Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 22 сен 2019, 15:15

Luska писал(а):

Лоретта писал(а):

...Ах как вкусно и слюноотделительно пахло весь оставшийся путь в машине :smile49: :smile13: ...
...мы прям с утра употребили с ним рыбку, которая пахла всю дорогу. :smile49: Пахла и выглядела рыбка вкуснее, чем оказалась на вкус)). Вау не произошло. :smile49: ...

По поводу зАпаха. Когда ездили из Адлера домой на поезде, почти весь вагон затаривался рыбой в Котельниково, так что весь остаток пути везде в вагоне стоял густой стойкий запах рыбы. Для меня это мучение, потому что запах этот мне нравится, но только первые минут пять, потом хочется избавиться от него, чего в вагоне, естественно, сделать невозможно. Наверное, у меня такая реакция, потому что я и к самой рыбе равнодушна и никогда не покупаю :smile25: . А вот подруга моя купила домой, завернула в несколько слоёв газеты и убрала под нижнюю полку, так и из-под полки пахло :smile1: . А вот понравилась ли рыба её домашним - не помню :smile25: .


Да, копченая рыба - это фишка Котельниково :smile1:
При этом, как мне кажется, коптят они ее не совсем в коптильне (это ж сколько времени нужно), а специальными добавками с запахом копчения. Мне не особо понравилась рыба. Хотя выглядела и пахла классно :smile2:

ТегиЕвпатория 2019, Крым отзыв, ЮБК, в Крым с детьми

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 329
Стаж: 9 лет 4 месяца 10 дней
Откуда: г.Саратов
Пол: Не указано
Поблагодарили: 463 раз.
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Буланчик » 23 сен 2019, 09:12

Dmitry писал(а):

Буланчик писал(а):

моя любовь - это сазаны! Привезла в сентябре 5 штук огромных. Все малосольные, как и люблю

Как это молосольные сазаны!? :smile5: Я тоже очень люблю эту рыбу, но молосольные ни разу не ел. :smile17:

Дима, МАЛОсольные. Наверно, у вас так не выражаются, а у нас вся рыба на рынке: м/с -малосольная, ср/с - среднесоленая и с/с -сильносоленая. Так вот...повезло купить прелестных малосольных сазанов. :smile2:
Luska , я сочувствую. У меня муж терпеть не может копченую рыбу и всегда ворчит на меня в поезде: "Вот ты за 5 минут не успеешь купить!" или "Зачем тебе так много и кто ее будет есть?" или "Одна ты берешь из всего вагона!" и т.п. Но у нас самый лучший презент всем друзьям и родственникам из поездки - это рыба!
Цитата:
При этом, как мне кажется, коптят они ее не совсем в коптильне (это ж сколько времени нужно), а специальными добавками с запахом копчения.

Не знаю. У меня на химию желудок чувствительный, сразу бы почувствовала. Знакомые из Волгограда говорят, что в Котельниково есть рыбный цех.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 23 сен 2019, 09:50

Буланчик писал(а):

... а у нас вся рыба на рынке: м/с -малосольная, ср/с - среднесоленая и с/с -сильносоленая. ...

У нас "с/с" обычно слабосолёную обозначают :smile25: . Правда, я другую не видела или не обращала внимания, покупаю такую на праздничный стол иногда.
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Марина
Сообщения: 1852
Стаж: 6 лет 26 дней
Откуда: Владимирская область, Россия Владимир
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3813 раз.
Награды: 13
Кубок Russia (5) Кубок World (1) Крым 2018 (1) Парусник (1) Крым 2020 (2)
Крым 2021 (3)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение 33rus » 05 мар 2020, 13:32

Лоретта писал(а):

Далее мы поехали к озеру Сасык Сиваш. Нас оно разочаровало.

Мы выбрали неправильное время, поехали на закате и оно не смотрелось розовым. Самые яркие краски именно в полдень, это я уже позже прочла.


хорошо,что наткнулась на ваш отчет. я собиралась как раз к закату ехать туда :smile49:
Детский и семейный фотограф - Владимир и область, Крым



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron