Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 30 авг 2019, 07:05

Kiwi писал(а):

Лоретта, а какой номер был у вашего номера? И какова стоимость? очень понравился вид с балкона и расположение. Понимаю, что не все номера эллинга такие. Поэтому и спрашиваю. Красотища!!!!


У нас был номер 3, у друзей 5. Нечетные номера 2 и 4 выходят на другую сторону, там без моря). Еще есть у них номер 6 с шикарной террасой. Там небольшая совсем комнатка, но прям огромная терраса. Вид на море боковой с террасы.

В августе наш номер нам четверым вышел 4500 в сутки, у друзей на 5-х - 5 тыс в сутки.
Вот здесь мы нашли эти эллинги.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Как раз наш номер на фото, все на 100% соответствует.
Хозяйка Зоя Яковлевна из Уфы, если не ошибаюсь, очень приятная женщина, любит поболтать :smile2:

Dmitry писал(а):

Юля, интересуют достопримечательности Алупки и пляжная зона + набережная, вашими глазами Вот тоже не понял, где набережная потерялась в Алупке


Расскажу что знаю, мало дней очень было.
Пляжи - как на всем ЮБК - узкие. Мы кроме нашей Лягушки больше никакие не посещали.
Набережная - где-то потерялась, но в районе эллингов ее точно нет. Это же бывшая лодочная станция "Чайка". Вот только лодок не стало, и эллинги превратились в отели, больше ничего не изменилось :smile49:
Но имей ввиду, мы жили на окраине Алупки, рядом с Симеизом, может в самом центре есть набережная - мы туда не дошли.

Из достопримов - Воронцовский дворец конечно :smile49:

ТегиЕвпатория 2019, Крым отзыв, ЮБК, в Крым с детьми

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 30 авг 2019, 11:30

9 августа. День ниченеделанья.


Сегодняшний день ничем примечательным не отметился.

Утром отбыли к пляжу)
Изображение

Смотрите какая классная здесь вода! Очень чистая!
Изображение


Немного покупались, ушли отдыхать в номер.
С балкона каждый день видели дельфинов. Но далековато.
Я скакала-скакала с объективом, пытаясь их запечатлеть, но только вот что получалось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В обед (блин, в самую жару :smile49: ) мы пошли с ужем наверх, в Алупку, искать супермаркет.

Вот хоть убейте, не помню, где сделала это фото, но где-то на подъеме от эллингов.
Изображение

Изображение


Еще большое неудобство, что от эллингов вверх напрямую не подняться. Приходится сначала идти вдоль этих эллингов не менее километра, а потом по серпантину в гору.
Есть около детского санатория лестница наверх - но посторонним туда вход воспрещен.
Еще вроде можно пролезть недалеко от нашего эллинга, тоже через санаторий, но там еще перелазить забор :smile49: Мы не проверяли, видели двух девчонок подростков, спустившихся оттуда. Они сказали, что лучше, все же, по серпантину :smile49:

Когда поднимаешься наверх, там уже есть пара магазинов, дальше можно и не ходить.
Но мы все же, решили идти в центр, конкретно искали супермаркет ПУД.

Изображение


Очень узкие улочки, серпантины, машины еле-еле разъезжаются. Очень много машин, процентов 90 - другие регионы.

Изображение


Супермаркет ПУД мы нашли почти через 4 километра, он как раз практически около входа в Воронцовский парк. Но в парк мы сегодня уже не хотим, мы задолбались идти по жаре :smile49:

Купив в супермаркете все необходимое из продуктов, зашли в магазинчик "Вина Крыма" (ну как без него-то? :smile14: ), купили также все необходимое.
Не глядя практически взяла бутылку вина массандровского, которая была по акции. Завтра она нам пригодится. :smile2:

Идти обратно с полными пакетами было неохота, поэтому договорились с таксистами за 200 р, чтоб довезли. Таксистов тут много.
Вот только никто не хочет везти прям до эллингов, только до стадиона около детского санатория. Оттуда уже спускались сами. Ну, спускаться - это не подниматься :smile49:

Тем временем, дети:

Изображение

Изображение

Изображение


Ой, эти Сашкины два пальца на каждой фотографии! Взял моду.. :smile49:

А после обеда снова пляж.

Изображение

Изображение


После ужина решили с мужем прогуляться вдоль моря. Тут-то и выяснили, что гулять особо негде. Только вдоль эллингов :smile49:
В сторону Симеиза напрямую не пройти, там железные ворота и гора.

Вообще конечно, повсеместно эти санатории со страшными заборами, обшарпанными корпусами, заброшенной и не ухоженной территорией, перекрывающие вход-выход куда-либо очень напрягают. Даже бесят. :smile33:
Понастроили в советское время.. Хотя бы проходы открыли, не санаторные отдыхающие тоже люди, вообще-то, и не обязаны лезть на гору, чтобы обойти сие святейшее заведение. Р-рррр.

