Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 18 окт 2019, 12:28

Горяныч писал(а):

Не втыкаю. На что там внимание то обращать?

Людмила меня правильно поняла :smile2:
Горяныч писал(а):

Мы тебе, конечно, верим, но хотелось бы убедиться, что это женщина.

Интересно как? :smile1:
Горяныч писал(а):

Странно, что ты про кизил ничего не написал. Не встречался?

Кизил не встречался, сам удивляюсь. Видимо ездил не там и ходил не по тем тропам :smile17:
dima199 писал(а):

Нарушается технология производства. Это как армянский коньяк перелили из бочки где его выдерживали и отвезли в ОМСК цистерной, а там на линии розлива разлили в бутылки. Вкус в продукте теряется.

Спасибо за разъяснение, Дмитрий. Благо теперь знаю место, где можно брать нормальный портвейн, в фирменном магазине Массандры. Правда там какие то недовольные тетки работают :smile17:
Лусина писал(а):

Дима, а в Ташкенте эти яйца едят исключительно мужчины и едят с удовольствием, так как они прибавляют мужскую силу и дают надежду на успешное зачатие ребенка

В Ташкенте был в 3-ех летнем возрасте. Из той поездки помню только абрикосовое большое дерево.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЗдравствуй Крым, Алутша, Бархатный сезон, Отдых в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10273
Стаж: 7 лет 2 месяца 24 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17257 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение alex1966 » 18 окт 2019, 13:38

Dmitry писал(а):

Проехав еще немного, попадаем в рукотворное озеро, выкопанное еще при СССР, под названием «Кутузовское»


Дмитрий , как я понял эти поля пасположены выше села Верхняя Кутузовка ?

Dmitry писал(а):

Это сделали нерадивые туристы-путешественники


Этому дереву не одна сотня лет , пережило и войну и погодные катаклизмы , а пострадало из-за окурка , брошенного каким то туристом . Очень жаль что такие вещи происходят .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 19 окт 2019, 05:26

Даже не скажу Александр. Я слишком поздно включил навигатор :smile21: Где то рядом :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11489
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20097 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Luska » 19 окт 2019, 07:47

alex1966 писал(а):

Dmitry писал(а):

Проехав еще немного, попадаем в рукотворное озеро, выкопанное еще при СССР, под названием «Кутузовское»

Дмитрий , как я понял эти поля пасположены выше села Верхняя Кутузовка ?.... .

Dmitry писал(а):

Даже не скажу Александр. Я слишком поздно включил навигатор :smile21: Где то рядом :smile1:

А я скажу, я по карте за Димой следила :smile21: . Да, это озеро находится выше села Верхняя Кутузовка, на северо-запад от него и рядом с буковой поляной, через которую проходит популярный туристический маршрут к вершине Чатыр-дага.



Dmitry писал(а):

Встречали нас детки Надежды в своем новом, модном прикиде! Красавцы! :smile13:
8928

Очаровательно! Вспомнила, что я маленькой дочке тоже морское платьице на юге покупала :smile1:. А уже взрослой дочке - морскую пилотку в Севастополе :smile1:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Попутчица » 19 окт 2019, 09:12

Цитата:
...через которую проходит популярный туристический маршрут к вершине Чатыр-дага.


Номер 117 вроде - самый популярный маршрут восхождения на Чатыр-даг - через Буковую поляну.
Через Буковую мы поднимались, когда на Эклизи шли.

Это самый быстрый маршрут на плато.

Через Кутузовское озеро и рощу секвой - в другой раз, когда спускалисьс Эклизи-бурун уже через поляну Саурган, чтоб выйти снова на турбазу на Ангарский перевал.

Если пройти чуть в сторону от озера по дороге на пригорок, можно выйти на отличную смотровую на Алушту и море.
Последний раз редактировалось Попутчица 19 окт 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 19 окт 2019, 10:37

Друзья, приглашаю Вас прогуляться вместе со мной по п. Морскому, который мы так долго с вами обсуждали :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Олег
Сообщения: 1931
Стаж: 7 лет 1 месяц 28 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 6749 раз.
Награды: 10
Медальон (3) Миниатюра (3) Папирус (1) Крым 2018 (1) Крым 2020 (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Дисмас » 19 окт 2019, 10:46

Не люблю когда пансионаты "нависают" над пляжем, имхо...люблю простор :smile1:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 19 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Попутчица » 19 окт 2019, 11:40

:smile49: Чувствую, что после этого видео отдыхающих в следующий сезон в посёлке Морском, что в 15-ти километрах от Судака, прибавится !
Интересное место!) Жаль, что вход (въезд) по пропускам (?).
С морской водой повезло вам - почти штиль и прозрачная вода! :smile13:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 19 окт 2019, 23:33

Татьяна, да небольшой казус вышел с этим Морским :smile49:
Вход свободный, вьезд по пропускам :smile1:
Однако можно поставить машину рядом на стоянку (например в Семидворье) и свободно пройти в Морской и Элладу :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 20 окт 2019, 11:04

День 13. Тюлений отдых, обжорство и прощальный ужин

По факту этот день был окончанием нашего отдыха. Утром, съездив с Иванычем на рынок и закупив ингредиентов на торжественный ужин, мы вразвалочку пошли прощаться с морем. :smile56:

И о чудо! Море сжалилось над нами и сбавило свои волновые обороты. :smile20:
К моему огромному удовольствию пляж «Киев» был открыт, а вот пляжи близ него закрыты. Естественно, что мы плюхнулись на любимый пляжик, на лежаки, которые взяли в аренду (150 рублей штука).
Всем привет, форумчане! :smile15:
9037

Кстати с собой мы привезли из Омска надувной матрац, но так ни разу им и не воспользовались, оставив его у Иваныча. Так что если будете проживать у него, можете попросить, он с радостью даст Вам надувное плавсредство. :smile2:

Всегда грустно прощаться с морем и осознавать то, что отпуск подошел к концу. Вот прям выбешивает эта ситуация, а мысли о работе начинают медленно заполнять расслабленный мозг. Строго соблюдая временной интервал загорания, мы уходим с пляжа в 11:30 и с нашим уходом море вновь дает о себе знать, нагнетая волну в сторону берега.
Многие отдыхают релаксирую, закидывая ноги друг на друга :smile1: Сразу чувствуешь что и ты находишься на отдыхе :smile1:
9038

Кстати, помните, на некоторых фотках я показывал надувной городок на центральном пляжу Алушты? Так вот, в один из дней шторма его куда-то унесло… :smile25:
Как на отдыхе отогнать плохие мысли? Все очень просто! Надо поднять себе настроение вкусной едой с хмельными напитками! :smile1:
Это можно сделать тут, в кафе Бухара
9039

Но лучше и вкуснее всего в кафе «Барабуля-бар». :smile14: Именно оно стало традиционным, для этого прощального мероприятия. :smile14:
Большое ведро ставридки (30 штук) + 2 кружки пива стоят тут всего 500 рублей! Для полного обжорства достаточно съесть такое ведро и запить литром пива. В процессе поедания жареной рыбки и запивания её холодненьким пивком из правильной кружки, вы получите максимум наслаждения и удовольствия.
9040
9041

Вечерний ужин вновь состоялся у Николая Ивановича во дворе, мы повторили шашлык из курицы в тандыре. :smile13:
9043

Курица - это всегда беспроигрышный вариант, которому будут рады как взрослые, так и дети. Это Вам не бычьи яйца :lol:
В этот раз шашлык получился еще более сочным, чем в прошлый раз, т.к. он мариновался целый день и очень хорошо пропитался травами и приправами.
9042
9044

Конечно же, вечер получился очень вкусным и богатым на общение, ведь вместе с нами была вновь Надежда со своей семьей и Раиса Петровна. :smile20:
Уезжать из Алушты совершенно не хотелось, а расставаться с Иванычем и его гостеприимным домом тем более. :smile27: :smile28:
За этот год мы сблизились с этим удивительным человеком еще больше, мы стали настоящими друзьями!
Николай Иванович, спасибо тебе за такой теплый прием и отличный отпуск, который запомнится как мне, так и маме, как один из лучших в нашей жизни. :smile15:
9046
9047

Закончить этот прощальный вечер я хотел бы этой фотографией наших форумчан.
Надежда, Дмитрий и Иваныч. :smile15:
9048
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49