Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 1139
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Откуда: Серпухов(моск.обл.)
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3765 раз.
Награды: 10
Миниатюра (1) Кубок Russia (1) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (3)
Крым 2021 (1) Крым 2022 (2)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Ludmila1973 » 11 сен 2019, 10:42

перегрелась :smile51:

ТегиЕвпатория 2019, Крым отзыв, ЮБК, в Крым с детьми

offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 11 сен 2019, 11:09

bochushka писал(а):

Думаю, дело в некачественном бензине

Ekka писал(а):

Заправленном на неизвестной заправке при выезде из Евпатории


Бинго!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Елена
Сообщения: 616
Стаж: 7 лет 15 дней
Откуда: Вологодская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1121 раз.
Награды: 3
Кубок Russia (2) Лодка (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение bochushka » 11 сен 2019, 18:41

Ура, мы попали в точку!
С нетерпением ждем продолжения, как все таки покинули гостеприимный Крым


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 12 сен 2019, 12:38

15 августа. Симферополь.


На следующий день муж остался дома на телефоне (напомню, машину только сегодня с утра начали делать и начали со стартера).
Мы с бабушкой и сыном пошли в парк Гагарина, благо он через дорогу.

В самом начале парк в разобранном, буквально, состоянии - пыль, строительный мусор, бульдозеры - реставрируется, это видно.

Через парк протекает мелкая речушка (забыла как называется). Удивительное совпадение. У нас в Самаре тоже есть парк Гагарина :smile49: И там тоже есть подобный канал. И вообще, наверное все парки Гагарина в России похожи между собой :smile49:

Изображение

Изображение

Изображение


Блин, какая же все таки здесь разруха...

Изображение

Изображение


Ближе к центральной аллее парка уже становилось чище, здесь, наоборот, все новехонькое, видно, что отреставрировано год-два назад.

Женщина кормит голубей:

Изображение


Вот эта аллея понравилась, перед вечным огнем. Очень красивые ели.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В парке очень много белок! При этом, они совсем не пугливые, видно, что к людям привыкли. Но просто так не подойдут, только если в руке есть для них лакомство. У нас не было.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Отфотографиров белок со всех сторон, мы двинули дальше.

О, вот это Шуриковская тема). Он последнее время "гонит" по военной технике. Не мог не залезть сюда, еле увели потом :smile49:

Изображение

Изображение


Есть и пруд с лебедями и утками (ну все как у нас)).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ох уж эта дурацкая традиция вешать замочки :smile49:

Изображение


Тётя, что ты там читаешь?
Изображение

Изображение

А там что у тебя?
Изображение


Нет, ну мы не можем сказать, что очень любим Симферополь, но сфотографироваться надо :smile49:

Изображение

Изображение

В парке сажают лаванду:
Изображение


Изображение

И еще какие-то неизвестные мне растения:
Изображение

Изображение


На этом мы парк покидаем. К аттракционам мы не пошли, иначе могли там зависнуть там до вечера). А еще нас кусали комары в парке.




Пришли домой, пообедали, новостей никаких. Ждут, когда электрик привезет собранный стартер. Типа, а потом уж будем смотреть. Время три часа дня уже, через два часа опять скажут, что рабочий день закончен :smile49:

Говорю мужу, поехали туда, может попросим подзадержаться, доплатим если что. Ведь до сих пор непонятно что с машиной.

Приехали, до половины пятого ждали электрика. Наконец, он приехал, стартер установили, машина, естественно не заводится.
Мы с мужем продолжали стоять над душой, все уже покинули сервис в 17.00, остался только один Ришат, который молча продолжал ковыряться с машиной. Компьютер ошибок не показывает, по идее все должно работать, но почему-то не работает :smile49:

Решил проверить бензонасос (который мы поменяли накануне) и фильтр. Открывает и говорит, а что как пахнет стремно Ваш бензин? :smile5: А мы вот откуда знаем как должен пахнуть правильный бензин?)))
Принюхались - блин, воняет ацетоном прям. Ришат говорит, что бензин не должен так пахнуть.

Рядом с сервисом есть колонка с 92 бензином, Ришат говорит, что заправляется только там и начинает сливать бензин из бака. Мы с мужем взяли канистру и пошли покупать нормальный бензин.

Залили новый бензин, посмотрели свечи (их меняли перед поездкой) - свечи просто засраны были этим хреновым бензином... Нашли какие-то б/ушные свечи, поставили их. Не заводится :smile49:

Время было около семи вечера, Ришат говорит, все, давайте я завтра буду смотреть.
Уехали домой, договорившись, что утром ждем звонка.




Утром звонка нет и нет, нет и нет. Муж в 12 дня звонит сам, а ему отвечают, что все утро звонят, телефон отключен. Завелась же с самого утра!

И вот тут тоже какая-то мистика! Ну не был отключен телефон, мы же ждали звонка, при этом утром мужу звонили другие люди.. Это все проделки Крыма :smile49: Издевается просто.

Муж бегом за машиной, мы собираем манатки, звоню риэлтору и говорю, что продлевать на третью ночь не будем.
Сбегали в супермаркет, купили по-быстрому кое-что поесть в дорогу, воды, прихватили по акции пару шампанских и портвейнов :smile49: и в прям в два часа дня выехали. Понятно, что ни туда, ни сюда выехали, но уж как получилось. Домой, бегом домой! :smile49:

Продолжение следует...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Luska » 12 сен 2019, 13:03

Лоретта писал(а):

...Есть и пруд с лебедями и утками (ну все как у нас))...

У вас и лебеди в парке есть? Счастливые, у нас только толстые утки :smile24: .

Лоретта писал(а):

...И вот тут тоже какая-то мистика! Ну не был отключен телефон, мы же ждали звонка, при этом утром мужу звонили другие люди.. Это все проделки Крыма :smile49: Издевается просто. ...

Точно мистика :smile5: . Но Крым не издевается, а отпускать вас не хочет, чувствует, что не приедете больше :smile1: .

Мне вот что интересно: вы же не одни, наверное, на этой заправке заливались? А как другие машины "подружились" с бензином? Понимаю, что ответа вы знать не можете, просто мысль такая пришла...
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение alex1966 » 12 сен 2019, 13:34

Лоретта писал(а):

Через парк протекает мелкая речушка (забыла как называется)


Река Салгир . Парк мне вообще не понравился , был в нем лет десять назад . Что касается Симферополя , какие то места мне нравятся , какие то наоборот , но пожалуй самое любимое место , это ж/д вокзал . Красивая старинная архитектура вокзала , вокруг чистота , кругом цветы .

Можно представить сколько машин сломалось из-за этого сурогата , сколько нервов и средств потрачено . Конечно , это не приятно .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 12 сен 2019, 13:46

Luska писал(а):

Мне вот что интересно: вы же не одни, наверное, на этой заправке заливались? А как другие машины "подружились" с бензином? Понимаю, что ответа вы знать не можете, просто мысль такая пришла...


Если честно, мы с трудом помним что из себя представляла эта заправка. Там была тишина и покой, спала собака - все что помню. Машин кроме нашей не было.

Я вот удивляюсь, как нас угораздило на безымянную заправку заехать! Не иначе нам глаза кто-то закрыл. Я ведь читала, что в Крыму бензин не везде хороший, мягко говоря.
Отечественные машины, мне кажется, на любом бензине могут ездить :smile49: А для иномарки плохой бензин - это большая опа... как выяснилось.
alex1966 писал(а):

сколько нервов и средств потрачено . Конечно , это не приятно .

Нервы опустим, а вот средств - 28 тыс в общей сложности. Во столько нам обошелся этот суррогат. Аукалось еще пару недель дома (замена фильтра топливного, снова свечей на новые, присадки в топливный бак для очистки там всякие). Теперь только Лукойл и 95-й.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение alex1966 » 12 сен 2019, 14:24

Лоретта писал(а):

Если бы я. заранее знала по какой тропе мы пойдем, я бы скорее всего отказалась от такого похода.
Изображение


Юля , наверх , Вы поднимались с правой стороны этих скал , спустившись в небольшой овражек и далее , на подьем ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Имя: Юля
Сообщения: 372
Стаж: 7 лет 9 месяцев 24 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 1407 раз.
Награды: 4
Кубок World (2) Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение Лоретта » 12 сен 2019, 14:59

alex1966 писал(а):

Юля , наверх , Вы поднимались с правой стороны этих скал , спустившись в небольшой овражек и далее , на подьем ?


Спросите что полегче :smile49:
Но вроде да, скалы все время были слева от нас, про овражек не помню. Помню, что почти весь путь был среди деревьев и кустов, открытого пространства практически не было.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17252 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Крым - полуостров с характером. Август 2019. Запад + ЮБК.

Сообщение alex1966 » 12 сен 2019, 15:27

Лоретта писал(а):

скалы все время были слева от нас, про овражек не помню.


Да , я понял где Вы поднимались . Тропка там очень узкая , скалы с левой стороны . Овражек - это я слишком громко сказал . Вы прежде чем идти на подьем , сначало сделали небольшой спуск по тропе , потом пошли на подьем , это место я и назвал овражком . Обычная низина .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29