Гурзуф, июль 2019

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Екатерина
Сообщения: 164
Стаж: 4 года 11 месяцев 5 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 257 раз.
Награды: 1
Папирус (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение KaterinaKo » 01 июн 2019, 12:18

Luska писал(а):

Я как-то не умею правильно объяснить... Если я дома не пользуюсь ношпой вообще (как-то не было необходимости в спазмолитиках), то нужно ли её покупать для отпуска "на всякий случай", чтобы потом выбросить по истечении срока годности? Это касается не только ношпы, но и других лекарств. :smile25:

Абсолютно никакого смысла нет набирать кучу того, чем Вы не пользуетесь в обычной жизни. У нас, например, та же Но-шпа в ходу, соответственно, её беру. А вот используемый многими Мезим нет. Так у меня его и нет. Из препаратов, которыми мы не пользуемся обычно, я беру средства от расстройства ЖКТ и антибиотик. И то потому, что с нами ребёнок. Всё остальное перекочёвывает в походную аптечку из домашней.

ТегиГурзуф 2019, Гурзуф отзыв 2019, Гурзуф в июле, Крым или Турция, сборы в Крым, план по Крыму

offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Марина
Сообщения: 32
Стаж: 7 лет 19 дней
Откуда: Почти Казань.
Пол: Женщина
Поблагодарили: 33 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Плейона » 01 июн 2019, 14:37

Dmitry, мы, взрослые, тоже так лечимся) Особенно хорошо помогает, если самое начало заболеваемости захватить. Но аптечку собираю для детей, их винцом и коньячком ещё рано лечить :smile49:


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 134
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 194 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Olga_spb » 03 июн 2019, 05:53

Всем привет.
Какой у нас тут дискус по поводу аптечки....
Безусловно, все можно купить в аптеке и нет смысла покупать лекарства только для отпуска. Просто я предпочитаю иметь все под рукой, тем более, еду с ребенком.
И (наверное, к сожалению) все эти лекарства лежат дома в аптечке.
В общем, что брать и брать ли вообще - тут каждый решает сам.

Между тем, 29 дней до отпуска
На выходных пыталась сделать невозможное - в рабочий график впихнуть всех мастеров женской красоты :smile9: так, чтобы везде успеть за день-два до выезда. Почти получилось.
Перебрала летние вещи. Всегда страдала шопоголизмом, но только вчера поняла степень этого заболевания - наивысшая.
Я очень редко покупаю вещи в магазинах. Чаще всего и процентов где-то 90 - заказываю из-за границы (так дешевле и намного). Так вот вчера насчитала 18 футболок у сына (на кой ляд столько :smile28: ), причем, есть одинаковые (видимо, заказала, забыла и заказала еще раз :smile28:) Дала себе слово до НГ завязать с покупками.
Одним словом, медленно, но верно подхожу к сбору чемоданов.
Муж настаивает на 1 на всю семью. Пытаюсь отстоять свое право выглядеть на море как белый человек, а не все 3 недели в одном сарафане (умом понимаю, что муж прав, но так хочется выгулять летние вещи - в Питере такая возможность предоставляется не часто) и взять хотя бы 2 чемодана (они же в багажнике лежат и есть не просят, на себе тащить не надо).

Чувство паники от того, что я ничего не успеваю, не покидает.
Столько дел впереди. 5 месяцев на подготовку было, а я опять все оттянула на последний день. :smile28:

Пысы. Не пью, поэтому лечусь таблетками. Увы.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Yanka » 03 июн 2019, 06:13

Olga_spb писал(а):

Столько дел впереди. 5 месяцев на подготовку было, а я опять все оттянула на последний день.


Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!" :smile1:

Самое главное, не забыть документы и деньги, а все остальное не так важно. Я собираюсь всегда в последнюю неделю перед вылетом-выездом, чемодан за 1-2 дня максимум.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 134
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 194 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Olga_spb » 03 июн 2019, 06:26

Yanka писал(а):

Olga_spb писал(а):

Столько дел впереди. 5 месяцев на подготовку было, а я опять все оттянула на последний день.


Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!" :smile1:

Самое главное, не забыть документы и деньги, а все остальное не так важно. Я собираюсь всегда в последнюю неделю перед вылетом-выездом, чемодан за 1-2 дня максимум.



Татьяна, я тоже так.
Каждый раз хочу начать все делать заранее. Но всегда получается в последний день. С работы прибежала, вещи кинула. погнала в парикмахерскую, вернулась поздно, всех спать положила и начала собираться и еду готовить в дорогу. Потом всех разбудила, собрала и поехали. В итоге, 2 суток без сна.
В этом году хочется спокойно собраться вопреки традициям :)

И да, муж тоже говорит, что главное взять деньги и документы. Все, что забыли, купим на месте.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 449
Стаж: 8 лет 26 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 799 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Svetlashka » 03 июн 2019, 06:44

Olga_spb писал(а):

29 дней до отпуска

Olga_spb писал(а):

Столько дел впереди. 5 месяцев на подготовку было, а я опять все оттянула на последний день

У вас времени - вагон еще, нет не так - ВАГОНИЩЕ!!!
Вот я один раз собиралась (отпуск был под большим вопросом): в 19-30 приехала с работы, чемодан и не думала собирать, а в 23-30 уже выехали на машине. Вот где рекорд!


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Ольга
Сообщения: 134
Стаж: 4 года 11 месяцев 27 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 194 раз.
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Olga_spb » 03 июн 2019, 07:33

Светлана, вы герой!
Но это не про меня. Я точно в таком ритме половину вещей (нужных вещей) оставлю дома.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Светлана
Сообщения: 449
Стаж: 8 лет 26 дней
Откуда: Курган
Пол: Женщина
Поблагодарили: 799 раз.
Награды: 3
Оскар (3)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение Svetlashka » 03 июн 2019, 07:34

Olga_spb писал(а):

Я точно в таком ритме половину вещей (нужных вещей) оставлю дома.

При вашем укладе жизни должны быть списки вещей! :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение I-not » 03 июн 2019, 07:36

Подсказываю одно универсальное средство, которое не всегда берут в дорогу. И именно в дорогу. Имею ввиду даже, если дорога проходит по горам в виде похода. Это средство - сосновая смола. Её можно добыть в дороге прямо у сосны или кедра. А болезнь может скрутить вас везде. И боли в горле так лечатся, и боли в животе (отравления), и боли в поджелудочной, и другие неожиданные резкие боли. Смолу можно добыть из зародившихся шишек, ещё зеленых. Делается отвар или растворяется в спирте (водке). Можно пожевать свежие (только народившиеся) иголки. Если болит горло, то полоскать. Если боли в брюшной области, то пить раствор. Упадёшь, разобьешь ногу, порезы (заживление и обезболивание) устраняются живицей.
Кедры и сосны растут в любом парке в Крыму.
Вот нашел в и-нете статью -
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Последний раз редактировалось I-not 03 июн 2019, 07:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1308
Стаж: 9 лет 4 месяца 6 дней
Откуда: Москва-Воронеж
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2506 раз.
Награды: 11
Медаль Открытие (1) Крым 2015 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (3) Крым 2017 (2)
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

Гурзуф, июль 2019

Сообщение ЛюдмилаА » 03 июн 2019, 07:37

Yanka писал(а):

Olga_spb писал(а):

Столько дел впереди. 5 месяцев на подготовку было, а я опять все оттянула на последний день.


Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!" :smile1:

Самое главное, не забыть документы и деньги, а все остальное не так важно. Я собираюсь всегда в последнюю неделю перед вылетом-выездом, чемодан за 1-2 дня максимум.


А я, бывает, и за час до выхода из дома в аэропорт начинаю :smile16: Но это когда одна еду.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 35

cron