Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 02 сен 2019, 18:26

В нижнем парке я была давно, 7 лет назад, а вот гляжу на ваши фото, и словно совсем не была, ничего не помню, кроме львов и вида на Ай-Петри :smile23: . Мы тогда тоже в августе были, тоже народу толпы, наверное, поэтому не помню, поэтому больше и не хотелось. Может, в несезон попробую ещё разок, но, наверное, львов уже на зиму укутают :smile25: . Настолько ваши фото оттуда красиво-открыточные, то даже захотелось :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиЕвпатория 2019, Крым отзыв, ЮБК, в Крым с детьми

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 03 сен 2019, 13:12

12 августа. Долина Приведений.


Сегодня мы вчетвером, без детей и бабушек, на одной машине едем в Долину Приведений.

Друзья были там пару лет назад, но высоко добраться им не удалось, так как были в сланцах и без воды.

Симеиз на рассвете:
Изображение

Изображение

Лягушка:
Изображение

На фото ровно 8 утра.
Изображение


Вид на наши номера снизу. Последний этаж - Ольга с семьей, под ним - наш.
Изображение


До Лучистого доехали довольно быстро, практически без остановок.

Изображение


Машину оставили прямо здесь, около одинокой палатки.
Изображение

Изображение

Изображение


Народу было не сказать что б много. Мы на машине самостоятельные были лишь одни. Много уазов с джипинга и мимо прошла большая компания детей на лошадках.

Сначала мы дошли до дерева Ю. Никулина и вроде бы камня, на котором танцевала Нина.

Изображение


Мы когда еще выходили из машины, я, показывая наверх, говорю:
- Оль, ну мы же не туда ведь полезем, да?
- Ну нет, на такую высоту мы не заберемся, дойдем до красивого места, где хорошо видно эти столбы, да и все..
- Угу, ну хорошо, это я смогу наверное :smile49:

Буквально от ореха тропа и начиналась.

Ну как тропа... Еле заметная тропинка по камням и кустам с довольно ощутимым подъемом вначале.

Так мы дошли скамейки под навесом, где также есть урна для мусора.
Вон там, видите? стоит палатка и наше авто. Ни фига себе как мы уже высоко :smile5:

Изображение


Немного передохнув, мы отправились еще чуть выше, до того места, куда дошла Оля в прошлый раз.

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Вот как по мне, так мне и здесь уже было красиво и достаточно :smile49: Забираться далеко вверх я как бы и не особо собиралась. К тому же, дальше пошла такая тропа... это трындец, товарищи :smile49: Если бы я. заранее знала по какой тропе мы пойдем, я бы скорее всего отказалась от такого похода.
Но, глаза боятся, руки ноги делают :smile49:

Что-то даже фото нет того, какая тропа была.

Изображение

Изображение


Что б вы понимали, вот это, ниже на фото, почти самое легкое:
Изображение


Иногда была вполне себе ясная тропа:

Изображение


Иногда мы просто шли по склону:
Изображение


Иногда тропа резко забирала вверх так, что приходилось крепко держаться за корни, чтобы забраться. Местами на тропинке было много мелких камней, с которых ноги так и норовили соскользнуть. Иногда казалось, что тропа вообще закончилась и вроде никакой тропинки впереди нет. Из-за этого, кстати, мы приличный крюк мотанули по дебрям :smile49:

Изображение

Изображение

Изображение


Периодически деревья расступались и мы видели окружающий пейзаж)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну примерно здесь я и поняла, что таки мы премся на тот самый верх :smile49:

Изображение


В одном есте мы неверно свернули (это мы уже при спуске поняли), из-за этого сделали лишний крюк и пробирались по ужасным дебрям, было нелегко.
Но зато мы вышли на вершину одного из многочисленных столбов (валунов, кому как нравится) с потрясающим видом!

Изображение


Здесь мы тормознулись ну на полчаса точно, для отдыха и конечно же, фотографирования :smile36:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Здесь на фото не совсем понятно, но за этим пригорком резкий обрыв вниз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Каменные великаны все ближе и уже не кажутся такими высокими :smile1:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вооон оттуда мы пришли:
Изображение

Изображение


Вот сейчас смотрю на фото и понимаю, что неверный ракурс был. Надо было сверху фотографировать, чтобы была видна высота и масштаб..

Изображение


Отсюда до вершины осталось всего ничего .

Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Ptichka_57 » 03 сен 2019, 15:31

Лоретта писал(а):

Ой, как много фото моря

Моря много не бывает :smile13: очень красиво :smile12: и не многолюдно :smile20:
Лоретта писал(а):

вечером, наши милые дети вылили пузырек с жидким мылом в фонтан... Догадываетесь что было? Правильно, море пены в фонтане

Весёлые детишки-ребятишки :smile49:
После ваших рассказов, возникло огромное желание посетить Крымские Мальдивы :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 03 сен 2019, 18:54

Лоретта писал(а):

...Отсюда до вершины осталось всего ничего ....

Ну ваще :smile5: . Какой интересной тропой вы пошли, нестандартной, я что-то пока не узнаю по фото :smile23: . К Солнечной поляне не выходили? Вот сюда:
Изображение

Изображение

Может, конечно, я просто тороплю события, а может, просто туплю... так что жду, что там у вас дальше. Мне нравится Демерджи, с удовольствием ещё побываю при случае,тем более что там с разных сторон заходить можно.



Лоретта писал(а):

...Вот как по мне, так мне и здесь уже было красиво и достаточно :smile49: Забираться далеко вверх я как бы и не особо собиралась. К тому же, дальше пошла такая тропа... это трындец, товарищи :smile49: Если бы я. заранее знала по какой тропе мы пойдем, я бы скорее всего отказалась от такого похода.
Но, глаза боятся, руки ноги делают :smile49: ...

Я помню ваш поход на Семиозёрье, там вы тоже про трындец говорили :smile49: . А там гораздо длиннее подъём, чем в Долине, чего ж не справиться-то? :smile2:

И да, спасибо за виды на Симеиз, пусть и издалека :smile10: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 03 сен 2019, 22:20

Luska писал(а):

К Солнечной поляне не выходили?


Нет, не ходили, первый раз вижу :smile5:
Luska писал(а):

тем более что там с разных сторон заходить можно.


Вот это вот, ключевое. Мы же как всегда - через ж :smile49:
Luska писал(а):

Я помню ваш поход на Семиозёрье, там вы тоже про трындец говорили . А там гораздо длиннее подъём, чем в Долине, чего ж не справиться-то?


Почему-то, когда описываю походы свои в горы, на всех форумах мне вспоминают именно Семиозерье :smile49:
Идти там долше, конечно, но там идешь по тропинке. А здесь мы местами лезли вертикально, по булыжникам, иной раз и ногу не знаешь куда поставить ) То, что наша тропа не совсем стандартная, это мы поняли на плато, когда увидели множество лошадиных лепешек). По нашей тропе лошади точно не пройдут. Тут без вариантов)
Но, справедливости ради, еще пару-тройку групп мы встретили на нашей тропе, уже когда спускались. :smile2:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 04 сен 2019, 07:37

Лоретта писал(а):

Luska писал(а):

К Солнечной поляне не выходили?

Нет, не ходили, первый раз вижу :smile5:
...
Мы же как всегда - через ж :smile49: ..

Тем и интереснее :smile1: . Как вы вообще эту тропу нашли? Я там не припоминаю других троп, кроме как через Солнечную поляну :smile23: . Но то, что я не припоминаю или не знаю, вовсе не означает, что их там нет :smile49: . Для меня вы первопроходцы :smile10: .

Лоретта писал(а):

...Почему-то, когда описываю походы свои в горы, на всех форумах мне вспоминают именно Семиозерье :smile49: ...

Ну так... как же забыть то душераздирающее описание и ту фотку в молельной позе на фоне очумительных пейзажей :smile16: . Я, кстати, реально после того вашего похода немного опасалась идти на Семиозёрье :smile43: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 04 сен 2019, 08:02

Luska писал(а):

Как вы вообще эту тропу нашли?


Пошли к орешнику и камню, там же тропа и начинается. Хотя мапс ми мне и показывал другую точку начала тропы (наверное ту, по которой все ходят). Но я не готовилась к этой поездке, эту поездку готовила Ольга, они именно по той тропе и пытались идти два года назад.
Мы поняли, что есть более простой и, возможно, пологий путь, даже думали там спуститься, но хз куда бы мы вышли, нам не хотелось еще шлепать под палящим солнцем к машине обратно).
Luska писал(а):

Я, кстати, реально после того вашего похода немного опасалась идти на Семиозёрье


Просто я совсем не спортивный человек). То, что тяжело мне, не факт, что будет тяжело другим. Муж вон, по всем этим же горам скачет аки горный козлик :smile49: У него нет тех ощущений от подъема, что испытываю я).


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 04 сен 2019, 08:15

Лоретта писал(а):

Luska писал(а):

Как вы вообще эту тропу нашли?

Пошли к орешнику и камню, там же тропа и начинается. ...

Мы тоже всегда отсюда начинали и входили в Долину той же тропой, что и вы, от орешника и камня. Расхождение произошло где-то позже, за каменным Великаном, на фоне которого ваш муж сфоткан. Вот << в этой теме >> я рисовала на карте наш маршрут. Возможно, что там, где на схеме у меня написано "подъём", это и случилось - мы свернули направо к Солнечной поляне, а вы пошли прямо наверх. Но не утверждаю, так как мы по хорошей тропе шли, там большинство туристов и ходит, тропа натоптана, вряд ли вам бы пришло в голову с неё куда-то свернуть :smile25: . В любом случае, своё восхождение вы совершили :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 04 сен 2019, 09:07

Luska писал(а):

Вот << в этой теме >> я рисовала на карте наш маршрут.


Прочитала. Там, где на карте нарисовано "каменный хаос" - вот видимо, где-то среди каменного хаоса мы и шли). Точно не было тропинки такой широкой среди леса. И к Катерине мы не ходили, она чуть выше и в стороне осталась, мы только до плато дошли. Далее покажу на фото.

Хотя Солнечную поляну не узнаю на фото, но мы же тоже на какую-то поляну в итоге поднялись :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 04 сен 2019, 09:13

Лоретта писал(а):

...Хотя Солнечную поляну не узнаю на фото, но мы же тоже на какую-то поляну в итоге поднялись :smile49:

Солнечная поляна сильно правее Хаоса (если вы шли по нему, а судя по фоткам, это вполне возможно). В любом случае жду продолжения ваших приключений :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron