Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 23 сен 2019, 14:36

Спасибо за поздравления, друзья! :smile52: Передал их все маме. Она в полном восторге и благодарит всех вас. :smile48: У нее нет смартфона и не хочет она его. Так что через меня :smile1:
Рука почти полностью восстановилась.
P.S. А Вилли еще тот прохвост. Он еще будет мелькать в моем отчете. Продолжение уже завтра. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение

ТегиЗдравствуй Крым, Алутша, Бархатный сезон, Отдых в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение alex1966 » 23 сен 2019, 15:35

Dmitry писал(а):

В этом году у моей мамы юбилей, ей 22 сентября исполняется 60 лет


Дмитрий , мои поздравления Вашей маме . Здоровья и многих лет желаю ей .

Dmitry писал(а):

А поскольку кресел очень мало, то идешь либо в кафе


Люди по несколько часов ждут рейса самолета и вынуждены проводить все это время на ногах . Какое не уважение к людям .

Dmitry писал(а):

оответственно в Москву мы прилетели более с чем 3 часовым опозданием.


Дмитрий , В ы не расматривали вариант чтобы взять билеты из Москвы на позднее время , чтобы подстраховаться от опоздания рейса из Омска ?

Dmitry писал(а):

и Орджо, и Коктебель и мыс Хамелеон


Ох , узнаю любимые места .

Dmitry писал(а):

а время было уже вечернее, идти совершенно никуда не хотелось


Я в первый день обычно отдыхаю после бессонной ночи и перелетов . Только ближе к вечеру вылазию куда нибудь .

Dmitry писал(а):

этот ужин оказался божественным!


Дмитрий , а Николай Иванович , всех гостей балует вкусностями ?
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение alex1966 » 23 сен 2019, 15:37

dima199 писал(а):

сейчас уже 2600 штрафа


Аппетиты растут у Аэрофлота .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 23 сен 2019, 15:54

Александр, в начале этого года таких проблем у уральских авиалиний не наблюдалось еще... Кто ж знал... Посему нет, не рассматривал.
Иваныч, да он всех радует :smile51:
P.S. К своему стыду так и не вылез я ни разу погулять по вечерней/ночной Алуште :smile21:
Но дни были и так очень насыщенными, перегружать отпуск дополнительными вылазками не хотелось.
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Александр
Сообщения: 10268
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 17249 раз.
Награды: 33
Миниатюра (6) Крым 2016 (2) Крым 2017 (6) Оскар (9) Крым 2020 (5)
Крым 2021 (3) Крым 2022 (1) Крым 2023 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение alex1966 » 23 сен 2019, 16:08

Dmitry писал(а):

К своему стыду так и не вылез я ни разу погулять по вечерней/ночной Алуште


Дмитрий , я раньше в Алуште , на набережной аж до трех утра гулял . А потом как то обленился и после восьми вечера вообще никуда не вылазил .
Если ты нашел дорогу без препятствий, скорее всего, она никуда не ведет


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Горяныч » 24 сен 2019, 04:46

Dmitry писал(а):

так и не вылез я ни разу погулять по вечерней/ночной Алуште

У меня тоже как-то не получалось, но зато я получал запредельные эстетические нагрузки от созерцания ночной Алушты из Лучистого. :smile6: Это, скажу вам, бомба!


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 24 сен 2019, 13:04

Бесконечная набережная, или где искать метро в Алуште
Часть 1. Набережная профессорского уголка.

Разница во времени сказывается всегда, и, как правило, биологические часы не дают сбоя. Поэтому ранний подъем в 5 утра никого не удивил. :smile1:
Несмотря на частично закрывающий участок моря край крыши, вид на Демерджи и Алушту с сердечным домом очень радует глаз, особенно на рассвете.
7817

Надо отметить, что есть у Николая Ивановича номер, где никакие крыши не мешают, и открывается самая офигитительная панорама на море и Алушту. Думаю, что этот номер надо бронировать за год до заезда… :smile17:
Про ГД «Над Алуштой» вы узнаете из соответствующей темы на форуме. Для форумчан предусмотрена бонусная программа. :smile2:
На самый главный вопрос: А далеко ли от моря? Отвечу так.
До моря идти 15-20 минут. До троллейбуса от ГД идти 2-3 минуты. Обратно я всегда добирался на троллейбусе №2 от кольца возле Алуштинского аквариума.
В данном случае не вижу смысла жить на 1 или 2 линии и переплачивать за это несколько тысяч в сутки. :smile17: Лично меня полностью все устраивает. Ну и, конечно же, главное, чем радует этот ГД, это гостеприимством хозяев: Николая Ивановича и Раисы Петровны. :smile15:
Об этом еще будет идти речь в моем отчете.


Для мамы первый спуск к морю оказался довольно тяжеловат, но с каждым новым днем он становился все легче и легче. Иногда пеший спуск к морю через санаторий «Дружба» мы заменяли троллейбусом.

Поскольку эта поездка была посвящена маме, то слишком таскать ее по городам и поселкам мне не хотелось, в приоритете было море. Но, тем не менее, остановить самого себя было просто невозможно, и меня постоянно несло, то в одно место, то в другое. :smile21:

Короче говоря, маме скучать явно не пришлось. :smile49:
Пляж, как и в прошлом году, был от санатория «Киев».
Море было волнистое, что позволило маме вдоволь покататься на волнах и испытать настоящее удовольствие и детскую радость. Она была счастлива, а я, глядя на нее, был счастлив вдвойне. :smile56:
7821
7822

Вид с волнореза пляжа "Киев":
7819
7820

Вот чем мне нравится Алушта и профессорский уголок, так это спокойствием и умиротворением. Набережных в Алуште аж 3 штуки, и пройти их за один день - занятие не из простых, с учетом заходов туда-сюда и вовсе сложное.
Вдоволь накупавшись в море и руководствуясь элементарными правилами загорания на море, в 11 часов мы уже неспешно шли по набережной профессорского уголка в направлении к центру.
Набережная профессорского уголка
7837
7838
7841

Ну и маман, с акулой
7840

Первые же цены одного из кафе на набережной неприятно удивили своей неадекватностью. Например, салат из крымских помидоров 250 рублей, а рапаны 390 рублей за порцию. :smile7:
7823

Благо в Алуште очень много мест общепита, и всегда можно найти ценник на свой кошелек. Так, мы остановились попить чайку в кафе «Пончик», где вкусно и недорого поели пончиков с вкусняшками в виде пахлавы.
:smile51:
7843
7844

Самым же вкусным и адекватным по ценнику местом является новое кафе под названием БухарА. Я сперва прочитал БухАра :smile21:
Забегая вперед скажу, что там готовят вкусный плов (очень большая порция), замечательные мидии в соусе и неплохие манты. :smile51:
Будьте готовы к тому, что народу в этом кафе всегда очень много и в обед тут всегда очередь.
7845

В конце набережной можно увидеть такой советский кафе бар :smile1:
7846

P.S. Как Вы думаете что за художество такое у девушки на спине? Что она хочет этим показать? :smile23:
7842
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 24 сен 2019, 13:12

Часть 2. Места которые стоит посетить

Далее, оставляя за собой множественные пляжи профессорского уголка, разделенные между собой волнорезами, различные кафе и рестораны, порой тематически качественные, типа «Водолей», выходим к дому, в котором снимался легендарный фильм великого режиссера Л. Гайдая. :smile13: Несмотря на то, что уже есть не одна фотка с Никулиным в разные годы, запечатлеть себя с ним вновь - дело благородное. Ну и маму, конечно же. :smile1:
7824
7849
7848

Магазин, располагающийся в этом доме, является одним из самых больших виноводочных магазинов Алушты и предлагает алкоголь от самых низких до самых высоких цен. Так, например, портвейн «Красный Алушта» можно купить за 340 рублей, а выдержанный коньяк или вино года эдак 1990 - за 3-4 тысячи рублей и выше. :smile13:

Здесь также можно купить разные вкусняшки типа турецкой пахлавы, а также сфотографироваться с другими легендарными героями из советских комедий.
Одним словом этот дом обязателен к посещению. :smile43:

Сразу за этим винторгом находится еще одно знаковое заведение, в которое я также рекомендую заходить всем, кто не ровно дышит к морепродуктам. Заведение имеет запоминающееся название «Барабуля-Бар», привлекательные цены и очень вкусную еду. :smile51:
Кстати цены совершенно не изменились на те блюда меню, которые я традиционно заказываю тут. Ведро ставридки с двумя кружками пива обойдется в 500 рублей и позволит полностью насытить организм как минимум двух человек. Одному съесть такое ведро будет тяжеловато.
Вкусно, быстро и недорого! Кстати, в этом году заведение «Барабуля Бар» в Алуште расширилось, и теперь там целых два зала и приемлемый туалет. :smile13:
Мама, впервые пробовавшая ставридку, осталась очень довольна этим крымским лакомством.
7825

Поднявшись выше, выходишь к скверу Пушкина, где сразу обращаешь внимание на новое колесо обозрения. В центре площади установлен крутящийся морской коник, на котором так любят крутиться и веселиться дети. Здесь же есть небольшой рынок. Удивительно, но именно в нем можно вполне бюджетно прибарахлиться, купив майку, футболку или бейсболку. Цены не заоблачные, что радует.
7850
7851

P.S. Что это за изврат такой? :smile49:
7847
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 24 сен 2019, 13:22

Часть 3. Центральная набережная Алушты + приморский парк

Дальше начинается центральная набережная, которая кардинально отличается от набережной профессорского уголка.
7855

Здесь она очень широкая, а нависающая над скамейками сосна, делает это место поистине уникальным, как для отдыха, так и для прогулок.
7827

Ну и чайки, куда же без этих наглых, прожорливых птиц :smile18:
7854
7853

Кроме того, параллельно этой небольшой набережной идут две курортные улицы, одна с кафешками и ресторанами, а другая с разными игровыми залами и комнатами.
Алушта – это райское место для отдыха с детьми. Тут для этого созданы все условия!
7852

Центральный фонтан без пафоса:
7856

Олимпийский мишка :smile3:
7857

Центр набережной определяется большой белой ротондой, на изголовье которой написано АЛУШТА. Здесь же установлен большой ТВ
7858

Сразу же за ротондой начинается самый большой городской пляж, на который можно пройти даже во время штормов.
Мне он не нравится, и я не рекомендую его для посещения, т.к. считаю его не совсем чистым. :smile4:
7859

Единственное, что обращает на себя внимание, так это надувной городок, расположенный в нескольких десятков метров от берега. Я даже не знаю, это бесплатный аттракцион или за него надо платить. Но побегать по батутам на воде мне бы хотелось. Жаль, возможности такой так и не представилось. :smile17:
Обойдя пляжную зону, лавируя между различными кафешками, попадаешь в Приморский парк.
Увы, но Приморский парк не может похвастаться ухоженностью и привлекательностью. :smile4: Да, тут нет мусора, как и во всей Алуште (и это очень большой +), но старая разбитая советская плитка, невнятные клумбы цветов и даже некогда красивый автобус Икарус, переделанный в бронемашину, выглядят удручающе. :smile7:
7860
7861
7865
7867

Из столовой по-домашнему сделали ресторан Пекин
7863

Единственное, что радует глаз, так это большая рыба, оставляющая неизгладимое впечатление, внутри которой всегда веет прохладой, даже в самый жаркий день. :smile13:
Вот умели же делать на годы, на века!
7866

Многие тут делать фотосессии :smile36:
7868
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8608 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 24 сен 2019, 13:32

Часть 4. Северная набережная и секретный объект

Незадолго до моей поездки в Крым, когда уже был составлен план, когда все уже было прозрачно, я совершенно случайно наткнулся на такой «секретный» объект в Алуште, как тоннель! :smile20: И, конечно же, я не мог его проигнорировать и поэтому после передыха у рыбы, мы двинули дальше к третьей набережной города-курорта Алушта, туда, где я еще не бывал. :smile3:
Кстати, в Приморском парке находится самая бюджетная столовая: салаты от 40 рублей, супы от 50 рублей.
Попасть на третью набережной Алушты вдоль берега не удастся. Это можно сделать только по верху, пройдя вдоль санатория Демерджи.
7869

Речка - говнотечка не внушает доверия и купаться в месте ее слияния с морем я бы не советовал, несмотря на очистные сооружения Алушты.
7870

Спустившись к морю, невольно поворачиваешь голову к месту, которое приходилось обходить, на промзону. Какие-то непонятные шлакоблоки, бетонные укрепления и прочие массивные конструкции, уродливо торчащие в воде, совершенно не вписываются в облик города и даже портят его внешний вид! :smile7: Почему нельзя тут провести демонтаж и продлить полноценно набережную? Или сделать нормальный причал, откуда можно будет путешествовать по городам и поселкам Крыма на круизных лайнерах и теплоходах. :smile25:
7871
7829

Но некоторые тут ставят свои катера, как бы между прочим...
7872

В идеале хотелось бы видеть тут морпорт, с которого можно было бы уплывать на быстроходных метеорах в другие курортные города. Это намного интереснее, нежели ехать в маршрутке-душегубке через Симферополь или по южнобережному серпантину.
Помечтали? Идем дальше. :smile3:
Если не брать во внимание огороженную промзону и спуск к набережной по автодороге с отсутствием тротуара, то третья набережная мне тоже очень понравилась. :smile13: Она хоть и узкая, но довольно ухоженная и облагороженная со своей небольшой инфраструктурой и пляжной зоной.
7873

К сожалению, к этому времени мама уже изрядно притомилась и постоянно искала место для отдыха, чтобы посидеть, отдышаться, поэтому я не стал уже издеваться и тащить ее до конца набережной.
Моей целью был тоннель, и именно в него мы и ныряем. Перед тоннелем идет бойкая торговля разными вещами и фруктами. Именно тут я прикупил бандану за 100 рэ, в которой частенько щеголял в этом сезоне. :smile3:
В самом тоннеле мне понравилось, в нем веяло прохладой, а тусклый свет и темнота вносили свою интригу и интерес в этот небольшой переход. Чувствуешь себя словно в метро. Клевые чувства, мне понравилось. :smile20: Я даже обнаружил большую дыру в проходе, но сфокусировать камеру и сфотать это место мне не удалось, а заныривать туда я очканул, оставив это на откуп сталкерам. :smile18:
7874
7876

Интересно, что на самом деле планировали сделать большевики в этом месте? Может, бункер какой?
У мамы этот проход не вызвал никаких впечатлений. Она хотела уже побыстрее добраться до дома. :smile49: Однако когда мы добрались до небольшого вещевого рынка, расположенного в непосредственной близости от стадиона «Спартак», у мамы открылось 3 дыхание, и мы опять пошли шопиться. :smile16:
7831

Сам стадион выглядит не очень. Но его ремонтируют и это хорошо!
7877
7878

Прикупил себе новую футболку с надписью Крым! Традиция, однако :smile1:
7828
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34