Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 22 авг 2019, 12:56

29 июля. Заозерное. Пляж Супер-Аква.


Заселившись, пообедав, разложив все вещи, мы нашим табором отправились на пляж.

От Агавы примерно в равной удаленности есть два пляжа - знаменитый "Лазурный берег" и молодой пляж (функционирует третий год) Супер Аква.
Вот на Супер-Акву мы и пошли.

Изображение


Пляж чистый и как все в это время года - многолюдный. Но местечко мы себе всегда находили.

Изображение

Изображение


Нам повезло в плане мудуз - их практически не было. Так, парочка0тройка мелких попадались.
Но море не могу назвать чистым. Вдоль кромки воды скапливалась какая-то трава и мелкие ветки - природный мусор.

Море не сказать что б теплое, 22-23 градуса. Мелкое. Детям самое то.
Они с удовольствием играли в песке.

Изображение

Изображение

Изображение


Греется)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Еще каждый день был ветер. Из воды выходишь и мерзнешь)).

Вечером мы отмечали наш приезд и начало полноценного отдыха.

Изображение


А дети искали клад :smile1:

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Продолжение следует...

ТегиЕвпатория 2019, Крым отзыв, ЮБК, в Крым с детьми

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 22 авг 2019, 12:58

Dmitry писал(а):

Вай-вай, вот это персики! :smile13: Вот реально Крымские персики самые вкусные на свете! Вы даже не представляете что за персики везут к нам в Сибирь! Какой их только химией не обрабатывают :smile7:


Почему не представляю? Всякие везут))

В этом году в Крыму мы персиков просто объелись. Наверное еще год не захочется покупать их :smile49:

Нас и Александр угощал, и сами покупали по дороге, когда выезжали куда, их полно прям у садов продают. Жаль, что они долго не лежат - портятся быстро, много сразу не купишь.


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 22 авг 2019, 13:42

30, 31 июля. Пляж "Лазурный Берег".


Следующие два дня мы ходили на пляж "Лазурный Берег".
Идти до него нам показалось удобнее, так как проходишь поле от нашего дома, переходишь дорогу и идешь по асфальтированной пустой дороге, по которой практически не ездят машины (на Супер Акву идешь по грунтовке, по которой также едут машины).

Изображение


Народу здесь тоже много.

Изображение


Я читала, что услуги пляжа стоят 35 рублей, которые платишь на входе. Именно услуги (ногомойки, туалеты). Но с нас никто при входе плату не просил, мы прошли спокойно. И пару следующих дней не видели никого на входе, что не пускали без оплаты..

Здесь зона для купания огорожена и стоит сетка от медуз. Но вода кажется, что даже немного грязнее - травы и прочего природного мусора больше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Отдохнув в номере и во дворе после обеда, мы снова шли на Лазурный берег и с нас снова никто не требовал оплату (я делаю акцент на этом, потом поймете почему), хотя мы с собой брали деньги и не против были заплатить.

Попробовали детей на этих горках поразвлекать. Хорошо, что молодой человек сказал - пусть прокатятся разок, если не испугаются, то оплатите. Слишком малы еще.

Изображение


Сашка разок скатился, ушел с головой под воду конечно, вынырнул, напугался и больше не захотел. Маша также. Так что мы заплатили только за старшего :smile49:

Изображение


А вот на кораблике дети с удовольствием покатались:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Выкопали яму на пляже, докопали прям до воды :smile49:

Изображение

Изображение


На пляж Лазурный берег мы шли мимо озера Мойнаки.

Изображение

Изображение

Изображение


Потом приноровились ездить на самокате :smile49: Жаль, что взрослый самокат у нас был только один :smile17:

Изображение Изображение


А вечером мы запускали воздушных змеев, ибо ветер здесь был всегда :smile2:

Изображение

Изображение

Изображение


Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 22 авг 2019, 14:33

1 Августа. Лебеди. Озеро Сасык-Сиваш.


