В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 121
Стаж: 5 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение E-lena » 15 июл 2019, 13:12

Здравствуйте, уважаемые форумчане :smile48: . Разрешите поделиться с вами фотографиями нашего отпуска, который проходил в августе прошлого года. Честно хотела написать отчет по приезде, но скоро уже следующий отпуск, а воз и ныне там, видимо, так и не соберусь. Поэтому выложу хотя бы фото, если что-то вспомню (а склероз прогрессирует :smile26: ), буду писать по ходу. Это мой первый отчет на этом ресурсе ( даже не совсем отчет, скорее фотокомментарии), поэтому прошу не судить строго. К тому же, просматривая фото, выяснилось, что что-то произошло с картой памяти, очень много фотографий не открываются. Система пишет – ошибка при построении изображения, причем каждый раз открывается все меньше фотографий – может у кого была такая беда, поделитесь опытом. В общем, покажу, что есть.

Для начала немного Симеиза по дороге к морю.

6703

6692

6694

6695

6693

6698

6697

6705

6708

6707

Ничего себе отстала я от жизни, хотела залить ссылки с привычных яндекс.фото, а не тут-то было. Пришлось поработать с незнакомым мне хостингом, по размеру получилось как-то не очень.
Последний раз редактировалось E-lena 16 июл 2019, 08:32, всего редактировалось 7 раз(а).

Тегив преддверии отпуска, симеиз, симеиз крым, отчет

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Luska » 15 июл 2019, 13:21

E-lena писал(а):

...К тому же, просматривая фото, выяснилось, что что-то произошло с картой памяти, очень много фотографий не открываются. Система пишет – ошибка при построении изображения, причем каждый раз открывается все меньше фотографий .......

Поэтому срочно сюда выкладывайте, чтобы хоть что-то сохранилось :smile1: . Спасибо за Симеиз, очень он мне нравится, не устаю смотреть :smile1: .

E-lena писал(а):

...Ничего себе отстала я от жизни, хотела залить ссылки с привычных яндекс.фото, а не тут-то было. Пришлось поработать с незнакомым мне хостингом, по размеру получилось как-то не очень.

Да, многие расстроились из-за подставы Яндекса. Вы, кстати, можете здесь на форуме в своём профиле в альбом фото заливать и вставлять.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 121
Стаж: 5 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение E-lena » 15 июл 2019, 13:24

Luska,Людмила, спасибо :smile10: А ведь это Вы меня Симеизом "заразили" :smile2:
С фото - обязательно попробую этот вариант)
Последний раз редактировалось E-lena 17 июл 2019, 08:22, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Dmitry » 15 июл 2019, 14:05

E-lena писал(а):

Разрешите поделиться с вами фотографиями нашего отпуска, который проходил в августе прошлого года.

Ура, новый фото рассказ о Симеизе! Я как раз был в нем в прошлом году в Августе. Заезжал на 1 день :smile1:
E-lena писал(а):

картой памяти, очень много фотографий не открываются. Система пишет – ошибка при построении изображения, причем каждый раз открывается все меньше фотографий – может у кого была такая беда, поделитесь опытом.

1. Перекинуть как можно скорее на комп.
2. Использовать любую программу для восстановления.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

3. Делать всегда 1 копию и хранить ее в архиве на переносном жестком диске!
Елена, для размещения своих фоток можете воспользоваться нашей галереей.
Это более надежно, чем любой сторонний хостинг :smile3:
С удовольствием погуляю с Вами по ЮБК :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Горяныч » 16 июл 2019, 04:41

E-lena писал(а):

даже не совсем отчет, скорее фотокомментарии

Ну и ладно. Симеиз можно просто молчать с удовольствием.
Спасибо.


offline
Аватара пользователя
Читатель
Читатель
 
Имя: Сергей
Сообщения: 97
Стаж: 4 года 8 месяцев 15 дней
Откуда: Красноярск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 130 раз.
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Winnie-the-Pooh » 16 июл 2019, 06:15

Оххх, Симеиз, чудесатое место...Долгие годы не могу дать для себя ответа на вопрос: Что радует меня больше - Симеиз или Новый Свет...

Можно, я тоже в преддверии отпуска помолчу про него с удовольствием? Позапрошлогодними фото? :smile2:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку




Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку



Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 121
Стаж: 5 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение E-lena » 16 июл 2019, 07:44

Dmitry, Горяныч, спасибо :smile10: Дмитрий, спасибо за совет, файлы перекинула, буду пробовать))

Winnie-the-Pooh, красота!!! Первые с Кошки делали? Третья - такой интересный ракурс, вот есть же у людей фантазия :smile13: А я всё по стойке смирно, хоть бы с солнышком в ладошке научилась :smile36: - и то нет)) Пойду терзать галерею и постараюсь продолжить)


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Елена
Сообщения: 121
Стаж: 5 лет 11 месяцев 8 дней
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Женщина
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 1
Крым 2018 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение E-lena » 16 июл 2019, 10:47

