Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 15 сен 2019, 08:36

Юля, а с крымским алкоголем как? Ни к чему не прониклись? Всё, как в прошлом году? Если вы собирались об этом упомянуть в эпилоге отчёта, то подожду. :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...

ТегиЕвпатория 2019, Крым отзыв, ЮБК, в Крым с детьми

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 15 сен 2019, 09:12

Luska писал(а):

Юля, а с крымским алкоголем как? Ни к чему не прониклись? Всё, как в прошлом году? Если вы собирались об этом упомянуть в эпилоге отчёта, то подожду. :smile1:


А вот прониклись, знаете ли, прониклись :smile49:
Мне понравился Мускатель Массандра розовый. Муж теперь фанат Портвейна Алушта.
Еще дома стоит Мускат Белый Красного Камня, не пробовали его пока. Через пару у меня Др, откроем, может, попробуем)
Пиво Крым в ж/б тоже в этот раз хорошо пошло :smile14:
Еще покупала шампанское брют, но его с аперолем пила, поэтому отдельно ничего не могу сказать.

Уезжая, по акции купили шампанское Золотая Балка розовое. - фуууу. Кислятина прям.

Не думала, что я люблю крепленные вина, но массандровские крепленые прям теперь очень даже. :smile1: Этим, в общем-то всегда и славился завод. А вот их столовые вина, особенно сухие и полусухие - неа. :smile4:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 15 сен 2019, 10:32

16, 17, 18 августа. Дорога домой.


Итак, выехали мы в два часа дня 16 августа из Симферополя.
По Тавриде движение очень медленное, нудное. Пока трасса еще не полностью готова, по одной полосе в каждую сторону - едется очень медленно.
В одном месте Яндекс показал пробку длинною 5 км на 4 часа :smile5: Я впервые увидела на навигаторе не красную полосу, означающую пробку, а бордовую, когда все просто стоит :smile49:

Яндекс предложил объезд пробки и мы повелись. Ехали около 60 км вот по такой дороге :smile49:

Изображение

Изображение


Перед нами машин 10, за нами все пятьдесят :smile49: Видать, они тоже по Яндекс-Навигатору ехали :smile13:

Реально асфальта не было совсем. Но лучше уж так ехать, чем стоять. При этом, далее, пролистывая сообщения в навигаторе от других водителей, читали что реально стояли 4 часа.
Много аварий кстати на Тавриде.
Вот вспомнила, что мы тоже чуть лоб в лоб не столкнулись по пути туда на этой же Тавриде. На обгон вышли две легковушки на нашу полосу, не увидев, что мы едем по ней. Мужу пришлось резко выруливать на обочину, прям на миллиметр мимо проехали эти мудаки.

На мост выезжали уже на закате.

Изображение

Изображение


Домоооой! :smile20:
Изображение

Изображение


Съехали с моста и началось... Пробка перед Темрюком и дальше. Где-то смогли объехать, где-то пришлось стоять.
Кусочек Азовского моря перед Темрюком:
Изображение


Уже стемнело, но машин меньше не становилось.

При повороте на трассу, идущую на Краснодар мы встали в глухую пробку.
Изображение

Время час (!)ночи, а мы ехали пять (!) километров три(!) часа :smile5: Просто жесть, самая длинная пробка в моей жизни. Пробка из ниоткуда взялась и в никуда ушла ( я имею ввиду что в этом месте ни аварий, ни ремонта дорог не было).

Пошел сильный дождь, ехать в темноте и под дождем очень некомфортно. Сделали попытку остановиться на ночь в Славянске-на-Кубани, но все более-менее недорогие места заняты. И это естественно, здесь надо останавливаться еще засветло, что б места были. На заправки тоже в это время соваться не было смысла - месть нет, все забито машинами. Итого за день (почти за 12 часов) пройдено всего 350 км...

Решили ехать пока едется. Проехали под дождем пустой Краснодар, буквально перед рассветом зарулили в Кореновск, встали около какой-то мутной гостишки, подремали минут 30-40 прям в машине и, когда рассвело, тронулись дальше.

Часов в 8 утра нас снова начинало рубить, остановились в каком-то придорожном мотеле в поселке Манычстрой :smile1:

Поспали хоть в кроватях до часу дня и поехали дальше.
Далее дорога уже пустая, хорошая.

Остановились в Котельниково, угадайте зачем :smile49:

Изображение

Изображение

Изображение


Ах как вкусно и слюноотделительно пахло весь оставшийся путь в машине :smile49: :smile13:

Волгоград встретил нас небольшим дождем
Изображение

И вот этим:
Изображение

Изображение


Все овечки повернулись к нам попами, как бы намекая нам :smile49:

Уже под вечер остановились в Волгограде и поужинали в Макдональдсе :smile49:

Остановились заправиться в Камышине, решили немного размяться, сын бегал кругами в ночи, а я разминалась, протирая стекла. Протерла стекла, потом зеркала, потом помыла все фары, потом говорю мужу:

- Поехали уже скорее, пока я машину целиком не начала мыть из баклажки :smile49: :smile49:

Далее ехали опять всю ночь. Ночью проходить трассу Волгоград-Саратов намного легче - загруженность минимальная, дорога свободная.

Решили ехать не через Сызрань, а через Пугачев (мост через Волгу проехали в Саратове). Мы знали, что дорога там "очень не очень", но попасть в пробку под утро на Тольяттинской ГЭС нам хотелось меньше всего.

После Саратова снова остановились перед рассветом около какой-то заправки и подремали полтора часа.

Опять мы в этом году без фото в подсолнухах :smile49: Но, все же остановились на минутку.

Изображение

Изображение

Изображение


Подсолнухи хороши, но то, что было вокруг - это пи@дец, товарищи. Других слов мне не подобрать... Кто-то пожрал половину арбуза ложкой и оставил прям тут, вокруг куча салфеток, бутылок и г@вна :smile7: Слов нет.

Рассвет за Саратовым:
Изображение


Ну дороги в Саратовской области:

Изображение

Изображение


А в Пугачеве так вообще... Стыдно должно быть губернатору за такие дороги.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Мы здесь ездили в 2011-2012 годах - не поменялось вообще ничего!

Наконец, покидаем Саратовскую область и въезжаем в родную :smile1:

Изображение

Трясучка закончилась, у нас все ровненько :smile49:
Изображение


В 9 утра 18 августа, уставшие и не спавшие двое суток, мы прибыли домой :smile20: Как же дома хорошо!
Не смотря на усталость, муж сбегал за разливным и мы прям с утра употребили с ним рыбку, которая пахла всю дорогу. :smile49: Пахла и выглядела рыбка вкуснее, чем оказалась на вкус)). Вау не произошло. :smile49:
Изображение




Вы наверное ждете каких-то выводов по поездке? А нет их). Не люблю подводить итоги, съездили так, как съездили. Не смотря ни на что отпуск получился насыщенным и хорошим. С погодой повезло очень , так до нашего приезда и после отъезда погода не баловала отдыхающих.

Пожалуй, первый раз в жизни в наших автопутешествиях, что не останавливали нас ни на одном посту ни по дороге туда, ни обратно. :smile13: За всю дорогу пришел один штраф, ха-ха, угадайте откуда. Конечно из Самарской области по дороге туда :smile49: В Жигулевске где-то превысили. Друзья поймали штраф за превышение в Севастополе.

Цветы наши дома за три недели мало того, что не засохли, так еще земля осталась влажная! Правильным решением было их пересадить перед отпуском и добавить в землю гидрогелевых шариков. :smile13:

Вернемся ли мы в Крым? Не знаю. На ближайшие пару лет планов таких нет. Очень много в мире мест, куда очень хочу попасть, на одном Крыме не стоит зацикливаться.
Нет, ну если мне кто оставит в наследство в Крыму дом - будем отдыхать там каждый год :smile49:

На этом заканчиваю свой отчет.

Всем спасибо за внимание :smile10:

>>КОНЕЦ<<


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Сергей
Сообщения: 5189
Стаж: 9 лет 4 месяца 1 день
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 5899 раз.
Награды: 20
Перышко поэта (1) Миниатюра (3) Крым 2016 (4) Оскар (1) Лодка (11)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение I-not » 16 сен 2019, 07:34

Здоровско сгоняли в Крым. Эххх... с приключениями. Остаётся только завидовать. :smile13:
Вот бы нашему форуму кто в Крыму дом оставил бы в наследство. Всегда был бы полон гостями. :smile2:
Зачастую, твоё счастье - это несчастье других.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20095 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 16 сен 2019, 07:50

Юля, очередное спасибо за очередной ваш рассказ! :smile10:
Побольше вам новых путешествий и новых приключений, желательно приятных :smile1: . Я всегда с удовольствием с вами виртуально путешествую, сейчас вот даже захотелось оказаться на чуток в Заозёрке, посмотреть место, где мы отдыхали, хотя я знаю, что ничего знакомого там уже не увижу, так как слышала, что того дачного посёлка в том виде уже нет, как и нет пустынного длиннющего пляжа... Всё меняется и остаётся лишь в памяти.

Лоретта писал(а):

...Ну дороги в Саратовской области:...

Это чтобы враг не прошёл :smile49: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 858
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1330 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение andy319 » 16 сен 2019, 07:53

Лоретта писал(а):

Портвейна Алушта.

ну ладно! :smile5: стартовый портвейн. Есть куда лучшие.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 858
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1330 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение andy319 » 16 сен 2019, 07:55

Лоретта писал(а):

Мы здесь ездили в 2011-2012 годах - не поменялось вообще ничего!
здесь ничего не поменялось с более ранних годов! :smile26: Первый раз здесь проезжали в 2004г. Ямы узнал :smile16:


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 16 сен 2019, 14:49

andy319 писал(а):

ну ладно! стартовый портвейн. Есть куда лучшие.


Другие мы не пробовали. Муж вообще портвейны раньше не пил.
Для меня портвейн - слово такое, с начала двухтысячных, когда все алкаши портвейн 777 покупали по 15 рублей))). Я всегда считала, что портвейн - он для алкашей :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Dmitry » 16 сен 2019, 14:56

Лоретта писал(а):

Яндекс предложил объезд пробки и мы повелись.

Судя по скрину, Вами управляла не злобная тетка, а суровый мужик :smile49:
Изображение
Вот это круть! Я бы там палатку разбил :smile14: Хотя потом, попробовав пересоленную, быстро бы свернулся :smile21: Надо было на пробу кусочек попросить ...
Лоретта писал(а):

А в Пугачеве так вообще... Стыдно должно быть губернатору за такие дороги.

О, оказывается не только в Омской области такие убитые дороги )
Лоретта писал(а):

Не смотря ни на что отпуск получился насыщенным и хорошим. С погодой повезло очень , так до нашего приезда и после отъезда погода не баловала отдыхающих.

И это самое главное, Юля! Вы молодцы! :smile13: И спасибо за позитив и этот замечательный рассказ! :smile12: :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 25 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 16 сен 2019, 21:45

Dmitry писал(а):

Судя по скрину, Вами управляла не злобная тетка, а суровый мужик


Ага, Владимир Машков, между прочим) Куда уж суровее :smile49:
Танк - это сын поставил, у него сейчас гон по танкам)



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54