Сегодня мы с Олей пришли на пляж Супер аква в шесть утра :smile49:

Чтобы покататься на качелях без толп людей.
Днем на качели очередь, вокруг толпы детей и взрослых, нормальных фото не сделать. А вот в шесть утра никого нет :smile49:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Днем мы с мужем съездили в Епаторию, купили маслица, которое наша машина стала многовато кушать и заодно помыли машины с дороги - в чистой машине приятнее ездить (мыли зря :smile49: ).

Ближе к вечеру решили скататься на озеро Сасык Сиваш, посмотреть реально ли оно розовое :smile49:

На выезде из Евпатории, прямо около шоссе есть пресноводное озеро, в котором живут лебеди круглый год. Они совсем не боятся людей, подплывают и кормятся с рук. Тут же стоит предприимчивый дяденька и продает корм для лебедей.
Лебедей кормить хлебом нельзя, поэтому мы купили у этого дяденьки зерна для птиц.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Голубь помешал :smile49:
Изображение

Изображение


Лебеди, кстати, довольно ощутимо щипаются, когда с руки хватают зерно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


У лебедей постоянные пробки на шоссе. Здесь запрещена остановка, но все равно все останавливаются, включают аварийку и идут к лебедям. По местному телевизору слышала, что лебедей хотят переселить в другое место именно из-за пробок.

Далее мы поехали к озеру Сасык Сиваш. Нас оно разочаровало.

Мы выбрали неправильное время, поехали на закате и оно не смотрелось розовым. Самые яркие краски именно в полдень, это я уже позже прочла.

Именно в последние пару лет озеро стало популярным местом для фотосессий и это чувствуется по большому количеству мусора около берега. :smile7:

Но все равно я озеро подкрасила на фото :smile49: И ничего мне не говорите! :smile49: Именно таким мы и хотели его увидеть :smile49:

Изображение

Изображение

Изображение


А еще, в этот день нас не пустили на Лазурный берег! И мы, как назло, пошли без копейки денег на пляж.
При этом, охранник, стоящий на входе, нам очень сильно нахамил. Я не хочу повторять здесь его слова, но было очень неприятно, прям противно. Мне хотелось разбить ему голову и вставить зонт в одно место, до такой степени меня бомбило :evil: Мы не против заплатить, но вот за хамство платить мы не собирались.

При этом, на пляж мы прошли, расположились в самом уголке, этот козел через пять минут нас нашел, начал быковать на мужа, мол ты че не мужик, не можешь заплатить за своих баб и т.д. При этом, на нем даже бейджика не было. Да кто ты такой вообще без бейджа с ФИО!

- Я не дам вам здесь спокойно сидеть, буду подходить каждые пять минут и мотать вам нервы!

Честно говоря, мы были в шоке. Мы не ожидали такого отношения, при этом мы не хамили и старались быть вежливыми, сказали, давай мы после обеда завезем деньги, все равно ехать на машине собирались вечером в город, "Я Вам не верю, вы не привезете, вы конченые, привыкли жить в говне и т.д.".
До сих пор жалею, что не стала развивать ситуацию. Жалею что не сделала его фото и не нажаловалась департамент туризма. Надеюсь, ему прилетит кирпич на голову и мне совсем его не будет жалко. Пусть ему язык кто-нибудь откусит и он навсегда заткнется.

Вот сейчас написала и снова вспомнила все гадости, прям разозлилась опять.
При этом, они не имеют права не пускать нас к воде.

Мы тогда прошли левее пляжа прямо по берегу и расположились на другом пляже, который ближе к самой Евпатории. Там вода даже была чище намного и народу меньше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Больше на этот позорный пляж с быдлом в виде так называемого охранника мы не ходили.

Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Dmitry » 22 авг 2019, 16:15

Фото под названием "Жизнь удалась" :smile1:
Изображение
Юля, было бы интереснее отыскивать клад в рамках конкурса Кладоискатель :smile3: Как детям, так и взрослым :smile2:
Лоретта писал(а):

Я читала, что услуги пляжа стоят 35 рублей, которые платишь на входе. Именно услуги (ногомойки, туалеты). Но с нас никто при входе плату не просил, мы прошли спокойно. И пару следующих дней не видели никого на входе, что не пускали без оплаты..

Значит перестали брать плату за провал, что бы не проваливался... 30 рэ в прошлом году было. Видимо кто то пожаловался и правильно сделал! Зарабатывайте на туристах честным способом!
Изображение
А чем не Мальдивы :smile1:
Изображение
Фотосет с лебедями и детьми замечательный! Память на всю жизнь! Юля, покажи им этот снимок через 15 лет :smile2:
Изображение
Лоретта писал(а):

Я читала, что услуги пляжа стоят 35 рублей, которые платишь на входе. Именно услуги (ногомойки, туалеты). Но с нас никто при входе плату не просил, мы прошли спокойно. И пару следующих дней не видели никого на входе, что не пускали без оплаты..

Вот такие вот уроды, отбивают всякое желание ходить на пляж. Это такой охранческий быдляк обиженный на свою жизнь... :smile7:
Лоретта писал(а):

Я Вам не верю, вы не привезете, вы конченые, привыкли жить в говне и т.д.

Понятно, что от таких придурков не спастись и жаль, что они еще по прежнему есть и не понимают что такое сервис и репутация. :smile7:
Юль, а поговорить с администрацией не возникало желания? Просто ради принципа. Таких отморозков надо учить и увольнять, иначе ситуация меняться не будет :smile17:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Dmitry » 22 авг 2019, 16:20

Вот что еще подумал. Те, кто будет отдыхать на этом пляже, попросите чтобы охранник Вам выдал чек! Если нет чека - можно посылать до ветра!
Если даст чек, мы его запустим как приложение к письму к главе республики Крым - Аксенову, с требованием разобраться в ситуации.
P.S. Из-за таких людей, может пропасть всякое желание отдыхать в Крыму! И с ними надо решать, а не позволять им каким либо образом демонстрировать свою власть. У Вас есть фото данного охранника? Что то я тоже взъелся на него :smile9:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 22 авг 2019, 21:56

Dmitry писал(а):

Юль, а поговорить с администрацией не возникало желания? Просто ради принципа.


Возникло. Но идти туда не стали снова, возможно, что жалею сейчас. Отзыв на их сайте написала, но уж очень подозрительно мало отзывов у них там, удаляют неугодные, видимо. На Трипэдвайзоре их в разы больше и отрицательные преобладают.
Dmitry писал(а):

У Вас есть фото данного охранника?


Вот нет, надо было заглянуть снова, сделать. Но специально потом чехлить километр туда, чтобы сделать фото, не стала, много чести.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Горяныч » 23 авг 2019, 04:37

Лоретта писал(а):

Но море не могу назвать чистым.

Лоретта писал(а):

ветер здесь был всегда

Вот именно эти два признака степного песчаного пляжа лично для меня являются минусом. Один товарищ, помнится, у нас в туристический коврик заворачивался от ветра. :smile1:
Лоретта писал(а):

До сих пор жалею, что не стала развивать ситуацию.

Не переживайте. Бумеранг - оно дело такое. Отрыгнется тому дебилу. И к чему бы привело развитие ситуации? Только себе еще больше бы нервы повыкручивали. А оно надо на отдыхе?
Лоретта писал(а):

и не нажаловалась департамент туризма

Ничто не мешает это сделать сейчас. Даже если нет фотки. Кстати, у своих хозяев можно поинтересоваться кто это был. Они, как правило, все друг-друга знают. Тому же департаменту задать вопрос про бейдж и кассовый аппарат, которого у парня не было. Случись со мной такая фигня - обязательно бы написал. Прозрачно бы намекнул, что сам больше туда не поеду и всех своих друзей буду отговаривать, а еще размещу соответствующую информацию на всех доступных интернет-ресурсах.
Без лечения такие случаи оставлять нельзя.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Андрей
Сообщения: 857
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 1329 раз.
Награды: 10
Миниатюра (2) Кубок Russia (2) Оскар (6)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение andy319 » 23 авг 2019, 04:51

Горяныч писал(а):

Один товарищ, помнится, у нас в туристический коврик заворачивался от ветра. :smile1:

ну Горяныч, у тебя и память! :smile13: :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Горяныч » 23 авг 2019, 04:53

andy319 писал(а):

ну Горяныч, у тебя и память


Жаль фотки не осталось. А ведь была. :smile1:



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36