Luska писал(а):


Лоретта писал(а):

...Ах как вкусно и слюноотделительно пахло весь оставшийся путь в машине
......мы прям с утра употребили с ним рыбку, которая пахла всю дорогу.
По поводу зАпаха. Когда ездили из Адлера домой на поезде, почти весь вагон затаривался рыбой в Котельниково, так что весь остаток пути везде в вагоне стоял густой стойкий запах рыбы. Для меня это мучение, потому что запах этот мне нравится, но только первые минут пять, потом хочется избавиться от него, чего в вагоне, естественно, сделать невозможно. Наверное, у меня такая реакция, потому что я и к самой рыбе равнодушна и никогда не покупаю
. А вот подруга моя купила домой, завернула в несколько слоёв газеты и убрала под нижнюю полку, так и из-под полки пахло
. А вот понравилась ли рыба её домашним - не помню
.Да, копченая рыба - это фишка Котельниково
При этом, как мне кажется, коптят они ее не совсем в коптильне (это ж сколько времени нужно), а специальными добавками с запахом копчения. Мне не особо понравилась рыба. Хотя выглядела и пахла классно





Я тоже очень люблю эту рыбу, но молосольные ни разу не ел. 


