В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Dmitry » 18 июл 2019, 12:04

turner писал(а):

Помнится, в "Тайгане" была табличка о том, кто из зверей сколько ест. Так вот, там на одном мясе для хищников разоришься, если цену не задирать.

Интересно и чем кормят хищников в Новосибирске, Педигрипалом? Так он тоже не из дешевых! И там цена всего 300 рублей! И намного интереснее! Не думаю что белые медведи едят меньше мяса чем тигры со львами. Все, решено! Не поеду в эту сказку! Совсем обнаглел этот Зубков. :smile7:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

Тегив преддверии отпуска, симеиз, симеиз крым, отчет

offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 121
Стаж: 5 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение E-lena » 18 июл 2019, 13:02

После зоопарка мы поехали на Массандровский винзавод. Жаль все таки, что не пускают на экскурсию детей до 14 лет (младшая не дотягивает), было бы интересно посмотреть подвалы, производственные цеха. Осматривали мы завод шампанских вин в Абрау-Дюрсо, как-то дети после этого употреблять не начали. Парадокс, для Зубкова они уже взрослые, а для экскурсии на винзавод – маленькие. Если это в целях пропаганды ЗОЖ, то почему в 14 - самый разгар неустойчивой подростковой психики - можно, тогда уж после 18 начинайте пускать :smile25: .
В общем, чтобы не травмировать детей, были мы только там :smile49:

6869

6870

6868

А ещё в прошлом году мы не заплутали (как это было в 2017) и доехали все-таки до Массандровского дворца. Какая там красота!!!

6875

6871

6876

6878

6873

6877

6872

6880

6879

6881

6882

Потом был ужин. Стесняюсь выкладывать еду, у всех так всё по-южному, шашлЫки – чебурекИ, а у меня как-то обычно. Но хочу вам показать бутылочку массандровского - видите, за лимонадом прячется?

6884

Когда моя очередь в кафе подошла (вино на розлив в Массандре отпускают не там, где продают бутилированное, а в кафе недалеко от магазина), говорю – мне красного, а продавец – красного нет. А я – как нет, вот же у людей в бутылках. А это белое, представляете, не как мы привыкли, светло-желтенькое, а такой красивый насыщенный темно-янтарный цвет. А в приглушенном свете оно вообще рубином отливает. Не люблю сладкие креплёные вина, а в Массандре возьмем на розлив – напиться не могу :smile14:

За бутылочкой вина и просидели до ночи :smile15: ))

6886

6874

6885


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Dmitry » 18 июл 2019, 13:35

В этом году таки доеду до массандровского вин завода :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Ptichka_57 » 18 июл 2019, 14:13

А нас с Лизой и на дегустацию пустили. Только ей без дегустационного набора. Но экскурсовод рекомендовал дать ей попробовать и ничего, пить после этого она не стала (в смысле выпивать).
Она постарше выглядит (14 на тот момент ей было), но присутствовал мальчик лет десяти в группе нашей.
Спасибо за идею с кафе :smile48: ,не знала :smile25: .


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 121
Стаж: 5 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение E-lena » 18 июл 2019, 16:42

Dmitry, непременно доедьте, в жизни Крыму нужно попробовать всё :smile14: Мы в этом году планируем открыть для себя вина и коньяки Коктебельского завода марочных вин. Читала много критики в их адрес, но хочется, попробовав, составить своё мнение)

Ptichka_57, Нина, спасибо за Ваш опыт, может запрет носит формальный характер :smile25: Но он четко прописан на сайте Массандровского винзавода - на экскурсию нельзя детям до 14 лет, на дегустацию - до 18-ти. Когда мы впервые поехали в Симеиз, я планировала экскурсии и списывалась с официальным представителем завода, он мне четко сказал - до 14 лет нельзя! Но, помнится, там как раз история случилась "как встретились Владимир Владимирович и дети Артека в Массандровском винзаводе", может и перегнули палку :smile1:


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Элина
Сообщения: 107
Стаж: 4 года 8 месяцев 20 дней
Откуда: СПб
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Лина » 18 июл 2019, 17:11

Елена, спасибо за фото и комментарии. :smile10: Мы до Симеиза не доезжали пока, но слышу о нем много, поэтому интересно было. Фото с соревнований - супер! Смельчаки :smile26: Кол-во народа на пляже несколько пугает. Нам как бы пляж толком и не нужен: было бы куда сумку кинуть и в море. Но все же так тесно:(
Надеюсь, как-нибудь съездим туда, когда там ремонтные работы закончатся.
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 121
Стаж: 5 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение E-lena » 18 июл 2019, 17:31

Лина писал(а):

Нам как бы пляж толком и не нужен: было бы куда сумку кинуть и в море.


Лина, эх, молодость :smile3: )) Мы когда-то тоже на одном лежаке вчетвером умещались, дети всегда в море были, я у берега караулила, папа - на лежаке) А сейчас - всем прилечь, да всем под зонтик. В этом году,наверное, придётся второй зонт купить, уже не умещаемся) Но я так счастлива, что мы все вместе, грустно думать, что скоро дети повзрослеют и предпочтут поездкам с нами общение с друзьями :smile24:

Лина писал(а):

Надеюсь, как-нибудь съездим туда, когда там ремонтные работы закончатся.


Уверена, Вам там понравится :smile1:


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение alex1966 » 18 июл 2019, 17:47

E-lena писал(а):

как мне сказала женщина, которая рядом загорала - давайте наши полотенца сдвинем, чтоб возле нас не ходили


Просто удивительно . В Алуште мне тоже предлагали сдвинуть полотенца чтобы люди мимо не проходили , на Центральном пляже . Но там была просто жесть . Пока ходил купаться , место кто то уже занимал . Несмотря на то , что полотенце и вещи лежали .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Элина
Сообщения: 107
Стаж: 4 года 8 месяцев 20 дней
Откуда: СПб
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Лина » 18 июл 2019, 18:07

E-lena писал(а):

Лина, эх, молодость
я не удивлюсь, если мы старше:)) Просто мы лежать не умеем на пляже. Да и сидеть тоже:)

E-lena писал(а):

Уверена, Вам там понравится
:smile10: Мне весь Крым нравится. Где-то больше, где-то меньше. Много чего еще не изучено. Симеиз сравнивали с Новым Светом, который я очень люблю.
Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.(с)


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 121
Стаж: 5 лет 11 месяцев 7 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение E-lena » 18 июл 2019, 18:27

alex1966 писал(а):

Пока ходил купаться , место кто то уже занимал . Несмотря на то , что полотенце и вещи лежали .


alex1966, ничего себе :smile5: Вот это, как сказал turner, и есть настоящий оксюморон :smile2:

Лина писал(а):

Симеиз сравнивали с Новым Светом, который я очень люблю.


Лина, мне кажется, они разные по климату, растительности, но оба эти места схожи тем, что вызывают неизменно положительные эмоции у людей, любящих их и стремящихся вернуться туда вновь) Может в этом году, если все сложится, уговорю своих на тропу Голицына)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 35