Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Радужанка » 28 сен 2019, 15:51

Mak99 писал(а):

Luska писал(а):

В Морском (о котором Дима будет рассказывать

Эта пауза, которая длится до Диминого "рассказа" о том Морском....достойна самого крутого спектакля в БДТ г.Санкт-Петербурга... :smile30:

Как Вы нетерпеливы, сударь... Я, наоборот, предвкушаю удовольствие, и это не менее замечательное чувство, чем сразу взять и все увидеть. А тут неторопливо, по шажочку...

ТегиЗдравствуй Крым, Алутша, Бархатный сезон, Отдых в Крыму

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Радужанка » 28 сен 2019, 16:02

Попутчица писал(а):

Есть и интересные природные объекты - гранильни Головкинского

А вот бы кто продвинутый показал и рассказал? :smile10:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 29 сен 2019, 03:25

Татьяна, спасибо! :smile10: Мне тоже нравятся дикие места в них есть своя загадочность и своя прелесть. :smile2:
Галина, количество просмотров важно потому, что тебя смотрят и что ты интересен. Твоя аудитория растет ты общаешься с подписчиками и это интересно. :smile1: На счет материального вознаграждения: меня просто бесит эта дебильная реклама от гугла встраиваемая пользователями, а также всякие лохотронные 1xbet, fts и.т.д. Поэтому на моем канале нет этого и монетизация отключена. :smile43:
P.S. В будущем, буду рекламировать наш форум, в своих роликах. :smile1: Ведь именно тут можно пообщаться с самыми лучшими, грамотными и интересными людьми
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 29 сен 2019, 12:44

День 4. Лучший поселок Крыма для отдыха. Морской, Эллада и Семидворье. Так в чем же разница?
Морской - Эллада. Часть 1.

Накануне вечером при жарке шашлыков и небольших возлияний в дружеской беседе с Иванычем я обмолвился о своих планах посетить поселок Семидворье, который граничит с Алуштой на севере. :smile3:
Недолго думая, Иваныч предложил меня туда отвезти и показать, что из себя представляет этот поселок, тем более что с этим поселком его многое связывает. :smile20:
Естественно, я ухватился за это предложение, и уже утром мы на всех парах гнали в новое для меня место в Крыму.
Кстати утро в ГД над Алуштой у меня начиналось примерно так:
7977

По простоте душевной я наивно полагал, что он меня довезет до Симидворья, и я увижу нечто похожее на поселок Лазурное и также разочаруюсь в нем. :smile17:
Ан нет, Иваныч меня привез в поселок Морской, куда пускают только по пропускам или путевкам! Проехавшись по территории, я был очень удивлен тому, как тут все организовано и сделано. :smile12:
Элитные эллинги, качественные дороги, тротуарная плиточка, идеальная чистота, аккуратно высаженные зеленые насаждения… я просто ехал и офигевал от увиденного. :smile5: Как-то не так я себе представлял Семидворье. :smile23:
7978

- Так это же не Семидворье, это поселок Морской и Эллада!
- Ну Иваныч, их же нет на карте maps.my
- Да и не зачем, сейчас ты сам пройдешь и все увидишь ... Иваныч уехал, пообещав вернуться, когда мы засобираемся назад. Николай Иванович, если ты читаешь эти строки, то знай, что ты раскрыл ящик Пандоры, показав мне это место. :smile49: И спасибо тебе за все поездки и заботу, друг! :smile15:

То, что я увидел, не могло уложиться в моей голове и наотрез не стыковалось с привычными поселками и городами Крыма. :smile43: Это место действительно было другим. Оно реально просто другое. Тут нет толп туристов или обычных отдыхающих, тут не валяются бомжи, здесь нет зазывал и других вымогателей. :smile13:
Здесь идет размеренная, спокойная жизнь людей, которые могут себе позволить заплатить немного больше денег, чем это обычно требуется.
Например, эллинги на первой линии, представляющие собой элитные апартаменты со всеми удобствами и личной террасой, стоят от 10000 рублей в сутки! :smile5:
Согласитесь, что такие хоромы доступны далеко не каждому.
8009

Набережная вылизана до неприличия: аккуратная тротуарная плитка без выбоин, растения в кувшинах, лавочки, тесно граничащие с зелеными насаждениями, уютные кафе, не пестрящие разноцветными вырвиглаз билбордами, и главное – широкая пляжная зона с мелкой галькой.
7979
7985

На пляже есть все необходимое: переодевалки (с крышей наверху!), бесплатные лежаки, душ. Вот только насчет туалета не знаю, не обратил внимания.
8005
8006
8000

Управляют этой территорией (Морское-Эллада) два олигарха: один московский, другой киевский, и друг перед другом типа выпендриваются в благоустройстве. И это на самом деле круто! Я прогулялся от начала и до самого конца этих поселков, не обозначенных на карте, и могу сказать железобетонно только одно: и олигархи бывают порядочными. :smile3:
Ведь на этом участке земли они создали свой минирай, в котором очень приятно находиться и из которого совершенно не хочется уходить. :smile13: Собственно, это яркий пример того, как из говна можно сделать конфетку. Смотрите предыдущий день в сравнении - поселок Лазурное. :smile9:
Теперь будет конкретика с фотографиями и комментариями к ним.
Маму я оставил на одном из пляжей, и пока утреннее солнце было не столь активным, пошел исследовать поселки в радиусе 3 км.
Откровенно говоря, я так и не понял, где проходит граница Морское – Эллада, но предполагаю, что эту условную границу можно провести от красивой надписи: Александровская набережная.
8008
7981
8056

Есть очень уютные кафе с приветливыми и улыбчивыми официантками. Цены не сказать, что прям заоблачные, например, бутылку портвейна Красный Алушта можно купить за 600 рублей, а мясную нарезку - за 400 рублей и, потягивая стаканчик, релаксируя, наблюдать за кисельным волнением моря. При этом официантка приносит тебе лед в специальном ведерке, который делает и без того насыщенный вкус портвейна божественным.
8010
8011

Есть и своя столовая с ценами выше средних столовских, и работающая в строго определенное время. Но готовят там очень вкусно, а обстановка соответствует кафешной.
 Цены в столовой и кафе
7983
7988
7987
7986

Пляжная зона широкая с мелкой галькой:
7980

Уходя дальше, пляжики становятся более романтичные, как на Меганоме.
Кто хочет плавать среди камней, пожалуйста :smile43:
8012

С волнорезов можно тоже спускаться по лестнице:
8022

Можно передохнуть в тенечке, на лавочке:
8014

Если не нравится белый лежак, можно разместиться на коричневом. Тут нет ажиотажа и у тебя не будут брать за них деньги:
8015

А вот в этом корпусе номера немного дешевле, на сколько я понял:
8023

В этом здании расположена столовая
8024

В конце поселка установлена светомузыкальная площадка. Возможно, по вечерам тут проходят дискотеки, а за ней построена большая детская площадка с развлечениями. Заканчивается поселок трассой для картинга.
8025
8027
8028

До самого конца синего забора я не ходил, но видно, что дальше идут разбитые волнорезы и непонятные заброшенные конструкции.
Лицезрев панораму на мишку и Алушту, разворачиваюсь и иду в обратном направлении в сторону Семидворья.
8026
8029

А что если шторм? Что тут делать во время шторма?
Все просто, с обоих сторон мини поселка Морской - Эллада есть бассейны :smile1: + Есть теннисный корт
8030
8054

Для спортсменов предусмотрен специальный открытый тренажерный зал с видом на море :smile3:
8031

Есть и свой мини мыс :smile1:
8032

Ну короче вы поняли, что из себя представляет это место :smile3:
8033

В отдалении в конце поселка пляжи не становятся грязнее или запущеннее. Они, наоборот, располагают, чтобы в них поплавали. Вы только посмотрите на эту одинокую девушку и окружающую ее природу. Какой нафиг тут может быть смартфон?
Изображение

Мне удалось найти знак автобусной остановки, на которой было написано расписание движения маршрутного такси. Оно ходит всего 3 раза в день для отдыхающих поселка.
Не думаю, что отдыхающие показывают какие-то браслеты, здесь не принято носить подобную хрень, поэтому на этой маршрутке может поехать каждый желающий.
Изображение

В другом конце поселка, а вернее в его начале, установлена мини сцена, а также развлекашки для детей. Возможно, что по вечерам тут работают аниматоры.
8034
7995

Отделяет поселок Морское от Семидворья забор. Правда тут не сидит охранник, и пройти можно совершенно спокойно, не встретив сопротивления или отпора.
За это ставлю очередной респект олигархам.
8035
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Luska » 29 сен 2019, 13:06

Dmitry писал(а):

...Ан нет, Иваныч меня привез в поселок Морское, куда пускают только по пропускам или путевкам! ...

Дима, я снова внесу сумятицу :smile21: . Вы приехали в отель "Морской", отсюда пропуска или путёвки. Ещё в инете это место можно встретить как пансионат "Морской" (п. Морской). У "Морского" сайт есть. В общем, буду ждать твоих разъяснений, действительно очень интересно, так как долго рылась в инете, но никакого упоминания о населённом пункте Морской или Морское в районе Семидворья так и не нашла :smile25: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Радужанка » 29 сен 2019, 13:12

А какое транспортное сообщение с этим Морским? Легко ли можно добраться до других населенных объектов или достопримечательностей, чтобы погулять?
В глубину поселки большие, или они представляют из себя именно одну полосу строений вдоль моря?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 29 сен 2019, 13:16

Luska писал(а):

Дима, я снова внесу сумятицу . Вы приехали в отель "Морской", отсюда пропуска или путёвки. Ещё в инете это место можно встретить как пансионат "Морской" (п. Морской). У "Морского" сайт есть. В общем, буду ждать твоих разъяснений, действительно очень интересно, так как долго рылась в инете, но никакого упоминания о населённом пункте Морской или Морское в районе Семидворья так и не нашла


Радужанка писал(а):

А какое транспортное сообщение с этим Морским? Легко ли можно добраться до других населенных объектов или достопримечательностей, чтобы погулять?
В глубину поселки большие, или они представляют из себя именно одну полосу строений вдоль моря?

Обновил свой пост, добавив фотки с комментариями с зеркалки.

Собственно вот табличка с названием поселка и расписанием движения транспорта :smile2:
7992

Как такового поселка Морской нет, но те кто живет в этом месте настаивают на этом названии и поправляют, что это не Симидворье. :smile25:
С чем это связанно я не знаю, но факт остается фактом. В моем рейтинге это лучшее место для пляжинга :smile56:
Дальше будет Семидворье. :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11488
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20096 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Luska » 29 сен 2019, 13:27

Dmitry писал(а):

Собственно вот табличка с названием поселка и расписанием движения транспорта :smile2:
7992

Как такового поселка Морской нет, но те кто живет в этом месте настаивают на этом названии и поправляют, что это не Симидворье. :smile25:...

Ну да, это не Семидворье, посёлок Семидворье находится примерно в километре севернее отеля "Морской" и даже не на берегу моря. На берегу моря оздоровительный комплекс «Семидворье» :smile1: .

На фото в расписании нет слова "посёлок", а п. Морской - это пансионат Морской, во втором варианте даже взятый в кавычки, чего обычно не делают при названии населённых пунктов.

В общем, я поняла, про что ты рассказываешь. Для пляжного отдыха (дорогого отдыха) место хорошее, а для самостоятельных экскурсий - не очень, без личного авто это весьма проблематично. А так, конечно, красотень :smile13: .
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 29 сен 2019, 13:39

Семидворье - поселок для работников УФСИН. Часть 2

Выйдя за пределы Морского, сразу оказываешься в другом мире. Тут тебе и бомж стоянка автомобилей и убитые еще в 80-ых скамейки-лавочки и не первой свежести обшарпанный дом – один из корпусов местного пансионата. :smile25:
7990

Сворачиваю к реке Едыфлер и, наслаждаясь естественной природой и в частности высокими кипарисами, иду вдоль корпусов пансионата, в котором отдыхают сотрудники УФСИН.
7998

Однако мое изучение поселка прервала одна грациозная девушка, заразившая меня своей улыбкой и манерой поведения. Видно было, что человек кайфовал от отдыха. :smile1:
Ею оказалась Марал Бахтияровна Якшиева, с которой мы познакомились и сразу нашли общие темы для разговора. Она была настолько прикольной и естественной, что мне ничего не оставалось, как составить ей компанию и проводить на пляж. :smile1:
8038

С ее слов я узнал, что идти выше по реке нет смысла, т.к. смотреть там совершенно не чего. Поверив на слово, повернули к морю и продолжили непринужденное общение.
Один из корпусов пансионата:
8036

Оказалось, что Марал является музыкантом и композитором и приехала в Семидворье из Москвы давать свои концерты. :smile13: А узнав, что я с форума и что у меня есть свой канал в ютубе, предложила поснимать ее выступление. Время наметили на 14:00. Оставалось только согласовать с организатором.
К нему мы и направились.
8037

Сцена находится в очень живописном месте
8039

Попутно фотались с оригинально сделанной табличкой Семидворье, рассказывали об отдыхе и обменивались координатами. Природа в Семидворье просто шикарная! :smile12: :smile13:
8040
8041

Так неспешно вышли к морю. Несмотря на широкую пляжную зону и такую же широкую набережную, сравнивать ее с аналогичными в Морском, не поднимается рука. :smile4: Нет, в Семидворье они хорошие и даже плитка тротуарная советская выглядит не плохо, но видно, что это запущенная территория и за ней нет необходимого ухода. Людей на пляже практически нет совсем, возможно по этой же причине и мусора, что радует. :smile1:
8043
8042
8045

Организатора концертных программ мы нашли на самом дальнем пляже Семидворья. Познакомившись и узнав о планах Марал, она пришла в негодование.
- Да вы что! Да ни в коем случае! А вдруг, кто попадет в кадр! Не, не, не. Даже и речи быть не может. :smile33:
Было забавно наблюдать за этим диалогом, но вступать в дискуссию совершенно не хотелось, равно, как и упрашивать на проведение съемки. Нет, так нет. :smile53: Откровенно говоря я даже не знал кто такие эти УФСИНы :smile21:
8044

На прощание, сфотографировав Марал в море и пообещав отправить фотографии по почте, я отправился назад, где на пляже меня ждала мама, а также море, в которое я уже очень, очень хотел окунуться. :smile1:
Обещание я свое выполнил. Марал, я тебе выслал все фотки с твоим участием :smile10:
Миссия выполнена, поселки изучены, контент записан, можно и расслабиться самому.
Пошел обратно, уже вдоль пляжной зоны Семидворье:
8048
8049
8050
8052

Возле этого здания даже розочки высажены.
8053

Все же поселок Семидворье мне понравился. Он очень зеленый с широкой пляжной зоной.
8002

Море в этот день было невероятно спокойным, плавным и манило в свою прозрачную воду. Релакс был полным, а мама была просто счастлива, что послушала Иваныча и не пошла со мной осматривать поселки. :smile56:
Пообедав в столовой, мы позвонили Иванычу, который очень быстро приехал и домчал нас к фирменному магазину Массандры, где мы прикупили разного вина и винограда, а затем домой.
В этот вечер мы доедали наивкуснейший шашлык и пили вино в прикуску со свежими фруктами и овощами, помидорами, инжиром и арбузом. :smile51:
Очень жаль, что такие замечательные дни так быстро заканчиваются. :smile38:
8017
8018

P.S. Более подробно о Семидворье и Морском Вы узнаете из моего видео ролика. :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 9 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Здравствуй Крым! Сколько лет - сколько зим!

Сообщение Dmitry » 29 сен 2019, 13:42

Luska писал(а):

На фото в расписании нет слова "посёлок", а п. Морской - это пансионат Морской, во втором варианте даже взятый в кавычки, чего обычно не делают при названии населённых пунктов.

Думаю ты права, Людмила. :smile43: Но местные считают по-другому :smile17:
Luska писал(а):

Для пляжного отдыха (дорогого отдыха) место хорошее, а для самостоятельных экскурсий - не очень, без личного авто это весьма проблематично.

Я думаю до него можно из Алушты дойти, это тоже очень интересно будет :smile2:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48