Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 16 окт 2019, 13:27

dima199 писал(а):

Еще при Украине затаривался там, а при России с ее системой ЕГАИС вообще проблем нет. Местные владельцы кафе все тарятся в этом магазине. А вот там где Никулин дежурит, там надо тщательней выбирать.

Хорошо, спасибо за наводку :smile48: А как понять тщательней? Если акциза алкомаркетом бьется, значит настоящий напиток. Или речь идет про разливное вино?
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЗдравствуй Крым, Алутша, Бархатный сезон, Отдых в Крыму

offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 696 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение dima199 » 16 окт 2019, 14:14

Dmitry писал(а):

А как понять тщательней? Если акциза алкомаркетом бьется, значит настоящий напиток. Или речь идет про разливное вино?

Есть сухие вина, их лучше брать, что бы срок изготовления был не больше 1-2 лет, крепленные и десертные вина надо смотреть на год урожая который на этикетке и сопоставлять с разливом.
Например: Мадера выдержка его 3 года на этикетке урожай 2011 года, а разлито в 2016 году. Раньше такого не было. Это возникло с переходом Крыма в России, было время, что вино не разливали в бутылки и оно хранилось в бочка ( это не есть хорошо для каждого сорта есть своя выдержка) ну и еще многие сорта вина просто исчезли так как они были изобретены крымскими виноделами и запатентованы. Новое руководство НПО Массандры не захотело им платить и выпуск был прекращен.
Как пример было вино Алустон полусладкое не крепленое вино 11% крепость, 3-4% сахара. Его очень любили оно было похоже на грузинскую Хванчкару, но с крымскими нотками мускатными. Пилось легко и было очень вкусным.
Его новые виноделы попытались заменить новой разработкой Жемчужина Массандры, но это в сравнении с Алустном не идет не в какую.
Инкерман при России начал сильно развиваться, раньше его Массандра угнетала потихоньку. (свои терки) Теперь вина Инкерман мне как крымчанину нравятся по многим сортам больше чем Массандра.
Если продадут Массандру в частные руки как хотят это будет конец славной истории российских вин. Это мое мнение. Массандра это достояние и оно должно работать на имидж страны и на народ.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 16 окт 2019, 15:23

dima199 писал(а):

Мадера выдержка его 3 года на этикетке урожай 2011 года, а разлито в 2016 году

А что в этом плохого? Что его переливали? Или держали не пойми где после выдержки? Так что ли? :smile23:
dima199 писал(а):

вино Алустон полусладкое не крепленое вино 11% крепость, 3-4% сахара

Даже не видел такого вина. Хотя возможно в магазине Никулина оно есть :smile3:
dima199 писал(а):

Теперь вина Инкерман мне как крымчанину нравятся по многим сортам больше чем Массандра

Например, Каберне Качинское? :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11484
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20092 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Luska » 16 окт 2019, 18:23

Dmitry писал(а):

...
dima199 писал(а):

Теперь вина Инкерман мне как крымчанину нравятся по многим сортам больше чем Массандра

Например, Каберне Качинское? :smile3:

Мне "Шардоне Качинское" больше всего нравилось. До тех пор, пока "Кокур" солнечнодолинский не попробовала :smile49: , теперь он любимый, а шардоне на втором месте :smile1: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Горяныч » 17 окт 2019, 04:45

Dmitry писал(а):

Сейчас это называется лайфхаком.

Это сейчас... А вообще человечество не зря придумало кровати, а не валяется до сих пор на полу. Есть даже какая то теория, согласно которой спать надо повыше над полом. Так что у мамы скорее всего это не лайфхак, а природное чутье.
Dmitry писал(а):

Горяныч, прикинь так все мужики начнут делать.

А вот это уже лайфхак. :smile49:
Странно, что ты не знаешь. Фишка то уже давнишняя. :smile1:


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 696 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение dima199 » 17 окт 2019, 07:06

Dmitry писал(а):

Даже не видел такого вина. Хотя возможно в магазине Никулина оно есть

Его перестали выпускать в апреле 2014 года его уже не найти.
Dmitry писал(а):

А что в этом плохого? Что его переливали? Или держали не пойми где после выдержки? Так что ли?

Нарушается технология производства, и потом народ говорит, что это не та Мадера которую я пил раньше. А на счет, где ее хранили это одному директору винзавода известно.
А вообще с приходом России сделали бардак на на Массандре. Раньше вино производили и разливали на одном заводе, теперь же вино производят на заводах а разливают в поселке Массандра, мощностей там не хватает, что бы разливать вино со всех заводах где его произвели, вот и нарушается технологический процесс производства.
Например: раньше совхоз-завод Алушта производил Мадеру, Портвейн красный Алушта, столовое красное Алушта и разливал на своей разливочной линии ( такая структура была внедрена еще при СССР и при Украине ее не меняли) а теперь вино после производства ждет своей очереди на разлив по бутылкам на линии в поселке Массандра. Потом эти бутылки везут обратно в фирменный магазин в город Алушта при совхозе-заводе Алушта.
Dmitry писал(а):

Например, Каберне Качинское?
,
Да это вино стало лучше чем каберне Массандра. Почему? причины я описал выше.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10271
Стаж: 7 лет 2 месяца 23 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17253 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение alex1966 » 17 окт 2019, 11:46

buka писал(а):

трубы закопали в пляж. они сгнили за три года


Это ж надо додуматься закопать трубы в пляж . Влага с сочетанием соли и сьели эти трубы за столь короткий период времени .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline

avatar no

Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дима
Сообщения: 778
Стаж: 5 лет 2 месяца
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 696 раз.
Награды: 6
Миниатюра (2) Оскар (4)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение dima199 » 17 окт 2019, 12:44

alex1966 писал(а):

buka писал(а):

трубы закопали в пляж. они сгнили за три года


Это ж надо додуматься закопать трубы в пляж . Влага с сочетанием соли и сьели эти трубы за столь короткий период времени .

Знаете сколько сгнивших труб канализации уходит в море.
Между этими отелями
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Парк+Ля+Мер/@44.6921163,34.4371012,1155m/data=!3m1!1e3!4m13!1m7!3m6!1s0x40eb37768b161783:0x6415cfaa0c44c347!2z0JDQu9GD0YjRgtCw!3b1!8m2!3d44.676383!4d34.41005!3m4!1s0x40eb382f1623a557:0x12806b909c54b2c2!8m2!3d44.6966636!4d34.4425182 возле Алушты уходит труба в море для сброса фекаллий. В 80-х годах 20 века она уходила на 2 км в море, но со временем большие дыры появились уже 100-150 метрах от берега.
ЗЫ Поэтому первоочередное для Крыма это очистные сооружения, это важнее даже чем трасса Таврида.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 17 окт 2019, 13:49

dima199 писал(а):

Например: раньше совхоз-завод Алушта производил Мадеру, Портвейн красный Алушта, столовое красное Алушта и разливал на своей разливочной линии ( такая структура была внедрена еще при СССР и при Украине ее не меняли) а теперь вино после производства ждет своей очереди на разлив по бутылкам на линии в поселке Массандра. Потом эти бутылки везут обратно в фирменный магазин в город Алушта при совхозе-заводе Алушта.

Дмитрий, хоть убей, не пойму в чем тут криминал? И почему портвейн выдержанный в Алуште и разлитый в Ялте, будет отличатся от портвейна выдержанного в Алуште и разлитого в Алуште?
Тем, что больше кислорода попадет? Я думаю там не дураки работают и технологию соблюдают...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Лавандовые поля, или по следам кавказской пленницы

Сообщение Dmitry » 17 окт 2019, 13:59

День 11. Лавандовые поля, или по следам кавказской пленницы.
Часть 1. Про сервис в Крыму

Изначально джипинг и поездка в горы не входили в мои планы, а на случай шторма были предусмотрены запасные варианты. Но не думал я, что так затянется погодная стихия. :smile25:
При этом варианты поездок еще не были исчерпаны, и оставалась поездка в лучший парк Крыма - «Парадиз». :smile1:
Однако я видел, что мама уже несколько устала от постоянных поездок, в особенности походов, и хотела моря, воды.
Поэтому, когда мы вышли к морю и поняли, что искупаться в нем не удастся, надо было срочно что-то решать, поскольку после 9 утра уже все экскурсии разъезжаются, и оперативно добавиться к группе не удастся.
8913
8927

К сожалению, в экскурсионном плане в Крыму наблюдаются проблемы с точки зрения их организации и разновидностей маршрутов. :smile7:
Ну вот какого рожна, когда бушует стихия, закрыты все экскурсионные точки? Это ли не лучшее время для заработка? А им пофиг… :smile4:
С грехом пополам найдя единственную точку – бочку, начал узнавать про выезд именно в 9 утра, сейчас и сегодня.
- Ну вот, есть экскурсия на 14:00, так-то уже все места заняты! Надо ж было заранее…
- Да не надо мне рассказывать про «заняты» и «заранее». Мне надо на теплое озеро, и сейчас!
- Не, ну ващеее … Ну ладно, оставляйте залог в 1000 рублей, и я попробую чего-нибудь для вас сделать. :smile17:
- Слушайте, я Вас прошу, не надо мне делать одолжение. Денег я вам не оставлю, могу оставить свой телефон.
- Вы что, не понимаете, что я поставлю сейчас всю Алушту на уши, чтобы договориться с машиной? А если Вы поедете с другими людьми?
- Послушайте, Вы сейчас потратили уже 10 минут, чтобы я заплатил вам за услугу, которая еще не оказана, вместо того, чтобы договариваться с водителями. Короче говоря, вот мой телефон, позвоните - хорошо, нет – переживу как-нибудь.

С этими словами мы медленно пошли по набережной профессорского уголка в надежде найти другого посредника по экскурсиям. Дойдя до хинкальной «Старик Хинкалыч», стало понятно, что шансы на поездку медленно тают. Ни торговых представителей, ни джипов обнаружено не было…
Фотки с набережной профессорского уголка:
8929
8930
8931
8932
8933

Немного обреченно садимся на лавку, и я включаю интернет в надежде оперативно найти подходящий вариант. Тщетно, либо заняты, либо в обед, либо 5 т.р. аренда джипа… :smile5:
Никакие эти варианты меня не устраивали, а время подходило к 9… :smile28:
Обратите внимание на отель с названием "Морской" :smile3:
8934

Столовая по-Домашнему в этом здании уже не принимает посетителей:
8935

Наконец раздался звонок от той самой женщины, с которой разговаривали в самом начале.
- Давайте быстрее, я договорилась! Через 5 минут сюда приедет джип и за 3500 увезет Вас на озеро.
- Ну вот. Можете же когда захотите!
8936

А между тем, несмотря на запреты, некоторые люди перелазят ограждения пляжной зоны и загорают весьма нестандартным способом. Как, например, эта женщина. :smile3:
8914
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23