Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 857
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1330 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение andy319 » 26 авг 2019, 19:07

Luska писал(а):

Сидит у меня занозой это неудовлетворённое желание.

В прошлом году получилось попасть внутрь и полазить в свое удовольствие. Впечатляет. Шел к этому несколько лет. Раз с женой пытались туда попасть - блуданули и подошли к 100 с севера, там страшенный шмурдяк. Отступили. В другой раз, еще при старой власти, все было закрыто, и сторожа обещали собак спустить. Смогли походить только поверху. Куча дырок в земле, нашли колодец, спустились и оказались в подобии огромного мегачайника, видимо было хранилище воды. Транспорта ни разу не видели, в сторону Оборонного дорога идет асфальтовая. Но по описанию вроде там чуть дальше что то типа автобазы.

ТегиЕвпатория 2019, Крым отзыв, ЮБК, в Крым с детьми

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 26 авг 2019, 19:20

Я вообще не понимаю про что Вы толкуете)) правый, левый, сотка :smile5: с нашей стороны ( где музей) тоже можно подняться было? Если да, то мы конечно плохо готовились. Я бы поднялась обязательно, очень хотелось сверху на бухту полюбоваться...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Kiwi » 26 авг 2019, 19:24

Лоретта, с любой стороны подняться можно! Я не могу сказать, что с какой-то из сторон вид более красив. Везде есть свои прелести.
138820821


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 857
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1330 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение andy319 » 27 авг 2019, 03:51

Лоретта писал(а):

правый, левый
На ваших фото, на фоне выхода в море, справа и слева две горки. На них можно подняться без проблем. На правую ведет асфальтированная дорога. Чуть дальше , если идти на право, пляж Васили. Но спуск на него по крутой железной лесенке, бывает там людей, непривычных к высоте, плющит. Но на этот пляж можно добраться на мелких моторках или на больших катерах. Катера и моторки ходят с другой стороны набережной, которая в городе. С городской же стороны набережной можно подняться к остаткам башен или пройти по берегу по-над-за красивыми домишками к выходу из бухты. Там же расположено пафосное заведение - Избушка рыбака. Ценник выше среднего, ассортимент в основном рыбный.
Объект 100 - остатки пусковых ракетных установок, ныне разрушенные. Этакий техногенный объект.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Горяныч » 27 авг 2019, 04:30

Лоретта писал(а):

На этом свой бенефис заканчиваю

По мне - так бенефис удался. Одна фотка (я назвал ее "Дирижер") по моему с лихвой покрывает замоченное нижнее белье. :smile1:
Там, где руки вверх и три стоячие волны. :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Горяныч » 27 авг 2019, 04:36

Лоретта писал(а):

Только жаль, что мы приехали на эту стороны бухты

Зря вы так думаете. Если бы вы после того, как уперлись в гору, вернулись бы чуть назад и поднялись вправо вверх, то могли бы полазать по бункерам бывшей батареи береговой охраны, а если еще вправо и выше, то залезли бы на горку Мотыль, а там очень замечательные виды на саму бухту и красивущие перспективы до Аязьмы.
Ну ничего. Будет повод вернуться. Тем более, что за Мотылем, если его обойти, есть спуск на замечательный камерный пляжик.
Выше про него писали - Васили. И не верьте :smile1: Спуск нормальный даже по этой железной лесенке. Нисколько не плющит. :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Dmitry » 27 авг 2019, 06:51

andy319 писал(а):

Объект 100 - остатки пусковых ракетных установок, ныне разрушенные. Этакий техногенный объект.

Когда я туда хотел пойти, то охранявшие его люди с собаками, метров с 200 дали мне понять, что делать этого не стоит (2015 год). Сейчас охраны нет что ли? Есть фотки?
Горяныч писал(а):

Там, где руки вверх и три стоячие волны.

Это Юля дирежирует морем :smile53:
А по теме Балаклавы: лучше всего прогуляться от Чембало до пляжа Инжир, а от туда приехать на ялике :smile56:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 27 авг 2019, 06:51

Горяныч писал(а):

... Если бы вы после того, как уперлись в гору, вернулись бы чуть назад и поднялись вправо вверх, то могли бы полазать по бункерам бывшей батареи береговой охраны, а если еще вправо и выше, то залезли бы на горку Мотыль, а там очень замечательные виды на саму бухту и красивущие перспективы до Аязьмы....
... за Мотылем, если его обойти, есть спуск на замечательный камерный пляжик.
Выше про него писали - Васили. ...

Юля, если интересно, то обо всём этом можете почитать и посмотреть в << моём отчёте >>, там и 19-я батарея, и виды от неё, и пляж Васили с его лестницей... только на Мотыль мы не забирались, мимо прошли, но хоть со стороны сфотографировали :smile1: . И к Мотылю люди на авто подъезжали, как и к 19-й батарее, оставляли машину на дороге, а сами шли смотреть.



andy319 писал(а):

... С городской же стороны набережной можно подняться к остаткам башен ....

Про то, как это сделать, можете посмотреть << тут >> :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 27 авг 2019, 11:22

Dmitry писал(а):

andy319 писал(а):

Объект 100 - остатки пусковых ракетных установок, ныне разрушенные. Этакий техногенный объект.

Когда я туда хотел пойти, то охранявшие его люди с собаками, метров с 200 дали мне понять, что делать этого не стоит (2015 год). Сейчас охраны нет что ли? Есть фотки?...

Дим, ты ничего не путаешь? Ты вроде не ходил на "сотку", я бы запомнила, меня уже в то время интересовал этот объект :smile25: . Если ходил, то можешь ссылку на место в отчёте кинуть? В твоём балаклавском не нашла :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1139
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3765 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Ludmila1973 » 27 авг 2019, 11:54

эта "сотка" находится в стороне Инжира? Если да,то у ребят "Крым удивляет" (на ютубе) есть видео.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24