Лягуха:
Изображение

Изображение


Рядом вертолетная площадка, куда приземлялся почти каждый вечер или день вертолет и взлетал обратно.

Как раз взлетает:
Изображение

Изображение

Изображение


Вечером сидели на балконе, наслаждались шумом моря, закатом, пили вино.

Изображение


Кстати, Вы спрашивали про шум - кроме моря - никакого. Чуть поодаль есть кафешка (одна-единственная в этом месте), но шума от нее не было. Все тихо-мирно.
Иногда по утрам напрягали собачники-туристы. Вот вышел он с псом в шесть утра, пса оставил на берегу и ушел в заплыв. А пёс на берегу волнуется, лает... в 6 утра.

Вообще, с собаками довольно много отдыхающих. Я как-то ровно к этому отношусь. Относилась... Пока при нас, днем, на пляже одна собачка не накакала. И хозяева даже не сунулись убирать. Ушли и все. Типа море все смоет...

Изображение


Дошли мы вечером до дикого пляжа:

Изображение


Ну, и по традиции, лунная дорожка :smile1:

Изображение


Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Yanka » 30 авг 2019, 11:52

Лоретта писал(а):

Рядом вертолетная площадка, куда приземлялся почти каждый вечер или день вертолет и взлетал обратно.


Рядом с вами в той стороне дворец Медведчука, отжал он территорию у детского санатория имени Боброва где-то в начале 2000-х годов. Если ехать на автобусах 115 или 107 из Симеиза в Алупку или наоборот, то проезжаешь огромный забор с кучей камер, это и есть его дворец.
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Yanka » 30 авг 2019, 11:54

Лоретта писал(а):

Ну, и по традиции, лунная дорожка


Шикарная лунная дорожка! :smile13: :smile12:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 22 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Kiwi » 30 авг 2019, 17:38

Dmitry писал(а):

Вот тоже не понял, где набережная потерялась в Алупке

нет ее там)))) 5 лет назад отдыхала в Алупке на вилле Онейро. Кроме Воронцовского Дворца, частички старого города и парка, есть красивая дорога, по которой в х/ф "Небесные ласточки" ехал в пансион благородных девиц лейтенант Фернан Шамплатрэ . По этому серпантину от Воронцовского дворца можно дойти до дегустационного зала "Массандра" в Алупке. Виды с этой дороги -очуметь какие красивые. Но это не набережная, отнюдь....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Dmitry » 30 авг 2019, 17:54

Помню, помню вертолетик, все время летал туда-сюда из Кацивели в прошлом году. Интересно кого он возит?
Yanka писал(а):

Рядом с вами в той стороне дворец Медведчука, отжал он территорию у детского санатория имени Боброва где-то в начале 2000-х годов. Если ехать на автобусах 115 или 107 из Симеиза в Алупку или наоборот, то проезжаешь огромный забор с кучей камер, это и есть его дворец.

А если Медведчук в Украине, кого возит вертолет? Друзей?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 31 авг 2019, 13:45

10 августа. Ай-Петри.


Сегодня мы с мужем вдвоем собрались на Ай-Петри.

В прошлом году мы там уже были с ребенком с организованной экскурсией. Ребенок не позволил нам тогда поставить галочку, поэтому сегодня мы вдвоем и собрались ставить эту самую галочку :smile49:

Добираться решили самостоятельно.
Утром поднялись на остановку, сели на первый попавшийся автобус, идущий до канатной дороги в Мисхоре.

На канатке ехать мы не собирались, ибо знали что там нереальная очередь :smile5: И знали, что у канатки мы найдем кучу машин, которые нас отвезут на гору.

Вышли мы на остановке наверху:

Изображение

Изображение

Изображение


Здесь уже наверху нам предлагали уехать на Ай-Петри, дождавшись еще пару человек. Стоимость 500 р.
Мы ждать не захотели и пошли вниз.

Пришли мы к началу подъема и офигели от количества народа на канатную дорогу :smile5:

Нас тут же выловили, сказали что два свободных места есть, мы и не сопротивлялись.
Единственное, мы бы хотели без дополнительных остановок забраться на гору, но все ехали с остановками.

Ждем машину:

Изображение


На удивление, водитель очень интересно рассказывал про гору, была прям полноценная экскурсия.

Первая остановка у пруда (оказывается, он был создан здесь как запас воды для пожаротушения).

Изображение


В пруду водится много черепах :smile1:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Здесь недалеко есть источник с питьевой водой, в котором мы наполнили свою бутылку.

Следующая остановка около "Серебряной беседки"

К самой беседке мы не пошли, народу там было много, ограничились фотографированием около сосен и на моем любимом камне :smile49:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Набрали здесь же несколько шишек для поделок сыну в сад :smile1:

Изображение

Изображение


Здесь нас всех пересадили в другой минивен и повезли дальше - наверх.

Водитель при подъезде к плато стал всем предлагать остановиться и пообедать в кафе "у его брата" не доезжая пару километров. Мол тут самая вкусная и недорогая кухня, после обеда Вас бесплатно довезут до плато.

Может и есть смысл остановиться здесь покушать, так как наверху кафе особо нет, но мы торопились быстрее наверх, чтобы успеть до облаков.

В итоге, вышли все, кроме нас двоих :smile49:

Нравится мне этот вид наверху:

Изображение


Но долго гулять здесь мы не хотим, нам нужно на зубцы.

Полезли! Народу, конечно очень много идет вверх.
Изображение

Изображение


Еще немного усилий и мы наверху!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вид с вершины на побережье шикарный! Даже видно Симеиз и скалу Кошка.

Изображение

Изображение


Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 31 авг 2019, 14:18

10 августа. Ай-Петри. Продолжение.


Я очень хотела пройти по подвесному мосту. Прям очень. У меня НЕ БЫЛО никакого страха, боязни высоты и т.д.

Стоимость прохода 500 руб., я в очереди стояла около 30 минут :smile49:

Здесь как конвеер, тебе одевают страховку, объясняют как пользоваться карабинами и пошла, вперед!

Изображение

Изображение

Изображение


Чем дальше я шла, тем страшнее мне становилось. Ты идешь по узкому деревянному мостку, на тебе сомнительного вида страховка, внизу пропасть.. и, ко всему прочему, мост очень неприятно раскачивается. И чем больше народу идет впереди и сзади, тем качается сильнее, так как априори мы все в один шаг идти не можем и в одном темпе...

Изображение

Изображение

Изображение


Думала, быстрее бы дойти до промежуточного зубца, следующий мост, как мне казалось, должно было проходить проще...

Изображение

Изображение


Как же я ошибалась! По второму мосту идти было намного страшнее! :smile5:

Изображение

Изображение


Во-первых, мост здесь с подъемом.
Во-вторых, нас здесь скопилось 5 человек и расшатывался он прилично.
В-третьих, он более узкий, чем первый...

Я даже остановилась практически. Мне хотелось плакать :smile7: Слезы уже были готовы предательски поползти по моим щекам.. Мне никогда не было ТАК страшно.
Очень хотелось попятиться назад, встать на зубец и пусть меня оттуда эвакуируют как хотят. Но за мной уже шли люди, повернуть было нереально.

Я шла и думала - на хрена??? На хрена я сюда поперлась?

Изображение

Изображение


Очень-очень жутко мне было. Больше всего напрягало, что по краям моста, кроме тоненьких веревочек через метр, не было никакого ограждения. Идешь и не чувствуешь себя защищенной. Один неверный шаг чуть в сторону - и ты полетишь. У меня даже побелели пальцы на руках, как я вцепилась в канаты :smile49:

Когда, наконец, я дошла, счастья моему просто не было предела! Я улыбалась как дура и меня одновременно с этим потряхивало. :smile49:
Нужно срочно выпить, срочно! :smile14:

Изображение

Изображение

Изображение

Муж, кстати, не пошел по мосту, но он и не собирался до этого, вроде :smile49:

Изображение

Изображение

Изображение


Резюмируя все вышесказанное, я говорю - больше я на такие авантюры не подпишусь. Ну или очень сильно подумаю). Пройти еще раз здесь у меня точно желание не возникло и вряд ли возникнет. И еще. Теперь я боюсь высоты :smile49:

Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 1 день
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 31 авг 2019, 14:49

Да уж, на Ай-Петри аншлаг.

Лоретта писал(а):

...Я очень хотела пройти по подвесному мосту. Прям очень. У меня НЕ БЫЛО никакого страха, боязни высоты и т.д....

Юля, вы смелая! Я, правда, тоже теоретически хочу пройти по этому мосту, но вот вы как-то страшноватенько рассказали :smile23: . Но я ведь только теоретически хочу, на практике даже не знаю, когда в тех краях окажусь, так что пока никак не проверить. :smile1:

Лоретта писал(а):

... мост очень неприятно раскачивается. И чем больше народу идет впереди и сзади, тем качается сильнее, так как априори мы все в один шаг идти не можем и в одном темпе...

Если бы вы все в один шаг шли и в одном темпе, то хуже было бы. Собственные колебания моста попали бы резонанс с вашим маршем и мост мог разрушиться :smile5: . Солдаты не ходят строевым шагом по мосту... физика, механические колебания. Почему-то запомнилось :smile25: .

Лоретта писал(а):

... И еще. Теперь я боюсь высоты :smile49:

:smile49: Неожиданное резюме, надеюсь, это временное явление.



Юля, а по лунной дорожке не плавали? Я как-то в Симеизе пробовала :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10270
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17250 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение alex1966 » 31 авг 2019, 15:37

Лоретта писал(а):

уже месяц как закрыт


А я стоял перед этим музеем и думал , стоит или не стоит пойти во внутрь . В голове мысля промелькнула , может лучше искупаться ? Арендовал лодчонку и поплыл купаться . А сколько удовольствия получил .... А такие музеи - это честно говоря , не мое .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28