Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 109
Стаж: 4 года 9 месяцев 25 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 191 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение михалычь » 29 сен 2019, 18:31

Я что-то не понимаю в чем секрет - на карте всё есть , может просто под другим названием :smile25:
Да и на сайтах адрес указан именнр ; г. Алушта, пос. Семидворье, пер. Можжевеловый,
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТегиЗдравствуй Крым, Алутша, Бархатный сезон, Отдых в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Попутчица » 29 сен 2019, 23:41

"Морской" - элитный пансионат, цены на проживание ого-го, вход по пропускам, закрытая территория получается? :smile24:
Вы ж не хотите, чтоб ТАК всё береговую линию на Южном берегу закрыли?

Кстати, как наш turner весной, в апреле этого года, прошел эту территорию во время своего путешествия ?
Пойду-ка почитаю в его отчёте )
Последний раз редактировалось Попутчица 30 сен 2019, 00:15, всего редактировалось 1 раз.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 1353
Стаж: 8 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 2638 раз.
Награды: 8
Миниатюра (6) Оскар (2)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Попутчица » 30 сен 2019, 00:13

михалычь, и я не поняла, в чем секрет: отзывов про "Морской" в сети полно.
И почему Дмитрий называет это поселком?
Поселок - это место, где люди местные хоть немного живут )) а "Морской " - современный благоустронный пансионат, а не поселок.

И если правильно вбивать в поисковике название - пансионат "Морской" - то можно найти много отзывов и другой полезной информации по проживанию в пансионате )


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 30 сен 2019, 01:34

Luska писал(а):

Ведь тогда и цены в посёлках были бы соответствующие их вид

Думаю тогда была появилась конкуренция и цены остались бы на прежнем уровне. Не будут же отели стоять пустыми. В столовой еда должна съедаться :smile1:
Нина, ценник в этом месте поэтому такой и высокий, потому что оно одно такое. Вы посмотрите в том же Сочи, там вполне бюджетно. Потому что конкуренция и спрос. А спрос рождает предложение.
Возможно калитка закрывается ночью, днем там открыта дверь для прохода.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 30 сен 2019, 01:43

Михалычь, как тут выяснили, это два элитных эллинга Морской (пансионат) и Эллада. Месные называют это место поселком Морской и отказываются от териториального вхождения в Семидворье.
И действителтно разделение этих двух мест на лицо.
Татьяна, да не я так называю. Это мне местные сказали, вот я и повелся.
Но по факту они правы :smile17:
Тоже про turner вспомнил. Надо посмотреть как он проходил это место. Что то у него было на эту тему :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Людмила
Сообщения: 143
Стаж: 5 лет 2 месяца 7 дней
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женщина
Поблагодарили: 216 раз.
Награды: 2
Папирус (2)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Лусина » 30 сен 2019, 07:02

Мне не понравился Морской, так как там нет красивой природы, а вот Семидворье это уже другое дело, такая красота


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Mak99 » 30 сен 2019, 08:25

Dmitry
Я так понял ч то в Морском (в кавычках или без, неважно) имеется только один этот одноимённый пансионат и всё? Т.е. никаких ГД на "второй линии", с нормальными ценами, просто нет?


offline
Аватара пользователя
Писатель
Писатель
 
Имя: Игорь
Сообщения: 109
Стаж: 4 года 9 месяцев 25 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 191 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение михалычь » 30 сен 2019, 09:37

Mak99 писал(а):

Dmitry
Я так понял ч то в Морском (в кавычках или без, неважно) имеется только один этот одноимённый пансионат и всё? Т.е. никаких ГД на "второй линии", с нормальными ценами, просто нет?


там несколько пансионатов или отелей , кому как нравится , и у них же есть дополнительные корпуса на второй линии- там цена немного ниже. На их сайтах всё это есть , только необходимо как следует изучать , а то они, бывает ,умалчивают что корпус на второй линии.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Михаил
Сообщения: 2109
Стаж: 4 года 9 месяцев 27 дней
Откуда: Владимирская обл.
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 3037 раз.
Награды: 8
Миниатюра (1) Кубок World (3) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Mak99 » 30 сен 2019, 10:04

михалычь писал(а):

там

Изучил ихний сайт ....
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
....
Действительно, чтоб назвать это место посёлком, духу не хватает.
Просто отельный комплекс со множеством корпусов, своими пляжами, инфраструктуркой, кучей удобностей...
Никаких местных жителей, судя по всему и, соответственно, альтернативного проживания (кроме пещер, землянок, палаток, машины) там нет...
Всё, конечно, круто... Вместе с ценами. Мечта. Особенно пляжи с коричневыми лежаками (бесплатными), отсутствие продавцов с сумками заполненными всякими кукурузами и всего такого... Да и, наверняка, посвободнее на берегу и почище...
Правда позиционирование отельного комплекса как "семейного" и, соответственно, наличие множества детей со всеми вытекающими...наводит на раздумья...
И, судя по всему, обязательность включения в стоимость частичного алклюзива, что мне, например, не надо... Я вот из их описания не понял для себя - чем можно заняться двум взрослым людям вечером... Не, я не имею ввиду то, что не имею в виду... :smile48:
Есть вроде пара кафешек...Но судя по картинкам, кафешки те для просто перекусить...
Ну не знаю даже... Не скучновато ли будет? Да, Алушта (написано) всего в 11 км, т.е. наверное можно туда вечерком смотаться, погулять по набережной, посидеть в кафе с музыкой полуживой и всё такое...
И, всё-таки, цены :smile7:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 30 сен 2019, 14:15

Лусина писал(а):

Мне не понравился Морской, так как там нет красивой природы, а вот Семидворье это уже другое дело, такая красота

В Морском хорошо отдыхать на пляжу, а по Семидворью гулять. Неплохо бы полазить и по здешним горам :smile2:
Mak99 писал(а):

Действительно, чтоб назвать это место посёлком, духу не хватает.
Просто отельный комплекс со множеством корпусов, своими пляжами, инфраструктуркой, кучей удобностей...

Интересно какой у Вас критерий, Михаил. Давайте посмотрим на статистику. Поселок Семидворье 102 чел, поселок Лазурное 3140 чел. Равноценные поселки. Разница есть?
А как Вам разница с Морским-Эладой? Как Вы думайте сколько там жителей? 0? :smile1:
михалычь писал(а):

там несколько пансионатов или отелей , кому как нравится , и у них же есть дополнительные корпуса на второй линии- там цена немного ниже.

Да, у них есть 2 и даже 3 линия и цены там намного дешевле. :smile43:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36