Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 09 сен 2019, 11:58

13 августа. Пляж Лягушка.


Сегодня у нас крайний день в Крыму (ха-ха) и мы его посвятим только морю.

Ветер, дувший с Азова вчера, усилился, на море были уже с утра ощутимые волны. С балкона с раннего утра мы наблюдали "белых барашков".

Изображение

Изображение

Изображение


Волнорез полностью заливало волной:
Изображение

Изображение

Изображение


Утром я ушла плавать на матрасике :smile1:

Изображение

Изображение


А потом и сын с бабулей пошли на пляж :smile49:

Изображение

Изображение


До самого обеда мы бултыхались в волнах. Море было необыкновенно ласковым и приятным, несмотря на волны и ветер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И смотрите, оно до сих пор чистое!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


После обеда волны усилились и прибрежная полоса стала очень грязной. Мы собрались с мужем в магазин, нужно было купить продуктов в дорогу и, может быть, сувениров, вина...

Сначала мы пошли пешком, дошли уже до конца эллингов, но резко передумали и решили доехать на машине. Я осталась в конце улице ждать мужа, а он пошел заводить машину.

Десять минуть прошло, двадцать - не едет.
Пошла обратно, подхожу к машине - не заводится... :smile4:

Напомню, она пять дней стояла без движения, с тех пор как мы приехали с Евпатории..

Надо сказать, что мы с Олей предприняли слабую попытку продлить отпуск на один день (еще до ситуации с машиной) и пошли к Зое Яковлевне с целью продлить нам проживание на сутки. Но, увы и ах, наши номера уже заняты, в них заселяются сразу в тот день, в который мы должны уехать. То есть завтра.

И тот теперь машина....

Мы сразу вспомнили, как в прошлом году Крым нас не хотел впускать, а теперь не хочет выпускать :smile49:
Еще за пару дней до этого я писала на соседнем форуме

Цитата:
ДА, Крым - полуостров с характером.

Утратить 4 колеса на две машины по дороге в Крым, потерять федоровский крест на Тарханкуте, который носил 15 лет, - я тоже могу продолжать этот список

Но в этом году что-то поменялось - Крым, приняв от нас дань, кажется, принял нас Что-то не хочется уезжать даже отсюда).


Возможно, в этот момент открылись какие-то порталы (или как их там, я в этом не разбираюсь) и Вселенная меня услышала, но восприняла все по-своему...

Не хочу описывать всю бурю эмоций в тот момент, но могу сказать, что машина в тот день так и не завелась (она крутит, но как будто не схватывает и глохнет), муж ее так изнасиловал, пытаясь завести, что к вечеру сжег стартер ко всему прочему. :smile7: Поменяли бензонасос в этот же день, но это не помогло.

Ситуация усугублялась тем, что мы находились в реальной жопе, с точки зрения проезда транспорта. :smile49: Нашу машину нельзя заводить с толкача, а если б можно было - то невозможно в этом месте, негде просто развернуться).
Сразу договорились, что друзья уезжают домой завтра без нас, так как сколько мы тут еще задержимся - непонятно, жить нам негде. С этими мыслями и легли спать. Утро вечера мудренее, авось завтра что изменится...

Продолжение следует...

ТегиЕвпатория 2019, Крым отзыв, ЮБК, в Крым с детьми

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Dmitry » 09 сен 2019, 12:23

Да уж... жопистая ситуация. Надеюсь вы из нее красиво вышли и на позитивной ноте. Крым вас точно не захотел отпускать :smile1:
Тоже сейчас сижу жду маршрутку #11 с остановки коллонада и не понятно сколько сидеть...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 09 сен 2019, 13:52

Лоретта писал(а):

...Возможно, в этот момент открылись какие-то порталы (или как их там, я в этом не разбираюсь) и Вселенная меня услышала, но восприняла все по-своему... ...

:smile1: Бойтесь своих желаний, они могут исполниться! Поконкретнее надо было у Вселенной просить :smile49:
Представляю, какое у вас состояние было, я бы, наверное, паниковать начала... Сперва уж точно. Интересно продолжение событий.

Лоретта писал(а):

...И смотрите, оно до сих пор чистое!...

Меня это тоже когда-то удивило в Симеизе - шторм, а вода красивая и чистая. Особенно после Адлера контраст был заметен, там при волнении тут же муть поднимается. Но в Крыму не везде так, конечно, наверное, от дна зависит :smile23: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 09 сен 2019, 14:51

Luska писал(а):

Поконкретнее надо было у Вселенной просить


Дык, я как бы вообще не просила. Это были так, мысли вслух :smile49: Кто ж знал-то?))) я бы мешок денег попросила хоть :smile49:

Luska писал(а):

Меня это тоже когда-то удивило в Симеизе - шторм, а вода красивая и чистая. Особенно после Адлера контраст был заметен, там при волнении тут же муть поднимается.


После обеда там также была муть. Мне кажется зависит от силы волн. Чем сильнее волны - тем больше заливают берег, тем больше с берега мусор отдыхающих смываются в это самое море...
В Адлере пляжи шире, там больше мусора :smile49:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 09 сен 2019, 14:52

Dmitry писал(а):

Надеюсь вы из нее красиво вышли и на позитивной ноте.


Ну как сказать... Спустя два дня мы уносили ноги из Крыма, бегом-бегом :smile49: Прям мост проехали и так стало спокойно и хорошо :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Yanka » 09 сен 2019, 15:34

Лоретта писал(а):

Спустя два дня мы уносили ноги из Крыма, бегом-бегом


Звучит зловеще... :smile5: :smile1:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 09 сен 2019, 15:45

Yanka писал(а):

Звучит зловеще...


Такое состояние было на тот момент). Нужно было срочно домой, прям очень - работа не ждала. Я даже рассматривала вариант улететь вдвоем с сыном самолетом, а муж бы потом приехал с бабушкой.. Но все решилось без самолета. Но уезжали с огромным удовольствием :smile49:

Поэтому, когда меня сейчас спрашивают, случилась ли у меня любовь с Крымом, я не знаю что ответить... Она вроде хотела случиться, но что-то пошло не так :smile49: Боюсь, не мое место...

Кстати, кто угадает что было с машиной?) В отчете есть зацепка :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Владимир
Сообщения: 3682
Стаж: 6 лет 3 месяца 11 дней
Откуда: Минск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 9411 раз.
Награды: 19
Миниатюра (5) Крым 2016 (1) Кубок World (1) Оскар (6) Парусник (1)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Приятель » 09 сен 2019, 15:52

Лоретта писал(а):

Кстати, кто угадает что было с машиной?) В отчете есть зацепка

Да просто не хотела она уезжать из Крыма! :smile2:
Делай что должно и пусть будет как будет!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 09 сен 2019, 16:21

14 августа.


Ночью очень плохо спала. На море усиливался шторм, было очень шумно, плюс из головы не выходило наше положение, непонятно что делать. В голове сквозь сон звучало что-то "датчики коленвала и распредвала", "топливный фильтр наверное надо тоже менять" (Начиталась :smile49: ). Где все это брать в Алупке, если в этом причина???

В четыре утра я встала, думаю, провожу друзей - они собирались вставать в 4 и выезжать в пять. Хм, тишина, машина на месте.
Легла.
Встала в пять - машина на месте, наверху тихо. Странно....

В шесть утра встала - слышу какие-то движения наверху - проснулись. Спрашиваю - чего так поздно встали? - Проспали! :smile49: Ну е-мое, первый раз проспали :smile49:

В седьмом часу проводили их, пожелали счастливого пути и пошли к себе - надо хотя бы собрать вещи, нам в любом случае сегодня уезжать.

А, забыла написать, накануне вечером хозяйка нам дала номер другого эллинга, где нас согласились поселить на день-два (как получится). Мы с мужем пошли смотреть - эллинг находился примерно в середине всего этого эллингово безобразия :smile49: . Пятый этаж, по довольно крутой лестнице, две маленькие комнатки и кухонька, балкона нет. Вместо окон - маленькие какие-то форточки, выходящие хрен знает куда. Воздухом подышать, посидеть и т.д. - поднимаемся на шестой этаж, там общая терраса, но вид вникуда, никакого моря. Все это удовольствие стоило 4500 в сутки. Мы за столько же жили с шикарным балконом и видом с него. Почувствуйте разницу :smile5:

Мы не захотели туда селиться.

Так вот, вернемся к нашему утру 14 августа.

Вчера сочувствующие, коих, кстати, собралось немало с пляжа, дали мужу телефон местного алупкинского Кулибина. :smile49: Муж договорился с ним созвониться утром в 8.00.

В 8.00 телефон был отключен, в полдевятого тоже. Вообще, мы заметили, что местные народ не особо расторопный, они посочувствуют, но не метнутся тут же помогать :smile49: У них все размеренно.

Говорю мужу, нефиг сидеть, давай вызывать эвакуатор. С сожженным стартером нам ни один Кулибин здесь на пляже не поможет, надо выбираться отсюда.

Здесь мы немного лохонулись, нашли эвакуатор с Симферополя. Можно было бы поискать эвакуатор в Алупке и отвезти машину в Симферополь, может, вышло бы дешевле.
Но голова соображала туго в тот момент, вызвали эвакуатор.

Эвакуатор ехал до нас с Симферополя около трех с половиной часов по всем пробкам. Муж в это время караулил с самого утра место вокруг машины, чтобы эвакуатор смог развернуться (ну он же большой, а машин на пляже до хрена). Еще повезло, что таки был шторм и машин приезжало меньше обычного, а кто приезжал все сразу говорили - скажете - уберем машину без проблем.

Мы собрали вещи, ненужные сложили в багажник машины, с собой взяли пару сумок необходимого на пару дней. Выселились около одиннадцати дня, еще какое-то время тусовались в холле, ждали такси.

С такси тоже вышел геморрой какой-то. В какие службы не звоним - нет машин. На море шторм - народ разъехался по экскурсиям, машин нет. Да что ж такое-то!

Помошница по хозяйству нашего эллинга нашла номер какого-то мужика, которой в прошлом году ее куда-то возил.

Позвонили, мы его разбудили)), но сказал приедет.

Мы решили ехать в Симферополь. Машина будет там, ну и мы тоже. Я через местный авито нашла однушку посуточно, первую попавшуюся буквально, чтобы поближе к сервису, где будет машина.

Машина подъехала с подозрительным знакомым регионом на номерах - 163 - самарский). Мужчина оказался нашим земляком. Приезжает на лето в Крым, живет здесь и параллельно подрабатывает частным извозом.

Мы с бабушкой и ребенком загрузились в такси и отбыли в Симферополь. Муж остался ждать эвакуатор, который все ехал-ехал, ехал-ехал, никак доехать не мог - то в одной пробке стоял, то в другой.

Этот эвакуатор, спешащий к мужу, мы встретили по дороге в сторону Ялты. :smile1:

Продолжение следует....


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 09 сен 2019, 16:22

Приятель писал(а):

Да просто не хотела она уезжать из Крыма!


Ах, если бы)
Неправильный ответ :smile49:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37