Вроде немного освоилась с галереей, продолжу) Раньше я уже писала отчеты на других форумах (был один и про Симеиз), фотографировала все подробности с момента выезда, старалась всё фиксировать, откладывала какие-то билетики, записывала цены. А потом выкладывала отчет в лучшем случае через год после поездки, когда все это было уже не актуально. Поэтому в прошлом году я, видимо, расслабилась, и расчехлила фотоаппарат лишь на 3-и сутки нашего отпуска, и то по причине того, что 18 августа в Симеизе проводился очередной Кубок мира по Клифф-дайвингу.
Клифф-дайвинг — это вид спорта, при котором спортсмен совершает прыжок в открытую воду с экстремальной высоты. В данном случае – со скалы Дива. По пляжу туда-сюда сновали люди, занимающиеся подготовкой соревнования, отсюда первые фото – это фото пляжа у Дивы …

6687

… и в другую сторону

6688

Со свободными местами на пляже в прошлом году было совсем плохо. Если в 2017 году мы приходили на пляж около 8-ми утра, и могли там свободно разместиться, то в 2018 хоть и находили, где прилечь, но это скорее было не «прилечь», а «приткнуться». Стало больше лежаков у моря, и их уже не разрешали переставлять, как это было раньше. Тут же подлетал молодой человек и говорил – зачем вы переставляете, вон же есть место – и показывал клочок где-то у скалы, т.е. у кромки пляжа. Кстати, мест на лежаках ближе к 9-10,00 тоже уже не оставалось.

Это герои дня - уже на Диве. Каждый с флагом своей страны.

6689

А это судьи - очень именитые товарищи, один из них – двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин!

6709

Добраться до площадки, с которой совершался прыжок, спортсменам было ой как не просто

6710

6711

Потом было долгое приготовление, не как в обычных прыжках в воду. Спортсмен разминался, подходил к краю платформы, настраивался, бросал вниз полотенце, отходил, потом опять подходил к краю, возможно улавливал порыв ветра. Шутка ли - прыгнуть с высоты 27 метров! Представляете, сигануть с крыши 9-ти этажного дома в пучину морскую!!!Там вся жизнь на этой платформе перед глазами промелькнёт...

6732

6733

6734

6736

Все-таки нужно быть отчаянным, чтобы так рисковать здоровьем и жизнью!!!
Фото подальше, чтоб был виден масштаб происходящего...

6719

6723

6724

6722

Зрелище очень захватывающее, зрителей было много не только на суше...

6712

...но и в море

6714

6717

6730

6731

Представляете – шоу мирового масштаба и у нас, в Симеизе!!! Просто пришёл на пляж – и такое действо!!! И спортсмены, которых чуть больше десятка по всему миру, мимо тебя по пляжу идут, улыбаются, автографы раздают, и позируют с вами на фото!!!

6728

Потом было награждение. Первое место, как и в прошлом году, занял англичанин Гэри Хант. Наши ребята, к сожалению, остались вне пьедестала. А теперь ложка дёгтя - неприятно удивила организация церемонии награждения. Если в прошлом году она проводилась на набережной, и любой из тех людей, кто на протяжении многочасового соревнования болел, кричал, переживал, поддерживал спортсменов, мог увидеть и логическую развязку этого действа, то есть объявление результатов и само награждение, то в этом году церемония проводилась в кафе на пляже Дивы, том, что под белыми зонтиками, и вход в это кафе для простого народа был закрыт. Люди чувствовали себя не просто разочарованными, но и обманутыми. И стали брать кафе штурмом (это видно слева на фото – к сожалению, оно единственное из открывшихся, и не передаёт того, что там творилось)

6729

СознАюсь, я, как дикарь, тоже полезла, но у меня, не то, что у других, была уважительная причина - надо было для отчета все заснять. Но перегородка была такая хлипкая, так прогнулась под тяжестью нависших на ней людей, что я не рискнула больше за неё цепляться. Редкая удача, что все это не обрушилось, и никто не пострадал. Надеюсь, в следующем году организаторам не придет в голову делать платным вход на пляж, а то у нас всего можно ожидать((


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Yanka » 16 июл 2019, 11:23

E-lena, спасибо за прогулку по Симеизу. :smile10:

Такие знакомые места... В этом году мы не едем в Симеиз, но обязательно на один день приедем туда.

E-lena писал(а):

Но перегородка была такая хлипкая, так прогнулась под тяжестью нависших на ней людей, что я не рискнула больше за неё цепляться.


А скажут, что народ наш дикий... Ерунда какая-то с награждением получилась. Мне еще как-то удивило, что на месте приводнения прыгунов такое скопление людей, и катер стоит. А если вдруг прыгун немного отклонится в полете и упадет на катер или людей. Техникой безопасности явно пренебрегли.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

В преддверии отпуска, или Вспоминая Симеиз, август 2018 г.

Сообщение Luska » 16 июл 2019, 11:23

E-lena писал(а):

...Со свободными местами на пляже в прошлом году было совсем плохо. Если в 2017 году мы приходили на пляж около 8-ми утра, и могли там свободно разместиться, то в 2018 хоть и находили, где прилечь, но это скорее было не «прилечь», а «приткнуться». ...

А в этом году из-за ремонта набережной, видимо, будет совсем худо :smile7: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27