Гаспра - 2019, или Колобки и горки

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 13 сен 2019, 21:35

Давным-давно уже пролетел наш отпуск. Еще в июне, а сейчас уже сентябрь. Но все последующее лето был в моей жизни такой цейтнот, что не только отчет написать -- на форум перестала заглядывать. Уже практически все форумчане, планировавшие отпуск в Крыму, наверное, побывали там, и отчет мой запоздал, теперь уже все -- только воспоминания о прекрасной частичке нашей жизни. Впечатлений много, поэтому будет многословно. Июньский отпуск мы провели в Гаспре. Мы с Виктором Феногентычем люди невысокие, кругленькие, а Гаспра – территория гористая.
И катались мы по ней вверх-вниз 9 дней, чисто колобки.]
Глава 1. Мучительно-подготовительная.

Никогда еще выбор места дислокации не был для нас так труден и мучителен, никогда! Как просто было раньше: мы узнавали, что отпуск возможен, в лучшем случае, недели за две. Я тыкала в карту пальчиком: хочу сюда! Раскрывали карту подробнее, смотрели улицы, ближайшие к морю, читали отзывы по ГД – и все. Приезжали на место и стучались в калитку понравившегося дома: жильцы не нужны? Не тут, так в соседнем, не в соседнем, так на соседней улице – меньше, чем через час, мы шагали к морю купаться или, приняв душ, ложились отдыхать с дороги в каком-нибудь гостевом доме. В этом году еще в феврале определилось, что отпуск мы сможем взять в июне. И я сразу сказала: “Будем бронировать”. Резоны были. Во-первых, я впечатлилась предусмотрительностью наших форумчан, которые забивают жилье с зимы, если не с осени. Во-вторых, мы три года отдыхали в Судаке, и возникло объяснимое желание сменить место. Я хотела передвинуться ближе к ЮБК – в Алушту. С нее и начали. Опыта серьезных поисков у меня не было, и сам процесс произвел на меня глубокое впечатление, которым я и хочу поделиться. Судя по фото и отзывам, лучшим районом Алушты получался Профессорский уголок. Анализ стоимости предлагаемого жилья поверг нас в некоторый шок. Дело в том, что на наши юга мы ездим лет 10, и ни разу не платили больше 1000 рублей за комнату с удобствами. Быстро выяснилось, что комбинация цифр из единички и трех нулей совершенно незнакома сдатчикам жилья, которое выставлялось на сайтах. Их ценник начинался минимум с полутора тысяч, и в основном это были комнаты далеко от моря, либо в бабушкиных избушках, либо с видом на стену соседнего дома, что совершенно нас не устраивало. Меня восхищала уверенность комнатосдатчиков. Обычную комнатку в 12 м2, на площади которой они умудрились еще разместить и санузел, именовали интересным прозвищем “полулюкс”. А уж если метраж был больше, да еще прилагалось место для приготовления пищи, это уже был чистый люкс. И цена не менее 2500. Вечер за вечером проводили мы с мужем за пересмотром вариантов. Передвинулись уже дальше по ЮБК – в Партенит, а потом еще дальше – в Гурзуф, и еще… И пока мы щелкали клювом находились в глубоких раздумьях, варианты по 1500 исчезли из предложений на наши даты, и уже стремительно испарялись по 2000. И вот, сначала прогулочным шагом, потом рысью, а потом уже и галопом принялись мы скакать по всему побережью от Алупки до Алушты: тыгы-дым, тыгы-дым, тыгы-дымский конь! Не слыхали топота? Это мы были, если чо. Нет, я понимала, что на сайтах выставляется 1/3 сдаваемого жилья, и наверняка, приехав на место, мы найдем кучу домов с табличками :“Сдается …”. Но, если мы в Судак приезжали после обеда, явиться на ЮБК должны были к вечеру, измотанные дорогой. И уж хотелось сразу начать отдыхать… Мы закусили удила. Букинги, Твилы, Хочу-на юга, Азуры мельтешили перед глазами. Я ложилась спать, и разнокалиберные койко-места – кровати, диваны, кушетки – выплывали на меня из темноты, и разноцветные унитазы кружили вокруг свои хороводы. Последние особенно раздражали мужа. – Да на кой мне фотки отхожего места с трех ракурсов, чуть ли не в три D, -- восклицал он. – А пишут, что балкон с видом на море – и ни одного фото. Где он, этот вид – в щелочку между стен соседнего дома?
Основным чтивом стали для нас отзывы. На их основании я сделала вывод, что крымские отельеры – недалекие и непредприимчивые люди, можно сказать, двоечники без полета фантазии. Потому что все списали слова друг у друга. Ведь каждый первый отзыв к каждому второму отелю начинался словами: "Прошлым летом нам ПОСЧАСТЛИВИЛОСЬ отдыхать у Жени и Кати, у Асена и Айши, в Нептуне, в Посейдоне, в Лилии, в Магнолии" – нужное подчеркнуть. Далее следовала хвалебная ода хозяевам, которые милые и отзывчивые, добрые и внимательные, “все расскажут и покажут”. Меня это ставило в тупик. Что могут мне показать хозяева ГД, которым, как правило, самим в сезон вздохнуть некогда? Путь в ванную? Я найду, не беспокойтесь. По тропе на Таракташ они меня вряд ли проводят, и экскурсию по Ялте вряд ли проведут. Зато из последующих отзывов выяснялось, что балкон предлагаемой комнаты выходит в крохотный внутренний двор, где обитает вечно пьяный сын хозяев, периодически развлекаясь дебошами, или что заявленная кухня на самом деле представляет из себя электрическую плитку на колченогом столике, а раковина в номере одна – в ванной, и бегать к ней нужно через всю комнату, или обещанный вай-фай есть только в так называемой лаунж-зоне, гордо представленной на фото с разных сторон, но в этой лаунж-зоне живет горничная с малолетним сыном и вежливо, но твердо просит всех покинуть помещение в 21.00, потому что ей надо укладывать ребенка. Заканчивался отзыв, как правило, словами: “Солнце, воздух, море – что еще нужно для отдыха?” На этой фразе меня прошибало неприятной мыслью, что я невозможная брюзга. Потому что для отдыха мне была нужна еще, например, удобная нескрипящая кровать, и достаточный набор посуды, чтобы не стоять в очереди на кухню, и хороший напор воды. Ну, раз уж я готова заплатить за сутки почти в два раза больше, чем зарабатываю в раб.день на родине. А просто радоваться солнцу и морю, которые хозяева жилья получили в пользование абсолютно бесплатно, с моей за это доплатой, я не согласная. Кстати, давно поняла, что у нас с хозяевами ГД абсолютно разная шкала расстояний до моря и прочих нужных мест. То, что они пишут на сайтах, практически всегда смело можно умножать на два. Иваныч, у которого жил Дмитрий в Алуште, – это редкая драгоценность в копилке владельцев гостевых домов. И не попросились мы к нему только по той причине, что сначала искали жилье подешевле, а потом, когда смирились с ценником в 2 000, уже рассматривали Мисхор и Гаспру. Залюбленная форумчанами Климентина в Мисхоре отлично расположена, но, как я поняла, не имеет кухни. Находящийся чуть выше “У Михалыча” имеет кухню, но на заданный вопрос насчет стоянки а/м отмолчался, да и ценник в 2800 был для нас велик. И так далее, и так далее. Выбор был мучителен. Хотели уж было брать Евродачку по 2200. Но пришел ответ на наш запрос из ГД “Дюльбер": на наши даты они могут нас принять – и три варианта жилья на выбор. Мы выбрали сруб. Внесли предоплату, нам сразу же выслали ваучер на заселение с указанием, что нам предоставляются апартаменты и парковочное место. Мы нервно выдохнули – и стало можно жить дальше. И мечтать об отпуске.

Глава 2. Дорога, дорога, ты знаешь так много о жизни такой непростой.


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Люди добираются в Крым разными средствами передвижения -- самолетами, поездами, автобусами, автомобилями. Все они имеют свои особенности, свои плюсы и минусы. Мы уже много лет путешествуем на автомобиле. Привыкли. Конечно, на нем не долетишь за пару часов, как на самолете, и нет возможности полежать и расслабиться, как в поезде. Но зато не нужно беспокоиться о билетах, ловить скидки, заботиться о том, сколько вещей брать с собой. И ехать можно не на перекладных, а от порога до порога.
И вот оно наступило, прекрасное утро нашего отъезда в отпуск. Для меня оно было бы прекрасным, даже если бы шел дождь, но утро было прозрачным и нежным в лучах поднимающегося солнца. И было все так, как я люблю: термос с кофе в дорожной сумке на заднем сиденье, пакет напеченных пирожков, фрукты, орешки и семечек стакан. Сидишь себе, созерцаешь пейзажи огромной нашей Родины. И такие открываются дальние дали...

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


В дороге можно провожать закаты

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


и встречать рассветы

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.

Можно любоваться безоблачным небом

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,

или ватными комочками в июньской синеве

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,

или встретиться лоб в лоб в мохнатой черной тучей

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.

В дороге можно устраивать замечательные фотосессии.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Случаются в дороге и нежданчики. На второй день, переночевав в мотеле километрах в 80-ти от Ростова-на-Дону, продолжили путь. Едем так, никого не трогаем, вдруг с обочины машет полосатая палочка. Остановились, и началось: предъявите документы, покажите страховку, откройте багажник, куда направляетесь? И вдруг: Почему нарушаете? Муж говорит: Не нарушаем мы ничего. -- Нет, -- говорят, - на 501 километре при знаке 50 перед пешеходным переходом вы шли со скоростью 113 км. Мы ему: "501 километр был у нас в Липецкой области, и никаких там пешеходных переходов со снижением скорости не было. Видео в студию!" Мужа проводили в вагончик. Захожу, говорит, сидят там четверо. Документы у меня взяли, по компу что-то посмотрели, отдали и говорят: можете ехать. Мы и поехали. Что это было -- непонятно.
Экипаж у нас с мужем давно сложился, но в прошлом году в нашу дружную компанию вклинился третий. Точнее, третья. Навигаторша. С ней у меня установились крайне недружелюбные отношения по причине того, что она мне не дала подремать дорогой, вереща противным голосом. В этом году антагонизм усилился. Я не знаю, кто тупил конкретно из этой парочки --мужа и навигаторши -- но огребала я. Например, подъезжаем мы к Славянску-на-Кубани.
-- Круговое движение -- объявляет блондинка -- съехать на первом съезде.
Но я-то помню, что там есть объездная, и надо на третий съезд. Муж тоже помнит и тревожно спрашивает: Почему на первый? Мы что , идем другой дорогой? Въезжает на круг.
-- Иди на третий, как раньше ездили, -- говорю я.
-- Съехать на первом съезде -- перебивает меня тетка.
Муж выбирает теткино направление, съезжает на первом съезде, который ведет в город и красиво встает в пробку. В длинную, через весь нехилый населенный пункт. Угадайте с первого раза, кто стал виноват. Естессно, я -- за то, что должна была успеть убедить его в правильности моего выбора, предоставив неоспоримые доказательства, с которыми он бы мог согласиться. Я никогда не мирюсь с несправедливостью, но не могу дуться и молчать, у меня легкий характер. Поэтому, предварительно задраив люки закрыв окна, чтобы не шокировать жителей южного города, я дала достойную ответку этой парочке, высказав все, что думаю, об их способе выбирать маршруты. Орали мы друг на друга минут 5. Я переорала. Муж признал, что был не прав, извинился, мы открыли окна и весело продолжили путь. До соседней станицы, где он снова включил дуру, а она выключила мозги. Муж у меня человек не глупый, и все про нее понял. Когда мы подъехали к Темрюку, он уже робко попросил: "А ты не посмотришь, у нас где-то была распечатка объездной, пусть навигатор отдохнет".
После Тамани есть ж/д переезд, а перед ним знак СТОП. В обе стороны на этом переезде не то, чтобы пробка, но очень медленное движение. Наташа- Natacar писала, что они проехали без пробок, им, значит, повезло, но вообще-то и когда мы возвращались -- ситуация была все такая же.
Перед Крымским мостом с обеих сторон трассы построили по лукойловской заправке. Это даже не просто заправка, а целый комплекс. Тут есть и мойка, и шиномонтаж, и большие парковки, и кафе, и столики под зонтиками и навесами на улице, где можно перекусить своей едой, и площадка для отдыха.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Многие отдыхают тут с удовольствием, и даже вот так.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Мост мы пролетели ласточкой

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
,

а вот по степям тащились медленно

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Еще хуже было в Симферополе, снова сплошные пробки. И бесконечные переходы, и знаки перед ними -- 45 км/час. Не чаяли вырваться. Алушту и Ялту проскочили быстро, и тут муж снова вспомнил о тетеньке. Я хорошо помню, что, когда едешь от Ялты, есть большая надпись "Гаспра, Мисхор", и нам туда, на этот поворот. Навигаторша его проигнорировала. Где она собралась нас спускать вниз, осталось загадкой, но я потребовала, чтобы муж развернулся и съехал на нижнее шоссе. И тут она включилась на полную! Повела по Севастопольскому не пойми куда, потом мы долго под ее команды кружили по каким-то узехоньким улочкам дикими виражами, пока муж ее не выключил на фиг и не спросил меня: "Может, ты знаешь, куда же нам ехать?" Каким-то чудом мы попали на Маратовскую. Я ее узнала, так как проходила по карте с панорамами еще дома. Тут уже стало понятно, куда двигаться. В общем, подъехали мы к ГД "Дюльбер" -- своему пристанищу на ближайшие 10 дней -- вымотанные до ужаса.
Нас ждали. Место для парковки было определено рядом с домом. Для жилья мы выбрали сруб -- надстройку из рубленых бревен, поэтому наши апартаменты располагались на последнем, третьем этаже. Они оказались точно такими, как на сайте. Поэтому фото я не делала, все можно посмотреть там, от себя лишь скажу, что жилье вполне достойное, в действительности даже лучше, чем на фото. Поскольку дерево, очень легко дышится. Все просторное -- кухня с нормальным холодильником, спальня, санузел и главное достоинство -- красивый балкон с мебелью, где мы проводили много времени.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Виды с него замечательные!

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А на Ай-Петри можно было любоваться, прямо лежа на кровати.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Из недостатков можно указать на отсутствие дверной ручки на двери, ведущей на балкон, со стороны балкона. Неудобно закрывать. И провод от стиральной машинки не дотягивается до розетки. Мы так и не поняли, как справлялись с этим другие жильцы. Мы брали с собой удлинитель, им и воспользовались.
Гостевой дом смело рекомендую.
Последний раз редактировалось Радужанка 14 сен 2019, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).

ТегиЮБК, Царская тропа, Ай-Петри, ГД Дюльбер

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Dmitry » 14 сен 2019, 06:58

Люблю когда многословно, Галина :smile20:
Жаль, что к Иванычу не попали. Тут все условия.
Мы, как и в прошлом году, просто в полном восторге.
Тут и своя кухня, и красивая территория, и мастер классы по еде, и невероятно красивый вид из окна.
Недлстаток в виде удаленности от моря, лично меня не напрягает. Интересно как расскажет об этом моменте Надежда, которая с детками отдыхает у Иваныча :smile1:
Вчера был шашлык в тандыре :smile1:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 14 сен 2019, 07:10

Dmitry писал(а):

Люблю когда многословно, Галина :smile20:
Жаль, что к Иванычу не попали. Тут все условия.
Мы, как и в прошлом году, просто в полном восторге.
Тут и своя кухня, и красивая территория, и мастер классы по еде, и невероятно красивый вид из окна.
Недлстаток в виде удаленности от моря, лично меня не напрягает. Интересно как расскажет об этом моменте Надежда, которая с детками отдыхает у Иваныча :smile1:
Вчера был шашлык в тандыре :smile1:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Иваныча отложили на следующий год. Мечтают вывезти внука к морю. Ему уже пятый год, но не транспорта бальный совершенно. Укачивает на любом виде транспорта страшно. Завидую тем, кто влегкую возит деток к морю.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Dmitry » 14 сен 2019, 07:19

Как раз со следующего сезона у Иваныча будут бонусы для форумчан нашего форума.
Какие именно? Очень приятные :smile2:
Скоро узнаете :smile3:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 14 сен 2019, 07:28

Dmitry писал(а):

Как раз со следующего сезона у Иваныча будут бонусы для форумчан нашего форума.
Какие именно? Очень приятные :smile2:
Скоро узнаете :smile3:

Да, я читала в Вашем отчете об этом и очень заинтригована. Для себя-хотелось бы к беседке ветров попасть. Как я поняла, Иваныч Вам в этом помог.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Dmitry » 14 сен 2019, 07:33

Да, в заповедник мы ездили с Иванычем на его машине и набрали очень много целебной воды из источника. Только ее и пили в Алуште.
Жаль, что беседка ветров нас не захотела встречать. Мы и поели и попили возле нее, а ливень все не хотел отступать...
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Dmitry » 14 сен 2019, 18:30

Полиция вас на понт брала, Галина. Не растерялись, молодцы. А вообще езда на авто еще та лотторея...
Про электронную блондинку улыбнуло. :smile49: В топку эту тетку с ее картой :smile49: Таксисты порой тоже жалуются, как их яндекс навигатор крутит...

P.S. Галина рекомендую в разных постах публиковать отзыв. Слишком много текста в одном посту трудновато читается :smile21:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Татьяна
Сообщения: 4682
Стаж: 8 лет 8 месяцев 19 дней
Пол: Женщина
Поблагодарили: 10671 раз.
Награды: 19
Крым 2015 (1) Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Кубок Russia (5) Кубок World (1)
Папирус (1) Крым 2017 (2) Оскар (1) Тюльпан (1) Крым 2018 (2)
Лодка (1) Крым 2019 (1) Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Yanka » 15 сен 2019, 08:10

Прекрасное начало отчета! :smile13:

Что-то я Колобков не увидела на фото, зря Вы напраслину пишите про себя... :smile1:

Навигаторы - они такие, с ними надо ухо востро держать. В общем, буду с удовольствием путешествовать вместе с вами... :smile19:
"Водки не обещаю, - сказал Иван Сусанин полякам, - но погуляем мы хорошо!"


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Людмила
Сообщения: 11486
Стаж: 9 лет 6 месяцев 2 дня
Откуда: Балашиха МО
Пол: Женщина
Поблагодарили: 20094 раз.
Награды: 52
Медаль Открытие (1) Перышко поэта (1) Статуэтка знаний (1) Крым 2015 (5) Миниатюра (8)
Крым 2016 (10) Кубок Russia (2) Кубок World (4) Папирус (2) Крым 2017 (2)
Оскар (5) Крым 2018 (2) Парусник (3) Крым 2019 (2) Крым 2020 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Luska » 15 сен 2019, 08:19

Dmitry писал(а):

...P.S. Галина рекомендую в разных постах публиковать отзыв. Слишком много текста в одном посту трудновато читается :smile21:

Мне нормально много текста, я люблю читать и читаю много книжек, где только текст вообще без картинок :smile2: . Галина, пишите как вам удобнее. У меня в отчётах тоже текста много, мне так нравится и менять стиль я не буду :smile4: .

Yanka писал(а):

...Что-то я Колобков не увидела на фото, зря Вы напраслину пишите про себя... :smile1: ...

Согласна! :smile19:
Дороги — самый сильный наркотик, какой только есть на земле, а каждая из них ведёт к десятку других...


offline
Аватара пользователя
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 344
Стаж: 9 лет 18 дней
Пол: Не указано
Поблагодарили: 533 раз.
Награды: 3
Миниатюра (1) Крым 2016 (1) Оскар (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Ekka » 15 сен 2019, 09:28

Я тоже много текста не заметила
Читается очень легко и с юмором, я прямо смеялась от души)))
Жду продолжения, очень интересно
А сколько вы в итоге за номер платили?



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron