Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 02 окт 2019, 14:44

Вы заметили что я посвятил Иваныча в форумчане? :smile9: :smile1:
Изображение
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЗдравствуй Крым, Алутша, Бархатный сезон, Отдых в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 02 окт 2019, 16:14

День 5. Скучный день и вкусный вечер

В этот день решили просто заняться тюленьим отдыхом, отдыхая на море в Алуште. :smile56:
8158

Для меня любая прогулка в Крыму всегда предполагает что-то новое, вот и в этот раз, казалось бы, изученная мною набережная открыла новый арт объект в виде деревянного индийского слона, раскрашенного в солнечные цвета. :smile1:
Криативщики очень постарались и сделали из слона настоящую достопримечательность. Более того, слон сидит на грузовике, поэтому может перемещаться. Забавно выглядит и хобот в виде водосточной трубы. :smile1:
8159

Дабы разнообразить пляжный отдых, был выбран пляж, на котором есть второй этаж. В теории, да и на практике, этот второй этаж защищает от солнца. Но есть и существенный недостаток. Размещаясь на таком пляже, на берегу под вторым этажом будьте готовы к тому, что на Вас будут падать капли воды с искупавшихся людей. Это не всегда приятно и может доставить неудобства. Лично мне такой пляжинг не понравился, эта тень как-то напрягает. :smile17:
8161

Единственным развлечением на пляже является смартфон, т.к. в профессорском уголке нет всяких плюшек, бананов или водных мотоциклов.
Кроме того, лично мне доставляет удовольствие смотреть на разных девушек, их строение тела и фигуру. Просто удивительно, какие Вы все разные. :smile21:
Иногда встречаются девушки с очень странными татуировками и интересными купальниками. Все же это лучше, нежели когда все девушки ходят в одной одежде и одинаковых купальниках, как, например, в Северной Корее.
Кстати, китаянки предпочитают однотонный купальник исключительного черного цвета. Возможно, этим они хотят подчеркнуть свою белую кожу, которой очень дорожат и боятся, чтобы она загорела.
Короче говоря одевая купальники имейте в виду что вас могут палить, фотая море, да это не правильно, но это 21 век и это уже норма :smile21:
8173

В этот день хотел приобрести еще одну футболку с символикой Крыма. Но та, которая понравилась, оказалась слишком мала. А других размеров не было. Все же натянул ее на свою пузяку, дабы сфотографироваться и немного прикольнуться. :smile49:
8162

Обед состоялся в кафе под названием Старик Хинкалыч. Именно тут выпекают самый вкусный хлеб в тандыре и готовят наивкуснейшие хинкали, причем исключительно с грибами. :smile13: Хинкали с мясом и зеленью нам показались не такими вкусными. :smile4: А с креветкой (новинка) мне не понравились вовсе! :smile7:
8163

Попробовал я и грузинский напиток, который называется Мацони с медом и орехами. Напиток этот на любителя, и для меня он слишком кислый. Зато эффект у него быстрый, минут через 20 после приема очень хочется в туалет. :smile49: Имейте это ввиду, заказывая этот безобидный кефирчик. ))
8164

Радует, что по сравнению с прошлым годом цены остались неизменными. И бонус в виде одной бесплатной хинкали при заказе 12 штук сохранился.
8160
8166

А вот вечером нас вновь ждал званый ужин от Николая Ивановича. :smile15: На этот раз это была жареная в казане барабулька (султанка) с обжаренным до золотистой корочки лучком. :smile13: В совокупности с овощами и виноградом, а также охлажденным белым вином это были именины сердца. :smile20:
8167

Иваныч в очередной раз поразил своим кулинарным мастерством и сделал вечер ярким и запоминающимся. А барабульку мы вновь не осилили. :smile1:
Так как я являюсь спецом по приготовлению рыбки, то это блюдо (при всем уважении к Иванычу) я бы приготовил иначе, убрав внутренности и черную пленку. Вот 100% получилось бы еще вкуснее.
8168
8169
8170
8171

На следующий день у нас была уже запланирована поездка в Крымский заповедник.
Думаю, вы догадались с кем именно.
8172
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1521
Стаж: 8 лет 7 месяцев 4 дня
Откуда: Москва
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 2633 раз.
Награды: 11
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (2) Кубок Russia (2) Кубок World (4)
Тюльпан (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Алексей7 » 02 окт 2019, 16:26

ayaks писал(а):

Dmitry писал(а):

тут с "гаражной" темой уже не прокатит...

Прокатит если гараж будет лодочным :smile49:

Практически это местная администрация и отменила постановление суда о сносе Калипсо!!!)) :smile6: :smile48: :smile13: :smile16:
Собственником упомянутого «климатопавильона, отеля» является фирма «Акватехноспорт», связанное с депутатом парламента Крыма Иваном Луценко.

Участок пляжа площадью 780 квадратных метров под этим сооружением горсовет Алушты выделил ещё в октябре 2009 года, а через пять месяцев был подписан договор аренды для размещения здесь пляжной зоны с оборудованием спасательного поста и строительства климатопавильона для оказания услуг отдыхающим и местным жителям. В 2010–12 годах инспекция государственного архитектурно–строительной контроля в АР Крыма выдала разрешения на строительство и зарегистрировала декларации о начале выполнения работ и о готовности объекта к эксплуатации. В апреле 2013 года было выдано свидетельство о праве собственности на «здание климатопавильона, площадью 1955,2 квадратного метра».

Уже после возвращения в Россию, в марте 2016 года, право собственности было зарегистрировано в российском правовом поле.

Однако ещё весной 2015 года прокуратура направила в горсовет Алушты протест на решение 2009 года о выделении пляжа под застройку, но депутаты отклонили протест. Хотя в нём указывались нарушения Земельного и Водного кодексов Украины и России, архитектурных строительных норм, поскольку размещение климатопавильона на отводимом участке не предусмотрено, а сам надел отведён в границах прибрежной защитной полосы Чёрного моря.

Начальник юруправления администрации Алушты Наталья Таран отметила, что решение о передаче участка в аренду фирме «Акватехноспорт» обжаловалось прокуратурой в Хозяйственном суде Крыма в 2013 году – и суд отказал в удовлетворении иска прокуратуры, что позже подтвердил Севастопольский апелляционный хозяйственный суд. В общем, нашлись доводы в пользу высотки на пляже.

В конце 2016 года, когда глава Крыма Сергей Аксёнов снова пообещал очередную тотальную зачистку набережных республики, администрация Алушты составила список объектов в 100–метровой зоне, которые пойдут под снос. В перечне оказалась и высотка фирмы «Акватехноспорт».

Ещё до появления в публичной плоскости этих сведений, комиссия по пресечению самостроев при администрации Алушты в октябре 2016 года составила на семиэтажный «климатопавильон» акт о признании объекта самовольной постройкой.

В декабре 2016 года администрация Алушты направила в «Акватехноспорт» уведомление о добровольном сносе здания «Калипсо» как самовольной постройки – в случае отказа грозила принудительно снести объект.

Но фирма через Арбитражный суд Крыма в августе 2017 года отменила и акт о самострое, и уведомление о сносе. Это решение в ноябре прошлого года было отменено 21–м арбитражным апелляционным судом




Так что обломитесь со сносом!!! :smile6: :smile6:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 18 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Ptichka_57 » 02 окт 2019, 16:54

Dmitry писал(а):

Единственным развлечением на пляже является смартфон, т.к. в профессорском уголке нет всяких плюшек, бананов или водных мотоциклов.

Дима, может их в сентябре и нет, а в августе прошлого года покатушки были в полный рост :smile57:
2683


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Горяныч » 03 окт 2019, 04:34

Dmitry писал(а):

какие Вы все разные.

...
Dmitry писал(а):

имейте в виду что вас могут палить, фотая море,

Такая развернутая преамбула и такой облом. :smile1: Я то уже приготовился просмотреть целую галерею всяких разных, а он... Ну, Димыч... :smile1:
Dmitry писал(а):

на свою пузяку

По моему ты себя переоцениваешь в части пузяки.


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 696 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение dima199 » 03 окт 2019, 11:54

Dmitry писал(а):

Друзья, я подготовил следующий ролик по Крыму 2019 года. Прогулка от Центра Алушты до Утюга - тоннеля. В ролике много чего интересного, на мой взгляд.
Приятного Вам просмотра. :smile2: Буду благодарен за лайки, комментарии и поддержку :smile15:
Хотелось бы узнать также Ваше мнение по этой прогулке. Может надо было еще куда зарулить?

Прошу также озвучить не утомительно ли было смотреть 12 минут видео? Критике и советам буду рад :smile1:

Аллея на видео возле Пекина это была сделана в 1950-х годах 20 века, местные власти просто охренели совсем. Местные в полном шоке :smile5: от этой таблички.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

аллея в 1966 году
фото старой Алушты
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 344
Стаж: 9 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 533 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Оскар (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Ekka » 03 окт 2019, 13:06

Дима, привет!
В этом отчете я вижу совмещение он-лайн и последующего отчета
Знаешь, что интересно? Реальное с планированием совпало?
Т.е. хотелось бы видеть список из получившегося за отпуск)))
Конечно, можно все перечитать и понять))) Но, глянув на список, понятнее становится
Как у Люси вначале отчета) Все ее путешествия. Щелкаешь на него и попадаешь в нужное место по ссылке


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 03 окт 2019, 13:47

Алексей7 писал(а):

Так что обломитесь со сносом

Ну и ладно, лично меня Calipso не мешает. Лишь бы море на прилегающей территории не закрыли забором
Ptichka_57 писал(а):

Дима, может их в сентябре и нет, а в августе прошлого года покатушки были в полный рост

Надо же, в профессорском не видел таких бананов...
Горяныч писал(а):

Такая развернутая преамбула и такой облом.

Горяныч писал(а):

Я то уже приготовился просмотреть целую галерею всяких разных, а он... Ну, Димыч...

Горяныч, это такая сложная для фотографирования тема. В основном глазами :smile49:
Горяныч писал(а):

По моему ты себя переоцениваешь в части пузяки.

Не, есть пузяко, есть. Хочу бороться с ним, но блин, как то слабо получается :smile7:
dima199 писал(а):

Аллея на видео возле Пекина это была сделана в 1950-х годах 20 века,

Дмитрий, почему охренели? Не понял...
Ekka писал(а):

Знаешь, что интересно? Реальное с планированием совпало?

Привет Кать. :smile10: В целом да, совпало. :smile1:
Ekka писал(а):

Конечно, можно все перечитать и понять))) Но, глянув на список, понятнее становится

Я стараюсь добавлять содержание :smile1:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 696 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение dima199 » 03 окт 2019, 14:24

Dmitry писал(а):

Дмитрий, почему охренели? Не понял..

Эта аллея с цветами и клумбами уже более 60 лет существует в Алуште. Это равносильно Путин объявит, что Красная площадь заложена во ознаменования 25 лет независимости России.
Местные власти, а я их знаю очень хорошо :smile3: , это все те же кто продал лодочную станцию и пояявилось калипсо, это те кто продал места под строительство многоэтажки в приморском парке недалеко от кита. А вообще лет через 10 Алушта это будет каменные джунгли с заборами набережной и каким либо парком или деревьями. Они продали всю Алушту.
Тебе Иваныч много поведает об этом.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 04 окт 2019, 01:43

dima199 ну не знаю. Как то тему строительства и местных властей мы не затрагивали.
Пр этом знаю, что профессорскую набережную один богатый человек без какой либо поддержки со стороны властей делал. А эти слоны? Они ведь тоже как то появились...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 31