Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 21 сен 2019, 13:43

Галина, да, обратно все время на троллейбусе.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЗдравствуй Крым, Алутша, Бархатный сезон, Отдых в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10272
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17256 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение alex1966 » 21 сен 2019, 20:03

Горяныч писал(а):

Думаю, что с этим никто спорить не будет


Это точно . Видео смонтировано и озвучено очень качественно .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 2113
Стаж: 4 года 11 месяцев 1 день
Откуда: Москва
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6988 раз.
Награды: 11
Крым 2016 (1) Кубок Russia (4) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1)
Крым 2022 (1) Крым 2023 (2)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение НинаИва » 22 сен 2019, 09:00

Поздравляю Наташу, маму Дмитрия, с юбилеем! Желаю здоровья и еще много интересных путешествий!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Лишь бы знать, уезжая из Крыма: мы с тобой еще будем в Крыму! (В. Егоров)


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 22 сен 2019, 12:51

С чего все начинается, или день знаний 30 лет спустя. День 1

То, что я поеду в этом году в Крым я знал уже в 2018 году, поскольку без благодатного Крымского климата, вкусного вина, замечательных русскоязычных людей местного населения и неповторимой природы, великолепно сочетающийся с благодатным но не всегда спокойным черным морем я уже не представляю в своей жизни. :smile3:

В Крым я еду как домой и знаю, что он всегда меня встретит как родного. :smile15:
Однако ранняя СМС-ка оповестила о том, что рейс Уральских Авиалиний из Омска в Москву задерживается на 1 час и моя долгожданная встреча с Крымом отодвигается… :smile7:

В этом году у моей мамы юбилей, ей 22 сентября исполняется 60 лет.
Но она не может без работы и выйдя на пенсию продолжила свой трудовой путь как торговый работник.
Работая тавароведом в Омском РАЙПО одна часто ездила в командировки, что бы закупить продовольственные товары оптом и переправить их паровозом в родной город. :smile51:
7798

В те славные времена в магазинах была большая напряженка с товарами и едой, поэтому профессия оказалась востребованной и наша семья не знала особых проблем с едой и иногда даже лакомились деликатесами и редкими продуктами, тапа конфет Гулливер, или птичьего молока.
В одну такую командировку мама поехала в Крым, ровно 30 лет тому назад, за сухофруктами и изюмом, что бы Омичи, по блату могли сварить себе компот на день рождение. :smile18:


Далее с ее слов.
По договоренности (еще из Омска, через директора) жили в довольно приличной гостинице, но в один из дней, придя в гостиницу стало понятно, что наши вещи «выбросили» переселив нас с подругой из 2-ух местного номера, в 6-ти.
Это было очень удивительно и неприятно. :smile5: Нам пришлось звонить в Омск, разговорить с управляющим и.т.д., что бы нам вновь дали нормальный номер…
… Помню, как один татарин говорил нам четко и уверенно: скоро мы всех русских выселим из Крыма, поскольку эта наша территория и чужих нам здесь не нужно! Тогда я была просто в шоке от этих слов, ведь мы были единой Страной, Государством. Эту ненависть, пренебрежение и злость я запомнила на всю жизнь…
… На море была лишь один раз в Крыму, подробностей не помню…
Возвращалась я 1 сентября рано утром, что бы попасть к тебе сынок на 1 сентября, на линейку и проводить тебя в школу! Ведь это был твой первый класс! Однако билеты взять было просто нереально сложно, опять пришлось подключать всех, давить на жалость и обещать, обещать, обещать…
И вот ровно 30 лет спустя я вновь еду в Крым, с сыном. Это невероятно и свои чувства описать сложно, мне просто не верится … Спасибо!
Отвечала на мои вопросы мама сидя в единственном кафе аэропорта города Омска.


Что бы Вам было понятно что из себя представляет Омский аэропорт, достаточно сказать о том, что если регистрация еще не началась, то пройти в основное здание аэровокзала невозможно! Тебя просто не пустят. А поскольку кресел очень мало, то идешь либо в кафе, где обязательно что либо заказываешь, либо можешь сидеть прямо на полу, словно челночник. Это никого не колышет.
Тем не менее скоротали время мы хорошо, вспоминали былые годы, разговаривали о жизни, о семье и предстоящих планах по Крыму.
И вот, спустя каких то 2 часа началась регистрация, по окончанию которой мы прошли в зал ожидания. Именно тут объявили, что наш рейс (напомню мы летели Уральскими авиалиниями) задерживается на 2 часа, а спустя время еще на час.
Я уже понимал, что если из Москвы рейс не будет задержан, то мы опоздаем на свой самолет. Но не хотел себя накручивать и забил на ситуацию. Пусть будет, как будет. :smile17:
Что бы мама почувствовала себя уже на отдыхе и отвлеклась от повседневности и от своей работы (сейчас она работает обычным продавцом мороженного), сразу же была усажена в большое массажное кресло, где можно получить небольшой релакс и удовольствие. :smile1:
7799

Из забавного в омском аэропорту им. Карбышева можно отметить космическое питание которое можно купить за 300 рэ. Но поскольку мама предусмотрительно наделала с собою бутеров, мы обошлись именно ими. Воду начали раздавать после 3 часовой задержки.
7800

И вот, наконец объявили начало посадки, вместо 6:05 мы только начали загружаться в 09:25, а вылетели уже в 10 часов утра.
Соответственно в Москву мы прилетели более с чем 3 часовым опозданием.
7801

По году 2017 ситуация уже была мне знакома, и если твой самолет улетел, транзитный то надо обращаться на стойку регистрации №-не помню для дальнейших действий.

Но нам повезло, с учетом того что до Москвы в этом самолете летело 72 Омича которые должны были улетать в Симферополь, самолет из Москвы также задержали на пару часиков. :smile49: Это, конечно, не очень приятный момент, оттяпывающий очередные часы отпуска, но все же лучше, чем бежать к стойке, а потом искать багаж, а потом не понятно на каком самолете улетать и не понятно когда… :smile16:
7802

Поэтому в Домодедово мы решили немного подкрепиться в кафе Му-Му являющееся самым дешевым, но при этом нормальным кафе в аэропорту Москвы.
В этом году Уральские Авиалинии решили изменить едовую составляющую в самолете. Никаких вам больше курица, рыба, мясо! И сок тоже – хрен Вам! Не помрете. :smile9:
7803

Позировать будете в Домодедово :smile18:
7804

Короче говоря при полете 3 часа, как это было из Омска в Москву дали булку с колбасой, без масла, майонеза и зелени. А когда полетели в Крым, то даже воды не предложили, не говоря уже о сухой булке…
По совету Людмилы (Luska) я забронировал места в самолете с левой стороны и таким образом увидел многие места которые всегда хотел увидеть с большой высоты. Это и участок Крымского моста, и Орджо, и Коктебель и мыс Хамелеон и довольно большой мыс Меганом который полностью был пройден на своих двоих, и соленые озера. Блин, как же это круто! Спасибо, Людмила! :smile10:
7805
7806
7807

В аэропорту Симферополя совершенно задерживаться не хотелось, уже чувствовалась серьезная усталость от бессонной ночи, и продолжительных перелетов.
Благо в аэропорту нас ждал Николай Иванович (хозяин ГД «Над Алуштой») который на своем авто довольно быстро повез нас к одному из любимых курортных мест, в Алушту! :smile15:
Дети 90 по прежнему рулят! :smile9: :smile18:
7808

При этом по дороге он нас забросил в магазин, где мы затарились продуктами на первое время.
Поскольку усталость серьезно давала о себе знать, а время было уже вечернее, идти совершенно никуда не хотелось и Николай Иванович быстро нам сварганил ужин из свежих овощей и колбасок запеченных на решетке. С портвейном этот ужин оказался божественным! Наконец-то можно выдохнуть и провозгласить Ура, отпуск начался! :smile20:
7809
7810
7811

Как это было в динамике Вы можете узнать из этого короткого ролика в ютубе.

К сожалению, я однозначно пришел к выводу, что день приезда, или день убытия нельзя расценивать даже как полноценные пол дня отпуска (за редким исключением), это выматывающие дни и с эти надо смириться.
Мама, вместе с Вилли согласна с моими выводами:
7812
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20093 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Luska » 22 сен 2019, 13:53

Dmitry писал(а):

...В этом году у моей мамы юбилей, ей 22 сентября исполняется 60 лет...

Дима, поздравляю маму твою с юбилеем! Она у тебя ещё совсем молодая, поэтому желаю ей здоровья и пусть эта совместная с тобой поездка в Крым будет началом её многих будущих путешествий! :smile10:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 22 сен 2019, 13:54

Извиняюсь за ошибки и опечатки. Пишу со смартфона :smile21:
Спасибо, Людмила! :smile10:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Ptichka_57 » 22 сен 2019, 15:37

Дима, хочу поздравить твою маму с Юбилеем! Здоровья ей, новых интересных путешествий и пусть все её мечты сбываются!
С Днём Рождения!!!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Yanka » 22 сен 2019, 17:13

Дима, поздравляю твою маму с юбилеем! :smile10: Здоровья ей и разных новых путешествий... :smile10:

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Горяныч » 23 сен 2019, 04:49

Dmitry писал(а):

либо можешь сидеть прямо на полу, словно челночник.

Жесть. :smile7:
Dmitry писал(а):

сейчас она работает обычным продавцом мороженного

А я то думаю чей-то она мне сразу понравилась. :smile1: С детства обожаю продавцов мороженного. Мои поздравления ей. :smile10: Надеюсь ее рука восстановилась полностью.
Dmitry писал(а):

Мама, вместе с Вилли согласна с моими выводами

По маме не видно, а вот по Вилли... Все на морде написано. :smile1:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 696 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение dima199 » 23 сен 2019, 14:30

alex1966 писал(а):

Алексей7 писал(а):

как обстоят дела с возвратом?


Алексей , общая стоимость 9 350 туда-обратно . Вернули 7 050 . 2 300 как штраф идут .

сейчас уже 2600 штрафа



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33