Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 29 авг 2019, 06:56

Лоретта писал(а):

...Пытаюсь ему показывать красоту, даже дома, говорю, зову - Саш, смотри какой сегодня закат красивый...
- Ага, красиво.
А сам голову в сторону детской площадки и игрушек поворачивает....

Да нет, конечно, малышам закаты и другие красоты по барабану. Я думаю, они просто в походах и палатках находятся вместе с родителями и... всё :smile1: . Мне кажется, они и как-то развлекать себя сами умеют и в помощь взрослым привлекаются постоянно :smile25: .

Мы в Абхазии ходили в походы с ночёвкой, проводник с сыном был. Сыну, когда мы впервые с ним познакомились, уже было 12 лет, в его обязанности входило мытьё котелков, раздача инвентаря, сбор дров, наблюдение за тем, не осталось ли чего после нас на стоянке, помощь чайникам типа меня в постановке палаток :smile21: . И даже в некоторые радиальные маршруты группы водил. Сказал, что лет с четырёх вот так ходит. Так что для него палатка - это тоже норма.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиЕвпатория 2019, Крым отзыв, ЮБК, в Крым с детьми

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Наталия
Сообщения: 1842
Стаж: 7 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6929 раз.
Награды: 22
Крым 2015 (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (6) Кубок World (1) Папирус (1)
Крым 2017 (1) Оскар (3) Крым 2018 (1) Крым 2019 (3) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение natakar » 29 авг 2019, 10:31

Про Казантип. Немного отвлекусь. Есть фильм 1997-го года,это дипломная работа Бориного брата(Боря-мой муж),а брат его сценарист,и роль сталкера в этом фильме он исполняет. Мне нравится этот фильм,хорошо передает атмосфЭру того времени) Если есть желание-гляньте,там Казантип,каким он был)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
:smile21:
Пусть жизнь будет похожа на ромашку - светлая и с солнышком внутри!


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 29 авг 2019, 10:40

7 августа. Пляж Супер Аква.


Сегодня у нас крайний день в Евпатории и проведем его на пляже.

Пляж сегодня так себе, в воде кучи вонючих водорослей, в воду заходить не очень приятно. При этом, видно, что много водорослей из воды убрали, на берегу лежали кучи, но много и нанесло снова.

Изображение


Мы почти не купались сегодня.

Сначала поехали на банане.

Изображение

Изображение


Последний раз мы катались с мужем на банане в Сочи, в 2011-2012 годах. И тогда это было супер. А сегодня ну вообще никаких эмоций. Везут медленно, отвезли в море, немного покупались в чистой воде, повезли обратно. По дороге мы прилично замерзли :smile49:

Затем, мы повели детей в Сосисочную на пляже. На Супер Акве клевая сосисочная с вкусными хот-догами.

По дороге снова взобрались на стул :smile49:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Папе пиво)
Изображение

Изображение

Сытые и разморенные)
Изображение


Хотела пофотографировать с перспективой, но не получилось - нужна ровная поверхность и что б без людей вокруг :smile49:

Изображение

Изображение

Изображение


Потом мы наблюдали за мужчиной-ихтиандром :smile49: Прикольно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


А потом мы с Олей взяли сап и попытались на него встать :smile49:

Нелегкая это задача, оказывается, удержать равновесие! Это только со стороны кажется, что ничего делов-то :smile23: Попадав немного, мы перестали бороться с сапом, а просто пофотографировались (ну, впрочем, как всегда :smile36: )

Изображение

Изображение


Потом подключился Рома. Он маленько перепутал доску с доской для серфа и вообще неправильно вставал и быстро падал :smile49:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Далее мы складывали вещи, а вечером с мужем вдвоем сходили снова на пляж, прихватив с собой бутылочку вина :smile14:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Завтра переезжаем :smile1:

Продолжение следует...


online
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10274
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17258 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение alex1966 » 29 авг 2019, 14:16

Лоретта писал(а):

Слева от нас пляж, где раньше проходил Казантип


На мой взгляд , это был лучший фестиваль в Крыму в те времена . Смотрю на фотографии , как то пустынно сейчас в Поповке . Но пляжики конечно там , действительно зачетные .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 29 авг 2019, 14:20

8 августа. Мыс Фиолент.


Утром мы тепло попрощались с Александром и выехали в сторону ЮБК. На выезде из Евпатории заправились на какой-то неизвестной заправке.

Перед Севастополем уже становится зеленее и пышнее:

Изображение

Изображение


По пути решили заехать на мыс Фиолент, взглянуть хоть одним глазком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ох, ну красота-же. Здесь бы с утра до вечера погулять-полазить...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сама, как обычно, покидает красивое место недовольным :smile49: Потому что рядом была детская площадка, но она принадлежала отелю, была огорожена и туда не зайти.

Изображение

Изображение

Изображение


Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Dmitry » 29 авг 2019, 14:41

Балин, Юля, офигенские фото! :smile12: :smile13:
Вот эта с пивасиком вообще улыбнула :smile49:
Изображение
На Фиоленте какие то просто охринетительные виды (извините за мой русский :smile21: )
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 29 авг 2019, 15:09

8 августа.


Далее проезжали бухту Ласпи, заехали купить что-то перекусить. Этим "что-то" снова оказались чебуреки :smile49:

Рядом с кафе, где мы покупали чебуреки, есть смотровая площадка на бухту. Пока ждали - заглянули туда.

Изображение

Изображение

Изображение


Вообще, после Севастополя едешь вдоль моря и становится очень зелено!




Наконец, мы приехали в Алупку!

Проехать к эллингам - тот еще квест! Как только мы завернули на набережную, у мужа расширялись глаза :smile49: Настолько там все узко! Везде машины, машины, машины. Одна полоса, едут на встречку - нужно куда-то втиснуться, чтобы машина проехала и мы могли ехать дальше.

- Сейчас поставим машину и до отъезда домой пусть стоит, на машине здесь ездить я не собираюсь! Поседеешь, пока выедешь отсюда!

Мы жили в эллинге "София". Это самые-самые крайние, уже ближе к Симеизу.

Жили мы друг над другом - мы на третьем этаже, друзья на четвертом.

У друзей был откртый полностью балкон и вид на море спереди и сбоку. Из-за этого с утра до вечера на балконе они находится не могли - солнце палило весь день.

У нас балкон был с крышей и большая его часть закрыта с двух сторон - мы вообще все время проводили на балконе, с утра до вечера. Солнце было только в небольшой части балкона.

Вот мужа сфотографировала с верхнего номера:

Изображение


Пляж Лягушка, на котором мы купались каждый день: (но я Вам его еще потом покажу).

Изображение


А это фото уже с нашего балкона:

Изображение

Изображение

Изображение


Что-то я так и не удосужилась за 6 дней сделать фотографии нашего номера.

Вот, что есть:

Часть балкона:
Изображение


Нам было постелено в комнате - двуспальная кровать и разложенный диван. Получилось 4 спальных места. Но комната не очень большая, места, чтобы пройти между спальными местами почти не было. Мы с мужем сложили диван и постелили себе на этой софе на балконе :smile49:

И Вы знаете, мы прекрасно спали под шум моря! Кровать оказалась комфортной, в меру мягкой, было не холодно, комары не беспокоили. Я первый раз сплю на свежем воздухе - нам понравилось!

Бабушка с сыном спали в комнате на кровати.

Кухня у нас тоже была на балконе:

Изображение


В номере было все необходимое, посуда была добротная, дорогая и стильная. Все тарелки, бокалы, салатники были чисто белыми. Также были по три винных бокала, коньячных, рюмки и т.д. Плита индукционная.

Также есть два лежака, они как раз стоят в той стороне, где было солнце весь день:

Изображение Изображение


На нашу кровать солнце не попадало в течение дня.

Изображение


Нам все очень понравилось, мы кайфовали просто от жилья и от того, что жили так близко к морю. Вышел - нырнул, поплавал - и назад, домой, на лежак - загорать :smile1:

Мы прогуливались вдоль эллингов, могу сказать, что наш - один из лучших!. У большинства очень малюсенькие балконы, зачастую их вообще нет.

Единственный недостаток - ты снова ограничен ассортиментов продуктов, так как рядом только один магазин. Хочешь выбора - чеши в гору, в поселок :smile49:

Еще минус - нет променада. Выйти погулять вечером негде. Набережной как таковой нет, только страшные бетонные постройки и куча машин отдыхающих. Красивой набережной , как, например, в том же Гурзуфе, нет.

В остальном одни плюсы. :smile13:

Вечером кушали виноград, персики, купленные по дороге и попивали винцо :smile1:

Изображение

Изображение


Отдых словно заново начался!

Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 29 авг 2019, 19:47

Лоретта писал(а):

...Пляж Лягушка, на котором мы купались каждый день: (но я Вам его еще потом покажу)......

Буду ждать, мне интересно. Собираясь когда-то на отдых в Симеиз, изучала окрестности и прочитала, что пляж Лягушка очень хорош. Хотела тогда на него вживую посмотреть, но не сложилось. :smile7:

Лоретта писал(а):

....Мы с мужем сложили диван и постелили себе на этой софе на балконе :smile49:

И Вы знаете, мы прекрасно спали под шум моря! Кровать оказалась комфортной, в меру мягкой, было не холодно, комары не беспокоили. Я первый раз сплю на свежем воздухе - нам понравилось!..

Мне бы тоже понравилось, особенно то, что нет комаров :smile1: . Шум моря... засыпать под него... красота :smile13: ! А народ ночью не гулял под балконом? Не орал?
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Kiwi » 29 авг 2019, 20:29

Лоретта, а какой номер был у вашего номера? И какова стоимость? очень понравился вид с балкона и расположение. Понимаю, что не все номера эллинга такие. Поэтому и спрашиваю. Красотища!!!!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Dmitry » 30 авг 2019, 01:45

Юля, интересуют достопримечательности Алупки и пляжная зона + набережная, вашими глазами :smile36: Вот тоже не понял, где набережная потерялась в Алупке :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54