_spb писал(а):

Родители у меня военные, поэтому с детства так "или хорошо, или никак".


Ага. Знакомо. Сам 20 лет в сапогах. :smile1: Как у нас говорили в советские времена: ничто так не радует глаз военного, как четкость линий и красный цвет. :smile1:
Наверное я неправильный военный. :smile1: Фанатизм к порядку мне так и не вдолбили. Хотя порядок и люблю :smile1:


Последние 5 лет я учусь беспорядку :smile9: . Серьезно. Т.к. все детство меня учили носки складывать по цветам :smile28:
И чтобы мои мужики совсем не взвыли, я стараюсь сквозь пальцы смотреть на бардак дома.
Но все равно до сих пор не могу пережить обеденный стол в крошках или следах от чашек/стаканов.

Собственно, это и на общепите сказывается. Если стакан или скатерть в кафе грязные, я не могу себя заставить остаться в этом месте.

К слову про общепит, почему в Крыму так мало морепродуктов в кафе/ресторанах и почему на них адский (даже по питерским меркам) ценник :smile5:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Dmitry » 31 май 2019, 07:13

Ольга в Азию Вам точно нельзя! :smile9:
Хотя дизенфекцию спиртным еще никто не отменял :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 134
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 194 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Olga_spb » 31 май 2019, 08:18

I-not писал(а):

А распишите содержимое аптечки, пожалуйста. Какие лекарства берете с собой?


Аптечка
(т.к. мы на машине, беру все в пластиковом контейнере и туда же кладу распечатанный лист, где пишу от чего какое лекарство и как принимать, на случай, если меня не окажется рядом, а сын и муж будут одни)

1. Бинт стерильный 7см - 2 шт.
2. Бинт липкий 5 см - 1 шт.
3. Бинт липкий 10 см - 1 шт.
4. Вата - 1 уп
5. Пластырь бактерицидный 6х10 - 1 шт.
6. Пластырь набор № 20 - 1 шт.
7. Пластырь тканевый (рулон) - 1 шт.
8. Жидкий пластырь (клей БФ в спеевом баллончике - очень удобная вещь, но где его купить, я не знаю, я заказываю из Германии. Он пленкой покрывает ранку, потом ее можно мочить, активно двигаться, пленка не слезает)
9. Бинт эластичный 8смх3 м или 10 см х 2 м
10. Йод
11. Раствор бриллиантового зеленого
12. Перекись водорода
13. Диклофенак гель 5%
14. Герапиновая мазь
15. Нурофен табл.10 шт.
16. Термометр
17. Тизин или називин
18. Гексорал
19. Смекта
20. Лоперамид
21. Энтеросгель
22. Энтерофурил (или фуразолидон - см. по возрасту)
23. Отипакс или отинум
24. Фенистил гель
25. Регидрон -1 -2 пак.
26. Мезим или фестал
27. Антигистамин (зиртек, кларитин и пр.)
28. Тамифлю, терафлю или анвимакс
29. Амиксин или арбидол (первый лучше помогает)
30. Ацикловир мазь
31. Тетрациклиновая глазная мазь (спасибо за подсказку Горянычу)
32. Ватные диски
33. Ватные палочки
34. Ножницы
35. - не всегда, но аугументин/амоксиклав, если ребенку, то суммамед (но в последнее время он испортился) - это антибиотики широкого спектра действия.

И да, список большой, но у меня и опыт лечения есть (небольшой правда, в свое время проходила курсы медицинские и + по образованию я имею отношение к химии).
Т.ч. советую подумать, нужен ли всем такой большой перечень лекарств и подходят ли они членам вашей семьи (а еще лучше, консультация с врачом).
Последний раз редактировалось Olga_spb 31 май 2019, 11:17, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 134
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 194 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Olga_spb » 31 май 2019, 08:27

Dmitry писал(а):

Ольга в Азию Вам точно нельзя! :smile9:
Хотя дизенфекцию спиртным еще никто не отменял :smile3:


Дмитрий, очень хочется, честно. Хотя бы даже в Тай.
Но:
1. слишком долгий перелет, а я до жути боюсь летать
2. антисанитария там дикая.
Я когда смотрю фотографии своих знакомых - где, как и что они едят - мне становится дурно. Хотя, все говорят, что через 2-3 дня привыкаешь и не обращаешь на это внимание.
Я очень надеюсь, что когда-нибудь появится возможность поехать в азиатские страны. Пока у нас отпуск только 1 месяц в году (из-за занятий сына спортом) и приходится выбирать - куда ехать. На данный момент в приоритете (и из-за финансов в том числе) Крым или Турция.
Но у нас же еще все впереди :smile13:
Вот мои родители стали путешествовать после 55 лет, когда дети взрослые уже, а внуки совсем маленькие.
Папа военнослужащий, у него есть возможность 2 раза в год ездить в санатории РФ бесплатно (в т.ч. и дорога) - вот он в свои 62 года осваивает просторы нашей Родины. Ну и заграницу тоже не забывает.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Luska » 31 май 2019, 08:40

Olga_spb писал(а):

...Аптечка....

Ничего себе списочек... Но это правильно, на все случаи жизни или почти на все. У меня и половины ваших пунктов не наберётся, я раздолбайка в этом вопросе, но это, наверное, пока не припрёт :smile23: .

Olga_spb писал(а):

...8. Жидкий пластырь (клей БФ в спеевом баллончике - очень удобная вещь, но где его купить, я не знаю, я заказываю из Германии. Он пленкой покрывает ранку, потом ее можно мочить, активно двигаться, пленка не слезает)....

Вещь хорошая, я покупала когда-то. У нас (в России) его тоже можно запросто купить, цена от 40 до 80 рублей в зависимости от объёма, производителя и т.д. В Питере тоже реально, только что проверила, даю наводку: заходите на сайт Аптека.ру (латинскими буквами), регистрируетесь, вверху выбираете свой регион, потом вводите лекарство (например, КЛЕЙ БФ-6), выбираете нужный тюбик, а затем место доставки - ближайшую к вам аптеку, которая есть в списке. Приходите, когда заказ будет доставлен (будет СМС), оплачиваете и забираете. Доставка всех заказов осуществляется бесплатно, даже если вы закажете что-то на 10 рублей :smile1: . Я пользовалась, очень удобно.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 134
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 194 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Olga_spb » 31 май 2019, 08:59

Людмила, спасибо за информацию. Не знала про такой сервис.

Аптечка, да, большая, но я предпочитаю все иметь под рукой (тем более, едем на машине, кинул в багажник и забыл), чем бегать ночью и искать круглосуточную аптеку.
Я еще добавляю специфические лекарства типа катопена и канефрона.

Помню, году в 15, кажется, у мужа прихватило почки (камни зашевелились). В Алуште прошли 7 кругов ада - по полисам не обслуживают, в больницу не кладут, очереди сумасшедшие. Я была рада найти врача, который согласился помочь нам "мимо кассы".
Я с ужасом вспоминаю тот случай. Стоит учесть, что это было ровно накануне выезда домой и врач сказал, что муж не доедет, надо делать операцию, но лазером они камни не дробят, только полостная, да и то, если хирург тоже согласится сделать ее "на платной основе".
В общем, закончилось все хорошо, но с тех пор я предпочитаю полагаться больше на себя, чем на врачей.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron