Гаспра - 2019, или Колобки и горки

ЮБК: Большая Ялта, Большая Алушта, Алупка, Гурзуф, Партенит, Мисхор, Гаспра, Симеиз, Форос
offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 30 сен 2019, 18:19

Сергей Вишняков писал(а):

Ptichka_57 писал(а):

Царская в некоторых местах раздваивается

Боюсь Вас напугать, но она не только раздваивается, но и "многодороживается". Так, пару лет назад для себя открыл "балкончик Пушкина", хотя по этой тропе ходил не один десяток раз.

Это где такой?

ТегиЮБК, Царская тропа, Ай-Петри, ГД Дюльбер

offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 30 сен 2019, 18:21

Dmitry писал(а):

Радужанка писал(а):

я же ее на фото Нины видела, где она рассказывала, что к Крестовой надо идти от нее.. Я сразу поняла, что навигаторша заразила меня вирусом топографического кретинизма.

Вот и я тупанул. Ведь я помнил про этот крест, но здешние красоты вырубили мою память начисто :smile7:
Мне очень понравилась эта тропа и я прекрасно понимаю Нину, которая уже 3 раз ее проходила. :smile10: А сколько там котиков, заметили? :smile3:
В следующий раз обязательно поднимусь на горку :smile1:

Какая-то горка заколдованная. Говорю же- чище Страны Чудес этот ЮБК.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Дмитрий
Сообщения: 12218
Стаж: 9 лет 6 месяцев 8 дней
Откуда: Омск
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 8609 раз.
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Dmitry » 01 окт 2019, 01:45

Радужанка писал(а):

Yanka писал(а):

Dmitry писал(а):

У нас кстати ни на форуме, ни на сайте нет такого раздела по Дворцам Крыма. Было бы очень круто, если бы такой появился.

Может быть сделать раздел не только по дворцам, но и про исторические усадьбы, виллы. Есть ведь, например, в Симеизе прекрасные виллы, у каждой своя интересная история. Много старинных усадеб, про которые тоже было бы интересно почитать.

Вот тут я согласна с Татьяной и сама тоже хотела это предложить. Вообще, я все это время размышляла над Диминым предложением. Давайте вместе обсудим, как нам лучше сделать раздел по дворцам, виллам и коттеджам Крыма, чтобы им удобно и интересно было пользоваться. В своем отчете я намеренно не рассказывала, кто, когда и как строил эти дворцы, мне важнее было рассказать хотя бы вкратце о людях, для которых они были построены. Для меня нет ушедших. Они все живые -- с их радостями, горестями, взлетами и падениями, удачами и ошибками, добротой души и скверным характером, -- только живут теперь не здесь. Поэтому мой отчет весь из эмоций. Но, возможно, начать как раз нужно именно с каких-то энциклопедических сведений о каждом объекте? И как сделать раздел, который бы делился потом на составляющие с рассказом о каждом объекте? И чтобы потом эти рассказы форумчане могли дополнять своими сведениями и впечатлениями? У меня еще есть целая череда вилл и коттеджей, которые мне бы хотелось разыскать на ЮБК и осмотреть, и прочесть о их владельцах. Не знаю, получится ли это, отпуск такой короткий, и попадем ли мы еще в эти края? А пока, дорогие сподвижники, скажите свое мнение по вопросу раздела по дворцам и пр.?

Галина, я думаю что достаточно будет создать новую тему которую назвать например так: дворцы и замки Крыма.
В первом посте Крыма в крации рассказать о замках в целом и почему их стоит посещать. + сделать содержание. Каждый пост - новый рассказ по замку, дворцу, или вилле. В содержании добавлять по мере наполения темы ссылки на посты, по аналогии с родниками Крыма, например. :smile1:
Думаю что это будет удобно и информативно.
Слишком много исторических очерков не надо делать, они утомляют. Мне понравилось как это написано у Вас, просто, доступно и интересно! :smile13:
Прошу не ставить мне лайки, ибо негоже их получать администратору. Лучшая благодарность, это Ваши комментарии. ;) Спасибо за понимание.
Мой дневник и отчёты
Изображение


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 01 окт 2019, 19:20

Квест "Найди Крестовую".


У моего мужа есть замечательное качество: он всегда запоминает, чего бы мне хотелось, и по мере сил и возможностей стремится, чтобы сбылось. Он видел, как я огорчилась, когда мы прошли Крестовую гору, и в один из дней спросил меня о планах на завтра. В планах был Юсуповский -- но это не на целый день. И он предложил сходить на Крестовую отдельно. Мы сели у Дюльбера на маршрутку, доехали до Верхней Ореанды, спустились вдоль заборов к Солнечной тропе и присели на скамеечку -- исходную точку маршрута.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Там еще рядом знак стоит.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сегодня от строений напротив наносило не ванилью, а вполне определенно бражкой. Я вспомнила из описаний, что тут должны были находиться остатки старинной винодельни, что ли. От скамьи вверх вели тропки.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пройдя по одной из них по лесу, встали на перепутье. Она раздвоилась -- одна шла полого влево, вторая уперлась в завал камней типа Большого Хаоса в Воронцовском дворце. Раз Крестовая -- гора, значит, надо наверх. Мы и полезли. Креста нет и нет, вылезли по этим каменюкам на самый верх -- а крест --вон он: на соседней горке пониже, а она -- на соседнем отроге. Пришлось лезть вниз до развилки, затем по пологой тропочке влево, она нас и вывела к искомому объекту. Вот на этот завал камней, виднеющийся среди деревьев, мы вылезли сначала.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


А потому что квесты. Горка, конечно, очень простая, с трехлетками можно,

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


но виды восхитительные.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Сели и любовались.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Чуть пониже среди завала камней находится еще и мусульманский крест.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Домой мы вернулись тем же путем -- поднялись вдоль заборов дач к шоссе, попутно наелись черешни и абрикосов со стоящих вдоль тропы деревьев, вышли к остановке и быстро доехали до дома. Серпантинило. Мне при этом все вспоминались фразы из отчета Инны: Море слева -- нет, справа -- нет, все-таки слева. Прогулка нам очень понравилась: и не напряжно, и налюбовались, и зарубочку "здесь был Вася" поставили мысленно на карте наших путешествий по Крыму.
После обеда был Юсуповский дворец -- 2 остановки пешком до нужной улицы и вверх. Мне и дворец понравился, и по парку долго гуляла. Потом сходили на море, покупались и ушли на свой балкон. И все.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 1271
Стаж: 6 лет 11 месяцев 23 дня
Пол: Женщина
Поблагодарили: 3988 раз.
Награды: 8
Миниатюра (2) Кубок Russia (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (1)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Kiwi » 01 окт 2019, 19:29

Радужанка писал(а):

Мне и дворец понравился

Мне тоже Юсуповский дворец очень понравился. Наверное, это самый мой любимый дворец из всех дворцов ЮБК. Виды на море- улетные! Парк очень красивый и нет толп туристов....


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 01 окт 2019, 20:03

Kiwi писал(а):

Радужанка писал(а):

Мне и дворец понравился

Мне тоже Юсуповский дворец очень понравился. Наверное, это самый мой любимый дворец из всех дворцов ЮБК. Виды на море- улетные! Парк очень красивый и нет толп туристов....

У мня такие же впечатления. Как было здорово гулять по парку ОДНОЙ. Среди этой красоты.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Нина
Сообщения: 4172
Стаж: 7 лет 11 месяцев 19 дней
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женщина
Поблагодарили: 11615 раз.
Награды: 39
Медальон (1) Миниатюра (2) Крым 2016 (1) Кубок Russia (3) Папирус (10)
Крым 2017 (2) Оскар (2) Крым 2018 (7) Фото (1) Крым 2019 (5)
Крым 2020 (1) Крым 2021 (3) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Ptichka_57 » 02 окт 2019, 04:36

Kiwi писал(а):

, встали на перепутье. Она раздвоилась -- одна шла полого влево, вторая уперлась в завал камней типа Большого Хаоса в

Галина, а мне зимой просто повезло. Из этого Хаоса спускались люди, которые также искали дорогу к Кресту. И я с ними пошла уже по правильной тропе. Зимой на подъёме было весьма скользко.


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Сообщения: 4321
Стаж: 7 лет 10 месяцев 15 дней
Пол: Мужчина
Поблагодарили: 7419 раз.
Награды: 11
Медальон (1) Миниатюра (6) Оскар (1) Тюльпан (1) Фото (1)
Крым 2021 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Горяныч » 02 окт 2019, 04:46

Радужанка писал(а):

Как было здорово гулять по парку ОДНОЙ.

Остаюсь при своем мнении, что гулять, особенно в незнакомом месте, нужно минимум парой, ибо знаете, что есть люди, которые до сих пор не могут определиться, что им больше нравится: собирать грибы или просто медленно ходить по лесу (парку) с ножом в руках. :smile49:


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 02 окт 2019, 18:25

Горяныч писал(а):

Радужанка писал(а):

Как было здорово гулять по парку ОДНОЙ.

Остаюсь при своем мнении, что гулять, особенно в незнакомом месте, нужно минимум парой, ибо знаете, что есть люди, которые до сих пор не могут определиться, что им больше нравится: собирать грибы или просто медленно ходить по лесу (парку) с ножом в руках. :smile49:

Я по лесу запросто одна гуляю. С ножом в руках. А уж по парку... Кого там бояться?


offline
Аватара пользователя
Легенда Форума
Легенда Форума
 
Имя: Галина
Сообщения: 3786
Стаж: 6 лет 10 месяцев 11 дней
Откуда: Владимирская область
Пол: Женщина
Поблагодарили: 6326 раз.
Награды: 12
Миниатюра (2) Кубок World (1) Папирус (1) Крым 2017 (1) Оскар (2)
Крым 2018 (1) Крым 2019 (1) Крым 2020 (1) Крым 2021 (1) Крым 2022 (1)
Найти темы пользователя

Гаспра - 2019, или Колобки и горки

Сообщение Радужанка » 02 окт 2019, 18:27

Ptichka_57 писал(а):

Kiwi писал(а):

, встали на перепутье. Она раздвоилась -- одна шла полого влево, вторая уперлась в завал камней типа Большого Хаоса в

Галина, а мне зимой просто повезло. Из этого Хаоса спускались люди, которые также искали дорогу к Кресту. И я с ними пошла уже по правильной тропе. Зимой на подъёме было весьма скользко.

Вот вроде где там плутать, правда? Но шаг в сторону- и уже ушел неправильно. А зимой на горках, конечно, скользко.



Вернуться в Отзывы об отдыхе в Ялте и Алуште

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron